Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Антресолька > Рукоделие - 4


Автор: Priya 8.04.2005 - 06:09
ВЕЧЕРНЯЯ СУМОЧКА, ВЫШИТАЯ БИСЕРОМ

В этой простой модели использхован стеклянный бисер 4-х цветов. Он создаёт очень красивый рисунок роз. Золотая тесёмочка дополняет переливчитоять бисера.

Размер:
Сумочка в готовом виде: 18 х 20,5 см
Мотив 4 х 18 см

[b]Материалы и фурнитура:[/b]
Лоскуты разм. 25,5 х 51 см следующих тканей:
Среднего веса чёрный шёлк
Лёгкий розовый шёлк
Лёгкая приутюживающая прокладка
Золотая металическая тесёмочка длиной 2,7 м, шириной 3 мм
Пакетики весом по 7 г маленького круглого стеклянного бисера следующих цветов:
Ярко-зелёного, красного, бледно-розового и лимонного
Швейные нитки подходящие для бисера, и чёрные шёлковые нитки
Обтяжная пуговица диаметром 1,3 см
Бусиничная иголка, воскресенье Вышивальная иголка
Портновский мел, металлическая линейка
Калька размером 25,5 х 51 см
Миллиметровка для построения выкройки 25,5 х 51 см

Нитки:
Кручёные хлопчатобумажные от DMC 1 моток (Чёрный 310)

ВЕЧЕРНЯЯ СУМОЧКА, ВЫШИТАЯ БИСЕРОМ В этой простой модели использхован стеклянный бисер 4-х цветов

Раскрой
1. Приутюжьте прокладку с изнаночной стороны на чёрную шёлковую ткань. Затем вырежьте модель из кальки по размерам, указанным на схеме, добавляя припуск на шов шириной 2,5 см. Приколите чёрный шёлк к модели и сметайте вокруг. (Это будет разметкой линий швов.) Удалите кальку.
2. Добавьте дополнительную тесёмочку для припуска на шов, положите золотую тесёмочку по диогональным линиям по горизонтали на ткань, начиная с верхнего левого угла. С помощью линейки и портновского мелка разметьте линии мотива. Размещайте тесёмочки с одинаковыми интервалами. Протяните тесёмочку за края мотива до концов припусков на швы. Пришейте по разметке по линии середины каждую тесёмочку на машине или вручную маленькими строчными стежками.
3. Перечертите мотив роз со схемы и увеличьте до 165%. Приколите мотив на чёрный шёлк, как показано на фото. Контрастными нитками прошейте по линиям смёточными стежками. Удалите кальку.

Вышивание:
4. Начните с середины центральной розы, нашейте каждую бусинку лимонного цвета бусиничной иголкой. Не прикрепляйте бусинки слишком плотно, но следите за тем, чтобы они аккуратно смотрелись на поверхности ткани. После нанизывания на иглу 3 или 4-х бусинок выполняйте 2 маленьких строчных стежка с изнаночной стороны работы для дополнительного фиксирования. Продолжайте вышивку, заполняя цветные участки соответственно схеме цветов, приводимой на рисунке.
5. Далее пришейте люрексом золотую тесёмочку скрещёнными чёрными хлопчатобумажными нитками в 2 сложения для более прочного закрепления.

Сборка:
6. Приколите и приметайте прокладку к сумочке лицевыми сторонами внутрь. Стачайте 2 детали, оставляя открытым верхний прямой край, чтобы сумочку можно было вывернуть. Обметайте припуски швов шириной 6 мм, обрежьте вдоль стежков и выверните сумочку на лицевую сторону. Сметайте открытый участок шва потайными стежками.
7. Заверните края разреза на сумочке внутрь, подверните встык подкладку, вложите между сумочкой и подкладкой застёжку-молнию и притачайте.
8. Отрежьте золотую тесёмочку длиной 9 см. Пришейте в форме петли посередине клапана.
9. Для обтягивания пуговицы вышейте круг диаметром 1,3 см смёточными стежками на лоскуте чёрного шёлка. Закрепите бусинкив форме спирали от центральной точки в следующем порядке: 3 красных бусинки, 2 розовых, 1 лимонного цвета и т.д. Обтяните пуговицу тканью и пришейте к передней стороне сумочки соответственно расположению петли.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)