Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Немецкая кухня


Автор: Xenia79 6.07.2004 - 21:48
marina5 Хорошая тема!
Мне очень странно, что можно не любить немецкую кухню. Может потому, что я сама из немецкой семьи. И мы частенько готовили немецкие блюда.
Обожаю "Ривель - суп" - суп (в основном на курином бульоне, но есть вариация на молоке, тоже вкусно) с малюсенькими клёцками.
Естественно как в Караганде называли "Немецкая лапша" - отличие от обычной - тонюсенькая аккуратная лапшичка. По размеру как сейчас "паутинка" продаётся. Но тесто очень плотное, только на яйцах. Мы всегда делали свежую - катала мама, а резать мы сестрой ей лет с восьми помогали.
Естественно штрудли и Дампфнудель. Та же начинка - т.е. картошка (или капуста ) с мясом, а сверху из дрожжевого теста большие шарики, размером с нектарин.
Пирог со штрейзелем ( мои его штройзель называли). Сдобное дрожжевое тесто а сверху масляная крошка, описанная выше.
Крепли. Из кисломолочного теста в форме хвороста, воздушные, мягкие жареные штучки.
Колбасу мой дедушка сам делал разную - такую я больше никогда не поем.

Здесь мне тоже многое нравится. Вкусные ножки свиные на гриле (жирные конечно, но раз в год можно). Картофельный салат (если вкусно приготовить). Шпецле (изделия из теста), райбекухен(большой драник) с лисичками жареными, луковый пирог. А хлеб какой! И выпечка есть очень достойная, только места знать надо. И украшать они умеют - если на заказ торт, очень оригинально сделают. Не будут же они для массового производства каждый раз что-то новое придумывать.
Мама моя у нас 2 раза гостила. Она так скучает по нашим(немецким) продуктам - селёдка, колбаса, сыр, корнишоны. И торты ей очень нравятся здесь - с йогуртовым кремом, с фруктами.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)