Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Сирийская кухня-2


Автор: нура 26.04.2005 - 10:19
девочки всем приветик,и спасибочки всем огромное за ваши позправления в разделе поздравлялки,и вообще всем спасибо,как хорошо что есть такие подрукги как вы,я вчера так хорошо отпразновала и поздравлений столько а самый приятный подарок что мне сделала мой дизайнер и прям в мой день рождения обновила всеь мой сайтНу а теперь а том что мы вчера кушали в основном блюда русской кухни ,а вот курицу в сметане передумала готовить и сделала гриль по арабсски

ЖАЖ ГРИЛЬ ПО АРАБСКИ

Курицу весом1.5кг.выпотрошить промыть потроха под проточной водой,пупки,сердце и печень разделить на мелкие кусочки,две большие луковицы нашинковать полу кольцами и обжарить на 3ст.ложках раст.масла до красного цвета,затем выложить куриные потроха и посыпать 1ст.ложку симаг,соль,перец,по немногу,затем полить соком одного лемона и перемешать тушить пока неиспариться жидкость,выложить готовые потрохи и остудить,курицу если она молодая тогда отварить с солью,15 мин.после того как закипит,если
старая тогда варить до полуготовности,вынуть курицу и дать стечь бульону,затем выложить начинку из лука и потрохов во внутрь курицы,курицу полить соком лимона(1шт)затем посыпать сверху симагом,и положить на противень,жарить при маленьком огне до появления красной корочки,но учтите что она бутет ещё краснее из за сумага,курицу разрезать начинку выложить рядом подавать к картофелю фри и салату,можно подать рядом супчик из куриного бульона
девочки всем приветик,и спасибочки всем огромное за ваши позправления в разделе поздравлялки,и вооб...девочки всем приветик,и спасибочки всем огромное за ваши позправления в разделе поздравлялки,и вооб... - 2

КРЕВЕТКИ ЖАРЕНЫЕ С ЛУКОМ.

500гр.чищеных и отварёных мелких креветок,1 маленькая луковица,один лемон,соль по вкусу,2ст.ложки майонеза. Лук нашинковать и обжарить до полукрасного цвета,выложить в него креветки о обжарить вместе 5-8 мин,затем посолить и выключить огонь,креветки выложить на блюдо и положить в них майонез и пол леймона нарезаные на мелкие кубики(лемон очищеный) перемешать и посыпать зеленью перемешать

девочки всем приветик,и спасибочки всем огромное за ваши позправления в разделе поздравлялки,и вооб... - 3


А остальное неуспела напечатать,завтра пришлю что было к чаю

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)