Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Сирийская кухня-2


Автор: crimchanca 30.03.2005 - 05:59
сирийка, Катерина, с приездом! Как сьездила?
Aliya, Алия, в свою ореховую смесь я не добавляю специи, т.к. мои не любят - достаточно в сиропе розовой воды или лимона, я шкурку лимона бросаю в сироп. А моя алжирская родственница добавляет щепотку корицы и чайную ложку розовой воды. Здесь в пекарнях сладости из теста фило делают или с арахисом, или с фисташками, т.е. не смешивают. А в Катаеф кладут смесь, кто как любит. У меня это смесь из миндаля, фисташек, кокоса и добавляю немного сахарной пудры, храню в холодильнике в банке. А сладости "лёгкие" потому что тесто готовое можно купить, не как раньше. На самом деле, конечно не лёгкие. Здесь полно продаётся и, вроде, все делают одинаково, да вот вкус у всех разный. Я покупаю их в 2-х, 3-х местах только - нашла на свой вкус, где всего в меру.
"Бастелла" я не делаю и даже не знаю как. Так что с тебя рецепт и со всеми начинками. Алия, только я тебя прошу - напиши очень подробно, чтобы было понятнее девочкам, для которых эта кухня новая. И названия выделяй, пожалуйста. Я "Рога газели" сама не делала, но вот моя родственница очень вкусно их делает. А Ка'ак - очень вкусный, попробуй - не пожалеешь, он получается рассыпчатый и не очень сладкий. Я ещё пеку Ма'амуль, может ты знаешь - тоже печенье с финиками, но там тесто из одной манки. Получается необыкновенно вкусно, во рту рассыпается - очень нежное. Но рецепт выложу как испеку, а то он у меня на огромное количество - надо пересчитать и испечь, чтобы проверить все пропорции. Я так с Ка'ак сделала. Я эти печенья пеку помногу, в основном, в праздники, сама знаешь - приходят гости, мы ходим в гости, поэтому рецепты на огромное количество.
Цитата
из местных, я уже почти всё могу делать

Ты все свои рецепты, которые делаешь, а не только сладости, пожалуйста, напиши - интересно ведь узнать новое. Я поставлю их в путеводитель, чтобы все могли ими пользоваться.
Алия, и, пожалуйста, рецепт розовой воды от свекрови - многие интересуются!

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)