Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Пасхальные рецепты


Автор: klukva 30.04.2005 - 12:03
crimchanca
Верочка, вмешивайся сколько угодно! biggrin.gif Я буду только рада!!!!
И обязательно всё изучу в Сирийской темке, чесслово... Правда мне уже поздняк метаться - я уже поставила опару!

Сейчас буду докладывать в прямом эфире, как идут дела. Как говорится, вести с полей:

В общем, прошу прощения у ТанечкиБ, но на основе ее раскладки продуктов (все пропорции один к одному, как она говорила) я немного изменила сам процесс приготовления. Но ее способ тоже обязательно попробую! Еще одно чесслово (уж не много ли клятв на один пост ?! tongue.gif )

Смешала дрожжи (1 пакетик сухих) с половиной нормы муки и с теплым молочком, и жду когда все это поднимется в два раза! А так как уже почти поднялось, то буду сейчас приступать ко второму этапу smile.gif

Iriska
Поздравляю от всей души с удачным финалом!!! Кстати, замечательная идея про веночек.

Девчат! У меня по ходу дела возникло еще два вопроса:

1. Про формы для выпекания. У меня на кухне с баночкми из-под гороха напряженка, дефицит оных, точнее полноее их отсутствие. Зато у меня есть волнистая форма для кексе, волнистая форма для кекса с дыркой посередине и маленкие формочки для корзиночек. Я наверно, буду печь в простой волнистой форме, она ведь должна подойти для этого? А вот остаточки теста, если таковые будут - можно в маленких формочках делать? И если да, то наверно для них соответственно уменьшиться время выпекания?

2. Про глазурь. Глазурь обязательно делать белковую? (Это я нос верчу в сторону сальмонеллы, сомневаюсь, понимаете ли...) У меня в холодильнике живет белый шоколад. Можно ли его растопить и полить куличик? Как лучше поступить?

Заранее спасибо и всем удачи! smile.gif

elena_dom

Ва-а-ах!!!! Елена, нашлась чего стесняться! Этим гордиться надо!!!
Просто потрясающе!

Вот мне, Леночка есть чуво стесняться - я сейчас воевала с маршмеллоу. Кажется, я эту битву проиграла... Пока до конца не ясно, потому как сейчас враг мой полчаса вылёживается. Но если бы вы видели как я делало эту мастику, вы бы умерли либо от смеха, либо от сострадания! Вот еще не решила где рассказывать эту слезную историю в "Украшениях" (вроде как не подходящее место), в "Кривых ручках", или вообще не рассказывать, чтобы не позорить форум!

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)