Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Заходите ко мне в гости!


Автор: Alina 8.08.2004 - 15:02
Oxana-MONAMI
Viki
Janochka
Девочки, не за что! Следующее занятие, я так думаю, надо будет проводить по сливочному сыру, маскарпоне и риккотте smile.gif.

А у меня что-то возвращение к классике. Пекла овсяные печеньица, так полюбившиеся многим на форуме smile.gif. Нравится мне, что они такие ленивые - все смешал, в духовку, испелось, разрезал, готово! В этот раз малиновый джем заменила на смесь черносмородинового и клубничного. Вывод: не стоит этого делать, потому что с овсянкой малина сочетается лучше всего, плюс почему-то не хватало кислинки.

Овсяное печенье с малиновым джемом

Девочки, не за что

1 1/2 стакана сладкой кокосовой стружки
1 1/4 стакана муки
3/4 стакана светлого коричневого сахара
1/4 стакана сахара-песка
1/2 ч.л. соли
1 1/2 «палочки» (3/4 стакана, ок. 170 гр.) холодного масла, порубить
1 1/2 стакана овсяных хлопьев
3/4 стакана густого малинового джема

На противень высыпать 3/4 стакана кокосовой стружки и обжарить в течении 5-8 минут при температуре 375 Ф (190 С) (за стружкой нужно постоянно следить, она легко подгорает).

В комбайне смешать муку, сахар и соль, затем добавить масло и смешивать до образования теста. Выложить в чашку и вмешать овес и кокосовую стружку.

Отложить 3/4 стакана теста, остальное равномерно выложить в металлический противень размером 13Х9 дюймов (~22Х38 см.), слегка придавливая. Смазать тесто джемом. Покрошить сверху оставшееся тесто, затем оставшиеся 3/4 стакана кокосовой стружки (которая не была обжарена в духовке).

Выпекать до золотистого цвета, минут 20-25. Полностью охладить. Острым ножом отделить печенье от бортиков формы, вынуть, на доске разрезать на 24 части.

Можно присыпать сахарной пудрой.

Источник: Журнал «Gourmet» 2/2002

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)