Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Антресолька > Мелкие неприятности - 6


Автор: Viki 15.03.2005 - 16:01
Ferkel, это я сейчас так умничаю, а со своей свекровью столько слёз пролила.
Вторая пришла в МОЮ квартиру полтора года назад во время ремонта и попыталась меня жизни учить и строить. А я, как дуся, уставшая и измученная с ремонтом, метнулась, стол накрыла, усадила её кушать. Послушала я её послушала, и такая злость здоровая вдруг появилась (это впервые!), думаю, нет, чтобы прийти и помочь делом или умным советом, так нет же, пришла и критикует, да ещё в приказном тоне ("этому тут не место, немедленно убрать!", "ты должна...", "пойди и сделай...", "это ты должна делать сама, не дожидаясь мужа..."). Встала я из-за стола, мило улыбаясь и сказала открытым текстом, что я взрослая девочка и В СВОЕЙ СЕМЬЕ и В СВОЁМ ДОМЕ сама разберусь что и как делать, а сейчас мне надо срочно пойти в ванную и постирать руками некоторые вещи. И оставила её и мужа дальше сидеть на кухне (во всех остальных комнатах шёл ремонт).
Долго она на меня дулась, мужу нашёптывала. На что я прекратила походы к ней в гости.
В Новогоднюю ночь (эту) она позвонила в 12.05 и сказала залпом, что нам пора общаться и дружить, забыть все обиды. Я забыла:) Пеку ей тортики, покупаю подарочки. Но больше такой наивной я быть не хочу.
Так что, Натусь, поверь, ты - идеальная дочь и невестка, прежде всего, цени сама себя! И ваше с мужем мнение. А как же иначе? Ведь вы - взрослые, состоявшиеся люди, и это ваш дом.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)