Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Заходите ко мне в гости!


Автор: Lina 23.07.2004 - 07:54
Алина, я сделала твою пиццу. Спасибо, что ответила, но я уже тогда уехала. smile.gif Скажу сразу, нам очень понравилось. Такая вкусная хрустящая корочка получилась. А соус томатный вообще пальчики оближешь. Только с сыром я немного промахнулась. Желание пиццы на ужин возникло спонтанно, пришлось использовать сыр какой был. Явно не хватало пармезана.
Только у меня возникли некоторые трудности. Конкретнее, тесто очень слабо поднялось. Оно скорее совсем не поднялось, но стало мягким и эластичным. Так и дожно быть? Я держала его около 50 минут на столе, потом поняв, что дело не движется, поставила в теплую воду на пол часа примерно, но и тогда оно не поднялось. Хотя, повторюсь, стало очень мягким и легко растянулось в круг. Это первое.
Второе. Я решила выпекать на бумаге, как я пирожки всегда пеку, это было бо-о-о-льшой ошибкой. smile.gif Как я потом бумагу отдирала, отдельная песня. Хорошо, что начинки не было, а то вообще труба. А как ты выпекаешь? Смазываешь маслом или нет? Может в рецепт дописать это?
И, наконец, третье, последнее. У меня в духовке тесто пузырилось. А потом на месте пузырей пустоты образовались. Это не мешало, конечно, но вроде так не должно быть.
Я все думаю, почему не поднялось тесто. Дрожжи не дохлые, с этом все нормально. Может не совсем правильные они? У меня вот такие, они подходят, не знаешь?

, я сделала твою пиццу

Насчет начинки, я положила между томатами и сыром остатки смеси жареных грибов, лука и мягкого тофу. Тофу совсем не чувствовалось, я бы даже не клала, если бы у меня отдельно было. smile.gif Но вкуса самой пиццы тофу не испортил.
Алин, расскажи, если знаешь, тесто для пиццы чем-то отличается от обычного дрожжевого, как на пирожки, например. Или его можно тоже пробовать? А то я ела-то пиццу всего раза два в жизни, а делала вот первый. smile.gif
А вообще, конечно, было вкусно очень-очень. Спасибо, Алинка! Фотографию не сделала, потому что надеюсь с твоей помощью совершенствоваться, и вот тогда, надеюсь, будет что показывать.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)