Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Сирийская кухня-2


Автор: нура 9.04.2005 - 14:28
Девочки приветик! я тут видела рецепт мжадары,и хочу предложить свой я живу в самой Палестине,и здесь её готовят немножко по другому!

МДЖАДДАРА МОЙ ВАРИАНТ


Берём один стакан,чёрной чечевицы,моем хорошо,затем варим,10 минут,до полу готовности, с солью и куриным бульоном магги,я делаю так как только закипит сразу снимаю с огня,затем режу мелко одну луковицу и обжариваю на растительном или оливковом масле,и после того как лук начинает поджариваться добавляю один зубок тёлчонного чеснока,и быстро перемешиваю,затем кладу сверху рис(1стк),мытого,и перемешивая обжариваю слегка,затем вынимаю оккуратно чечевицу мелкой шумовкой и кладу сверху риса и всё вместе обжариваю минут 5,затем заливаю,3 стк.бульона от чечевицы,перчу,добавляю,1чайную ложку приправы камона(Зира),и варю до готовности риса на очень медленном огне,затем снимаю с огня и слегка большой ложкой перемешиваю мжаддару,затем вылаживаю на тарелки ,можно это на любителя , отдельно нарезать лук (полумесяцем ) и обжарить на оливковом масле,затем выложить жареный лук на тарелку сверху мжаддары,подавать в горячем виде с салатом и жидким лабаном(кефиром).

Девочки приветик

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)