Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Украшение тортов - 9


Автор: Ferkel 21.03.2005 - 17:26
crazy
Жень, я не растворяла ее в воде, я в просто еще жидкую мастику добавляла ее и все разошлось отлично.

Девчонки, принцессе той, которой торт предназначался, очень он понравился, довольная была по телефону очень rolleyes.gif Радоваюсь я ((с) Яночка)

Автор: Nadeya 21.03.2005 - 18:48
Ferkel
ой, здорово!!!...главное что термоядерный цвет понравился biggrin.gif

Женя, крейзи, у нас это трёдели каждую субботу, там оптом можно конфетки, колбасы намного дешевле купить чем в магазине, да и всякие мелочёвки тоже...так что приезжай, походим biggrin.gif

Автор: Ангел 21.03.2005 - 20:47
Цитата
crazy

biggrin.gif давай я буду печь, а ты украшать, я вижу ты украшать любишь, а я люблю печь tongue.gif

Автор: Annushka 100 21.03.2005 - 20:54
Ангел
Возьмите меня третьим! Я буду есть. smile.gif

Автор: crazy 21.03.2005 - 21:43
Ferkel
Меня бы очень удивило, если бы замок той принцессе не понравился!! Моя принцесса, которой 8 лет в прошлом июле исполнилось, например, просто подпрыгнула от восторга, увидев твой тортик!
А с красками попробую сделать, как ты написала. Надо будет только сначала к Наде на барахолку съездить и дешевыми, зелено-розовыми мармышками затовариться, а то на белых экспериментировать жалко! laugh.gif

Ангел, Annushka 100
laugh.gif laugh.gif

Автор: Мaлинкa 21.03.2005 - 21:58
Annushka 100
Цитата
Похоже, у тебя айсинг был слишком жидкий и растекся. Ты крылышки отдельно делала и потом соединяла с туловищем, да?

Да, я крылышки делала отдельно.
А что такое айсинг?
Я бабочку делала из королевской глазури.

Автор: Nadeya 21.03.2005 - 22:40
Мaлинкa
Цитата
Я бабочку делала из королевской глазури.

так круто звучит!!!...но я так подозреваю что это тоже, что и айсинг... biggrin.gif
Оль, а где домик?... smile.gif

crazy
вот-вот приезжай...я буду тоже печь, а ты свою фантазию изливать smile.gif
ну и заодно по барахолке прошвырнёмся smile.gif

Автор: ElenaK 21.03.2005 - 23:09
Ferkel, Миленький замок smile.gif

А я вот тоже сваяла тут, один банальный тортик rolleyes.gif

, Миленький замок А я вот тоже сваяла тут, один банальный тортик А внутри шоколадный

А внутри шоколадный tongue.gif

, Миленький замок А я вот тоже сваяла тут, один банальный тортик А внутри шоколадный - 2

Автор: Luna07 21.03.2005 - 23:19
ElenaK
Хорошенький.Розочки получились красивые.

Автор: crazy 22.03.2005 - 00:33
ElenaK
Вау, как нежно! И как шокола-а-адно! rolleyes.gif

Nadeya
Ой, а я с удовольствием приеду! Только вот еще не знаю, когда! wink.gif

Автор: crazy 22.03.2005 - 01:18
Кстати, я себе в субботу вот такую книгу купила
Кстати, я себе в субботу вот такую книгу купила Вот она на tortissimo
Вот она на tortissimo. Очень мне там некоторые идеи понравились, теперь надеюсь, что чем-нибудь даже удастся воспользоваться!

Автор: Nadeya 22.03.2005 - 01:38
ElenaK
ЛЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕна!....ну ты даёшь, такой торт отгрохала!!!...а розы просто шик?...только не говори что масляные, а то я утоплюсь... sad.gif
внутри шоколадный, а где рецепт изволите искать?...

crazy
аааа, я такую книжечку уже давно прикупила по наводке Марины biggrin.gif
Жень, теперь вполне серьёзно, будешь рядом-заезжай smile.gif

Автор: Nаtasha 22.03.2005 - 09:40
Девочки, тортики от новичков принимаете? smile.gif Вот что у меня получилось сделать сыну на ДР, после вдохновения вашими шедеврами и прочтения 3 книжек:)
Особое спасибо за рецепт Бабушкиного Медовика Tasha-Monami и Yana .Торт просто сама нежность:)
Девочки, тортики от новичков принимаете

Автор: crazy 22.03.2005 - 10:06
Надюшь, да с удовольствием заехала бы, только я в ваши края пока ехать не планирую! sad.gif
sad.gif А про книжку я подозревала, что она уже у кого-нибудь из вас есть - вы-то уже здесь подольше меня тортики украшаете! wink.gif

Nаtasha
О, какой яркий паровозик! smile.gif И медовика мне, конечно, сразу захотелось! biggrin.gif

Автор: Ольчик16 22.03.2005 - 10:13
Nаtasha очень красивый детский тортик smile.gif , а украшения из чего?

Автор: Marina2005 22.03.2005 - 10:17
ElenaK! Получился тортик в пастельных тонах, о банальности нет и речи.
Nаtasha! Чудесный детский торт. Аппликация наносилась на поверхность торта или есть другая технология? wub.gif

Автор: crimchanca 22.03.2005 - 10:19
ElenaK, Леночка, восхитительный торт! Нежный, изящный, розы - изумительные! Умничка!
Natasha, чудесный детский тортик! По-мультяшному весёлый и сказочный! Сынуле здоровья и хорошего настроения!

Автор: Maxa 22.03.2005 - 10:19
Наташа, ElenaK очень красиво!

Мечтаю научится этому искусству.....
Девочки у меня есть готовое слоённое тесто хочу сделать трубочки с кремом кто-нибудь может объяснить как их делать и какой крем...

Автор: Galka 22.03.2005 - 10:31
Maxa

Трубочки из слоеного теста.

Загляни по этой ссылочке.

Автор: Ватилина 22.03.2005 - 10:53
ElenaK blink.gif нет слов, присоединяюсь к этим словам laugh.gif
Цитата
ЛЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕна!....ну ты даёшь, такой торт отгрохала!!!...а розы просто шик?...только не говори что масляные, а то я утоплюсь...


Nаtasha милый детский тортик smile.gif

Автор: elena442 22.03.2005 - 11:04
Дорогие мастерицы, читаю сайт, стараюсь учиться. Хочу у Вас спросить - из чего Вы делаете замечательно красивые спиральки для букетов? Тоже их мастики? Тогда, если не трудно, поделитесь технологией. Спасибо.

Автор: TamadaBerlin 22.03.2005 - 11:07
Nаtasha
это первый опыт? unsure.gif дорога хороша, весёленькая. и паровоз экологически чисто дымит biggrin.gif , очень весёлый тортик и не "перегружен", не то что некоторые laugh.gif

ElenaK
маскировка прошла очень успешно. вся "чернота" скрыта. если бы разрез не показала, никогда не угадала бы, что под "одеялом" такой "щоколядний заясь" biggrin.gif

Автор: ElenaK 22.03.2005 - 11:58
Nаtasha, веселенкий тортик-очаровашка smile.gif Медовый-мой любимый tongue.gif
Luna07
crazy
Nadeya, пока только на немецком, время будет переведу wink.gif
Natasha
Ольчик16
Marina2005
crimchanca
Maxa
Ватилина
elena442
TamadaBerlin, зато вкусный, никакого крема не надо smile.gif
Всем огромное спасибо rolleyes.gif

Автор: ElenaK 22.03.2005 - 12:05
Nadeya, спускай воду, розочки из мастики biggrin.gif

Автор: Ватилина 22.03.2005 - 13:10
ElenaK мне аж полегчало laugh.gif

и еще девочки вы цветы когда кремовые делаете, вы их сначала на гвоздь делаете? а как потом переносите на торт? unsure.gif

Автор: Annushka 100 22.03.2005 - 13:25
ElenaK Замечательные розочки!
Nаtasha Такой веселый тортик! Сразу детский сад вспомнила! smile.gif
Ватилина Цветы делают на гвозде , замораживают и переносят на торт аккуратно. Есть специальное приспособление в виде изогнутых ножниц. Можно просто вилкой воспользоваться.

Автор: elena442 22.03.2005 - 13:45
Можно я опять вопрос повторю? Очень хочется ответ получить.
Хочу у Вас спросить - из чего Вы делаете замечательно красивые спиральки для букетов? Тоже их мастики? Тогда, если не трудно, поделитесь технологией. Спасибо.

Автор: Annushka 100 22.03.2005 - 15:20
elena442
Я тоже хочу про спиральки узнать! А у кого Вы их видели из наших мастериц? smile.gif

Не для детей до 18!!! А вы говорите "Мечта холостяка"! blink.gif
Вот тут

Автор: Olja 22.03.2005 - 15:24
Annushka 100 не, это уже пошло, а мечта холостяка очень мило smile.gif

Автор: Sweetdream 22.03.2005 - 15:42
Девочки, помогите советом или подскажите ссылочку.
Сынуле через месяц 3 года. Какой я испеку ему тортик уже решила. А вот как украсить... Моей фантазии не хватает.
Как я понимаю, он ждет, что на тортике будет город: с домиками, башенками, паровозиком. Хочется выполнить его желание, но не могу придумать из чего сделать такие фигурки, да к тому же, чтобы было съедобно.
При этом, шоколада ему нельзя, мастика не вкусная, а большого количества масляного крема на торте размещать не хотелось бы.
Как вы думаете, соорудить что-то подобное возможно?

Автор: Annushka 100 22.03.2005 - 16:06
Sweetdream
Домик можно сделать из Royal Icing. Паровозик можно сделать из кекса, покрыть марципаном(если мастикой не хотите) или просто мастику не есть! Есть еще такие конфетки из которых можно лепить, candy melts. Не уверена, что в Туле можно их найти. Но уверена есть какие-то жевательные конфеты, достаточно мягкие для лепки и яркие. Их можно взять.

Автор: Sweetdream 22.03.2005 - 16:31
Annushka 100 Спасибо за быстрый ответ. smile.gif Только поясните пожалуйста, что такое "Royal Icing". Марципана в продаже к сожалению не видела. А идея с конфетками понравилась. Спасибо. Цветные ириски действительно продаются.

Автор: ElenaK 22.03.2005 - 16:40
Annushka 100, cпасибо за комплимент.

Sweetdream, можно еще из теста как на пирожное "Картошка" лепить, я раз делала - хорошие мишки получаются и др. коричневые вещи smile.gif Для него надо бисквит, какао... Я рецепт точно не помню, но в интернете он обязательно есть smile.gif

Автор: ElenaK 22.03.2005 - 16:50
Sweetdream, вот одна страничка с полезными советами, может пригодиться http://www.artcake.ru/kitchen.htm/a6/ smile.gif

Автор: Annushka 100 22.03.2005 - 16:53
ElenaK
Точно! Из картошки много чего можно сделать, и не обязательно коричневое. Можно "Картошку" сделать без какао, и лепить светлые вещи, подкрасив свеклой или морковью (соком) для яркости.
Sweetdream "Royal Icing" - это смесь белка с сахарной пудрой. В рубрике Шаг за шагом есть раздел "Украшение тортов" и Yana там давала рецепт точный. Удачи! Фото не забудь показать. smile.gif

Автор: Annushka 100 22.03.2005 - 16:55
ElenaK
Хорошая ссылка. Несколько уточнений, если можно . smile.gif Взбивать белок как раз не нужно, иначе пузырьки воздуха будут нам мешать делать ажур. Отсаживать нужно на кальку без масла, иначе глазурь слегка потечет и украшения будут менее красивыми. Сушить не менее суток.

Автор: ElenaK 22.03.2005 - 16:57
Annushka 100, цветную картошку еще не ела biggrin.gif Но теоритически допускаю, что такое возможно smile.gif

Автор: ElenaK 22.03.2005 - 17:00
Annushka 100, цветную картошку еще не ела biggrin.gif Но теоритически допускаю, что такое возможно smile.gif

Автор: ElenaK 22.03.2005 - 17:13
Ватилина, некоторые делают розочки на кусочке бисквита, который потом закрывается лепестками. Их не сложно перенести на торт, т.к. низ не "приклеивается" к бумажке...

Автор: Ватилина 22.03.2005 - 17:41
Annushka 100 спасибо

Цитата
Хорошая ссылка. Несколько уточнений, если можно .  Взбивать белок как раз не нужно, иначе пузырьки воздуха будут нам мешать делать ажур. Отсаживать нужно на кальку без масла, иначе глазурь слегка потечет и украшения будут менее красивыми. Сушить не менее суток.
это что же получается его совсем взбивать не нужно? ph34r.gif
ElenaK спасибо попробую так сделать

Автор: ElenaK 22.03.2005 - 17:51
Ватилина, кусочку бисквита нужно форму конуса придать. Так раньше кондитеры в России делали smile.gif

Автор: Ватилина 22.03.2005 - 18:00
ElenaK я попробую, о результатах доложу потом smile.gif спасибо smile.gif

Автор: Annushka 100 22.03.2005 - 18:03
Ватилина
Мне подсказали однажды, что бисквитные крошки перемешать с кремом и из этой массы слепить конус для розы. Белок взбивать не нужно. Нужно очень хорошо перемешивать. Долго, постепенно добавляя пудру. smile.gif

Автор: Ватилина 22.03.2005 - 18:32
Annushka 100 пасиб огромный за советы, я айсинг взбивала, и он получился немного пористый, все украшения сломались, теперь понятно в чем дело

Автор: Annushka 100 22.03.2005 - 18:51
Ватилина
Айсинг вообще очень хрупкий, даже из невзбитого может легко ломаться.

Автор: Мaлинкa 22.03.2005 - 20:13
Nadeya
Цитата
Оль, а где домик?...

Ай, короче, не получился у меня домик. Времени было мало, так что я его очень просто украсила. Муж скинет фотки в уомпьютер (я еще не умею tongue.gif ), покажу.
Меня вообще просто поражает: где вы время берете? Или просто искусство украшения уже настолько изучено вами, что хватает часа?
У меня всегда очень бурные фантазии, а потом оказывается, что времени не хватает это все соорудить sad.gif

Автор: Olesja 22.03.2005 - 20:56
Мaлинкa

Цитата
Меня вообще просто поражает: где вы время берете? Или просто искусство украшения уже настолько изучено вами, что хватает часа?
У меня всегда очень бурные фантазии, а потом оказывается, что времени не хватает это все соорудить


Во-во и я о том же! Или я такая медлительная (в смысле на ручнике) или действительно времени мало ph34r.gif

Автор: Ангел 22.03.2005 - 21:35
Annushka 100
конус для роз можно зделать из заворного теста, отсадить их виде конуса на смазаный маслом листе для выпички и спечь, они хранятся долго rolleyes.gif

Автор: Maniusha 22.03.2005 - 21:57
Ангел
Но ведь заварное тесто достаточно непредсказуемо в процессе выпечки - может расшириться в ненужную сторону unsure.gif

Автор: Annushka 100 22.03.2005 - 22:11
Ангел
А конусы из крошек тоже можно долго хранить. В морозилке. smile.gif

Автор: Ангел 22.03.2005 - 23:01
Maniusha
конечно может biggrin.gif я такие съедаю потом

Annushka 100
спасибо за идею, почему то я до токого не догадалась smile.gif

Автор: Maniusha 22.03.2005 - 23:30
Цитата (Ангел @ 22.03.2005 - 22:01)
Maniusha
конечно может biggrin.gif я такие съедаю потом


biggrin.gif Но так можно и все съесть! tongue.gif

Автор: Nаtasha 22.03.2005 - 23:41
Ольчик16, Marina2005, crimchanca, Maxa, Ватилина, TamadaBerlin, ElenaK, Annushka 100
Большое спасибо за комплименты rolleyes.gif
Рисунок наносился айсингом и шоколадом сразу на торт. Делала такое впервые, у меня даже и приспособлений нет никаких.... ПОКА нету!;) Все выдавливала из полиэтиленовых мешочков, поэтому и кривовато местами...
TamadaBerlin у меня с "перезагрузкой" еще какие проблемы, просто не могу остановиться:)

Автор: Masya 22.03.2005 - 23:55
Девочки, вы все такие умницы! посмотрев на название темы прочла "укрощение тортов" - что в некотором роде есть правда biggrin.gif
Так держать!

Автор: ElenaK 23.03.2005 - 00:42
Ватилина, я вот тут розочку на конусе из хлеба сделала ph34r.gif , она из белкового крема. Хотела показать, что отлично получается smile.gif дожили: бисквита дома нет biggrin.gif

, я вот тут розочку на конусе из хлеба сделала , она из белкового крема

А потом перенесла ее на пластинку

, я вот тут розочку на конусе из хлеба сделала , она из белкового крема - 2

Автор: Nadeya 23.03.2005 - 01:09
ElenaK
Лен, ну ты молодчина!!!...я сегодня тоже из отсатков крема пыталась сделать розу...но всё никак...теперь с таким конусом попробую, может дело пойдёт лучше smile.gif
а белковый крем это какой у тебя?...

Автор: ElenaK 23.03.2005 - 01:24
Привет Nadeya, я думала все спят давно... smile.gif Крем из белков и сиропа, по моему есть в теме шаг за шагом ...

Автор: ElenaK 23.03.2005 - 01:27
Я думала тебя уже подруга давно научила розочки делать smile.gif Как тебе рецептик, все понятно было?

Автор: Nadeya 23.03.2005 - 01:30
ElenaK
Лен, за рецепт отдельное спасибо!!!...только я с немецким не на короткой ноге, так что переведу отдалённо только для себя...не литературно, а зачем там марципан, для декорации я так поняла?...
а у тебя и термометр есть?...ууу, ты какая!!!...тож хочу такую!!! в смысле розу biggrin.gif ...я ж учиться только в мае поеду, если ничего не помешает...

Автор: ElenaK 23.03.2005 - 01:30
Вот нашла, Крем белковый, заварной "Шман" от Janochka http://forum.good-cook.ru/index.php?showtopic=339

Автор: ElenaK 23.03.2005 - 01:36
Марципан на корж нужен, чтобы на него шоколад (глазурь) наносить, для ровности. Насчет термометра я пошутила, я вообще все на глаз делаю smile.gif

Автор: Nadeya 23.03.2005 - 02:07
ElenaK
молодец!!!...а я всё "по бумажке делаю"...и что получился белковый с первого раза?...а потом его замораживать можно??
и вообще где тортик с этими розами? smile.gif

Автор: ElenaK 23.03.2005 - 02:29
Перевела вот тут рецепт торта, замаскированого под сердечко smile.gif

Шоколадный торт

Для коржа:
150 г шоколада (Kuvertüre)
150 г маргарина
100 г сахара
3 желтка
3 белка
100 г муки
1/2 ч.л. соды

Способ приготовления:
Духовку разогреть до 180° . Шоколад растопить. Маргарин взбить с 80 г сахара, остывший шоколад и желтки вмешать. Белки с оставшимся сахаром взбить до бела и ввести в шоколадную массу. Добавить просеяную муку и соду в тесто, заполнить им форму. Печь са. 40 мин.
Остудить, украсить кремом.

Я использовала белковый крем.


Автор: Nadeya 23.03.2005 - 02:34
ElenaK
Лен, он высокий получается?...разрезать ещё возможно и на сколько коржей?...

Автор: ElenaK 23.03.2005 - 02:35
Nadeya, у меня белковый крем уже давно получается smile.gif , только я его никогда не замораживала, не знаю...
Это не торт был, а Мuffins, я на них Royal Icing на прочность испытываю biggrin.gif

Автор: ElenaK 23.03.2005 - 02:42
Торт невысокий см 4-5, я его сама первый раз делала. Думаю можно разрезать на 2 коржа, если осторожно. Он отлично пойдет с кремом на желатине для Птичьего молока. На выходные попробую smile.gif

Автор: Ватилина 23.03.2005 - 08:50
ElenaK убедила laugh.gif только я лучше пока масло помучаю, я белкового крема боюсь жуть ph34r.gif а с белковым кремом как долго можно работать, в смысле если я с ним час-два провожусь с ним работать еще можно? или он застывает?
и еще одын вопрос, мастика из маршмелоу поплывет на сливках?

Автор: Annushka 100 23.03.2005 - 09:25
Ватилина
Мастика на сливках поплывет. Белковый крем не застывает, он опадает со временем. Замораживать его нельзя. Но 2 часа должен продержаться. smile.gif

Автор: Ватилина 23.03.2005 - 09:46
Annushka 100 в виде украшения он тоже опадает? (простите за дотошность)

Автор: elena442 23.03.2005 - 10:11
Дорогие мастерицы, опять я со своим вопросом про спиральки. Они встречаются у TamadBerlin, например, довольно часто. Может, я неправильно их называю, но они присутствуют в фотографиях тортов TamadaBerlin(Украшение тортов-8 на стр. 18). Из чего сделаны эти пружинки? Я так понимаю, что их накручивают на что-то и высушивают, но из чего такого пластичного, что получается шнурок, который не ломается при накручивании? Спасибо.

Автор: Ватилина 23.03.2005 - 10:26
Я опять приставать буду(можно?) laugh.gif Я собралась печь медовый мот Аины, там крем сметана со сливками, можно ли потом этот торт покрыть масляным кремом? или лучше верхний корж сразу покрывать масляным кремом?

Автор: Sweetdream 23.03.2005 - 10:26
ElenaK Спасибо за совет с тестом для "картошки" и за ссыолчку. Буду теперь тренироваться. Но после увиденной здесь красоты и замечательности, сильно сомневаюсь в своих ваятельных спасобностях biggrin.gif

Автор: Viki 23.03.2005 - 10:54
ElenaK, торт изумительный! Я правильно поняла, что и верх, и бока, и розы - это всё белковый "Шаман"?

Автор: Nadeya 23.03.2005 - 11:10
elena442
на этот вопрос может только и Оля ответить, у других этих спиралей я не видела...

Автор: Ватилина 23.03.2005 - 11:16
Девочки это я опять laugh.gif вот скажите мне если в мастику добавить крахмал(вроде Луна-Наташа писала что добавляет) они все равно плыть будут, или они получаются более прочные? и еще одно я налепила роз из мастики с какао, они третий день не застывают, как были мягкими так и остались blink.gif так и должно быть? это из-за какао? Простите я тут вас замучила уже, в субботу гости будут хочется торт покрасивше сделать, вот и мучаю вас laugh.gif

Автор: Annushka 100 23.03.2005 - 11:16
Ватилина В качестве украшений этот крем немного подсыхает. Ну самую малость. Верхний корж медового торта можно немножко намазать сметанным кремом,подождать когда он впитается, а потом обязательно масляным.
elena442 Такие спиральки очень просто делаются из проволоки. Наматываются на карандаш. Снимать нужно аккуратно. Можно эти штучки и из мастики тоже сделать, способ такой же. Но из мастики они ломаются очень легко, так что поаккуратнее нужно.

Автор: ElenaK 23.03.2005 - 11:18
Viki, спасибо. Розочки из мастики, остальное белковый крем smile.gif
Sweetdream, не сомневайся, это каждый, было бы желание smile.gif

Автор: Annushka 100 23.03.2005 - 11:19
Ватилина
Ты мастику делала с сахарной пудрой? Тогда 99% вероятности, что в мастике есть крахмал, так как большинство сахарной пудры делают с крахмалом. Посмотри на упаковке состав. Если розы не сохнут, то может быть ты мало пудры положила в мастику? Или очень влажно в комнате? У меня эта мастика подсохла, хотя я использовала ее для покрытия торта и она лежала на креме и была весьма нетонкой.

Автор: Ватилина 23.03.2005 - 11:26
Annushka 100 спасибо огромное, так оперативно smile.gif обычно делаю только с пудрой состав посмотрю, а которые с какао я не стала пудру добавлять(испугалась что будет слишком сладко) и добавила только какао ph34r.gif наверно в этом моя ошибка

Автор: ElenaK 23.03.2005 - 11:29
Viki, я по-моему у тебя астры видела, не подскажешь какой насадкой делаются, пожалуйста smile.gif

Автор: ElenaK 23.03.2005 - 11:44
Nadeya, Я вот спрашивая себя почему у тебя розочки не получаются. Мне кажется их намного проще делать, чем всякие там полевые цветочки с которыми я уже пару месяцев воюю ph34r.gif

Автор: ElenaK 23.03.2005 - 11:53
Ватилина, из масляного крема у меня розочки немного подтекают, а вот из белкового - даже на второй день как новенькие smile.gif

Автор: crazy 23.03.2005 - 12:04
А в нашей сахарной пудре крахмала, вроде бы, нет! По крайней мере, на упаковке ничего дополнительного про состав не написано, а стоит только "Сахарная пудра".


Автор: Ватилина 23.03.2005 - 12:19
Девочки ураааааааааааааааааааа laugh.gif у меня роза из крема получилась laugh.gif все пошла дальше делать rolleyes.gif
ElenaK сейчас с маслянным вожусь, может потом решусь белковый сделать smile.gif

Автор: Luna07 23.03.2005 - 13:55
..........

Автор: Nadeya 23.03.2005 - 16:47
Ватилина
вот так всегда!!!...прийдётся мне одной топится... sad.gif
или к вам с Ленкой в гости ехать biggrin.gif
так нагло, но а что делать, учится то надо делать розы smile.gif

Автор: Ватилина 23.03.2005 - 16:59
Nadeya в гости приезжай конечно, но учитель с меня на одну нехорошую буковку ph34r.gif из 40 роз получилось только 5 и те дети умяли уже, laugh.gif теперь хоть принцип поняла, буду дальше учиться smile.gif

Автор: Annushka 100 23.03.2005 - 17:06
Nadeya что-то у меня уже 2 недели вместо твоей аватарки и подписи крестики. Топиться вместе будем. Я тоже розы не умею (правда и не пробую после первой неудачи) smile.gif
Ватилина Аватара новая! Поздравляю с обновкой и с розами!


Автор: Nadeya 23.03.2005 - 17:31
Annushka 100
Цитата
что-то у меня уже 2 недели вместо твоей аватарки и подписи крестики

даже и не знаю почему...у меня всё нормально, рассказваю, на автарке у меня распускающийся цветочек, а в подписи стоит зайчишка с яичками окрашенными, пасхальными biggrin.gif
как это ты не умеешь, у тебя ж вроде есть клумба с шоко-розами...очень симпатишные smile.gif ...да и зачем тебе розы? ты ж у нас королева айсинговых кружев smile.gif

Автор: ElenaK 23.03.2005 - 19:27
Ватилина, молодец! Так держать!
Nadeya, Ты этот клип про розочки смотрела? Там все движения очень медленно показаны, каждую деталь уловить можно ...
Я несколько раз внимательно посмотрела - пошла на кухню и повторила...
Ты пробуй дальше. Под лежачий камень вода не течет. smile.gif
А зайчишка очень миленький, а цвета меняет - прямо хамелеон biggrin.gif

Автор: Viki 23.03.2005 - 19:31
ElenaK, наверное астры были не мои:) Я единственный раз пробовала работать насадкой, но результат меня не порадовал.

Автор: Ватилина 23.03.2005 - 21:42
Annushka 100
ElenaK
спасибо smile.gif а про каккой клип идет речь? blink.gif может пошлете меня туда, я как всегда что то пропустила blink.gif

Автор: Annushka 100 23.03.2005 - 21:46
Вот тебе клип. smile.gif

Автор: Ватилина 23.03.2005 - 21:53
Annushka 100 спасибо я уже нашла, я по английски ни в зуб ногой laugh.gif вот и не дотукалась нажать на клип laugh.gif

Автор: ElenaK 23.03.2005 - 23:08
Ватилина, ты меняешься прямо на глазах blink.gif

Viki, жаль sad.gif
Может все-таки найдется добрый человек, который научит меня делать красивые цветочки? rolleyes.gif

Я тут опять продукты портила...

, ты меняешься прямо на глазах , жаль Может все-таки найдется добрый человек, который научит меня д...

А потом не знала куда их деть blink.gif
Решила Muffins немного приукрасить, что-то они уж больно простенько и дешево выглядели biggrin.gif

, ты меняешься прямо на глазах , жаль Может все-таки найдется добрый человек, который научит меня д... - 2

Автор: Ватилина 23.03.2005 - 23:22
ElenaK это называется продукты портить? mad.gif ну-ну, что же тогда я делаю unsure.gif
а ты про какие цветочки говоришь? я тож хатю учиться laugh.gif

Автор: ElenaK 23.03.2005 - 23:30
Ватилина, а как же не порчу, если их девать некуда-торта же нет laugh.gif Да и муж того же мнения laugh.gif

Автор: ElenaK 23.03.2005 - 23:32
А цветочки меня любые другие интересуют, кроме розочек smile.gif

Автор: сайка1 24.03.2005 - 00:50
Annushka 100 Я однажды отсадила глазурь на кальку без масла, так она у
меня прилипла , а с маслом действительно она немного растекается.

Автор: termid 24.03.2005 - 00:56
А кто знает как винный камень по-немецки?

Автор: Luna07 24.03.2005 - 00:59
termid
Weinsteinpulver

Автор: Nadeya 24.03.2005 - 01:24
ElenaK
Лен, ты вот это видела?
а вот как делать петуниь от Наташи-луны...

Автор: termid 24.03.2005 - 01:32
Luna07
спасибо, Наташ!

Автор: Nadeya 24.03.2005 - 02:22
Мариша, ты куда от нас спряталась?...слышишь, аууууууууууууу!!!
у меня к тебе вопросик, если видишь...на твоём торте-шарлотке от Мишель, какой насадкой сделаны такие красивые волны?...торт вот этот

Автор: Yana 24.03.2005 - 02:40
Боже, ну вы тут и настреляли страниц ....... ohmy.gif

Опять я пропала, но на сей раз заболела sad.gif.
Вот обещанные яйца. На днях еще покажу несколько вариантов, пока болела целый вагон наштамповала. В принципе все предельно просто и очень эффектно.

Боже, ну вы тут и настреляли страниц

Боже, ну вы тут и настреляли страниц - 2

Боже, ну вы тут и настреляли страниц - 3

Это просто шоколадное яйцо, самое простое полое внутри, я делала на двух размерах 100 гр и 130 гр. Эти два по 130 гр, т.е довольно крупные. Яйца уже сами имеют штамповку, по крайней мере эти smile.gif.
Для основы понадобится пластиковая крышка от мягкого сыра или сметаны или йогурта, диаметром где-то 8 см или что-то похожее, чтобы глубина была где-то 3 мм. В верхнюю часть этой крышки наливаем растопленный шоколад, разравниваем и ставим в холодильник на 5 минут. Вынимаем и "вытряхиваем" шоколадный диск.
В центре диска выдавливаем венок из "ракушек" из Royal Icing и устанавливаем на него яйцо швом паралельно к основанию. По шву отсаживаем ракушечки, желательно сочетающиеся цветом с остальным узором и размещаем 5 цветочков по желанию, оставляя место для надписи. Вот и вся премудрость. Можно еще зайца нарисовать, но у меня получилось черте что и сбоку бантик sad.gif, надо еще тренироваться.

Автор: Yana 24.03.2005 - 04:55
Ребята, Мариша в частности, я поместила пошаговые фотки для розочек в "шаг за шагом" как обещала.

Ребята, в частности, я поместила пошаговые фотки для розочек в "шаг за шагом" как обещала
Ребята, в частности, я поместила пошаговые фотки для розочек в "шаг за шагом" как обещала - 2

Я уже не буду извиняться за фотки, это уже не смешно sad.gif.

Автор: crimchanca 24.03.2005 - 05:53
Yana, как красиво! Какая же ты рукодельница! И как это у тебя так здорово всё получается? Яйца изумительные, раньше думала, что дома такое не сотворить, но век живи - век учись. Yana, я уже и в пошаговую сбегала, огромное тебе спасибо, так всё наглядно и доходчиво. Оказывается не так всё сложно и страшно. Лишний раз убеждаешься, что не "боги горшки обжигают". Благодаря тебе и другим девочкам научиться можно многому. Ещё раз - спасибо!

Автор: Marina2005 24.03.2005 - 07:44
Яна! Какая ты молодец. wub.gif

Автор: IRENA 24.03.2005 - 08:00
Yana
Какая красотища!!! А цветы, цветы, как живые! И это называется простенько? smile.gif
Девочки, какие вы все молодцы!!!! Я в эту темку как на выставку хожу, а потом еще и всех своих домашних зову посмотреть, какие у наших форумчанок руки золотые!

Автор: Annushka 100 24.03.2005 - 08:18
сайка1
Royal Icing нужно не на кальку отсаживать!!! А на бумагу для выпечки. Это разные вещи. smile.gif

Автор: Annushka 100 24.03.2005 - 08:31
Yana Спасибо большое за инструкции. И яичные, и розовые. smile.gif

Автор: ElenaK 24.03.2005 - 09:49
Nadeya, cпасибо большое, уже записала smile.gif Буду учиться...
Yana, красота! Яйца на черепашек похожи smile.gif , а цветочки-и-и-и-и! Я о таких тоже мечтаю rolleyes.gif

Автор: Olesja 24.03.2005 - 09:55
Yana, ну ты даёшь! Вот это яйца, всем яйцам яйца! laugh.gif
И цветочки очень милые. Спасибо за пошаговое!

Автор: Nadeya 24.03.2005 - 10:56
Yana
Ян, ты без приятных сюрпризов не можешь smile.gif
очень красивые яйца!!!...и очень сытные я так понимаю smile.gif ...но цветочки твои просто супер!!!...анютины глазки-это что-то!!!...
спасибо и за розочку!!!...осталось только формочку такую купить, а то у меня цветок с 6 лепестками, может он тоже подойдёт?

Автор: Ватилина 24.03.2005 - 11:48
Yana это чудо blink.gif неужели это можно сделать самой blink.gif какие яйца, а цветы, чудо!

Автор: Luna07 24.03.2005 - 14:16
Yana
ohmy.gif Очень красивые яйца и розы.А с какой мастики ты розочки делала?

Автор: Anita 24.03.2005 - 14:48
Yana
Красота! Сама точно не сделаю, но эстетическое наслаждение получила wink.gif

Автор: marina5 24.03.2005 - 20:35
Nadeya
Цитата
Мариша, ты куда от нас спряталась?...слышишь, аууууууууууууу!!!

вот бы время было еще в прятки играть... tongue.gif
На улице солнце ...марафет навожу перед пасхой (Frühjahrsputz.....)
Насадка для листиков номер 113 .

Yana
Цитата
Ребята, Мариша в частности,

Яночка,
Яйца так хорошо смотрятся с такими красивыми цветочками.
Спасибо,за фотки и пояснения про розочку.
Как мы все таки хорошо понимаем русский язык . tongue.gif

Автор: Luna07 24.03.2005 - 22:23
..............

Автор: Luna07 24.03.2005 - 22:24
Девчонки кто хочет такую книгу..Стоит 13 евро+ пересылка.Пишите в личку.Извените за офф.

Автор: Nаtasha 25.03.2005 - 00:32
Yana Просто заглядение, а не яйца! И шоколад такой блестящий, и цветочки как живые smile.gif

Автор: Yana 25.03.2005 - 02:43
Девочки, СПАСИБО ВСЕМ за комплименты! Мне страшно приятно! rolleyes.gif

Анита, делать это чрезвычайно просто. Надо только цветочки выдавить и всех делов, а давить их тоже просто, честное слово smile.gif. Вот сделаю новый айсинг и наделаю пошаговых фоток.

Наташа - Луна, Розочки из машмеллоу мастики, я из 100 гр сделала, еще на пол года хватит на розочки smile.gif.

Автор: Yana 25.03.2005 - 02:45
Вот еще несколько видов яиц, вернее яйца то одинаковые, цветочки на них разные smile.gif.

Это Вистерия, может по-русски по-другому называется, хотела посмотреть в словаре и забыла.
Вот еще несколько видов яиц, вернее яйца то одинаковые, цветочки на них разные

Это Сладкий Горошек. Сладкий горошек делают несколькими методами, этот совпадает с лепным. Очень просто делается.
Вот еще несколько видов яиц, вернее яйца то одинаковые, цветочки на них разные - 2

А это фиалки. Их я научилась делать у Лены (BadGirl) с кукинга. Спасибо ей за них большое, очень милые цветочки.

Надо было мне все яйца на улицу выносить. Это фото так хорошо получилось :sighh:
Вот еще несколько видов яиц, вернее яйца то одинаковые, цветочки на них разные - 3

Автор: Nadeya 25.03.2005 - 02:55
Yana
Ян, ну ты умница!!!...столько красоты!!!...а цветы ВСЕ очень красивые!!!...будем ждать в пошаговой!!!!...а листочки зелёные ты тоже из айсинга делаешь?...
так на улице тают наверное яички?... smile.gif
ну чтож ты так далеко живёшь от нас, Януль?...мыб к тебе на курсы приехали, эх...где та Австралия.... smile.gif

Автор: Maniusha 25.03.2005 - 11:33
Yana
Эх, где бы мне такую курочку найти, чтобы такие яйца несла... Или это страусы ваши австралийские такие оригинальные? biggrin.gif tongue.gif

Януль, какие ручки у тебя золотые!

Автор: Luna07 25.03.2005 - 11:36
Yana
Классно с мастикой я её до прозрачности ещё не пробовала катать.Будем пробовать.А фото на улице дествительно такое классное получилось и передаёт всё красоту яичка и цветов.

Автор: Ватилина 25.03.2005 - 16:16
Yana такие цветы rolleyes.gif нет слов, руки золотые у тебя!


Автор: Tanjuta 25.03.2005 - 17:42
Yana красота, а последнее фото так вобще впечатляет, давай теперь свои произведения на улице фотографируй smile.gif

Автор: marina5 25.03.2005 - 18:52
Yana
Цитата
Надо было мне все яйца на улицу выносить

точно оно вместе с цветочками ожило ..расцвело! smile.gif

Автор: Nadeya 25.03.2005 - 19:15
воооот, мой тортик...попрошу Яну осмотреть мою цветовую гамму biggrin.gif ...а Маришу-мою плетёнку smile.gif
цветочки пробные, но как делать я вроде смысл поняла, надо побольше времени, тогда наделаю и заморожу...
комплимет украинским пищевым краскам...на мой взгляд цвета получились очень даже...
воооот, мой тортик

Автор: Мaлинкa 25.03.2005 - 20:54
Nadeya
Красота!!!
А я плетенку еще не рискую делать. Даже не знаю из чего ее делают. Из масляного крема?


Автор: сайка1 25.03.2005 - 20:57
javascript:ins('Nadeya')
Красиво и аппетитно.Насыщенный цвет - смело и со вкусом.
Очень понравилось. tongue.gif

Автор: Annushka 100 25.03.2005 - 21:13
Nadeya
Так. Симпатичный тортик. Критику можно наведу? smile.gif плетенка мне нравится, но по-моему красивее, когда она более частая. Нижний бордюрчик немножко ярковат. И серединки у цветов мне не очень нравятся. Но! видно, что ты гораздо увереннее стала работать с насадками и кремом. Прогресс налицо!

Автор: marina5 25.03.2005 - 21:39
Nadeya
Цитата
а Маришу-мою плетёнку

вижу...нормально!
и насадку листиковую вход пустила вижу! smile.gif

Автор: Luna07 25.03.2005 - 21:47
Надя хороший торт.

Автор: Ватилина 25.03.2005 - 22:03
Nadeya эт ты специально что бы я топиться пошла? mad.gif laugh.gif классный тортик, мне нравится.

Автор: Tanjuta 25.03.2005 - 22:13
Nadeya цветовая гамма красивая, и в целом тортик очень празднично смотрится smile.gif . Я бы нижний бордюрчик тоже коричневым сделала, а цветочки жёлтенькие с белыми серединками

Автор: Oxana-MONAMI 25.03.2005 - 22:19
Yana Яна, красота какая!

Nadeya Очень красиво получилось и плетеночка и цветы чудесные, молодчинка!

Автор: Nadeya 25.03.2005 - 23:30
девчёночки!!!...всем огромное спасибо!
Мaлинкa
Оль, крем масло с пудингом варёным взбитый, ничего сложного если есть соответствующая насадка, а в пошаговой Марина всё показала как делать, так что не бойся!
Annushka 100
Tanjuta
девчёнки, я для себя сделала такую поговорку- лишний крем-враг мой!!!...первоначально задумывалоьс немного другое, крема коричневого оставалсь от промазки не так много, поэтому, Аня, плетёнка не такая частая...потом пришлось таки делать ещё одну порцию крема, но тут уже и нижний бордюрчик в ход пошёл, хотя я потом об этом очень пожалела!...но в принципе я вроде как довольная сижу biggrin.gif
Ватилина
я те дам топиться!...я могу даже секрет открыть в чём цветочки делала... smile.gif
вот в этих штучках из под яиц smile.gif
девчёночки
насадкой номер 104, они конечно не перфект, но на первый раз вроде ничего...я их заморозила на минут 20, а потом спокойно содрала с фольги

Автор: crazy 26.03.2005 - 11:19
Yana
Nadeya

Девочки, какие же вы молодчинки!!! Какую красоту из крема творите!! А я вот свой щприц еще даже и не распаковала - не могу себе представить, что у меня из крема что-нибудь получится! dry.gif

А вот и мой новый тортик для нашего маленького друга, у которого сегодня день рождения. С шариками, к сожалению, немножко не так вышло, как хотела! Только два красиво получились,а потом я испугалась, что много глазури выдавливаю, и что она при высыхании потрескается, вот другие плоскими и вышли! mad.gif

Девочки, какие же вы молодчинки

Автор: Tanjuta 26.03.2005 - 11:23
crazy perfekt smile.gif

Автор: Olja 26.03.2005 - 11:25
crazy здорово!!

Автор: Luna07 26.03.2005 - 11:45
crazy
Здорово ты придумала.Очень красиво цвета смотрятся.Нежно так.

Автор: Annushka 100 26.03.2005 - 13:17
crazy
Какая красота! Мне так нравятся твои тортики! Ты настоящий художник, такое настроение в каждом торте. smile.gif

Автор: Ватилина 26.03.2005 - 13:35
crazy молодец, в твоих тортах чувствуется рука художника wink.gif

Автор: Nadeya 26.03.2005 - 13:41
crazy
Жень, так красиво и оригинально!!!!...идею уже я скопировала smile.gif

Автор: crimchanca 26.03.2005 - 16:27
Nadeya, очень симпатичный торт, и плетёнка и цветы хорошо получились. А дальше ещё лучше будут украшения - лиха беда начало.
crazy, очень забавный тортик, твоему маленькому другу обязательно понравится!

Автор: Мaлинкa 26.03.2005 - 19:42
Nadeya
Цитата
комплимет украинским пищевым краскам...

Подскажи где ты краски пищевые в Украине нашла?????
Мне мама на заказ из Германии привозила. blink.gif

Автор: Marina2005 26.03.2005 - 19:55

Yana! Яйца выглядят потрясающе.


crazy! Всё гениальное- просто. Картинку слизала. tongue.gif

Автор: Annushka 100 26.03.2005 - 22:09
Давно мне хотелось сделать такую коляску
Давно мне хотелось сделать такую коляску. Первый блин комом, как известно. Теперь я могу отредактировать выкройку и попробовать еще раз. smile.gif ( а когда я увидела такую коляску несколько месяцев назад мне казалось, что сделать ее невозможно smile.gif )

Автор: ElenaK 26.03.2005 - 22:15
Nadeya, crazy красивые, яркие тортики. Молодцы! smile.gif

Автор: ElenaK 26.03.2005 - 22:21
Annushka 100, красивая коляска! Да, много времени наверное потрачено, ювелирная работа... А какой у нее размер?

Автор: Marina2005 26.03.2005 - 22:25
Annushka 100! Коляска потрясающая! tongue.gif

Автор: elena_dom 26.03.2005 - 22:27
Annushka 100
мда....нет слов...действительно, мне есть теперь чем занятся в ближайшие шесть месяцев smile.gif
срочно жду выкройку и описание.

Автор: Olja 26.03.2005 - 22:58
Annushka 100 какая ювелирная работа! очень красиво!

Автор: Annushka 100 26.03.2005 - 23:00
ElenaK
Marina2005
elena_dom
Olja
Спасибо, девочки. elena_dom выкройку нужно отредактировать , потом сделаю описание и пришлю. Завтра-послезавтра жди. smile.gif
ElenaK Диаметр верха коляски 12.5 сантиметров. Не маленькая. Но это ведь исправить можно по желанию и необходимости. smile.gif

Автор: Luna07 26.03.2005 - 23:13
Annushka 100
Ань прелесть колясочка.Вся такая ажурная.Если что выкройку мне тоже пожалуста. rolleyes.gif

Автор: marina5 26.03.2005 - 23:17
Annushka 100
Вау...............
Сама нежность!!

Автор: marina5 26.03.2005 - 23:19
crazy
очень красиво. smile.gif
Скажи ,а ты чем работаешь- свежим белком или ???

Автор: Generalsa 27.03.2005 - 00:21
Annushka 100 Аня,вот это да! ohmy.gif Я еще такого не видела.А могла бы ты выкройку и описание в эту тему поставить?Я даже не представляю,как такое можно сотворить.Такая тонкая работа.

Автор: Tanjuta 27.03.2005 - 00:23
Annushka 100 я в шоке blink.gif вот это калясочка smile.gif

Автор: Nadeya 27.03.2005 - 00:25
Мaлинкa
Цитата
Подскажи где ты краски пищевые в Украине нашла

Оленька, беги на Краковский базар!...там что захочешь есть, мне даже мама шприц с насадками передала, правда качество шприца было ужасное, но зато некоторые насадки очень даже ничего! smile.gif
Annushka 100
Ань, ну так и есть...Королева ты у нас кружевная!!!...такая работа!!!...я просто восхищена!!!...я выкройки не прошу, т.к. не сделаю такое никогда ...по причине неумения...

Автор: crazy 27.03.2005 - 00:27
Annushka 100
Какая прелесть!!!!!!!!!!!!!! ohmy.gif ohmy.gif ohmy.gif У меня просто слов нет!! Можно мне тоже выкройку? Хотя, у меня на такое чудо ни за что терпения не хватит! dry.gif

Девочки, кстати, всем большое спасибо за комплименты! Рада, что мой тортик вам понравился! Я в этот раз сама даже довольна - как задумала, так и вышло!! Только вот до сих пор жалко, что 3 шарика плоскими получились! Но в следующий раз уже таких ошибок делать не буду! wink.gif

marina5
Облака и шарики рисовала айсингом: контуры - жестким, а все остальное уже более жидким.


Автор: marina5 27.03.2005 - 00:58
crazy
Цитата
рисовала айсингом:

я поняла.
из свежего белка или порошка?

Автор: crazy 27.03.2005 - 01:21
Цитата (marina5 @ 26.03.2005 - 22:58)
я поняла.
из свежего белка или порошка?

Ach sooо! biggrin.gif
Из белка! А где у нас порошок можно купить???

Автор: marina5 27.03.2005 - 03:03
вот мой "шоколадный зайчик " вернее два,
при исполнении своих служебных обязаностей smile.gif
Пасха на дворе!!

вот мой "шоколадный зайчик " вернее два, при исполнении своих служебных обязаностей Пасха на дворе

Автор: MaKosh 27.03.2005 - 03:50
marina5
какая я пошлая, однако... сначала и не поняла насчет "при исполнении своих обязаностей" huh.gif rolleyes.gif

Автор: marina5 27.03.2005 - 03:56
MaKosh
Цитата
какая я пошлая, однако... сначала и не поняла насчет "при исполнении своих обязаностей

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
яйца крашенные в гнездышки ложить их обязанность!
Оля ,и о чем ты думаешь??? biggrin.gif laugh.gif

Автор: ElenaW 27.03.2005 - 04:18
marina5
Про гнездышки я не подумала, мне показалось, что зайцы яйцами перебрасываются, типа "пляжный волейбол". laugh.gif
А какой "внутренный мир" у тортика? smile.gif

Автор: MaKosh 27.03.2005 - 04:37
marina5 и не говори.. о чем я думаю? laugh.gif
ЗЫ тортик классный smile.gif

Автор: Lyubov 27.03.2005 - 04:45
Аннушка, какая прелесть!


Автор: Lyubov 27.03.2005 - 04:50
Девочки, поздравлаяю всех с праздником Пасхи, и дарю вам вот такое Пасхальное Яичко.

Девочки, поздравлаяю всех с праздником Пасхи, и дарю вам вот такое Пасхальное Яичко

Автор: crimchanca 27.03.2005 - 08:30
Annushka100, Анечка, опять о твоём тортике могу только прочитать восторженныe отзывы. К себе в страничку ты его ещё не поставила?
Marina5, твой "шоколадный зайчик вернее два" бесподобный! Как всегда всё аккуратно, с шоколадом ты подружилась основательно. Молодец!

Автор: Annushka 100 27.03.2005 - 10:23


crimchanca Вера,
вот тут фото smile.gif Сорри, что тубе не видно. sad.gif

Luna07
marina5
Generalsa
Tanjuta
Nadeya
crazy
Lyubov
crimchanca
Девочки, спасибо большое. smile.gif

Generalsa На форум я не могу поставить описание, потому как там нужны большие фотографии, а форум таких не допускает.
Наташа, Лена, я вам отправила описание. Женя, а твоего адреса у меня почему-то нет, отправь в личку, пожалуйста. smile.gif

Автор: Annushka 100 27.03.2005 - 10:24
Lyubov Очень красиво! Из чего это?
marina5 Такие славные зайцы! И дело у них правильное! smile.gif

Автор: ПрИкОлИсТкА 27.03.2005 - 10:41
ДЕВОЧКИ!
Изумительные тортики! happy.gif

Автор: Maniusha 27.03.2005 - 10:54
Nadeya
О, какой насышенный!

crazy
Жень, снимаю шляпу. Было бы две головы - сняла бы две шляпы. Какая ты молодец! (По идее ты должна очень хорошо рисовать - у тебя и чувство цвета, и композиция!. А мы тоже window colors любим! tongue.gif )

Annushka 100
smile.gif

marina5
Ах, какие зайчики! И правильным делом заняты!

Lyubov
Какая прелесть! Такое веселое!

Автор: Maniusha 27.03.2005 - 10:56
Теперь я в сторонке постою. Ничего особенного, может только идейка кому пригодится - миндаль до половины очишенный.

Теперь я в сторонке постою

Внутри прячется вариация на тему Алининых брауни. Тех, которые с оргазмом.... (Эх, до чего же нам это дело нравится....)

Автор: Marina2005 27.03.2005 - 12:15
Аннушка! Пришли, пожалуйста, и мне описание коляски. Я завела специальную папочку для твоих рецептов. tongue.gif


Maniusha! Чудесный пасхальный тортик.Идейку утащила. wink.gif А лохматенькие веточки из чего сделаны? blink.gif

Автор: Annushka 100 27.03.2005 - 12:24
Maniusha
Вот бывают красивые торты. Бывают-очень красивые. А бывают ИДЕИ. Вот так. smile.gif

Автор: Anita 27.03.2005 - 12:29
Maniusha
Красивый торт, замечательная идея.

Автор: Tanjuta 27.03.2005 - 12:37
marina5 Lyubov Maniusha какие тортики праздничные, замечательные пасхальные идеи. smile.gif

Автор: marina5 27.03.2005 - 13:19
Девочки ,
спасибо всем.
вообщем то мои тренировки с шоколадом.
и я не особо довольна,но для начала пойдет
Внутри -Торт шахматный от Мишель.
crazy
Цитата
А где у нас порошок можно купить???

у тортиссимо .
Lyubov
Цитата
дарю вам вот такое Пасхальное Яичко.

спасибо .принимаю с удовольствием!
Такое красивое!!
Торт?и чем покрыт?

Maniusha
мне очень нравится !
У тебя особый неповторимый стиль. smile.gif

Автор: Nadeya 27.03.2005 - 13:34
marina5
Мариш, симпатичный тортик, правда не совсем в твоём стиле мне кажется smile.gif ты его на улице сфоткала, на травке?
Lyubov
такое яичко праздничное!!!!
Maniusha
я бы тоже сказала что очень "стильный" торт!!!

Автор: crimchanca 27.03.2005 - 13:35
Maniusha, у тебя ник "неправильный", надо было написать большими буквами - MANIUSHA, ХУДОЖНИК-КОНДИТЕР. Вот так было бы понятней, а то увидев твои торты, люди сомневаются в ту ли темку попали, больше подходит для темки "Рукоделие". Молодец, так просто, но вместе с тем, изысканно и супер красиво!
Аnnushka100, Спасибо, но и по этой ссылке не видно - "сайт блокирован", это у нас цензура pаботает. Подожду, пока в свою страничку поставишь.

Автор: Ватилина 27.03.2005 - 13:50
marina5 симпатичные зайчики smile.gif
Lyubov вот бы побольше таких яиц пасхальных tongue.gif
Annushka 100 blink.gif это что то, такая коляска ажурная

Цитата
а когда я увидела такую коляску несколько месяцев назад мне казалось, что сделать ее невозможно  )

именно так мне сейчас и кажеться unsure.gif
Maniusha это произведение, мне очень погнравился! все гениальное просто wink.gif
вот один день меня не было а столько красоты появилось

Автор: marina5 27.03.2005 - 13:51
Nadeya
Цитата
правда не совсем в твоём стиле мне кажется

точно ..кажется.
ну надо же "целину осваивать"! smile.gif
Цитата
на травке?

ну да уже начинает зеленеть,после зимней спячки. biggrin.gif
crimchanca
Цитата
MANIUSHA, ХУДОЖНИК-КОНДИТЕР.

и писатель добавить!

Ватилина
данке.

Автор: crimchanca 27.03.2005 - 15:30
Marina5, а разве шоколад целина для тебя, только не говори: "Да". А то будет по-Станиславскому- "Не верю!"

Автор: Nadeya 27.03.2005 - 16:27
marina5
Цитата
ну надо же "целину осваивать"!

нам бы ваши целины rolleyes.gif

Автор: crazy 27.03.2005 - 19:14
marina5
вау, как шоколадно!!

Lyubov
О, какое радужное яичко! Классно смотрится!

Maniusha
Изумительная идея! Очень элегантно смотрится!
Спасибо тебе, кстати, большое за комплимент! Так приятно было читать! (А вот рисовать я, к огромному моему сожалению, не умею! А так иногда хочется! Я на краски и кисточки спокойно смотреть не могу - у меня сразу руки чесаться начинают! Если бы рисовать умела, сразу же бы какие-нибудь картины писАть начинала! А так просто прибегаю домой и какие-нибудь старые тумбочки или стены перекрашивать начинаю! biggrin.gif Поэтому я тоже одно время очень window color увлекалась - там же только готовые картинки разрисовывать надо! wink.gif)

А вот что получается, когда слишком много голубой мастики от предыдущего торта осталось, айсинговые бабочки слишком долго сохнут (вернее, я их поздно нарисовала! ph34r.gif ) и сухая желтая краска нормально растворяться не хочет! mad.gif Ну а про мою камеру я, вообще, молчу... и только головой об стенку бьюсь! sad.gif

вау, как шоколадно
вау, как шоколадно - 2

Автор: Hochluschka 27.03.2005 - 19:16
crazy Вау какой красивый тортик !! Ну просто очередная сказка- шедевр !! Молодчинка !!!:)

Автор: Annushka 100 27.03.2005 - 19:19
crazy
А все равно красиво!!! smile.gif

Автор: crazy 27.03.2005 - 19:28
Hochluschka
Annushka 100


Спасибо! smile.gif

Цитата
А все равно красиво!!!

В целом-то он хорошо смотрелся, только вот желтое покрытие все в сахарных крупинках было! Мне кажется, даже на моих ужасных фотках это видно! Это некрасиво смотрится! Так неровно и неаккуратно! Не знаю, почему у меня эти краски так плохо растворяются! sad.gif

Автор: crimchanca 27.03.2005 - 20:26
Цитата
Это некрасиво смотрится! Так неровно и неаккуратно!

crazy, а ты поменьше рассказывай, что у тебя что-то не так с тортом, так никто и не заметит. А то вместо рекламы торту делаешь рекламу огрехам. Торт классный! Всё как надо - мы ничего "не заметили" с твоей помощью! А что не как надо, то в следующий раз исправишь.

Автор: Maniusha 27.03.2005 - 20:29
Marina2005
Annushka 100
Anita
Tanjuta
marina5
Nadeya
crimchanca
Ватилина
crazy
Эх, не вышло мне в сторонке постоять, не дали ....(это врожденная скромность tongue.gif во мне говорит). Зато кааааааааак приятно комплименты получать! (а вот это - истинная натура biggrin.gif )

Marina2005
Лохматики - из заварного теста. Про изготовление вот тут я писала. smile.gif Если есть вопросы - всегда пожалуйста!

crimchanca
Верочка спасибо тебе огромадное! а я так вообше-то и в Рукоделие тоже могу.... tongue.gif
И вообше, Марина и Вера, кончайте офф-топить! biggrin.gif

Автор: crazy 27.03.2005 - 20:42
crimchanca
biggrin.gif
Да, знаешь, тем, кто в этом ничего не понимает, я ничего и не рассказываю! tongue.gif А вот от вас зачем ошибки скрывать? Если расскажу, что неправильно сделала, или что не получилось, это ведь и другим помочь может, и мне, может, кто хороший совет даст! wink.gif Я, например, никак понять не могу, почему у меня эти краски дурацкие нормально не растворяются, в то время, как Наташа (ferkel) без проблем ими мастику подкрашивает!! dry.gif

Автор: Annushka 100 27.03.2005 - 20:45
crazy
Краски сухие? Я тоже ими пользуюсь, так что может могу опытом поделиться. smile.gif

Автор: crimchanca 27.03.2005 - 20:55
crazy, а ты сначала торт подай - "Девочки, гляньте что я сотворила!", А потом так, между прочим - "сухими красками кто работает? Опытом не поделитесь - как разводить правильно, ну и т.д."

Автор: Maniusha 27.03.2005 - 20:59
crazy

Очень оригинальное покрытие и крупинки даже свою изюминку добавляют! и бантики трогательные!

Женя, а кто тебе сказал, что ты не умеешь рисовать? Когда-то какая-то тетя сказала? Вот как только руки зачесались - кисточку и краски берешь и тогда увидишь, кто прав.

Автор: crazy 27.03.2005 - 21:14
Ань, да, сухие! Они у нас как сахар, такими же крупинками. В воде они растворяются полностью, но только через пару минут! А прямо в айсинге или в жидкой мастике они у меня до конца не растворяются!! Так и остаются эти маленькие сахаринки!! mad.gif Я уже по твоему совету их лимонным соком разводила, но результат был тот же! Водкой еще не пробовала - у меня с ней дома напряженка! biggrin.gif

crimchanca
biggrin.gif Ок, в следующий раз постараюсь презентировать свои "творения" по твоей схеме! tongue.gif Или просто безошибочные тортики делать! wink.gif А если серьезно, я просто каждый раз замечаю, что рука у меня еще не набита. Очень хочется и новые идеи испробовать, и сделать как можно красивее, но везде хоть маленькие, но недоделки получаются, что меня очень огорчает!

Maniusha
Цитата
крупинки даже свою изюминку добавляют

Правда? А мне не понравилось! Мне намного больше нравится, когда поверхность абсолютно гладкая!
(А вот рисовать я уже не раз пыталась, но то, что хотела, о-о-о-очень редко выходило! Так что не дано мне это!)

Автор: crimchanca 27.03.2005 - 21:24
crazy, Жень, а что если эти "сахарные" краски превратить в пудру, и уже потом пользоваться?

Автор: Annushka 100 27.03.2005 - 21:44
crazy
А у меня водки дома мнооого - я год назад купила бутылку, так может грамм 50 ушло с тех пор smile.gif Сухие краски ,тем более если они крупинками (у меня ооочень мелкий порошок), нельзя сыпать в мастику, они конечно не растворятся. Предварительно обязательно нужно растворить. Но ты все равно молодец. smile.gif

Автор: Luna07 27.03.2005 - 21:56
marina5
Хорошенький шоко тортик.Всем бы такова. wink.gif

Lyubov
Какие яркие цвета в твоём яичке.Это торт?

Maniusha
Хорошая идея с миндалём.Тебе дествительно карону надеть надо за твои выдумки с такими кажется простыми вещами. smile.gif

crazy
Красивое сердечко.Вот только крупинки дествительно выделяются у меня так было один раз в креме и с тех пор я сухую краску неберу. ph34r.gif А в основном очень милый тортик.Молодец. smile.gif

Автор: Lyubov 27.03.2005 - 23:18
Девочки, всем большое спасибо. Теперь немного объяснения.
Насмотревшись на ваши шедевры, подумала, нужно начинать тоже заниматься украшением. Под руку попался журнал от Wilton, и там нашла эту пасхальную идею tongue.gif. Потом прочитала описание, как что делается. В журнале это был обыкновенный бисквит, испеченный в форме яйца. У меня такой формы нет, да и муж не очень как-то любит бисквиты, поэтому решила испечь немного по-своему. Взяла рецепт "Рыжик от Маши", выпекала обыкновенные коржи, смазала их кремом, когда пропитались, пыхтела над ними, чтобы получились в форме яйца biggrin.gif . Сверху это сахарная мастика ( купила готовую). А сверху посыпала разноцветным сахаром.
Вот и все. Этот торт делала впервые, прочитав ваши восторги по поводу этого вкусного торта smile.gif

А это внутренний мир яйца

, всем большое спасибо

Автор: Lyubov 27.03.2005 - 23:21
И вот еще один пасхальный тортик. Это тоже Рыжик от Маши. Только немного украшен по другому.

И вот еще один пасхальный тортик

А это Розочки сверху. Почему то они у меня не хотели получаться большими dry.gif

И вот еще один пасхальный тортик - 2

Автор: ElenaK 27.03.2005 - 23:35
marina5, оригинальный тортик, sehr modern smile.gif
Lyubov, очень красочное яичко!
Maniusha, просто, но с каким вкусом!!! smile.gif

А я все в своем репертуаре. Пока розочки perfect не будут - не успокоюсь smile.gif

, оригинальный тортик, sehr modern , очень красочное яичко

и в разрезе ничего нового, зато вкусно-о-о rolleyes.gif

, оригинальный тортик, sehr modern , очень красочное яичко - 2

Автор: Nadeya 27.03.2005 - 23:39
crazy
Жень, симпатичный тортик, зря ты на него бочку катишь!!!...но опять же каждый раз набираешься опыта из таких вот ошибок!...может точно этот сахар в пудру растереть?...в смысле краски...я вот в прошлый раз сетовала на пудинговый крем, в этот раз я девушка уже умная, его через ситечко перетёрла, прежде чем с маслом взбивать biggrin.gif
Lyubov
такой яркий торт!!!...а розы просто шик!!!

Автор: Lyubov 27.03.2005 - 23:53
ElenaK
и ты еще говоришь, что у тебя розы не замечательные??? ohmy.gif

Мне бы так научиться! Кстати из чего ты их делала? Я пыталась сделать их из Icing, но они у меня сползали и не было ни вида, ни величия sad.gif

Автор: ElenaK 27.03.2005 - 23:55
crazy, все так ровно, молодец! У нас в Walmart есть жидкие краски в бутылочках. Неплохие, правда я их немного добавляю, поэтому бледно получается.
Lyubov, какой тортик праздничный, яркий! smile.gif А из чего сделаны розочки?


Автор: Nadeya 27.03.2005 - 23:56
ElenaK
нуу, ты прям клумбу наваяла! biggrin.gif
только не пойму почему цвета такие блёклые?...а так уже почти перфект!!!...мне до таких ещё ого-го-го сколько клумб прекопать надо! biggrin.gif

Автор: сайка1 27.03.2005 - 23:58
Annushka 100
Заглянула на твою страничку.Слов нет , как все понравилось! smile.gif
Очень вовремя заглянула. Скоро День Рожденья у дочки , шоколадной
аппликацией украшу верх торта.
Вопрос : то, что цветное - подкрашенный белый шоколад? И какими красками
желательно это сделать?

Автор: marina5 28.03.2005 - 00:00
Lyubov
разрез очень ну очень аппетитный!!
Спасибо за пояснения!!
Второй тортик тебе тоже удался на славу!
Но мой фаворит "Яйцо!" tongue.gif

Luna07
crazy
ElenaK
Девочки ,спасибо.

ElenaK
Цитата
Пока розочки perfect не будут - не успокоюсь

дерзай !
И я так же начинала!

crimchanca
Цитата
Marina5, а разве шоколад целина для тебя,

еще какая.
я ему дружбу все предлагаю.
А он то на ты ,то опять на Вы со мной! biggrin.gif

Автор: Annushka 100 28.03.2005 - 00:01
сайка1
Спасибо. smile.gif
Да, то, что цветное- это подкрашенный белый шоколад. Желательно это делать красками на гелевой основе. Наверное, можно и порошковыми. Окрашивать нужно теплый шоколад, а не горячий, иначе он может свернуться.

Автор: Annushka 100 28.03.2005 - 00:02
Lyubov , ElenaK Девочки, какие у вас торты красивые, праздничные! smile.gif

Автор: ElenaK 28.03.2005 - 00:04
Эти розочки сделаны из масляного крема, а вообще я их часто делаю из белкого крема "Шман". Вот здесь рецепт. И никуда они у меня не расползаются smile.gif

Автор: ElenaK 28.03.2005 - 00:15
Marina5, буду дальше тренироваться... smile.gif
Annushka 100
Nadeya,
Cпасибо девочки

Цитата
только не пойму почему цвета такие блёклые?...


Nadeya, так ведь боюсь добавок всяких... Краски мои - сплошная химия. А ребенок у меня тоже тортики любит smile.gif


Автор: crazy 28.03.2005 - 00:26
Цитата
зря ты на него бочку катишь


Не, не, я про сам тортик-то ничего плохого не говорила, только про желтую мастику! И про то, что я вообще-то совершенно другое оформление планировала! biggrin.gif
Девочки, вот посмотрите на самой первой страничке, что Наташа про эти сухие краски пишет:
Цитата
Жень, я не растворяла ее в воде, я в просто еще жидкую мастику добавляла ее и все разошлось отлично.

Я сегодня эту краску тоже в жидкую мастику добавляла, но перед тем, как размешать, еще и немножко водички на нее налила, и все равно эти сахаринки остались!!!

Автор: ElenaK 28.03.2005 - 00:42
Цитата
И про то, что я вообще-то совершенно другое оформление планировала


Во-во, тортики в моих мечтах тоже выглядет иначе, чем в реальной жизни biggrin.gif Не зря говорят: "Человек предполагает, а Бог располагает" smile.gif

Автор: Bagira77 28.03.2005 - 02:55
а вот и мой Пасхальный десерт tongue.gif
а вот и мой Пасхальный десерт

Автор: Bagira77 28.03.2005 - 02:59
biggrin.gif

Автор: crazy 28.03.2005 - 03:01
Lyubov
вот сижу теперь и умираю от того, что медовика хочется (это же медовик, да?)!!! Такой вкусный разрезик у тебя, что у меня слюнки так и текут!!

ElenaK
Ну ты даешь!!! Сколько роз!
Жидкие краски ты вот эти имеешь в виду?
вот сижу теперь и умираю от того, что медовика хочется (это же медовик, да Такие у меня есть, но они не очень яркие. А в Walmart недавно я была, но у нас там все то же самое продается, что и в других суперах. только маршмеллоу там дешевле! biggrin.gif
Цитата
Во-во, тортики в моих мечтах тоже выглядет иначе, чем в реальной жизни biggrin.gif Не зря говорят: "Человек предполагает, а Бог располагает" smile.gif

biggrin.gif У меня только тот с шариками практически с моими мечтами совпал, а все другие были сплошными импровизациями! biggrin.gif

Bagira77
Ой, а фотка у тебя почему же такая маленькая? Я ничего разглядеть не могу!

Автор: Lyubov 28.03.2005 - 03:04
crazy
Конечно медовик! wink.gif Рыжик всегда был медовиком!

Автор: crimchanca 28.03.2005 - 06:53
Любочка, как жалко, но твоих фото не видно. Всё равно - молодец, я знаю, т.к. я пекла твой шоколадный торт и видела его в твоём исполнении.
ElenaK, очень нежный торт и мне вообще очень нравится всё в пастельных тонах, молодец!
Bagira77, у тебя всё яркое, весеннее, по-настоящему праздничное!
Цитата
я ему дружбу все предлагаю.
А он то на ты ,то опять на Вы со мной!

Маrina5, Мариночка, ты не унывай, просто он(шоколад) - "человек" настроения, но ты к нему всё равно ключик подберёшь.

Автор: Ватилина 28.03.2005 - 09:40
crazy симпатичный тортик smile.gif не знаю почему у тебя краски не растворяются, я тоже сухими крашу и все нормально
Lyubov ой какая красота rolleyes.gif
ElenaK розы красивые не наговаривай wink.gif

Автор: Ватилина 28.03.2005 - 09:44
Bagira77 как все ярко, празднично smile.gif

Автор: ПрИкОлИсТкА 28.03.2005 - 10:12
Bagira77
Классно!

Автор: Maniusha 28.03.2005 - 10:22
Luna07
Наташа, корону принимаю (все подручное под украшения пристраивать - от природной лени!). В свою очередь и тебе корону выдаю - знаешь, как "Оскар" - за все достижения! И всем остальным девочкам тоже - повелительницам тортов! smile.gif

ElenaK
Спасибо!


Автор: Maniusha 28.03.2005 - 10:27
Lyubov
Какие яркие, праздничные цветы! (Согласна с Мариной - и у меня "яйцо фаворит")

ElenaK
Здорово! Столько роз!

Bagira77
Пасхальные десерты очень радостные!

Автор: marina5 28.03.2005 - 12:15
Maniusha
Цитата
Согласна с Мариной - и у меня "яйцо фаворит"

Это из ряда-обязательно сделаю тоже!! smile.gif
Желания многооооооооо smile.gif где б время взять ???

crimchanca
Цитата
но ты к нему всё равно ключик подберёшь.

надеюсь. smile.gif

Bagira77
все так красочно!!

Автор: marina5 28.03.2005 - 12:24
Для лучшей подруги
Возвращаюсь к своему стилю,к тому к чему душа больше лежит smile.gif


Для лучшей подруги Возвращаюсь к своему стилю,к тому к чему душа больше лежит

Автор: Maniusha 28.03.2005 - 12:28
marina5
Какое эффектное come back!
Очень красиво!

Автор: marina5 28.03.2005 - 12:29
Maniusha
спасибо. smile.gif

Автор: Annushka 100 28.03.2005 - 12:34
Очень эффектный торт. Ты у нас Ms Perfect! smile.gif

Автор: ElenaK 28.03.2005 - 12:37
marina5, всего три цвета, а красота какая и нежность! А розы с ромашками смотрятся wunderschön! smile.gif И все так ровно как по линейки, у тебя глаз -алмаз smile.gif Знаю теперь к чему стремится smile.gif Можно один вопрос: как
сделать такие нежные ромашки? rolleyes.gif

Автор: ElenaK 28.03.2005 - 12:52
Bagira77, цвета обалденные! smile.gif
crazy
crimchanca
Ватилина
Maniusha
Cпасибо большое rolleyes.gif
crazy, такие у меня тоже есть, а пользуюсь я вот этими

, цвета обалденные

Автор: Nadeya 28.03.2005 - 13:39
marina5
вот Марина уважила и тортик мне испекла...правда с опозданием, но я прощаю! biggrin.gif ...шютка конечно smile.gif
Марин, просто супер идея, как открытка получилась!!!...ну а розы...мне только плакать хочется глядя на твои розочки!!!...всё просто супер!!!!
этот твой стиль мне больше по душе!
Марин, а какого он размера?

Автор: Ватилина 28.03.2005 - 15:20
marina5 и правда как открытка поздравительная smile.gif нежный тортик

Автор: crimchanca 28.03.2005 - 15:51
marina5, Мариночка, торт - само совершенство! А твои розочки уже стали твоей визитной карточкой - увидишь и сразу скажешь: "Маринины". Я их ещё по торту "Книга" запомнила. Ну и, конечно, бордюрчик - куда ж без него? Всё здорово! Мастерица-искусница, одним словом, вернее, двумя!

Автор: сайка1 28.03.2005 - 17:10
javascript:ins('Annushka 100')
Спасибо за ответ. smile.gif
С отзывом о чудной коляске я , наверно, поздновато - воплощение
художественного мастерства с отличным знанием конструирования!
Я в восторге!

Автор: Tanjuta 28.03.2005 - 19:39
marina5 как же мне нравится твой стиль, очаровательный тортик smile.gif

Автор: crazy 28.03.2005 - 20:11
marina5
Чудесный тортик! Так все ровненько!! Как же это у тебя так получается??

ElenaK
Ой, а я такие краски еще нигде не видела!! Они ярче, чем те, что в тюбиках??


Автор: Annushka 100 28.03.2005 - 21:21
сайка1
Ну, с комплиментами никогда не поздно.smile.gif Спасибо. smile.gif

Автор: Лена22 28.03.2005 - 21:25
В эту тему захожу регулярно, как в галерею, любуюсь вашими творениями.
Недавно и у меня был повод испечь торты. И вот я здесь со спасибками.

Спасибо ВСЕМ, кто давал и комментировал рецепт мастики из маршмалоу(?)
Спасибо Мишель за идею торта-коробочки
Спасибо Мариночке5 за пошаговый рецепт бисквита, никогда не думала, что его приготовление может доставить столько удовольствия smile.gif


Моему сыночку было 3 года, праздновали два раза
Ляпов конечно много, но...занимаюсь я этим редко, практики нет,ручки кривые... но гостям и детям понравилось. rolleyes.gif
Правда одна ошибка была просто ужасна, но все более-менее обошлось

В эту тему захожу регулярно, как в галерею, любуюсь вашими творениями

В эту тему захожу регулярно, как в галерею, любуюсь вашими творениями - 2


В эту тему захожу регулярно, как в галерею, любуюсь вашими творениями - 3

Разрез в сообщение не влез, но и фото плохого качества sad.gif , если интересно смотрите по ссылке http://www.7ya.ru/photos/private-showphoto...&PhotoID=705631

Автор: Luna07 28.03.2005 - 21:29
Марина тортик как всегда красавец.Правда как открытка.

Лена22
Ух ты какие тортики.Вот это ты классно придумала.Молодчина.

Bagira77
Очень хорошенькое яичко и пироженки.Цвета такие яркие. smile.gif

Автор: crimchanca 28.03.2005 - 21:33
Лена22, тортики - просто замечательные, особенно с зайчиком-кроликом. И украшения очень здорово получились! Представляю как радовался твой малыш. Молодец, мамочка!

Автор: Oxana-MONAMI 28.03.2005 - 21:36
Лена22 Какие тортики красивы, молодчинка!

marina5 Какой тортик нежный, прелесть!

Автор: crazy 28.03.2005 - 21:54
Лена22
Вааау!! Замечательные тортики у тебя получились!!! И никаких ужасных ошибок я не вижу! wink.gif

Автор: Ватилина 28.03.2005 - 22:07
Лена22 супер!!! а заяц-то как живой wink.gif

Автор: Annushka 100 28.03.2005 - 22:21
Лена22
Совершенно замечательные торты! smile.gif

Автор: ElenaK 28.03.2005 - 22:33
Лена22, красивая полянка с зайчиком, а сундучок с драгоценностями прямо как настоящий smile.gif
crazy, мне кажется, что эти краски немного ярче...

Автор: Лена22 28.03.2005 - 22:52
Luna07
crimchanca
Oxana-MONAMI
crazy
Ватилина
Annushka 100
ElenaK
Спасибо огромное, очень приятно rolleyes.gif

Зайца было прикольно резать, старший сразу попросил уши и хвост, а потом еще половину съел, уж очень он ему понравился smile.gif

Про ошибку скажу: корж на крышку для сундука был такой ровненький, вмеру толстенький, с небольшими скосами по бокам (т.е. немного выпуклый), а потом я его намазала сливки+шоколад mad.gif и он размок sad.gif думала вообще не смогу водрузить на сундук, придумывала запасной вариант, но всетаки акуратно положила, но видно как он сильно прогнулся sad.gif

Автор: marina5 28.03.2005 - 22:54
Лена22
Цитата
Спасибо Мариночке5 за пошаговый рецепт бисквита, никогда не думала, что его приготовление может доставить столько удовольствия

я очень рада. smile.gif
Молодец,так замечательно у тебя все вышло.
я тоже все такой сундук соорудить хочу.

Автор: Лена22 28.03.2005 - 22:57
marina5
Спасибо smile.gif

Обязательно сооружай, представляю какая у тебя красота получится.

А еще деткам бусы-браслеты понравились (из сундучка свисают), не зря я ночью мармеладки на нитку насаживала blink.gif , одна девочка весь вечер его на руке проносила biggrin.gif

Автор: crazy 28.03.2005 - 23:06
ElenaK
Странно, что я у нас таких красок не видела! dry.gif

Так, девочки, в рецептах без выпечки со мной никто общаться не хочет (меня там, наверно, уже никто и не знает - я ж в последнее только в этой темке тусуюсь biggrin.gif), поэтому показываю мои пасхальные яички из картошки здесь! Как-никак, украшала их все-таки украшениями для тортов! tongue.gif Вообще-то я планировала что-нибудь испечь, чтобы уж и последние остатки моей голубой мастики было на что потратить laugh.gif, но потом все-таки решила себя не насиловать и просто налепила маленьких картошек. А т.к. у меня вторая половина холодильники (та, которая без голубой мастики:lol:) айсингом забита была, да и бабочки к тому времени наконец-то подсохли, у меня просто не было другог выхода, как пустить все эти заготовки в дело! tongue.gif

Странно, что я у нас таких красок не видела

Автор: marina5 28.03.2005 - 23:08
Annushka 100
ElenaK
Nadeya
crimchanca
Tanjuta
crazy
Luna07
Oxana-MONAMI

Девочки,
спасибо вам всем. Очень приятно. smile.gif

Лена22
Цитата
не зря я ночью мармеладки на нитку насаживала

не взря! tongue.gif
я подумала мазагинные ,а у тебя ручная работа! tongue.gif
и ромашечки у тебя очень красивые! rolleyes.gif

Автор: crazy 28.03.2005 - 23:13
Цитата
я подумала мазагинные

и я тоже!! blink.gif

Автор: elena_dom 28.03.2005 - 23:20
Ох, не успеешь отлучиться, а вы столько наваяли!!!!
Тортик с вербой - просто изумительный по оригинальности!

Лена22 Зайчик и сундук - представля. восторг деток!

Марина - ну и рука у тебя! неужели ни разу не дрогнула? все как по линеечке, ни морщиночки. Здорово. И цвета такие нежные.


crazy , ммм, люблю картошку smile.gif

Автор: marina5 28.03.2005 - 23:23
ElenaK
Цитата
Можно один вопрос: как сделать такие нежные ромашки?

очень просто ,если иметь специальную формочку (Ausstechform).

скажу тебе по секрету...
это мои первые мастичные цветы-
вот здесь я их показывала
их здесь кое-кто закритиковал и правильно делал- smile.gif
поэтому мои последующие стали еще красивее.
smile.gif
Nadeya
Цитата
ну а розы...мне только плакать хочется глядя на твои розочки!!!

не плакать ,а тренироваться надо. tongue.gif
Дело мастера боится!
Размер ca. 30х40 см (-лист из духовки.)
Цитата
вот Марина уважила и тортик мне испекла...

tongue.gif
crimchanca
Цитата
А твои розочки уже стали твоей визитной карточкой - увидишь и сразу скажешь: "Маринины".

спасибо тебе за твои добрые слова (за все ) я оченьтронута! smile.gif

Автор: marina5 28.03.2005 - 23:28
elena_dom
Лена,
спасибо.
Цитата
Марина - ну и рука у тебя! неужели ни разу не дрогнула?

так и хочешь чтоб я в своих ошибках покаялась???
Дрогнула еще как....
своей корявой надписью ,я совсем недовольна. mad.gif
Надо к Манюше сходит поплакаться ,может поставит меня на путь истинный??
crazy
замечательная картошка!
Да к тому же еще крылатая! smile.gif
ты филиграны по рисунку или от руки рисуешь?

Автор: Maniusha 28.03.2005 - 23:30
marina5
Щас помру.... biggrin.gif Ну и телепатия.... (только что над твоей надписью думала.... tongue.gif - прицепиться или нет...)Ты тоже можешь жилетку вывешивать - у меня никогда так ровно не выйдет - я ведь выкручиваюсь как могу, чтобы только ровно и симметрично не делать - ну не симметричная я.... мозги неровные tongue.gif


elena_dom
Спасибо!

Автор: Maniusha 28.03.2005 - 23:35
crazy
Да, впечатление - кажется бабочка крылышками бяк-бяк-бяк-бяк и картошку шмяк-шмяк-шмяк-шмяк и понесла, прямо как пчелка в улей.... laugh.gif Поэзия!

Лена22
Ну вот зачем надо было про сундук рассказывать? Я так посмотрела, думаю - какой классный, пиратский, аж такой натуральный-натуральный!
И зая такой симпапуля! среди ромашишек!

Автор: marina5 28.03.2005 - 23:37
Maniusha
а я уж губу раскатала -думала ты мне руку(пальцы) на место вправишь! laugh.gif
чтоб мой вроде на бумаге красивый почерк и на торте красивый был?!! biggrin.gif

Автор: marina5 28.03.2005 - 23:39
Maniusha
Цитата
кажется бабочка крылышками бяк-бяк-бяк-бяк и картошку шмяк-шмяк-шмяк-шмяк и понесла, прямо как пчелка в улей

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Автор: Maniusha 28.03.2005 - 23:41
marina5
Руку вставлю, пальцы повправляю, только "струмэнты" возьму пострашнее т.к. пишу я красиво (но только кремом). Сразу писать хорошо начнешь! А вот как сделать ровненько да аккуратно - вопрос.... с ТАКИМ вопросительным знаком. Лучше я замаскирую.... tongue.gif

Автор: marina5 28.03.2005 - 23:51
Maniusha
Цитата
т.к. пишу я красиво (но только кремом

а я только авторучкой biggrin.gif
Цитата
Лучше я замаскирую....

а мне еще научится надо так маскировать. smile.gif

Автор: Лена22 28.03.2005 - 23:55
elena_dom
Maniusha
Спасибо smile.gif

Надо же делиться опытом, и ошибками, вот и расказала smile.gif



marina5
Цитата
очень просто ,если иметь специальную формочку (Ausstechform).

Наверное действительно просто, а я свои ромашки ножницами вырезала biggrin.gif

Автор: marina5 28.03.2005 - 23:59
Лена22
Цитата
Наверное действительно просто, а я свои ромашки ножницами вырезала

ну ты мастерица. smile.gif
а я и не спрашиваю ....думала формочкой -выемкой. tongue.gif

Автор: Maniusha 29.03.2005 - 00:04
Лена22
Ну и какие еше секреты нам расскажешь? Ромашки - ножницами! Вообше-то понимаю и поддерживаю! smile.gif

Автор: Лена22 29.03.2005 - 00:08
marina5
Maniusha


rolleyes.gif как я тут ловко на комплименты напросилась, обнаглела совсем laugh.gif Спасибо smile.gif

Автор: marina5 29.03.2005 - 00:10
Лена22
Цитата
как я тут ловко на комплименты напросилась

biggrin.gif biggrin.gif laugh.gif

Автор: Maniusha 29.03.2005 - 00:11
Цитата (Лена22 @ 29.03.2005 - 00:08)
marina5
Maniusha


rolleyes.gif как я тут ловко на комплименты напросилась, обнаглела совсем laugh.gif Спасибо smile.gif

А чего! Так держать! rolleyes.gif

Автор: elena_dom 29.03.2005 - 00:12
Цитата (Лена22 @ 28.03.2005 - 20:55)

Наверное действительно просто, а я свои ромашки ножницами вырезала biggrin.gif

опа-на!!!
я ТАК хочу сделать "ромашковый" торт...а не могу! нет формочки подходящей!
А ты - ножницами! все гениальное - просто smile.gif
не могла раньше подсказать!?

Автор: Лена22 29.03.2005 - 00:17
elena_dom
Так какие проблемы, берешь сейчас ножницы и вперед biggrin.gif

Автор: Nadeya 29.03.2005 - 01:52
Лена22
Лен, очень красивые тортики!!!!...с ножницами ты оригинально придумала!! а к ним мастика не клеилась?..."таким Макаром" можно и всё остальное делать...

надеюсь Лена дом на обидется, есл народ посмотрит то, куда она меня послала.... biggrin.gif ...просто красотища!

Автор: Lyubov 29.03.2005 - 02:35
Лена22
Какие тортики замечательные! Умничка! smile.gif

Автор: crimchanca 29.03.2005 - 07:42
Crazy, очень классная картошечка, смотрится здорово. Ты у нас мастер по бабочкам из айсинга.
Лена22, какая идея отличная - бусы из мармелада. У меня как раз 2 маленькие племяшки-модницы, обязательно сделаю.

Автор: Лена22 29.03.2005 - 09:47
Nadeya
Lyubov
Спасибо rolleyes.gif

Мастика не прилепала, делала маникюрными ножницами, и листья тоже, мешало только то что ножницы закругленные, прямых у меня нет.

crimchanca
Сделай конечно. У меня был мармелад в оболочке, поэтому он практически не липкий (немного краска сходит если долго в руках держать), вот дети и тоскали эти бусы, а девочка с ними и домой уехала smile.gif


Nadeya
ссылка просто потрясающая, точное то что там находится!!!!

Автор: Лена22 29.03.2005 - 09:58
Я в шоке, неужели такое можно сделать своими руками!!!!

А сколько формачек есть, прямо под каждый цветок http://cakesbydesign.cc/NewMetalCutters.html

Автор: Annushka 100 29.03.2005 - 10:55
А вы видели, сколько стоят частные уроки этого мастера? Я в шоке была. blink.gif

Автор: crazy 29.03.2005 - 12:01
marina5
Цитата
своей корявой надписью ,я совсем недовольна.

А мне вот очень твоя надпись понравилась!!!
Цитата
ты филиграны по рисунку или от руки рисуешь?

в основном, по рисунку. Особенно бабочек, т.к. у меня, как и у Maniushи, мозги какие-то несимметричные! biggrin.gif

Maniusha
Цитата
кажется бабочка крылышками бяк-бяк-бяк-бяк и картошку шмяк-шмяк-шмяк-шмяк и понесла, прямо как пчелка в улей

marina5 своей корявой надписью ,я совсем недовольна
Лена22
вот молодец какая! надо будет мне тоже попробовать так цветочки сделать! Ленточки для моих последних голубых бантиков я, кстати, тоже ножницами вырезала, но это-то не сравнить с твоими ромашками чудесными!!!

Nadeya
тортики там, конечно, потрясающие!! marina5 своей корявой надписью ,я совсем недовольна - 2
Annushka 100
а цены.... кошмар!!!!marina5 своей корявой надписью ,я совсем недовольна - 3


Автор: Svetylja 29.03.2005 - 12:18
Девчата, где можно в Германии купить кальку и как она называется на немецком? Зарание большое спасибо за ответ!

Автор: Nadeya 29.03.2005 - 12:55
Лена22
мда...под каждый цветочек своя формочка....я так чувствую что с такими ценами, будем мы пользоваться метододом " Лены 22"...все поняли какой?... biggrin.gif
как я обожаю ландыши!!!!!
мда

Автор: crazy 29.03.2005 - 12:57
Svetylja
Я сама, кроме Backpapier, ничего подобного не покупала, но, мне кажется, в супермаркетах еще и Butterbrotpapier продается.

Автор: Nadeya 29.03.2005 - 13:00
а как вам такая сеточка сверху?...похоже для Анюты есть поле осваивания с айсингом...
а как вам такая сеточка сверху

Автор: Svetylja 29.03.2005 - 13:11
crazy
Спасибо за ответ,а калька на немецком называется Pauspapier,это я в словаре нашла, а вот где её купить незнаю. dry.gif

Автор: Maniusha 29.03.2005 - 13:16
Svetylja
Я не знаю, где в Германии, но в Литве калька (и чертежная и копировальная)продается в магазинах с канц. товарами или в фирмах, специализируюшихся на продаже бумаги.
Но если калька нужна для выпечки, то однозначно надо брать бумагу для выпечки, т.к. это немножко разные веши. smile.gif

Автор: crazy 29.03.2005 - 13:21
Nadeya
Во-во, я тоже на эту сеточку внимание обратила!

Автор: Maniusha 29.03.2005 - 13:30
Nadeya
crazy
Девушки, а вы знаете, что тут и айсинг не особо нужен. Только для перегородок, но тут можно и мастику. А висюльки очень хорошо делаются из правильно сделанного заварного белкового крема. Так у нас часто торты украшали - такого типа висюльками....

Автор: Nadeya 29.03.2005 - 13:30
crazy
Жень, расскажи про свои ошибки при работе с айсингом, подробности, как ты его делаешь?...хочу начать пробовать biggrin.gif

Автор: ElenaK 29.03.2005 - 13:42
crazy, картошка - cool smile.gif
Nadeya, blink.gif а пояснения к этим шедеврам ты случайно не нашла?

Автор: ElenaK 29.03.2005 - 13:46
Marina5, спасибо за пояснения, я бы подумала, что ромашки из крема smile.gif

Автор: Pearl76 29.03.2005 - 13:51
Всем привентик smile.gif

Я тут новичок, но давненько читаю этот форум. Я от вас просто в восторге, продолжайте в том же духе smile.gif
Я тоже ЛЮ печь, есть несколько тортиков, тока пока неразобралась посе регистры шо да хде huh.gif и как внести фотку.

Прынымаете мну а? wink.gif biggrin.gif

Автор: crazy 29.03.2005 - 13:55
Цитата (Maniusha @ 29.03.2005 - 11:30)
висюльки очень хорошо делаются из правильно сделанного заварного белкового крема.....

Ну спасибо!"Успокоила", называется! mad.gif Какой же нормальный человек способен правильно сделать белковый крем?? Мне кажется, он только особо одаренным удается! dry.gif tongue.gif (Это же тот, который с градусниками и шариками из сиропа? Или я что-то путаю?)

Nadeya
Делаю всегда по рецепту из пошаговой темки про украшения для тортов. Там ничего сложного нет. Только вот с консистенцией пришлось немного поэкспериментировать. Я его делаю не таким жестким, как в инструкции. А если все-таки слишком густым получится, то каждый раз развожу нужную порцию водой. У меня этот пик, как Яна пишет, на ложке не стоит, а свисает с нее. А самая большие мои ошибки - это нетерпеливость и то, что я все делаю в последний момент! wink.gif А украшения из айсинга нужно делать заранее и не проверять каждые 5 минут, отстают они уже от кальки или нет! laugh.gif

Автор: Pearl76 29.03.2005 - 14:22
мммм попробую ща фотку втиснуть dry.gif

Торт "Вдохновение"

мммм попробую ща фотку втиснуть Торт "Вдохновение"

Автор: Ангел 29.03.2005 - 15:25
3 дня незаходила в форум, а тут такое творение девочки наделали, вы все молодцы, я неуспиваю вами васхищатся, не буду всех перечислять у всех тортики посвоиму оригеналные и красивые, молодцы и ещё раз молодцы smile.gif

Автор: Nadeya 29.03.2005 - 15:44
ElenaK
Лен, там у дядечки сдэшка продётся с инструкциями...150 ихних долляров...вот там все секреты и раскрыты biggrin.gif плюс формочки подкупишь...короче лучше так, "ножницами" smile.gif
crazy
а что можно водой разбавить?...они потом нормально себя ведут, эти фигурки?...

Автор: Nadeya 29.03.2005 - 15:44
Pearl76
розы очень нежные...вот только фото слишком большое biggrin.gif

Автор: Svetylja 29.03.2005 - 16:04
Девочки, какие Вы все молодцы!!! У вас всё так красиво получается, не то-что у меня "кривые ручки". Я вобще-то новичок в этом деле, всего второй раз в своей жизне украшала торт.

Вот моё творения:

http://www.7ya.ru/photos/private-showphoto...&PhotoID=706507

Автор: marina5 29.03.2005 - 16:04
Svetylja
Цитата
где можно в Германии купить кальку

Pergament oder Pauspapier
отвечаю Maniusha ответом smile.gif
Цитата
в Германии, как и  в Литве калька (и чертежная и копировальная)продается в магазинах с канц. товарами или в фирмах, специализируюшихся на продаже бумаги

а также bei Bastelartikeln.

Автор: Maniusha 29.03.2005 - 16:06
Цитата (crazy @ 29.03.2005 - 13:55)
Какой же нормальный человек способен правильно сделать белковый крем??


А нормальный и не делает. Нормальный идет (если он еше и умный, то заказывает заранее) и покупает готовый торт. Это только такие, с несимметричными мозгами сидят и переживают, тортики ваяют tongue.gif

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)