Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Хлеб-3


Автор: Milenchik 20.04.2005 - 18:57
Innulia Берешь 2 чашки воды (можно пополам с молоком), в теплую жидкость кладешь сахар, 1.5-2 ч.л. дрожжей (я беру и немецкие, и Fleischmann) без верха (у меня все - и чашки и ложки - мерное), размешиваешь и отмеряешь муку (я беру Gold Medal All purpose unbleached, Gold Medal Whole Wheat). Идет у меня практически как по рецепту (ок. 6 стаканов). Если смешивать с цельнозерновой то советую ее взять не более чем четверть от общего кол-ва муки по рецепту. Плюс с цельнозерновой если делать то муки пойдет меньше. В общем далее сразу как отмеряла мука - месишь тесто с остальными составляющими. Оно не полностью нелипкое получается. Т.е. к рукам кажетя липким но если прижать ладонь и отнять то теста на руке не будет.
И такое вот тесто я укладываю в уже подготовленную форму, накрываыу влажным , сверху пленкой закрываю и ставлю на пару часов в холодильник.
Выпекать в разогретой то 375 градусов духовке и когда поставишь уже оечься можешь на дно духовки бросить 3 кубика льда. Сразу закрыть дверцу духовки и минут 20 не открывать. Общее время выпечки не помню уже - минут 40.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)