Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Сирийская кухня-2


Автор: нура 13.04.2005 - 17:01
Вот сегодня встала с утра пораньше и начала крутить голубцы из капусты и виноградных листов
МАЛЬФУФ
ГОЛУБЦЫ ИЗ КАПУСТЫ(мой вариант)
1 велок большой капусты,очистить от листов,затем эти листы положить в кипящую солёную воду на 3-5 минуты и вынуть шумовкой,остудить и затем разрезать каждый лист на равные квадраты,у класть на каждый квадрать начинку и завернуть каждый в трубочки придавить рукой и аккуратно сложить,в кастрюлю,в кастрюлю с низу положить на дно большие куски оставшейся капусты,и сверху уже потом слаживать готовые голубцы,залить 3 стаканами воды,посолить полить соком одного лемона, и положить один кубик магги,варить до готовности риса примерно 45 минут,затем сверху положить 3 зубка толчёного чеснока и ещё варить 5 минут,посмотреть когда вода испариться выключить и готовые пальчики из капусты выложить на тарелки,подавать со сметаной или просто так можно кушать как в горячем так и в холодном виде. Начинка для голубцов 1 стакан риса,мытого,150 грамм фарша обжарить с одной луковицей,посолить,затем фарш выложить в рис и перемешать в месте,по перчить с легка,добавить немного мелко нарезаной петрушки,я добавляю ещё один тёртый жареный морковь,и ещё бывают некоторые добавляют один мелко резанный помидор но я не кладу,затем добавить один толчоный зубок,всё вместе перемешать и посолить,(второй вариант) 1стк.мытого риса,100гр.мяса мелко нарезаного,пучок мяты и столько же петрушки,одну нашинкованую луковицу и 2зубка толчёного чеснока,камон,соль,перец по вкусу,2ст.ложки оливкового масла.Эту начинку вылаживать по немножку совсем на каждый квадрат капусного листа,потомучто рис при варки увиличиваеться в три раза.ПОШАГОВОЕ ПРИГОТОВЛЕНИЕ

удалить качан
Вот сегодня встала с утра пораньше и начала крутить голубцы из капусты и виноградных листов МАЛЬФУФ...

отделить листья
Вот сегодня встала с утра пораньше и начала крутить голубцы из капусты и виноградных листов МАЛЬФУФ... - 2
положить листья в горячую воду,но не кипятить
Вот сегодня встала с утра пораньше и начала крутить голубцы из капусты и виноградных листов МАЛЬФУФ... - 3

срезать лишнее
девчонки все непомещаються я их пооддельности ставлю срезать лишнее разравнять лист уложить начинку...
разравнять лист
девчонки все непомещаються я их пооддельности ставлю срезать лишнее разравнять лист уложить начинку... - 2

свернуть в трубочку
и вот это последние,фото из этого рецепта свернуть в трубочку уложить оккуратно готовые голубцы
уложить оккуратно
и вот это последние,фото из этого рецепта свернуть в трубочку уложить оккуратно готовые голубцы - 2
готовые голубцы
и вот это последние,фото из этого рецепта свернуть в трубочку уложить оккуратно готовые голубцы - 3

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)