Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Кексы, маффины, брауниз-3


Автор: susami 31.05.2005 - 22:44
Pepelaca, Мне этот кекс приглянулся сразу. Как посмотрела - вдруг резко захотелось его сделать. Чем (решением) очень довольна. Но лучше по порядку.

Рецепт я не изменяла, разве что вместо брэнди или сока, за неимением данных продуктов, плеснула виски. Запах шоколадно-алкогольного теста стоял изумительный, хоть кекс не пеки, а только нюхай. wub.gif

При добавлении яиц в сахарно-маргаринную (масла не было) смесь, тесто посеклось. Но у меня это происходит с завидной регулярностью (яйца что-ль такие? huh.gif ), и по опыту я знаю что на кекс это никак не влияет.

Кекс испекся в срок, и скажу вам, был просто обалденно-красивым. Высокий, пышный. Пах нежными грушами с легким ароматом ванили (которую я добавляла щедро, люблю я этот продукт). Дальше собственный опыт кончается, кекс я не пробовала (диета, млин dry.gif ). Была призвана группa "экспертов" wink.gif , суммирую их отзывы.

Кекс очень нежный (это и мне было видно) и очень сочный. Приятно проявляется алкоголь. Груши были немного мягковатыми (я использовала консервированые), наверное в следующий раз надо попробовать свежие, ради консистенции. Также группе показалось что неплохо было бы в светлое тесто добавить немного кислинки, например лимонного сока и цедры. Иначе кекс может показатся малость нейтральным. Но это на протребителя. Вообщем, это детали. Главное - кекс оказался очень, очень вкусным, мы все его горяче рекоммендуем. Большое спасибо за рецепт. wub.gif
, Мне этот кекс приглянулся сразу

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)