Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Кексы, маффины, брауниз-3


Автор: susami 26.05.2005 - 22:53
belochka
Oxana-MONAMI

Вы не представляете как приятно читать ваши комплименты, я не ожидала. Большое вам всем спасибо. smile.gif
Хочу поделится еще одним любимым семейным рецептом, этот кекс я делала много раз и мне кажется что он просто не может не получится. К тому же, он - просто красавец, ну а на вкус....! Я использую двухлитровую форму, и это количество теста как раз ее заполняет. Использовать форму меньше я по-этому не советовала бы.

Классический песочный кекс
Вы не представляете как приятно читать ваши комплименты, я не ожидала

Состав:
200г мягкого масла или маргарина
150 мл картофельного крахмала
150 мл муки
2 ч.л. пекарского порошка
3 яйца средней величины
200 мл сахара
1 ч.л. ванильного сахара
2 ст.л. коньяка (можно заменить на сок одного лимона+цедра, но, понятно, будет уже не совсем то)

Способ приготовления:
Подготовить форму для кекса. Нагреть духовку до 175 градусов С.
Смешать муку, крахмал, пекарский порошок. Емкость должна быть довольно большая. Добавить мягкое масло (маргарин), перемешать (но не усердствовать). Отдельно взбить яйца с сахаром, простым и ванильным. Взбивать довольно долго, миксером 1-2 минуты. Понемножку вливать этот "гоголь-моголь" в емкость с мукой-маслом. Если сделать это слишком быстро, тесто посечется. Но на кекс это никак не повлияет. Добавить коньяк. Влить в форму, печь внизу в духовке 40-45 минут. Дать остыть и есть и наслаждатся. tongue.gif

Вы не представляете как приятно читать ваши комплименты, я не ожидала - 2




Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)