Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Антресолька > престарелые родители


Автор: ElenaW 28.03.2005 - 20:17
Танюша
Знаю не по наслышке. Мы сняли ручки с краников у газовой плиты, т.к. дедушка все время открывал их и мы боялись не уследить. Ну и что? Он прекрасно открывал краники без ручек, жили как на пoроховой бочке. У него был пунктик на варке яиц, сложит в кастрюльку все, которые дома найдет, газ откроет и пошел себе из кухни. Однажды ночью голыми руками разобрал до винтиков електрический звонок, все спали в это время, как его током не стукнуло?! Отрезал ножницами електрошнуры у телевизора, холодильника и вообще везде, где мог найти. В другую ночь тоже голыми руками поснимал весь линолеум в коридоре и поломал его на мелкие кусочки. Клеить обратно было уже нечего. Кстати, по ночам он не спал вообще. Во входную дверь пришлось вставить замок, который открывался только снаружи, т.к. когда мы уходили в магазин, он открывал дверь и просто уходил в никуда, причем сам не помнил ни свое имя, ни адрес и вообще был уверен, что он находится в Воронеже (дело было в Одессе). Или выходил на балкон и начинал дико кричать "Помогите, убивают!!!". Соседи уже все знали, раз дед кричит, значит один дома. Кстати, одного его не оставляли больше, чем на полчаса, в магазин и обратно. Этаж был 5-ый, все время боялись, что он просто вылезет с балкона и разобьется. Писать можно бесконечно....
Деду было 92 и был он очень активным и подвижным, частенько агрессивным. За этот год, что его досматривали, я поседела (в буквальном смысле). Еще такой год-другой и меня саму можно было бы сдавать кое-куда....

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)