Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Хлеб-3


Автор: Galka 19.05.2005 - 22:22
Lola Ты спрашивала о рецептах с закваской, так вот сегодня я попробовала вот этот рецепт с закваской вместо дрожжей. Пекла в хлебопечке.

Ты спрашивала о рецептах с закваской, так вот сегодня я попробовала вот этот рецепт с закваской вме...

Ты спрашивала о рецептах с закваской, так вот сегодня я попробовала вот этот рецепт с закваской вме... - 2

В рецепте сделала вот такие замены: муки взяла 400 г (вместо 500 г), закваски - 250 г , воды - 150 мл (вместо 200-250 мл). А все остальное - по рецепту.
Мне еще показалось, что соли можно немного больше положить (хотя булка получается сладкая). Да, еще вместо сахара я положила столько же меда.
Может оказаться, что муки тебе потребуется больше или меньше. чем у меня (т.к. мука везде разная, а у меня еще и спельта к тому же). Смотри, чтобы консистенция теста была как на хлеб (т.е. получился шар).

Сначала я хотела испечь булочки в форме для маффинов, но потом передумала и сложила все сформированные булочки (с маковой начинкой внутри) в форму хлебопечки, дала тесту подойти и поставила на режим "Выпечка".

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)