Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Сирийская кухня-2


Автор: crimchanca 11.04.2005 - 10:47
Ольчик16, Оля, Основные причины, по которым не вздуваются питы, это не совсем достаточная температура выпечки и механическое повреждение лепёшки. Когда температура невысокая, тесто растёт постепенно и превращается в пышку, а при высокой температуре оно не успевает вырасти и рвётся внутри - получается пита. Ты видела в какой кастрюле я пеку - там спираль в крышке, т.е крышка очень горячая, сначала я кладу лепёшку на крышку, когда она начинает подниматься, я сталкиваю её вовнутрь кастрюли и закрываю крышкой. Пита оказывается под раскалённой спиралью на расстоянии около 15 см., и через минуту она вздувается. Если донышко у питы порвано, то она получается просто лепёшкой. Посмотри в теме у Ayn "Мои кулинарные зарисовки" как она печёт питы. По-моему, она ставит сковороду на огонь, разогревает её, потом питу кладёт на очень горячую (без масла) сковородку и печёт, пока пита не начнёт вздуваться, потом её переворачивает и ещё печёт, а потом ставит в горячую духовку.
Здесь питы выпекают в печах, в которых со всех сторон огонь, её кладут на горячий противень или камень и она моментально вздувается.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)