Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Кексы, маффины, брауниз-3


Автор: susami 25.05.2005 - 21:31
Хочу что бы моей премьерой на форуме послужил бы вот этот кекс. Он мой любимый, и прошу поверить на слово - очень и очень вкусный. По консистенции плотный и нежный, знатоки (мои родители, сама я слишком молода что бы знать) утверждают что по вкусу он напоминает кекс "московский", который когда-то продавали в магазинах.
Все ингридиенты, кроме возможно виски, простые, что также делает его довольно дешевым в приготовлении. Единственный сложный елемент - это дать ему настоятся свои положенные по науке 4 дня. это действительно сложно, но в принципе даже если сила воли подкачает (что и случается чаще всего дома у нас wink.gif ) то можно есть и на следующий день. Но вкусней все-таки подождать.

И так,

"Дедушкин виски-кекс"

Хочу что бы моей премьерой на форуме послужил бы вот этот кекс

200 г масла или маргарина
300 мл сахара
1 чайная ложка ванильного сахара (можно и желательно больше, ваниль хорошо сочитаетя в этом кексе)
3 яйца средней величины
50 мл виски (можно и больше cool.gif wink.gif )
400 мл муки
200 г мелкого, темного, бескосточкового изюма
200 г фундука

Способ приготовления:
Нагреть духовку до 150 градусов С. Смазать и посыпать сухарями форму для кекса (вмещяемость вокруг 1,7 литров). Расстереть масло (маргарин) до бела с сахаром и ванильным сахаром. Вбивать яйца, по одному (важно).После каждого яйца, хорошо перемешать. Влить виски. Отдельно смешать муку с орехами и изюмом, это важно сделать хорошо, иначе изюм и орехи осядут при приготовлении. Смешать с маслом. Ложкой переместить тесто в форму. Печь в нижней части духовки 1 час 25-30 минут.
Кекс должен остыть под формой, холодный кекс запаковать в фольгу. Не резать до следующего дня, а желательно дать настоятся 4-5 дней. Тогда он гораздо вкуснее. smile.gif
Хочу что бы моей премьерой на форуме послужил бы вот этот кекс - 2

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)