Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Украшение тортов - 9


Автор: Yana 31.03.2005 - 00:32
Девочки, ВСЕМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО за добрые слова. Я старалась rolleyes.gif

crimchanca
Цитата
а можно унать, чем покрыт торт, какой крем, из чего подвески по бокам, как розы крепятся к боковинкам?


Торт покрыт мастикой или как ее здесь называют "plastic icing". Мастика покупная, нам не давали рецепт, т.к "во всех оформительных магазинах продают всевозможные ее вариации и нет смысла тратить время на ее изготовление" ( цитата учителя в переводе). Крем Royal Icing. Розы и подвески и все узоры из него. На него же розы крепятся к верху и бокам. Все застывает как у Райкина - зубами не оторвешь.

Самому торту уже второй месяц пошел, покрыли его 3 недели назад, потом делали выкройки для узоров, потом выкройки переносили на торт с помошью булавок, ну и последним шагом по дырочкам рисовали айсингом. Витеиватые усоры по основанию и подвески делали первый раз. Она нам показала и сказала "Вперед". Мы испугались, но пошли делать. На деле оказалось все довольно просто. Главное чтобы пудра была просеянная прежде чем делать айсинг, а то мельчайшие частички забивают "0" насадку и тогда караул. Из-за своей лени просеять пудру я потеряла часа два времени и массу нервов.

ElenaK
Цитата
Обожаю белую основу для украшений... А чем он покрыт?

Она не белая, она нежно персиковая smile.gif. Такой же цвет как надпись и корнели, но только гораздо бледнее. А про покрытие я выше написала.

Annushka 100
Цитата
Вопросов, конечно, море, но я промолчу.

А че так? Давай валяй пока я добрая biggrin.gif, если я на них уже не ответила.
Ты куда пропала, кстати

crazy
Цитата
(только вот некоторые розы мне лично кажутся слишком уж желтыми)

Ты давай сердце скорее запускай, кто же нам будет твою красоту показывать?!
Ты знаешь, в жизни в отдельности они были очень красивые, я пыталась чайные изобразить. В общей массе смотрится хорошо. Вчера опять из коробки вытащила на свет божий - хорошо смотрится, не придерешься smile.gif. Может конечно желтовато для реальных, но и листочки у нас прямо скажем от реальных ох как далеки smile.gif.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)