Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Немецкая кухня


Автор: Luna07 3.09.2004 - 00:04
Брецельн

1 чай

1 чай. Лож. Сухих дрожжей
¼ чай. Лож. Сахара
150 мл. тёплого Молока
185 г. Муки
¼ чай. лож. Соли
30 г. Растопленного слив. Масла
1 желток
крупная соль

1. Дрожжи,сахар и молоко смешать хорошо в мисочке и поставить 10 минут в тёплое место,пока непоявятся пузырьки.
2. Муку и соль просеять в миску.Сделать углубление, влить туда масло и дрожжи и всё помешать деревянной ложкой.
3. На стол посыпать муки и вымесить тесто в течение 10 минут.Сформировать шарик, положить в промасленную миску и помазать ещё тесто немного маслом.Накрыть фолией или полотенцем.Поставить подходить в тёплое место на 1 час.
4. Духовку включить на 190 С ( с конвекцией 170 С). Большой противень застелить бумагой. Тесто ещё раз немного помесить и поделить на 12 ровных частей. Каждую часть раскатать примерно колбаской в 40 см и сформировать брецель.На расстаяние положить брецельн на противень,закрыть полотенцем и дать ещё 20-30 минут подойти тесту.
5. Желток слегка взболтать вилкой и помазать брецельн.Посыпать крупной солью и сбрызнуть немного водой.Вупикать 12-15 минут до золотистого цвета.

Мои замечания:
У меня ушло немного больше муки.Я просто высипала немного муки на стол и месила пока тесто не липло больше к рукам.Брецельн получаются размером с детскую ладошку.Если хочется большие то просто поделить на 6 частей и сделать 6 брецельн.

Алина ты спрашивала варила ли я их.Нет ети я неварила.Здесь брецельн вобще то делают тоже с дрожжевого теста но потом окунают в спецальной жидкости.Ято жидкость называется ЛАУГЕ и очень разьедает кожу.Поетому её здесь в аптеках не очень охотно продают потомушто опасно с ней обращатся.Я хочу попробовать другой немного вариан каторый не такой опасный и потом доложу.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)