Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Кексы, маффины, брауниз-3


Автор: Ангел 12.04.2005 - 11:21
делала на днях свои любимые маффинс ТУТИ- ФРУТИ, с консервироваными фруктами и внутри пудинг, их лю...

делала на днях свои любимые маффинс ТУТИ- ФРУТИ, с консервироваными фруктами и внутри пудинг, их любят и дети и взрослые, если кто захочет рецепт я напишу

ТУТТИ-ФРУТТИ-МАФФИН
250гр муки, 2,5 ч.л. разрыхлителя, 0,5 ч.л. соды, 1 яйцо, 120гр сахара, 1 пак. ванилина, 125гр маргарина или масла, 1ст (250г) простокваши или кифира, 1стакан маринованых фруктов ( яблок, груш, ананасов, вишьни)
Замисить тесто и последнюю очереть добавить фруктов ( я их покупаю у нас в магазине они уже порезаны, но я ещё раз их режу мелко)
Для ночинки:330мл молока, 1 покетик ванильного пудинга, 2ст. л. сахара и 1,5 ст. л. рома на любителя ( я делаю без него), сварить пудинг
Теперь берём форму для маффинс, я свою смазываю маргарином, ложим по одной ст.ложьки теста во все углубления, потом чайной ложкой кладём пудинг, теперь опять 1 ст. л. выкладываем тесто с верху, пудинг получается в нутри в середине. Разогретую духовку 180 градуссов, ставим маффинс и выпикаем 20-25 минут, вынимаем уже готовые идаём им постаять 5-10 минут, только потом вынимаем, у меня получается всегда ровно 18 штук
Мои премичания, я варю пудинг в первую очередь, даю немного остыть, так как он жидковат, а когда остывает он не такой расплывчитый и держит форму.Перевод с немецкого с книги Juttas grosses Buch der Maffins.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)