Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Украшение тортов - 9


Автор: Yana 24.03.2005 - 02:40
Боже, ну вы тут и настреляли страниц ....... ohmy.gif

Опять я пропала, но на сей раз заболела sad.gif.
Вот обещанные яйца. На днях еще покажу несколько вариантов, пока болела целый вагон наштамповала. В принципе все предельно просто и очень эффектно.

Боже, ну вы тут и настреляли страниц

Боже, ну вы тут и настреляли страниц - 2

Боже, ну вы тут и настреляли страниц - 3

Это просто шоколадное яйцо, самое простое полое внутри, я делала на двух размерах 100 гр и 130 гр. Эти два по 130 гр, т.е довольно крупные. Яйца уже сами имеют штамповку, по крайней мере эти smile.gif.
Для основы понадобится пластиковая крышка от мягкого сыра или сметаны или йогурта, диаметром где-то 8 см или что-то похожее, чтобы глубина была где-то 3 мм. В верхнюю часть этой крышки наливаем растопленный шоколад, разравниваем и ставим в холодильник на 5 минут. Вынимаем и "вытряхиваем" шоколадный диск.
В центре диска выдавливаем венок из "ракушек" из Royal Icing и устанавливаем на него яйцо швом паралельно к основанию. По шву отсаживаем ракушечки, желательно сочетающиеся цветом с остальным узором и размещаем 5 цветочков по желанию, оставляя место для надписи. Вот и вся премудрость. Можно еще зайца нарисовать, но у меня получилось черте что и сбоку бантик sad.gif, надо еще тренироваться.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)