Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Антресолька > престарелые родители


Автор: MYMZYA 19.03.2005 - 20:44
Эу темку вполне можно считать подразделом темы о менталитетах в разных странах. То, что описывает Танюша, очень похоже на дома престарелых здесь в Калифорнии. То, что описывает IraBaltimor, тоже есть здесь в Калифорнии. И это именно те заведения, о которых мы когда-то с Катериной говорили. Туда ходят здоровые(насколько это возможно в таком возрате) пожилые люди развлекаться, чтобы не чувствовать себя одинокими. ПОмощи медицинской там практически не оказывают. С моей точки зрения, такие заведения-это роскошь, которую может позволить своим пожилым людям такая страна, как Америка. Оплачиваются такие заведения налогоплательщиками. То, о чем говорит ТатьянаБ, очень похоже на дома престарелых на моей родине. Жалко, что ничего не меняется. Личный опыт у меня есть со всеми выше перечисленными, включая абсолютно аналогичную ситуацию с моей дальней родственницей в Киеве, которую тоже преждевременно отправили на тот свет побоями в Павловской(если мне не изменяет память).
И в то же время я вполне понимаю и разделяю точку зрения, что если есть живые здоровые дети, то решение отдать престарелых немощных родителей в дом престарелых(если только родители сами этого не желают), целиком лежит на их, детей, совести.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)