Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Антресолька > Мелкие неприятности - 6


Автор: Natala 11.03.2005 - 08:46
Мелкие неприятности - 5

Delphin
Lepi
Девочки, спасибо Вам за поддержку!

ТатьянаБ
Танюш, да это понятно, что без работы не останусь. Мне и сейчас предлагают место. Но когда я сюда пришла в январе 2004 года - здесь был ужас! Я сидела ночами и копалась в документах с 2000 года. До этого периода вообще никаких документов не было. А кабинет... Это был не кабинет главного бухгалтера, а сарай. А сейчас ведь приятно зайти. Я уже пережила проверку КРУ, а в управлении меня всегда хвалят. Я сюда положила столько сил и здоровья, что мне просто обидно оставить все готовенькое кому-то.

Автор: Katiana 11.03.2005 - 11:51
Natala
Наташ, читаю про твое "разгребание авгиевых конюшен" и вспоминаю Яночку, она тоже о таком рассказывала. Конечно, досадно все так просто кому-то отдать. Но с другой стороны, свои нервы завсегда дороже smile.gif. Знаешь, чем дольше живу smile.gif, тем больше убеждаюсь в справедливости старой присказки "Все, что Бог ни делает, - к лучшему". Мужу и дочке ты ведь нужна здоровенькая и неиздерганная.
А змейский шеф пусть тогда хоть удавится!

Автор: Ksyu 11.03.2005 - 12:17
Natala
Держись! sad.gif

Автор: Natala 11.03.2005 - 12:37
Katiana
Ksyu
Ой, девочки, спасибо Вам!

Вот вернулась с управления. Конечно, может где-то есть и мои упущения. Когда я пытаюсь ему что-то доказать, то я рассуждаю как бухгалтер, а надо как человеку, далекому от бухгалтерии. Есть в этом у меня промах. Много нюансов. Где-то он не прав, где-то я показала характер. Ну вроде все устаканилось. Сейчас еще пойду к главному. Решили с ним расставить все точки над i.

P.S. Когда выходила с машины, подал руку и сказал: "Ох, какие ножки!". Видно решил таким образом сгладить ситуацию biggrin.gif .

Автор: Katiana 11.03.2005 - 12:52
Natala
Ну вот видишь! Глядишь, все и уладится помаленьку smile.gif
Цитата
Когда выходила с машины, подал руку и сказал: "Ох, какие ножки!". Видно решил таким образом сгладить ситуацию  .

А вот ему! tongue.gif tongue.gif tongue.gif

Автор: Natala 11.03.2005 - 14:29
Вернулась от него. Ну вот и все обсудили, все в порядке. Спрашивается, зачем надо было доводить все до управления? Можно было и самим разобраться. Но, видно, человек он такой, нужна была встряска свыше.
Ухожу на выходные уже в нормальном состоянии. А то за эти три дня нервотрепки у меня лицо, шея, руки пошли пятнами. Врач сказал, что на нервной почве. Сейчас уже проходят эти пятна, до вечера их не будет.
Спасибо всем огромное. Вы меня очень поддержали и помогли!

Автор: kotovich 11.03.2005 - 14:52
Наташенька,ура,наша взяла,оченьрада за тебя,успехов тебе на твоей нелёгкой работе wink.gif biggrin.gif

Автор: Natala 11.03.2005 - 16:50
Спасибо, Оленька!

Автор: Viki 11.03.2005 - 20:15
Natala, моя ты умничка с красивыми ножками:) Я рада, что ты достойно выстояла!

Автор: MaKosh 11.03.2005 - 20:59
Natala
до чего мужиков диеты доводят... rolleyes.gif

Автор: ТатьянаБ 11.03.2005 - 22:43
Natala Молодец! По-другому и быть не могло! Очень за тебя рада, мы же на одном фронте - главбуховском tongue.gif !

Автор: Ferkel 14.03.2005 - 19:38
я опять тут отмечусь, болячки вроде всех миновали, но родители помогают делать нам ремонт, столько исправлений пришлось делать после их скоростной работы, дверь одну просто испортили покраской, теперь я и не знаю что с ней делать. Куда-то торопятся, торопятся. Я их понимаю, они их хороших побуждений, нам стараются помочь, и получается, что я какая-то свинья неблагодарная, но уж лучше никак, чем так.
А сейчас вообще раскритиковали бордюр под обои так(мол, не подойдет ни под обои, ни под тюль и вообще безвкусица) что у меня просто руки опустились и внутри аж все заболело и слезы в глазах.
А этот бордюр выбирали мы вместе с мужем, решили, что будет хорошо и ярко на простенькие светлые обои и уже имеющийся тюль впишется туда хорошо. В общем, обидно просто очень.
И даже и не знаю, как мужу-то все это сказать.
Придется молчать и душа болеть будет.

Автор: Maya 14.03.2005 - 19:51
Ferkel Наташ, держись!!!

Автор: MaKosh 14.03.2005 - 20:53
Ferkel
мне кажется не надо мужу про это молчать, скажи, только не в обвинительном тоне, а то потом аукнется sad.gif Представляю, как обидно, когда делают тяп-ляп, у меня отец такой. sad.gif

Автор: ТатьянаБ 14.03.2005 - 21:22
Ferkel Жалько конечно... Но ничего смертельного - потерпи немножко и это пройдет

Автор: Ferkel 14.03.2005 - 21:33
Maya
MaKosh
ТатьянаБ
девчонки, спасибо за поддержку, мужу все же сказала, даже расплакалась, не выдержала.
Он меня понял, пожалел, попросил еще потерпеть немного.
Просто я теперь не смогу опять вернуться на доброжелательный лад в отношениях с ними, как было до этого две недели. А еще полторы недели они у нас гостить будут.
У меня чуть ли за за два месяца начинается аутотренинг по поводу того, что приедут родители, настраиваюсь, заставляю держать себя в руках, не дергаться по "пустякам", что они откалывают. Но это меня этот бордюр из колеи выбил просто... Даже дальше там что-то делать расхотелось, опять что-то не понравится. А еще спальня на очереди, а у меня там дизайнерская мысль с бордовой стеной, чую, там вообще копья ломаться будут.

Автор: Marymarch 14.03.2005 - 22:18
Ferkel
Но ведь жить-то с этим ремонтом вам, главное, что вам с мужем нравится, а что свёкрам не угодили, так это их проблема. Но очень сочувствую, понимаю, как неприятно.

Автор: Schatzi 14.03.2005 - 22:51
Ferkel, Натусик, не расстраивайся. Полторы недели - не так много. Ты представь, что могло и хуже быть, могли бы они рядом жить и каждый день в гости ходить. А так, всего полторы недели и они уедут, и вы еще не скоро увидитесь. Кстати, их нельзя не пускать больше в ремонтируемую квартиру? Типа, вы хотите их удивить, сюрприз сделать... smile.gif
В любом случае, не расстраивайся. В их время не было выбора для полета творческой мысли, им трудно понять и принять новшества. Главное, чтоб вам с мужем нравилось.

Автор: Ella 14.03.2005 - 22:59
У меня зуб начал болеть, врача найти не могу. У кого ни спросишь, все отвечают, что надо ехать в Москву, а это раньше сентября не получится. Не знаю, что делать.

Автор: Marymarch 15.03.2005 - 00:15
Ella
А страховки нет?

Автор: Юленька 15.03.2005 - 06:54
а я девочки все со своим несчастным, травмированный мужем...в субботу делали ему тамографию, вроде как есть трещины в черепе, неврапотолог сказал, что необходимо показаться нейрохирургу и провести еще обследование, и скорее всего положат его в больницу, потому как нужен полный покой...бедная его голова, он полгода назад перенес т "серозный менингит" (у нас в городе эпидемия была этой заразы, люди покупаются в речке и заболевают, говорили что из-за выбросов каких то в реку)..а теперь вот это... sad.gif

а я вчера попала в автомобильную аварию, водитель повез с работы до метро и на первом же перекрестке в нас врезался жигуль, да еще с моей строны, удар был не сильный, но адреналина хватило.... blink.gif

Автор: janakii 15.03.2005 - 07:27
Юленька
Как жаль! Голова это серьезно, пусть ложится в больницу, там врачи понаблюдают, помощь квалифицированную окажут...
Юленька, держись, мужу сейчас твоя поддержка очень нужна!


Цитата
а я вчера попала в автомобильную аварию
удар был не сильный, но адреналина хватило.... 

Представляю! У меня муж тоже на днях в аварию попал. И что обидно, мотоцикл в него врезался и мужу еще за это платить пришлось, потому что при столкновении с мотоциклом виноват тот, кто на машине! У-у-ух! mad.gif

Автор: Юленька 15.03.2005 - 07:59
Цитата (janakii @ 15.03.2005 - 04:27)
при столкновении с мотоциклом виноват тот, кто на машине! У-у-ух! mad.gif

какая несправедливость ph34r.gif

Автор: Lepi 15.03.2005 - 10:09
Юленька
держись!Это у тебя полоса такая.А в машине всегда садись на заднее сиденье за водителем, и спокойно объясняй, что боишься, т.к. попадала в аварию.Лучше пусть думают, что ты трусиха, чем подвергать себя опасности.

Автор: Юленька 15.03.2005 - 10:46
Lepi

Спасибо ))

по поводу этих самых полос:

Встречаются двое приятелей М1 и М2.
М1 - Привет, как дела?
М2 - Привет, плохо все... проблем куча...
М1 - Не переживай, так бывает, черная полоса, потом заканчивается, белая начинается.
Встречаются через какое-то время.
М1 - Привет.
М2 - Привет, помнишь я тебе тогда говорил, о своих делах, а ты мне о полосах.
М1 - Помню.
М2 - Так вот, у меня тогда белая полоса была

Извините девочки за оф...захотелось внести легкую веселую нотку в наши жалобные разговоры )

Автор: Ferkel 15.03.2005 - 11:25
Marymarch
да в том то и дело, что жить-то нам, они уедут, а осадок то останется, как в том анекдоте..
Schatzi
Наташ, муж даже ключи от них прятал, потому что не пускать их в ту квартиру просто нереально, они сказали, что пойдут, значит пойдут.
Да и квартира-то наша новая этажом выше, так удачно нам подвернулась.

А вообще, пошли мы вчера вечером обои доклеивать и я еще раз приложила этот бордюр и поняла, что все их высказывания просто ерунда-отлично все подходит, просто супер, учитывая, какой у меня там будет тюль и ковер, то все будет красиво и гармонично. И я успокоилась. Разные взгляды, разные вкусы.

Только я теперь хожу и прикалываюсь по поводу того, что в кухне вообще желтые обои, а в спальне(о ужас!) красная стена в изголовье кровати....Что-то будет!!! Пока они молчат, но когда там клеить начнем, то точно не ободется без комментариев.

Но среди всех этих передряг есть радость-Ромкина комната закончена, переезжать уже может smile.gif

Юленька
сочувствую очень супругу твоему.
И хорошо, что обошлось все в аварии.

Автор: Katiana 15.03.2005 - 11:45
Юленька
Ну и невезуха у вас масштабная! Юль, в утешение могу только банальность сказать - все проходит, и это пройдет... Мужа лечи по полной программе, все, что врачи говорят, надо выполнять. Это я тебе ответственно заявляю smile.gif как опытная "больная на голову" laugh.gif с многолетним стажем.
И сама попей чего-нибудь типа новопасситику, надо себя поддержать. Сейчас тебе надо выстоять и не свалиться самой от всяческих неурядиц.

Ferkel
Наташенька голубчик, ОЧЕНЬ тебя понимаю и горячо сочувствую! Но никуда не денешься (и родителей не денешь biggrin.gif ), худой мир лучше доброй ссоры, надо как-то съезжать, спускать на тромозах, выруливать из этих сложностей... Двери-то можно потом и перекрасить, когда родители уедут, а вот испорченные отношения восстанавливать - дело трудное и не всегда получается. sad.gif Ты уж потерпи, если душа горит, здесь нам высказывай, а мы тебя поддержим !
Главное, чтобы Ромашка не болел, правда? smile.gif

Автор: Ferkel 15.03.2005 - 12:03
Katiana
О да, главное, что Ромик уже почти здоров!

А насчет передряг и правда, вам тут все вывалила и с мужем поговорили и стало намного легче.
Вставать в позу и дуться я конечно не буду, тем более, что они скоро уже уедут. rolleyes.gif
Еще немного только кипит разум возмущенный, но уже почти успокоилась biggrin.gif

Автор: Viki 15.03.2005 - 14:27
Ferkel, солнышко ты моё, самое главное, что Ромик выздоровел! А остальное... rolleyes.gif Относительно критики родительской, надо быть попроще, не волноваться так. Это же нормально, что у разных людей разный вкус. Это НОР-МАЛЬ-НО! Понимаешь? Так вот, в ответ на критику, расщедрись на свою лучезарную улыбку и скажи, что уважаешь их вкус, и пусть они у себя именно так и сделают, а вот ВАМ С МУЖЕМ нравится У СЕБЯ дома делать так, как НРАВИТСЯ ВАМ:) Не пригибай ушки как зайчик, а спокойно и уверенно чувствуй себя ХОЗЯЙКОЙ у СЕБЯ ДОМА, и не стесняйся им дать это почувствовать.


Юленька, всё непросто! Береги его и настрой на лечение и выздоровление.

Автор: Юленька 15.03.2005 - 14:36
Ferkel
Katiana
Viki

Девочки, спасибо большое за поддержку smile.gif

Автор: Ferkel 15.03.2005 - 14:45
Viki
Викуля, ты золотой человек!!!!
Спасибо за такой совет, теперь я знаю, что ответить на их выпады в сторону обоев на кухне и в спальне laugh.gif biggrin.gif

Автор: Ella 15.03.2005 - 15:11
Цитата (Marymarch @ 14.03.2005 - 21:15)
Ella
А страховки нет?

Да нет, дело не в страховке, я готова заплатить, я хорошего врача не могу найти, у многих спрашивала, никто посоветовать не может.

Автор: Viki 15.03.2005 - 16:01
Ferkel, это я сейчас так умничаю, а со своей свекровью столько слёз пролила.
Вторая пришла в МОЮ квартиру полтора года назад во время ремонта и попыталась меня жизни учить и строить. А я, как дуся, уставшая и измученная с ремонтом, метнулась, стол накрыла, усадила её кушать. Послушала я её послушала, и такая злость здоровая вдруг появилась (это впервые!), думаю, нет, чтобы прийти и помочь делом или умным советом, так нет же, пришла и критикует, да ещё в приказном тоне ("этому тут не место, немедленно убрать!", "ты должна...", "пойди и сделай...", "это ты должна делать сама, не дожидаясь мужа..."). Встала я из-за стола, мило улыбаясь и сказала открытым текстом, что я взрослая девочка и В СВОЕЙ СЕМЬЕ и В СВОЁМ ДОМЕ сама разберусь что и как делать, а сейчас мне надо срочно пойти в ванную и постирать руками некоторые вещи. И оставила её и мужа дальше сидеть на кухне (во всех остальных комнатах шёл ремонт).
Долго она на меня дулась, мужу нашёптывала. На что я прекратила походы к ней в гости.
В Новогоднюю ночь (эту) она позвонила в 12.05 и сказала залпом, что нам пора общаться и дружить, забыть все обиды. Я забыла:) Пеку ей тортики, покупаю подарочки. Но больше такой наивной я быть не хочу.
Так что, Натусь, поверь, ты - идеальная дочь и невестка, прежде всего, цени сама себя! И ваше с мужем мнение. А как же иначе? Ведь вы - взрослые, состоявшиеся люди, и это ваш дом.

Автор: Ferkel 15.03.2005 - 16:35
Viki
Да, Вик, это факт, мудрость все же завоевывается опытом.
Да, я в принципе особо тоже стараюсь уши не пригибать, но и сама сильно не выгибаюсь на своеобразные высказывания и поступки, иначе отношения испортятся в одну секунду.
Стараюсь быть дипломатичной и нахожусь меж двух огней-свекры и муж. Муж их может в принципе погасить, но я таким тоном, как он порой с ними разговаривает это сделать не могу, а по-другому они не помут-не пробиваемые.

Но я фразой твоей запаслась, продумала несколько ситуаций, чтобы сразу спокойно и улыбочкой им их выдать в нужном месте в нужный час biggrin.gif
Хотя на душе, конечно, гадкователько, видеть их не хочу mad.gif А придется.


Автор: IRENA 15.03.2005 - 16:53
Ferkel
Не переживай! Наверное, большинство через это проходят. Для родителей мы всегда несмышленые и плохо все умеем. Я тоже промолчу иной раз, или соглашусь, а сделаю все равно по своему. Или говорю, что мы с мужем так вместе решили и нам так нравится и вообще, сейчас так модно! Спорить не решаются. Терпения тебе, ремонт всегда тяжело, особенно когда приходится выдерживать такие баталии. Слава Богу, что Ромультик поправился! Удачи тебе.

Юленька
Как я тебе сочувствую! не тяните, идите к врачу и мужа поддерживай, настраивай его на лучшее. Пусть все у вас будет хорошо.

Я вот тоже пожалуюсь. Проболела почти 3 недели, около 10 дней температурила, это потому, что бегала на работу.Впервые в жизни так сильно болела. Выпила воз таблеток. но до конца еще не поправилась. тепмпературы нет, но болят уши и кашель измучил. Уже чего только не перепробовала. Горло от кашля раздраженное, болит внутри ужасно, особенно когда пью. И общее состояние какое-то гадкое, усталость. Скорее бы поправиться.

Автор: Schatzi 15.03.2005 - 17:01
IRENA Ирэночка, поправляйся скорей! Ирэночка, поправляйся скорей

Автор: janakii 15.03.2005 - 17:11
IRENA
Ну наконец-то появилась! Выздоравливай скорее!Ну наконец-то появилась

Автор: Katiana 15.03.2005 - 17:18
IRENA
Мы уж по тебе соскучились smile.gif
Давай-ка не болей! Витаминчиков поешь, что ли...

Автор: IRENA 15.03.2005 - 17:22
Schatzi
janakii
Katiana
Спасибо всем за поддержку! Уже сама не знаю, чего съесть smile.gif

Автор: Ferkel 15.03.2005 - 17:28
IRENA
Ирэн, спасио тебе за добрые слова!
Наконец-то ты появилась!
Выздоравливай скорей!!!!

Автор: Viki 15.03.2005 - 17:50
IRENA, вот видишь как всё оборачивается? Не помнишь, как я тут распиналась и рассказывала, что страшны не сами грипп, ОРВи и простуды, а осложнения! Ты - классический случай. Не думала сходить к доктору и пойти на недельку на больничный? Ирэночка, ну надо. Тем более, сейчас весна и организм ослаблен.
Я так доигралась самолечением и походом на ногах до пневмонии. И сразу всё решилось - попала в больницу. И тут уже никто моего согласия не спрашивал.
Ну что, уговорила? Лечись, Ирэночка, и береги себя.

Автор: Сэнди 16.03.2005 - 00:11
IRENA
Ирэночка, с возвращением!

Автор: Julchen 16.03.2005 - 00:33
IRENA

Автор: Galka 16.03.2005 - 01:03
IRENA

Ирэночка, набирайся сил и здоровья! Витаминчиков бы тебе и солнышка побольше сейчас! smile.gif

Автор: Юленька 16.03.2005 - 10:11
IRENA
Спасибо за теплые слова! Поправляйся быстрее!! smile.gif

Автор: Natala 16.03.2005 - 12:45
Viki
MaKosh
ТатьянаБ
Спасибо, девочки!

Не заходила на форум несколько дней. Зашла, а тут неприятности. sad.gif

Юленька
janakii
Ferkel
Держитесь, девочки!

IRENA
Поправляйся скорей. Зря на ногах переносила болезнь. Я сама так же болела на работе, а теперь осложнения выгребаю. Спина болит, как у старушки, дотронуться нельзя.

Автор: IRENA 16.03.2005 - 17:31
Ferkel
Viki
Сэнди
Julchen
Galka
Юленька
Natala
Спасибо всем за добрые слова, прямо бальзам на мои болячки. smile.gif
Viki
А больничный никто мне сейчас не дает, температуры нет, анализ крови в общем не плохой. Так что теперь только беречься и долечиваться, да положительных эмоций набираться, чего я теперь каждый вечер успешно и делаю с вами!

Автор: Lepi 16.03.2005 - 19:08
IRENA
побольше тебе этих положительных эмоций!

Автор: kotovich 16.03.2005 - 19:20
IRENA,
давно тебя не видела,ты пожалуйста не болей и выздоравливай ,приходи в норму. Болеть плохо,хотя никуда от болячек не денешься.
ВЫЗДОРАВЛИВАЙ И НАБИРАЙСЯ СИЛ. smile.gif

Автор: ТатьянаБ 16.03.2005 - 22:30
IRENA Эх, ну что же ты так себя не бережешь! Нуно себя холить и лелеять, выздоравливай!

Автор: Оляпа 16.03.2005 - 22:52
Девочки, выздоравливайте скорей!
Набирайтесь сил. Все будет ХОРОШО!

Автор: MaKosh 16.03.2005 - 23:58
эх... собача моя совсем плохая, очень болеет... sad.gif

Автор: Lepi 17.03.2005 - 00:25
MaKosh
Оля, а сколько лет собаке?

Автор: MaKosh 17.03.2005 - 00:36
Lepi 9 уже. у нее чего только не болит - и печень, и по женски все вырезано и сахарный диабет, ослепла sad.gif Мучается и она и мама (собача в Москве у мамы), я грешным делом уже думаю, может не мучать ни ее ни себя sad.gif

Автор: Marymarch 17.03.2005 - 02:13
MaKosh
Сочувствую, у меня в детсве была собака, совсем щенок, меньше года, заболела свинкой, пришлось усыпить. Я злилась тогда на родителей и бабушку, но сейчас знаю, что это было правильно, и так бедное животное намучалось.

Автор: MaKosh 17.03.2005 - 02:30
А я бы не смогла, говорить и думать - да, но... sad.gif

Автор: IRENA 17.03.2005 - 08:51
Lepi
kotovich
ТатьянаБ
Оляпа
Спасибо всем! Так приятно, что о тебе помнят и сочувствуют, сразу силы появляются.
MaKosh
Очень жалко, но все же Marymarch права, теперь уже лучше не мучать животное, да и маму и себя тоже. У нас так было с котом, мы его отнесли и усыпили, только папа потребовал, чтобы при нем все сделали, чтобы потом на опыты не отправили. Можно забрать собачку и похоронить. Я думаю, что это лучший выход из ситуации.

Автор: nat 17.03.2005 - 13:48
IRENA
Надо же, как печально ! Мне кажется, тебе могут помочь ингаляции перед сном. Выздоравливай, мы с тобой !

MaKosh
Оль, мне тоже кажется, что лучше не мучить животное и себя, хоть и тяжелое это решение...

Автор: elena_dom 18.03.2005 - 00:19
Сегодня была на собрании на подготовительных курсах в институт (средний сын). Пришла в шоке. Вчера был контрольный срез, типа пробных вступительных. Сын сдал физику 4, биологию - 5. Учитывая, что большая половина двоек, то результат замечательный. Тем более, как сказали, за многие годы ни одной пятерки по биологии не было. Первую половину собрания просидела довольная, как слон. Потом, когда декан из Питера ушел, родители стали совещаться, сколько денег собирать на экзамены (типа взятки). Честно скажу, я совершенно наивно думала, что поступление бесплатное. И сумма названная меня просто повергла в шок. Правда, инициатива происходила от родителей, но они утверждали, что все так делают. Я в ступоре....

Автор: MaKosh 18.03.2005 - 00:29
IRENA
nat
да умом-то я понимаю, мне издалека легче, а она там одна sad.gif

elena_dom
ага, у нас тоже было "бесплатное поступление", такса проректора - 2 коньяка, 3 водки dry.gif

Автор: Maya 18.03.2005 - 00:29
elena_dom Лен, а если не давать? неужели не поступит unsure.gif

Автор: elena_dom 18.03.2005 - 00:34
да вот и гадаю сижу... потому я и в шоке sad.gif

Автор: elena_dom 18.03.2005 - 00:39
Цитата (MaKosh @ 17.03.2005 - 21:29)
elena_dom
ага, у нас тоже было "бесплатное поступление", такса проректора - 2 коньяка, 3 водки dry.gif

на такую таксу я согласная smile.gif
нет, там речь идет о "вагонах с коняком"

Автор: MaKosh 18.03.2005 - 00:40
elena_dom
моя мама общалась на эту тему с (как его звание? деканом?) довузовской подготовки, он и сказал таксу, а еще лучше с секретаршами всяческими и прочее и прочее, лучше от себя действовать, а не всей компанией. НО, это имхо.
ЗЫ а ведь я набрала проходной балл сама, но... dry.gif

\еще совет - посмотри на сайтах-форумах про ето учебное заведение, кто как поступал - наверняка могли расписать, списаться с кем-то можно. Что-то это странно - вместе всем на взятку скидываться blink.gif

Автор: Maya 18.03.2005 - 00:44
Помню 1987 год, когда собралась после школы поступать, многие отговаривали мол без взятки не поступишь. Поступила с тремя 3, правда первый семестр без стипендии пришлось обходиться, а потом и повышенные стипендии пошли...

Автор: elena_dom 18.03.2005 - 00:50
Maya да у меня и старший пять лет назад сам поступил. Сейчас без взяток на красный заканчивает. А вот тут так вопрос ставят. Правда, вуз медицинский, да еще питерский, может там все так?

Автор: Katiana 18.03.2005 - 11:55
elena_dom
Ни фига себе! blink.gif
Леночка, что-то мне подозрителен такой организованный подход unsure.gif. Какая может быть коллективная взятка, они же (дети) конкуренты между собой?
А нет в вузе такой схемы - слушатели курсов, сдавшие не хуже определенного уровня (довольно высокого), поступают "автоматом"? В нашем точно есть такое, даже квота специальная для довузовского факультета.

Автор: Daisy 18.03.2005 - 12:01
MaKosh
Очень сочувствую тебе и твоей маме! Это очень грустно терять близкого друга. Моя мама, например, над своим Барсиком трясется, как над ребенком, переживает ужасно из-за всяких болячек. Представляю, как тяжело одной справляться с этим.

elena_dom
У нас в последние годы у многих знакомых детишки поступали в приличные вузы в Москве. И во всех случаях родителям пришлось доплачивать, притом что дети сами набирали необходимые баллы и отделения все «бесплатные». Такса разная, зависит от статуса вуза (напр., в технический родители заплатили 1,5 т.долл., а в престижный экономический моя подруга отдала на порядок больше – вот так!). Кстати, права Makosh, родители делали это индивидуально. Очень неприятно, но не знаю, бывает ли сейчас по-другому…

Автор: FrauKober 18.03.2005 - 15:22
huh.gif А мне мой диплом подтверждать не хотят.
Он у них уже 3-й месяц на рассмотрении...
До них всё ни как дойти не может как это я живя в Казахстане получила Российский диплом sad.gif И как это вообще российский университет может находиться на территории Казахстана sad.gif
А объяснить им про филиал и про дистанционное образование не получается...
Не верят mad.gif

Автор: Julchen 21.03.2005 - 18:02
А у меня большие неприятности sad.gif .Выезжала сегодня со стоянки,и врезалась в столб с левой стороны.Вот куда спрашивается смотрела,правда меня отвлекли,но я должна была внимательней быть.И ведь столб,гад ,не подвинулся biggrin.gif .Страховка это не оплачивает.Отвезла в мастерскую,а там ещё один шок.Они мне сказали сколько это будет стоить,я рот раскрыла,а обратно не закрыть.Завтра точно скажут,что будут менять и во сколько это удовольствие обойдётся нам.

Автор: Delphin 21.03.2005 - 19:30
FrauKober
Странное дело! У них ведь вроде там все нормативы есть по всем странам. Я тоже в Мюнхене все документы подтверждала, все прошло без сучка и задоринки. Может, стоит к начальству сходить и пожаловаться на некомпетентность сотрудников? Это ведь их проблемы, если не разбираются во всяких субординаторских делах, на то они там и сидят, такие вещи знать.

Julchen
Бедняжка! Но самое главное, сама цела! Уж если суждено быть аварии, то пусть лучше деньги пропадают, чем здоровье.
Здорово испугалась?

Автор: Yanchik 21.03.2005 - 20:09
Ой-ой-ой,девочки! А у меня-клуши, вчера цифровик упал на ковровое покрытие:( Был он в раскрытом состоянии,и вот так и остался-ни туды-ни сюды...Показывает
System error MF00C и голубой экран
Это подарок любимого,но он еще не знает про "трагедию",не хочу расстраивать.
Поискала инфу-гарантия часто в таком случае (именно в таком) не работает-производители говорят-ваша вина-это не покрывается. Я заплатить готова


Автор: FrauKober 21.03.2005 - 21:39
Delphin
Они говорят что у них очень много работы, и что для выяснения им надо мои документы в Бонн отсылать...

Автор: lenamoss 21.03.2005 - 21:45
Yanchik надеюсь, что найдешь выход ка починить его. Представляю как обидно.

Желаю всем, чтоб все неприятности разрешились и побольше вам приятностей

Автор: Yanchik 21.03.2005 - 23:31
lenamoss Спасибо.Я тоже надеюсь на скорейшую починку.

Девочки! Всем-скорейшего избавления от всех неприятностей.

Автор: WELAR 21.03.2005 - 23:45
Yanchik ох, Ян, ohmy.gif я с таким столкнулась с видеокамерой, через 2 недели после покупки. sad.gif Пришлось покупать новую – вышло дешевле (в моём случае). Надеюсь, что у тебя всё получится с ремонтом. (нельзя ли провернуть операцию со страховкой?)

Автор: Maya 21.03.2005 - 23:49
Yanchik не спеши делать выводы, у меня однажды тоже так цифровик заклинил, стоял открытым-не вжикал и не уходил во внутрь, потом муж что-то с ним сделал и заработало. Покажи все таки любимому wink.gif

Автор: Yanchik 22.03.2005 - 01:41
WELAR Надеюсь на страховку.
Maya Таки-покажу smile.gif Но у меня "муж" с техникой не на "ты".
Спасибо,дорогие,за утешения

Автор: Little Elf 23.03.2005 - 21:19
Ну вот, пришло и мое время отметиться в этой теме. sad.gif

Моя "неприятность" - это то, что у мужа на работе закрывают (вернее продают другой компании) тот проект, в котором он работал и теперь вся их команда (10 программистов) остается без работы..., либо им (программистам) нужно будет переехать в другой штат, если они хотят остаться в проекте. sad.gif

Автор: Maya 23.03.2005 - 21:22
Little Elf а что если переехать в другой штат wink.gif

Автор: Little Elf 23.03.2005 - 23:22
Maya
Так там холоднее, и никого из друзей нет. sad.gif Да и мне придется тогда дома сидеть. Я тут "просидела" почти два года... blink.gif В общем, рада, что нашла работу себе по душе. smile.gif

Автор: Maya 23.03.2005 - 23:27
Little Elf
конечно трудно с насиженного места срываться sad.gif в любом случае желаю чтоб у вас все утряслось, и муж нашел работу поближе!

Автор: Little Elf 23.03.2005 - 23:29
Maya
Прорвемся! smile.gif

Автор: neumar 24.03.2005 - 20:29
а у меня сломался замок от почтового ящика,самое смешное в магазине таких нет
уже не выпускают,а другие не подходят,сказали проще почтовый ящик поменять,
а у нас один общий на 9 квартир,такой большой квадрат с девятью дверьками,
смешно и грустно

Автор: MaKosh 24.03.2005 - 23:36
neumar
а барахолок у вас там нету? обычно такие старые ыещи продаются тоже smile.gif

Автор: ПрИкОлИсТкА 25.03.2005 - 09:53
neumar
Мне кажется где-нибудь да должен продаваться.

А у меня вот какая проблема: стеснительность. sad.gif Никак не могу её побороть.

Автор: Юленька 25.03.2005 - 10:10
а у меня сегодня такая грусть, опять оказалось, что я не беременная sad.gif грустненько так стало sad.gif , ну да ладно будет и на нашей улице праздник

Автор: Оля 25.03.2005 - 11:28
ПрИкОлИсТкА, как показывает опыт, это временно. А вообще-то я думала, что такая симпатичная девочка, да ещё с таким весёлым ником должна быть очень даже боевой. smile.gif Так что желаю удачи в борьбе с твоей проблемой! biggrin.gif Всё будет хорошо!

Автор: Оля 25.03.2005 - 11:31
Юленька, давай-ка, выше нос! А хорошее настроение само собой всё наладит! Я верю! smile.gif

Автор: J3J 25.03.2005 - 12:18
ПрИкОлИсТкА А ты воспитывай характер, если попадаешь в неловкую или смешную ситуацию - обращай все в шутку и смейся вместе со всеми. Хвост пистолетом, ты с этим справишься!

Автор: neumar 25.03.2005 - 14:38
Девочки спасибо я конечно не унываю ищу,уж очень мне не хочется 9ти квартирный почтовый ящик менять!!!

Автор: Тигра 25.03.2005 - 21:06
unsure.gif А у меня просто весенние упаднические настроения... Брррррры... вроде бы все нормально, а как-то все не так... sad.gif 1 апреля на новую работу выходить... а я сижу, боюсь, дрожу и чувствую себя абсолютно глупой... huh.gif

Автор: Oxana-MONAMI 25.03.2005 - 21:13
Тигра Ты что ж это! На улице весна, птички поют, открой окно, вдохни воздух и скажи - Эх, а ведь хорошо то как, господи!!!! smile.gif На меня знаешь как действует в такие минуты, и не переживай насчет новой работы. Новое место, новые люди, новые впечатления - это ж так здорово, покажи себя какая ты на самом деле, пусть знают! smile.gif И не падай духом! wink.gif

Автор: ТатьянаБ 25.03.2005 - 21:15
Тигра
Не боись - все будет пучком!

Автор: Ushkina 26.03.2005 - 02:54
Тигра, витаминчики попейте, старайте высыпаться и гулять побольше, по весне такое бывает..

Автор: WELAR 26.03.2005 - 03:23
neumar А что по этому поводу говорит Hausmeister wink.gif ?

Автор: IRENA 26.03.2005 - 05:45
Yanchik
Как там дела с камерой? У меня тоже такое было. Муж подключил камеру к компьютеру и через него отформатировал диск камеры. Все стало на места.
Little Elf
Надеюсь, что все у вас разрешится! Самое главное, не унывать!!!!
ПрИкОлИсТкА
Ты знаешь, часто это даже неплохо, стеснительных людей сейчас немного и очень многие люди ценят в них это качество! Почаще давай себе задачки, а когда выполнишь, преодолея свою стеснительность, хвали себя и делай себе подарочки! Удачи тебе!
Юленька
Юльчик, не переживай! Беременность приходит почему-то всегда неожиданно smile.gif ! Все будет хорошо!!!

Автор: IRENA 26.03.2005 - 05:47
neumar
А умельца народного какого-нибудь найти, чтобы с замочком придумал?

Тигра
Не грусти, у многих весной депрессия. Вот выйдешь на работу и все наладиться!

Автор: ПрИкОлИсТкА 26.03.2005 - 14:00
Оля
IRENA
Спасибо!

J3J
Постараюсь! wink.gif

Тигра
Всё будет хорошо!

Автор: Toshka 26.03.2005 - 15:05
Тигра
Мне при моих комплексах по поводу работы (я долгое время сидела дома, воспитывала двойняшек) помогла такая установка, подсказанная родственницей:
если все знают одну букву, а ты - целых три, значит, ты крутой специалист! Как ни странно, очень даже работает. Всё наладится, поверь!

Автор: neumar 26.03.2005 - 16:42
Welar пока ничего не говорит -в отпуске после пасхи спрошу!

Автор: FrauKober 26.03.2005 - 18:43
А у меня проблемы со здоровьем...
Не знаю что со мной происходит, вот уже несколько лет стоит мне выйти из дома сходить куда нибудь, пообщаться с людьми, погулять, как у меня начинает болеть голова...
Раньше это было не сильно, стоило выпить таблеточку Темпалгина и всё проходило. После переезда в Германию всё усложнилось, теперь не помогает ни темпалгин , ни другие средства.
Вчера с мужем ходили в зоопарк, назад он меня чуть ли не на руках нёс...
Выпила таблетку не помогло, легла спать (думала отдохну, а на утро и всё пройдёт), утром проснулась головная боль тут же возобновилась...
Целый день хожу как "гусь варённый", слабость, головная боль, сонливость, аж жить не хочется... Неужели это всё ещё акклиматизация?!
Ведь уже 3,5 месяца прошло...

Автор: ТатьянаБ 26.03.2005 - 18:51
FrauKober
Понимаю и сочувствую. Сама очень страдаю от головных болей. Только ты, пожалуйста, темпалгином не увлекайся - от него потом и сердце будет болеть, да и привыкание. Плавно перейди на цитрамон, например, + 0,25 темпалгина. Наверное еще надо найти причину болей. Попробуй обследовать голову- ну, там, доплер, МРТ. Ты у Катерины спроси - она доктор, подскажет.
Да, кстати, слабость и сонливость это от того же темпалгина.

Автор: FrauKober 26.03.2005 - 18:58
ТатьянаБ
Спасибо за совет, значит переходим на цитрамон.
У меня что-то по-моему с климатом местным дружить не получается.
Волосы выпадают, на лице прыщи как у подростка (угрей и прыщей у меня от родясь не было, даже в подростковый период).
Апатия, депрессия...
Не знаю как с этим бороться... sad.gif

Автор: ТатьянаБ 26.03.2005 - 19:00
FrauKober Климат - это серьезно. А Апатия и депрессия - может это весенее, авитаминоз типа... Ты витамины принимаешь?

Автор: FrauKober 26.03.2005 - 19:09
ТатьянаБ
Витамины в таблетках нет, но я ем очень много фруктов и овощей.
Утро начиная со свежевыжатого апельсинового сока, в течении дня ем яблоки, киви, ананас, клубнику...
Может быть этого не достаточно?

Автор: Эмили 26.03.2005 - 21:22
FrauKober, а проблемы с кожей могут быть и от перемены воды. У меня так было, когда мы в Стокгольме жили. Казалось бы, личику должна была понравиться смена московской воды на шведскую, ан нет.. Тоже прыщики пошли. Перепробовала несколько очищающих средств, в конце концов нашла избавившее меня от этой напасти. Да, и умываться стала кипяченой водой. Не переживай, всё пройдет smile.gif От переживаний, кстати, тоже прыщики выскакивают только так.

Автор: FrauKober 26.03.2005 - 21:33
Эмили
Спасибо за поддержку! smile.gif

Автор: kiwi 26.03.2005 - 21:51
FrauKober
А может быть попробовать утановить причину болей?
У меня тоже кожа хуже стала, как переехала, и волосы больше не блестят sad.gif

Автор: FrauKober 26.03.2005 - 22:08
kiwi
вот, вот!
Волосы у меня всегдя были предметом моей гордости, а сейчас, какой-то жалкий пучек... Не блестят, выпадают, перхоть появилась...

Автор: kiwi 26.03.2005 - 22:21
FrauKober
А ты давно переехала?

Автор: FrauKober 26.03.2005 - 23:32
kiwi
3,5 месяца...
пора бы уже привыкнуть...

Автор: MaKosh 27.03.2005 - 01:27
FrauKober
ты там не беременна ли, случаем? rolleyes.gif

Автор: Ljubasik 27.03.2005 - 01:41
И почему я в эту тему не заглядывала? dry.gif Почти месяц со своими проблемами и настроением провела сама с собой sad.gif Ну да ладно, уже отошла.

FrauKober Вон Макошик спрашивает, не беременна ли ты, а я про свои прыщи думала, а не климакс ли это. У меня тоже очень сильно кожа лица испортилась, не знаю как с этим бороться?
А частые головные боли не с давлением ли связаны?
Эмили
Цитата
Перепробовала несколько очищающих средств, в конце концов нашла избавившее меня от этой напасти. Да, и умываться стала кипяченой водой.

Идея хорошая в отношении кипяченной воды, а средства какие - не поделишься, может я что-то возьму на вооружение, а то хожу с прыщами, как подросток unsure.gif

Автор: Тигра 27.03.2005 - 01:48
Toshka
ПрИкОлИсТкА
Ushkina
ТатьянаБ
Oxana-MONAMI
smile.gif Спасибо, девочки! smile.gif Стараюсь взбодриться... Сама по себе работа не очень и пугает, т.к. иду на похожие обязанности, но вдругом месте, куда меня месяца 4 ждали, когда я созрею... Наверное, это весна на меня действует! unsure.gif
Хотя сенгодня днем провела часа три в тусовках по туристическим сайтам, чтобы спланировать летний отпуск и вроде помогло! biggrin.gif Уже хочется, чтобы все двигалось быстрее, скорее приступить к работе, чтобы быстрее наступил август и, чтобы меня отпустили в поездку! wink.gif

Автор: MaKosh 27.03.2005 - 02:04
Тигра
ну если ждали - так вообще красота smile.gif Удачи с новой работой! (ттт на тебя!)

Автор: Lavanda 27.03.2005 - 05:25
FrauKober
У меня с переездом тоже возникли большие проблемы и с кожей лица - сильное шелушение и сухость, и с волосами - выпадали очень сильно, думала, что так и облысеть не долго. Я пила витамины, старалась правильно питаться, но проблема продолжалась 6 месяцев, а потом все само собой прошло. Вот тебе и акклиматизация dry.gif А с беременность сейчас прыщики повскакивали mad.gif , врач сказала, что это гормоны и ничего с этим поделать нельзя, так как от всех противоугревых средств у меня кожа сохнет sad.gif

Автор: Milenchik 27.03.2005 - 05:42
FrauKober, я когда переехала тоже имела проблемы с кожей, ногтями а волосы ничего были. Через полгода все изменилось - кожа и ногти вроде бы уравновесились и успокоились и тут началось с волосами! Тогда-то я и нашла как здесь репейное масло называется smile.gif

Но потом все прошло. Так что не волнуйся.

А вот головные боли - очень плохо sad.gif А у иебя не бывает такого что если долго не ешь а потом хорошо покушаешь голова начинает болеть? А вместе с обезбаливающими валерьянки пару таблеток не пробовала принимать? Вполне может быть что боль эта от переутомления, напряжения... здесь есть такое понятине как tension headache - при этом болит голова плюс отдает еще и в шею и плечи. У меня такое бывает крайне редко после напряженного дня и помогают именно таблетки с ибупрофеном.

Автор: kiwi 27.03.2005 - 11:22
FrauKober Мне кажется с акклиматизацией пока время не пришло, 3,5 месяцев это не срок.


Milenchik
Цитата
репейное масло называется

КАК? Ты его просто в кожу втираешь? Перед мытьём или как?

Автор: FrauKober 27.03.2005 - 14:05
MaKosh
smile.gif ой, не исключенно smile.gif
Хотя с этим переездом у меня так цикл сбился, что только держись!
Milenchik
А вот боли именно такие как ты описАла, такое ощущение, что от шеи в голову что-то бьёт.

К врачу надо сходить...
Боюсь dry.gif

Автор: Milenchik 28.03.2005 - 01:13
kiwi Масло подогреть до температуры тела на водяной бане, втереть в кожу головы, замотать головы пленкой и сверху еще полотенцем. Через 30-45 а то и 60 минут смыть. Это масло смывается без проблем, мне хватает намылить голову 2 раза. Делать такую процедуру 1 раз в неделю. Очень хорошо еще после мытья ополоснуть голову отваром корня аира.

Автор: Milenchik 28.03.2005 - 01:16
FrauKober Не бойся! Все поправимо притом такая боль ни о чем серьезном не говорит, но врач посоветует подходящие тебе таблетки. Ксати иглоукалывание хорошо помогает. И попробуй, может если к таблетке обезбаливающего добавить 1-2 валерьяночки - будет эффект лучше. От такой боли нужно что-то расслабляющее, успокаивающее.

Но при возможности шоди к врачу. Может у тебя не от головы голова болит а от спины smile.gif Ведь сколько всего с позвоночником связано.

Автор: FrauKober 28.03.2005 - 02:32
Milenchik
Угу, схожу, проконсультируюсь, спасибо!

Автор: MaKosh 28.03.2005 - 02:45
FrauKober
чего боишься то врачей? Голову не снимут wink.gif

Автор: Milenchik 28.03.2005 - 02:46
FrauKober Кстати вспомнила. Муж мой страшно мучался головными болями, до рвоты доходило порой. Его мама все разводила руками, качала головой и говорила: "Ну сынуля, не повезло тебе, в меня пошел мигренями". И что? Взялась я за него, начал регулярно ходить на массаж, нормально питаться и вместо 3-4 страшнейших болей в неделю дошли до пары легких в месяц и то если мало спит несколько дней подряд и по работе чистящих средтсв нанюхается.

Так что я с недавних пор убедилась что от спины многое зависит. Ему массажист спец упражнения дал и теперь он и сам себе помогает. А упражнения просты - нужно написать 8 восьмерок, двигая головой не вверх-вниз а вперед-назад вправо-влево. Второе движением похоже на то как аист лягушку поднимает и заглатывает - голову опустить, прижав к груди и затем поднять, запрокинув вверх и вернуть в обычное положение. Тоже 6 раз. Эти движения способствуют нормализации кровообращениа в области шея-голова.

Автор: kiwi 28.03.2005 - 06:39
Milenchik
А как репейное масло по-английски называется? И где ты его покупаешь?

Автор: FrauKober 28.03.2005 - 15:41
b]MaKosh[/b]
Снять не снимут, а старую подналадят, да? smile.gif

Milenchik
Попробовала сделать эти упражнения, так у меня так голова закружилась, что я еле до кресла дошла sad.gif
У меня вестибулярный аппарат очень слабый, меня разве что от ходьбы не укачивает. Транспорт любого вида для меня гестаповское испытание! mad.gif
Какая-то я не такая, блин!
Действительно, надо переходить на здоровое питание, и здоровый образ жизни...

Автор: Эмили 28.03.2005 - 16:39
Ljubasik
Та штучка, что мне тогда помогла называлась Clean&Clear лосьон для лица. Тогда эту серию производил Revlon, сейчас Johnson&Johnson, но качество осталось то же. Вещь довольно "ядрёная", поэтому я ее наносила и наношу только на проблемные места. Из новых мне очень хорошо помогают Normaderm от Vishy. Подсушивающий крем и карандаш smile.gif
FrauKober
Может, мы и "не такие", но нас точно немало dry.gif В метро и в троллейбусе меня не укачивает, но на этом список заканчивается..

Автор: Leleo 28.03.2005 - 16:44
FrauKober
Поддерживаю. В метро у меня вообще клаустрофобия начинается. Однажды поезд 17 минут (я засекала) между станциями простоял. Если бы не добрая бабуля с валидолом, уносили бы меня оттуда лежачую. Теперь с собой нашатырь тягаю. unsure.gif И вестибулярный аппарат не тренируется, гад такой! biggrin.gif Про лифты вообще молчу...Я их боюсь! blink.gif

Автор: Milenchik 29.03.2005 - 02:20
Эмили Johnson's Clean&Clear всегда было у Джонсонс. Это имя целой серии продуктов для проблемной кожи и у них постоянно появляется что-то новое. По крайней мере с 1996 года, когда этих продуктов в СНГ еще не было, я начала возить и заказывать себе их продукты из-за границы. Впервые привезла из Англии. По сей день обожаю их Exfoliating Daily Wash with microgranules.


kiwi, покупаю в русских аптеках, но в нете тоже есть у фирм что товарами для здоровья торгуют. Называется Burdock Oil / Burdock root oil.

Автор: Эмили 29.03.2005 - 12:36
Milenchik, а я аж в 92-м году ее первый раз купила dry.gif Точно тогда был Revlon- я флакончик сохранила на память. Я, правда, в Швеции покупала. У них еще тогда шампунь был этой же серии, тоже очень хороший.

Автор: ПрИкОлИсТкА 29.03.2005 - 13:55
У нас закончились каникулы! dry.gif Надо в школку идти - раньше вставать! Невозможно будет отоспаться, да к тому же перевели время! mad.gif

Автор: FrauKober 29.03.2005 - 14:26
ПрИкОлИсТкА
Солнышко, если бы ты только знала, какое это СЧАСТЬЕ!!! wink.gif

Автор: Katiana 29.03.2005 - 15:43
FrauKober
Думаю, что это понимание придет лет через несколько... biggrin.gif
ПрИкОлИсТкА
Окончание каникул - несомненная неприятность! Но ведь летние каникулы стали немножко ближе wink.gif. А они куда круче весенних smile.gif

Автор: Druza 29.03.2005 - 16:06
Вчера была неприятность со студенткой. Пропустила неделю до каникул, неделю после, пришла и ворчит под нос: "I have no idea what is going on" Я ей говорю, что мы эти задачки уже третье занятие решаем и народ в курсе. Она все ворчит и решает неправилтно. Предложила помочь, а она:"I'll figure out this myself. I learned somethig before and that wasn't you who taught me" Ну не наглость, а? Я говорю, что мол, если тебя не устраивает, можешь уходить прямо сейчас. Ушла с высоко поднятой головой. А я после занятий зашла в офис и дропнула ее из класса. Надоела, с самого начала полна гордыни и критиканства, а вчера лопнуло мое последнее терпение.

Автор: ТатьянаБ 29.03.2005 - 18:43
ПрИкОлИсТкА Зато это последняя четверть! Как я тебе завидую - школа...
Druza
Ыыыыыы I don't speak English, translate, please smile.gif Вроде так?

Автор: Annushka 100 29.03.2005 - 18:48
Druza
Какая наглость! Как преподаватель преподавателя я тебя понимаю. mad.gif

Автор: Milenchik 29.03.2005 - 19:04
ПрИкОлИсТкА, зато раз-два и целых 3 месяца каникул! Первая и последняя четверти они ведь по-моему самые короткие.
А то что время перевели - хорошо! Дольше светло будет. Я люблю эту смену времени за то что потихоньку получается что уже 10 часов вечера а еще только начинает темнеть. Красотаааааа! rolleyes.gif

Автор: Milenchik 29.03.2005 - 19:10
Druza ну ничего себе! Ну и пусть идет к тому who taught her!
Не люблю таких а еще раздражают студенты, которые все время то и делают что ищут ошибки у преподавателей и потом ууумничают. Разорвала бы. Противно смотреть. У мужа друг такой есть. Зануда редкая.

Автор: Lyubov 29.03.2005 - 19:46
ПрИкОлИсТкА
Конечно с твоей стороны это неприятность, если ты не любишь школу, но как писалось выше, летние каникулы стали ближе. Так что подними себе настроение думая о том, как проведешь лето. biggrin.gif

Автор: Lyubov 29.03.2005 - 19:53
Druza
Вот кошмар какие студенты бывают! mad.gif
Мне кажется ты правильно сделала, что дропнула ее. А у тебя неприятности из-за этого не будет? dry.gif

Автор: Lima 29.03.2005 - 21:46
У меня сегодня неприятность случилась - украли кошелек, где лежали последние деньги, а до зарплаты еще неделя mad.gif Самое мерзкое, что это произошло на работе - сумка лежала в кабинете, из которого я то и дело выхожу. Причем, в этом коллективе уже не первый случай воровства у своих. Крыса какая-то завелась mad.gif Как подумаю, что вор сегодня со мной говорил, улыбался, чай пил, шутил - на душе муторно-муторно становится sad.gif

Автор: Катерина 29.03.2005 - 21:51
Lima
Вот гад ! У меня так было. Знаю, как тебе может быть неприятно.

Автор: Лайла 29.03.2005 - 21:52
У меня сегодня такое случилось... ph34r.gif до сих пор сердце ноет..Гуляли мы с Юлькой и еще две моих подруги с детьми, вдруг у Юльки застревает колено между высоким бордюром и железной трубой (у нас такой круг сделали для детей-велосипедистов, стенка бетоная и по всей окружности как поручень толстая железная труба), она хотела наверх залезть и застряла, и колено ни туда и не сюда!! ohmy.gif Как она начала орать... sad.gif я подарвалась к ней, девочек позвала, я ее дрежу на руках ,что бы весом на ногу не давила, а девочки пытаются вынуть колено, а оно ни как...стали тянуть трубу, а она толстеная и не двигается, тут я попросила подругу держать Юльку, а сама стала тянуть трубу, а вторая подруга вынимала колено, я почувстовала, как труба гнется у меня в руках!!! Откуда силы взялись...выгнула ее, вернее оттянула, а девочки быстро вытянули колено, ужас!! Что я пережила, о чем не передумала, уже думала вызывать скорую или полицию на помощь!!! страх какой, у меня потом сердце так щемило и ноги подгибались..Какие наши дети беззащитные...Я так благодарна Б-гу, чтовсе обощлось, немного ссадина на ляжке возле колена осталась, но Юлька бегает хорошо...Вот!!!

Автор: Lima 29.03.2005 - 21:55
Лайла, слава Богу, все в порядке! Ты - молодец, не растерялась, это хорошо. Правду говорят - материнская любовь сильнее всего. Даже сталь - и та не устояла!

Автор: Катерина 29.03.2005 - 22:01
Лайла
Слава Богу, обошлось ! Пока вырастишь их = поседеешь. blink.gif

Автор: Oxana-MONAMI 29.03.2005 - 22:03
Лайла Оленька, слава Богу, что все обошлось и с доченькой все нормально! Да, наши детишки беззащитны, ты совершенно права, да сколько бы им не было, будь то 3, 5, 10 лет. Моей старшенькой скоро 11, но когда у нее что-то болит она просто как маленький ребеночек прижимается, будто хочет спрятаться от боли под мамино крыло, как маленький птенчик. Так хотелось бы отгородить наших деток от всех случайностей, болезней, но мы, к сожалению, не можем это сделать.

Автор: Лайла 29.03.2005 - 22:05
Lima
у меня в таких случаях воровства среди своих возникает какое-то чувсто липкой гадасти, как будто сам в чем то вымарался..так неприятно....
Цитата
Даже сталь - и та не устояла!

я потом попробовала оттянуть эту трубу, ни фига...даже мм не сдвинулась, вот способности в критических ситуациях... blink.gif
Цитата
Пока вырастишь их = поседеешь.

Лиз, как ты права!!!! У меня очень много седых волос прибавилось сегодня.... sad.gif

Автор: Druza 29.03.2005 - 22:21
Мне ничего не будет smile.gif , чай не в средней школе. Я декану доложила, он мне и сказал, дропай ее и все! Иш: занятия пропускает, решает неправильно и еще заявляет, что если она что и умеет делать, так это не я ее научила! Как же тебя научишь, шесть занятий к ряду пропущено mad.gif А вообще поведение здешних школьников отдельная песня. Для тех, кто привык к нашей авторитарной системе образования, не поймет. Индивидуальный подход, право выбора, все это хорошо, но палку американцы уже перегнули. В школах, говорят, ученички бывает простто издеваются над учителями, а те не пикни, все для детей, штоб они счастливые были wink.gif Слава Богу колледж не средняя школа и люди здесь в основном взрослые и проблемы бывают редко.
Лайма, представляю, что ты пережила! Помню младший коклюшем болел в 2 года и закашлялся у меня на руках, посинел вдруг и обмяк (спазм)... Ужас! Я почувствовала, что все поплыло у меня перед глазами все и стали мы с ним куда-то проваливаться, как бы тонуть. И вдруг я вскидываюсь, трясу его страшно, он вдруг начинает кашлять и все... Страшно было.

Автор: pasha 30.03.2005 - 00:19
Цитата (Milenchik @ 29.03.2005 - 16:10)
Не люблю таких а еще раздражают студенты, которые все время то и делают что ищут ошибки у преподавателей и потом ууумничают. Разорвала бы. Противно смотреть.

А как быть если у преподавателя регулярно не получается ответ при решении или не строится график и весь класс сидит и не понимает, что происходит? Учительница не в состоянии найти ошибку.

Автор: Druza 30.03.2005 - 01:36
Пашуль, такого не бывает wink.gif

Автор: pasha 30.03.2005 - 02:00
Druza
Я тоже такая наивная была.
Оказалось бывает. Она им сказала, что не думала, что так сложно читать дискретную математику и поэтому больше брать её не будет. Но у детей 12 класс. Хорошо, что мой её знал с Киева, а как другие не представляю. Я ему говорила не исправляй её, тебе хуже, а он мне говорит я её исправляю только тогда, когда она уже тонет. wink.gif

Автор: Druza 30.03.2005 - 02:21
Ne veritsya wink.gif Ili tak: veritsya na eeeee.... 40% smile.gif Bivaet, no redko.
Slushai, a plosho detei uchat u vas s Kanade wink.gif

Автор: pasha 30.03.2005 - 02:33
Druza
Да кто его знает, как их учат. У меня старший точно тут ничему не научился. Он приехал с базой, а вот когда младший дойдёт до 12 класса, тогда посмотрим. Пока изводится от безделья в 9 классе.
А ещё меня убила система выбивания оценок. Так сказать надо преподавателю обьяснить, что он чего- то не понял, когда ставил оценку. Мой однажды пришёл и принёс 78%. После дискуссии оказалось 110%. Сына это так удивляет.
Но такой процесс наблюдается в 12 классе. Там же % важен.

Автор: ПрИкОлИсТкА 30.03.2005 - 13:58
FrauKober
Katiana
ТатьянаБ
Milenchik
Lyubov
Спасибо за поддержку! Да с одной сторорны вы правы... Но в этом году ещё будут и экзамены...

Автор: Katiana 30.03.2005 - 14:16
Lima
Представляю, как тебе обидно и досадно!
Пусть его разорвет с твоих денег, заразу такую! mad.gif
Лайла
Ох, Олечка, я аж дух перевела, как дочитала твой рассказ. Бедная ты моя, как сердце не выскочило! Слава Богу, что с Юлечкой все в порядке!
А с трубой ты лихо расправилась! wink.gif Я сама когда-то одним прыжком перелетела огромную двуспальную кровать, когда сынуля годовалый тяжеленную лампу на себя тянул blink.gif smile.gif
ПрИкОлИсТкА
Зато ты узнаешь, что такое кайф после удачной сдачи экзамена! smile.gif

Автор: FrauKober 30.03.2005 - 14:34
Katiana
а у меня после удачной сдачи экзаменя - разочарование и опустошение, smile.gif
Боялась, боялась чегото, готовилась, переживала, а тут раз и всё сдала smile.gif

Автор: Katiana 30.03.2005 - 14:37
FrauKober
Знаешь, помню еще по общежитию - после сдачи последнего экзамена не чувствуешь НИЧЕГО, полное опустошение.
А на следующее утро просыпаешься, соседки по комнате (из других групп) суетятся, готовятся, трясутся от страха. И тут понимаешь, что за спиной крылья выросли, все позади!!! biggrin.gif

Автор: Druza 30.03.2005 - 14:49
Pasha, здешняя система образования и эвалюации вообще моя больная тема. Самое забавное, когда разговариваю с местными педагогами, мы абсолютно понимаем друг друга, а как нашим вновь прибывшим свои сомнения высказываю, они горой за местное образование wink.gif А тут много, очень много проблем. Долиберализировапись, остается только смущенно улыбаться. А китайцы все равно впереди всех, они пашут будь здоров, а американские студенты все больше отношения выясняют, что мол их не так поняли. Это в лучшем случае. Надеюсь меня никто буквально интерпретировать не будет. Уже сколько раз приходилось слышать: В России-Украине двоечником был(а), училка ребенка сгнобила, а тут он первый ученик в классе wink.gif Ой, верится только сильно частично.

Автор: ПрИкОлИсТкА 30.03.2005 - 19:39
Katiana
Ну ещё неизвестно как я сдам экзамены... unsure.gif Я уже сдавала в 3 классе. Уже не помню как и что.

Автор: MaKosh 30.03.2005 - 22:51
ПрИкОлИсТкА
это не страшно, своим же учителям сдавать smile.gif

Автор: Эллочка 31.03.2005 - 10:20
Две неприятности в один день-слишком много.Мужа отправляют в командировку в Мичуринск, так что выходные буду куковать одна. Плюс ко всему я что-то приболела: нос течет, глаза слезятся, чихаю без конца. Полежать бы, так нет же-сижу на рабочем месте, создаю эффект присутствия и видимость работы. Сегодня явно не мой день.

Автор: Katiana 31.03.2005 - 10:45
Эллочка
Сочувствую. Я тоже ужасно не люблю, когда муж уезжает. Но зато потом встречать его надо, вкусненькое что-то приготовить - маленький праздник!
Цитата
я что-то приболела: нос течет, глаза слезятся, чихаю без конца

Это самое плохое sad.gif. А что, домой свалить под этим предлогом никак нельзя?
Выздоравливай!

Автор: Эллочка 31.03.2005 - 12:50
Katiana
Cпасибо за сочувствие.
Домой свалить не получится-напарницы нет, а клинетов много.Позаражаю всех.

Автор: Эллочка 31.03.2005 - 12:51
Я хотела написать "клиентов"

Автор: Katiana 31.03.2005 - 13:12
Эллочка
А пускай не лазят тут, когда человек болеет! laugh.gif

Автор: Janochka 31.03.2005 - 17:49
Эх... Вот и всё... huh.gif
Бом-бом-тили-тили, нашу маму сократили.
Теперь я вольная домохозяйка. smile.gif

Автор: Катерина 31.03.2005 - 17:56
Janochka
Яночка, пострайся не расстраиваться. А они хоть предупредили?
И ещё - а ты не можешь частную практику открыть - что-то вроде патронажа для новорождённых?

Автор: Надежда 31.03.2005 - 18:02
Janochka, не печалься, отдохни немного от своих странных больных, да и доктор у тебя была не подарок. А у вас при сокращение 2х месячное пособие платят?

Автор: Yelena 31.03.2005 - 18:04
Janochka держись, такая хорошая медсестра как ты обязательно найдет работу. А Лизина идея как тебе ? А поняла, что в Америке это достаточно распространено, медсестра которая учит уходу неопытных мамаш, помогает решать проблемы с грудным вскармливанием и т.д., также организует курсы небольшими группами по темам ухода , первой помощи. Может и у вас такое возможно.

Автор: Janochka 31.03.2005 - 18:04
Катерина, конечно, я давно знала дату своего увольнения. Подыскивала работу, на удивление много звонков было, но я так ничего и не выбрала - то далеко от дома, то мало платят, или просто не по душе.
Пока посижу дома - не знаю, как долго, может, месяц или больше.

Надежда Пособие целых 9 месяцев выплачивают, я же все налоги аккуратненько платила.

Yelena
У меня есть разрешение на частную практику, но я, вероятно, не буду этим заниматься.

Спасибо вам за участие. smile.gif

Автор: Катерина 31.03.2005 - 18:31
Janochka
Значит какое-то время посиди дома - звонки ещё будут. Тем более, что пособие есть.Зря что ли ты налоги платила? wink.gif
Подбадривать тебя не буду - в таком настроении всё кажется не так. Но, правда-правда - опыт подсказывает людям, что всё - к лучшему.

Автор: Lucjonok 31.03.2005 - 18:59
Janochka сократили все таки sad.gif .
Желаю тебе найти лучшую работу и хороших коллег.

Автор: Lepi 31.03.2005 - 19:26
Janochka
Яночка,держись!

Автор: Лена22 31.03.2005 - 19:36
Janochka
Не растраивайся!
Желаю приятно по-домохозяйствовать и удачи с новой работой!!!

Автор: Janochka 31.03.2005 - 20:08
Катерина
Lucjonok
Lepi
Лена22
Большое спасибо. smile.gif Я не особо убиваюсь, успокаиваю сама себя всякими пословицами типа "Что ни делается - всё к лучшему". И песнями вроде "...если к другому уходит невеста - то неизвестно, кому повезло". wink.gif
И вообще, я 3 года не была в отпуске! biggrin.gif

Девчонки, спасибо вам за вашу отзывчивость! rolleyes.gif

Большое спасибо

Автор: Lyubov 31.03.2005 - 20:22
Janochka
Присоединяюсь ко всем девочкам. Очень жаль, что ты потеряла работу. Но отчаиваться не нужно, вскоре попадется что-то лучшее, ты же у нас медсестра высшего разряда. smile.gif

Автор: STORM 31.03.2005 - 20:34
Janochka ой, Яночка, как это все-таки неприятно!

Удачи тебе!

Автор: koshan 31.03.2005 - 20:40
Janochka Три года без отпуска ohmy.gif ! Януль, раз такое дело, прекрасная возможность наверстать упущенное wink.gif . А там уж подберешь себе место по душе!

Автор: ТатьянаБ 31.03.2005 - 20:52
Janochka
Яночка, не расстраивайся! Отдыхай и расслабляйся!
Я иногда даже думаю "Вот бы меня уволили - был бы месяц отдыха!" laugh.gif

Эллочка Ню, шо за дела laugh.gif Такое солнышко, весной пахнет, душа уже петь начинает, а ты болеешь. Непорядок smile.gif ! Выздоравливай быстрее!

Автор: Сэнди 31.03.2005 - 21:19
Janochka
Значит время пришло тебе отдохнуть!

Автор: Toshka 31.03.2005 - 22:10
Janochka
Главное - твоё отношение к происходящему! Не отчаивайся и наслаждайся долгожданным отдыхом. Будем ждать твоих кулинарных шедевров!

Автор: Olesja 31.03.2005 - 22:22
Janochka,
не принимай близко к сердцу. Знаю как это не приятно - сама стою одной ногой на улице. НО, как грится, всё что не делается - делается к лучшему. Так что ты ДЕРЖИСЬ!!!

, не принимай близко к сердцу

Автор: MaKosh 31.03.2005 - 23:32
Яночка, ты же самая лучшая медсестра в городе ) еще назад просить будут а нифига smile.gif

Автор: Toshka 5.04.2005 - 11:45
Девочки, я после больницы не совсем транспортабельная, поэтому в магазин ходит только муж. Попросила его закупить много кефира, чтобы был запас, а он купил 4 литра молока, которое у нас никто не пьёт!

Конечно же, я его заквасила постепенно - 2 литра позавчера, и 2 - вчера. Основная задача теперь - успеть использовать его, пока не испортился. wink.gif Алиса, увидев такое количество кефира, обрадовалась, что будем печь. Думаю, что мы будем не только печь. У нас ещё есть возможность побаловаться домашним творогом.

Автор: Janochka 7.04.2005 - 19:25
Нет, ну у меня нет слов!
Украина официально вроде объявила о том, что с 1-го мая для граждан ЕС отменены въездные визы.
Мой недоверчивый папа вчера всё же сходил в посольство Украины, и ему там это подтвердили.
Сегодня он пошёл в посольство Белоруссии, чтобы заказать транзитную визу. Дама в окошке требует предъявить ей сначала украинскую визу. Папа отвечает, что вчера был в украинском посольстве, где ему популярно объяснили про отмену виз.
Дама в окошке говорит "Мужчина, вы идиот, да?" (Это вообще беспредел!) Мы, говорит, ничего такого не слышали. Идите вы... к консулу.
Папа пошёл к консулу (консул опоздал на 40 минут). Консул сказал - "мы уже устали отбиваться от вам подобных. У нас на этот счёт ничего нет, пусть Украинское посольство пришлёт нам документы".
Папа разворачивается и идёт в посольство Украины. Ему там снова популярно объясняют про решение пана Ющенки об отмене виз. Папа добросовестно перессказывает сцену в белорусском посольстве - сначала даме в окошечке, потом консулу.
Консул сказал - "а мы им ничего и не собираемся пересылать, хай газеты читают".
Папа говорит - меня ваши цеховые проблемы не интересуют, мне ехать надо. Дайте визу! Консул говорит - не можем вам дать визу, так как вы являетесь гражданином ЕС и вам въезд в Украину разрешён без виз.
Я просто в шоке от этого! И куда теперь обращаться?

Автор: MaKosh 7.04.2005 - 19:32
Janochka
а какую-нибудь бумажку у украинцев он не может стребовать? ну хоть отказ какой на основании и т.д.?
беспредельщики mad.gif

Автор: ТатьянаБ 7.04.2005 - 19:38
Janochka
Бюрократы, млин! Вот так - хотели как лучше, а получилось как всегда mad.gif
А срочно нужно ехать? Может до них через пару месяцев "дойдет", а?

Автор: Janochka 7.04.2005 - 19:55
MaKosh Вряд ли бумажка, принесённая моим папой, будет имет какую-то силу. wink.gif Уж могли бы 2 посольства как-то договориться на своём дипломатическом уровне.

ТатьянаБ Ехать папа планирует в начале мая, т.е. постановление об отмене виз уже как раз вступит в силу. А когда до них дойдёт - неизвестно.

Автор: MaKosh 7.04.2005 - 20:30
Janochka
на основе бумажки можно много чего делать, бюракратию никто не отменял.. суды там всякие... rolleyes.gif В смысле пригрозить wink.gif

Автор: Viki 7.04.2005 - 20:54
Janochka, попробуй посмотри вот тут. В конце странички есть адрес и электронный адрес Администрации Президента. Попробуй напиши.

Автор: Janochka 7.04.2005 - 21:45
Viki, спасибо. smile.gif
Папа написал министру закордонных дел, пану Тарасюку. Не знаю, ответят ли ему. Если ответ будет - расскажу.

Автор: GalinaSod 7.04.2005 - 21:56
Janochka
А через туристичекую фирму нельзя транзитную визу сделать? Они там такие шустрые.

Автор: IRENA 8.04.2005 - 09:22
Janochka
Нет, ну какой кошмар, да еще и оскорбляют. ОляMaKosh права насчет бумажки. У меня были подобные случаи. В первом я потребовала бумажку, в которой будет написано, по какой причине мне отказывают. Бумажку не дали, документы приняли, все сделали. smile.gif Во втором случае я потребовала бумажку для места, где мне отказывали, дали. Все было готово быстро. Может все-таки попробовать?

Автор: nat 8.04.2005 - 09:28
Janochka
Сначала отдохни, а потом все наладится, вот увидишь ! Может, появятся силы и желание заняться частной практикой, мне кажется, у тебя это очень хорошо получится с твоей энергичностью и обаянием !

А папе точно надо потребовать бумажку об отказе, я думаю, сработает !

Автор: Viki 8.04.2005 - 11:59
Janochka, а письмо электронное? Или как? Теперь вопрос, сколько оно будет идти. Как неприятно.

Пришла и я сюда отметиться.
1. Третий день сражаюсь с компьютерным вирусом. Обычно справлялась. Сейчас ничего не выходит.
2. С утра отключили отопление. Совсем. Хотя, отопительный сезон до 15 апреля. Холодно в квартире. Только на улице и можно согреться.

Автор: ViktorinaG 8.04.2005 - 12:06
Janochka
А если на самолете, чтоб не получать транзитную визу?

Автор: kotovich 8.04.2005 - 12:55
Viki,
Вмка,а какой у тебя стоит антивирус,может он уже старенький,мне муж говорил,что сейчас какой-то новый,очень злой вирус ходит,запрещает мне открывать то в чём я не уверенна,а на буке у него стоит какойто супер новый.

Странно, что у Вас уже отключили отопление!? sad.gif
Плохо когда холодно.

Автор: MariaL 8.04.2005 - 13:58
Janochka
Дурдом blink.gif

А у меня муж в аварию попал sad.gif Машина в котлету, все удивляются как он жив остался. Ходит теперь по врачам, головные боли замучали sad.gif Эх...

Автор: ViktorinaG 8.04.2005 - 14:02
А у нас отключили не только отпление, но и горячую воду smile.gif Зато осталась холодная, УРА!
Попугая даже не запираем в клетку, чтоб летал и грелся. А у меня ларингит+гайморит+бронхит... Но я хожу на работу, потому что на работе тепло, и вот сейчас съела таблеточку антибиотика перед обедом, и прямо с рабочего места пишу эти строчки. А солнце знаете как светит (кстати, прямо в глаз), по-весеннему! Что даже эти проблемы не вопоснимаются серьезно.. smile.gif
Ничего, что я весело о грустном tongue.gif

Автор: ViktorinaG 8.04.2005 - 14:04
MariaL
Какой кошмар! ohmy.gif Держитесь. Главное, что сам серьезно не пострадал.
Здоровья вам!

Автор: Katiana 8.04.2005 - 14:12
MariaL
Машенька, сочувствую сердечно! Бедный твой муж, хорошо хоть живой....
Держитесь!

Автор: Leleo 8.04.2005 - 14:21
MariaL

ой-ей... Это ангел-хранитель его спас... Бог с ней, с машиной, груда металла. Еще наживете. Лечи мужа, держись!!! Головные боли еще и от стресса могут быть... Ничего, все будет хорошо!

Автор: IRENA 8.04.2005 - 14:27
MariaL
Машунь, держитесь! Бедненький, сейчас ему обязательно по горячим следам надо все проверить. Здоровья мужу!
Viki
Надо сменить программу, мой муж тоже постоянно обновляет, говорит, что старых уже не хватает. Как рано у вас отопление выключили, я тоже этот период не люблю, очень дома сыро и холодно. Грейся на солнышке и гоняй чаи!
ViktorinaG
Цитата
Ничего, что я весело о грустном

Наоборот, молодец! Не унываешь. Значит организму будет легче бороться с болячками, поправляйся!

Автор: Viki 8.04.2005 - 14:57
kotovich, IRENA у меня касперский стоит, и я его постоянно обновляю. И всегда на страже стоял как солдатик. А тут попал мой компьютер. Надо будет мастера вызванивать.
Да вот, отопления с сегодняшнего утра нет СОВСЕМ. Открыла лоджию (единственная комната из 3-х на южную сторону) и запускаю с улицы тёплый воздух.

MariaL, какой счастье, что он жив остался! Обязательно пусть проходит обследования. При сотрясении нужен особый режим. Наилучшие мои пожелания выздоровления твоему мужу, Машенька!

ViktorinaG, выздоравливай!

Автор: kotovich 8.04.2005 - 15:43
MariaL,
Слава Богу что муж не пострадал. Теперь машину новую надо wink.gif

ViktorinaG,
Выздоравливай,молодец что не унываешь. smile.gif

Автор: Maya 8.04.2005 - 16:27
MariaL
Маша, слава богу, что все обошлось, выздоравливайте!!

Автор: ТатьянаБ 8.04.2005 - 19:54
MariaL Какой кошмар! Но живой - слава Богу! Держитесь!

Viki ой как я холод не люблю. Сочувствую. Где-то вычитала "Лучше семь раз покрыться пОтом, чем один раз инием" - это обо мне.

Автор: MaKosh 8.04.2005 - 20:39
MariaL ох бедняжка... держись! Слава Богу что муж цел!

Автор: Malaitikka 10.04.2005 - 15:07
Девочки, я за советом. Со мной по осседству живет русская женщина. Мы с ней по телефону общались, но не клеилось как-то. Она вчера ко мне наведалась с нашей общей знакомой. Я знакомой рассказываю - ребенок навернулся с кровати пару раз, боюсь его оставлять одного. А эта русская женщина мне говорит - живешь со свекровью, слуги есть, мужу есть не готовишь, что ты типа жалуешься? Я вот одна была, слуг не было, с ребенком справлялась и есть готовила. У меня рот открылся от таких нападок, я вроде как не напрашивалась. По телефону от нее таким же сквозило. Вот как таким рот закрывать? Я уже второй раз в такой ситуации, когда мне пеняют на то, что у меня есть.

Автор: Катерина 10.04.2005 - 15:14
Malaitikka Ответь что у семи нянек - дитя без глазу - русская пословица.
Каждый живёт как может. wink.gif

Автор: Ника 10.04.2005 - 15:18
Malaitikka
Катюш, зависть в ней говорит, не общайся, не обращай внимания.

Автор: MaKosh 11.04.2005 - 05:33
Malaitikka
хоть это и грустно, но не общайся с ней только из-за того, что она русская, найдешь себе приятней собеседников rolleyes.gif

Автор: Malaitikka 11.04.2005 - 08:15
Катерина
Ника
MaKosh

Девочки, спасибо за понимание. Общаться с ней я раньше не очень хотела, а теперь совсем не буду. Кто знает, чему она ещё позавидовать соизволит. Самое смешное - она живет в достатке, в собственном жилье, свекровь ей нервы никогда не трепала (слишком далеко живет), слуги у нее сейчас есть, это я все к тому, что удивительно, что она опустилась до зависти и никчемных сравнений.


Автор: MaKosh 11.04.2005 - 09:09
Malaitikka зависть глаза застит smile.gif

Автор: Oksana 11.04.2005 - 10:04
Уже неделю не могу прийти в себя, хотя особа я не впечатлительная(по крайней мере до этого случая). Моя невестка лежит сейчас в роддоме на сохранении. Я ей регулярно ношу передачки, т.к. она осталась на моем попечении. В один из таких дней зайдя в отделение, я просто не поверила своим глазам. Три голые(вообще голые) беременные(месяц 9-й уже судя по животам) с бутылкой водки в руках по коридору танцуют канкан. На заднем плане тусуется медперсонал(по крайней мере кто-то в белых халатах). Просочась мимо них в палату к родственнице, а их там семь человек обитает первое, что я вижу - это пустая бутылка из-под пива. На большее моего терпения не хватило и я устроила разгоняй всем, кто попал под руку(хорошо, что это были мед.работники). блин, я планировала беременность, я хотела ребенка и хочу, но теперь я категорически не хочу рожать в России да и жить тоже, наверное. Что вы думаете по этому поводу? Может быть со мной что-то не нормально, коль так я на все реагирую?

Автор: MaKosh 11.04.2005 - 10:10
Oksana ohmy.gif ohmy.gif ohmy.gif нифига себе!!

Автор: GalinaSod 11.04.2005 - 10:13
Oksana
Ужас ohmy.gif

Автор: Олюшка 11.04.2005 - 10:14
Oksana
Это в каком из наших роддомов творится такое?????!! blink.gif Сколько приходилось навещать родных в роддомах, нигде такого не было

p.s. я тоже из Владивостока.

Автор: kotovich 11.04.2005 - 10:15
Oksana,
твоя реакция понятна,в роддоме пьют водку,пиво,УЖАС!
Но рожать в России можно,просто надо узнать, где хороший роддом.
И потом ,думаю что многое зависит от рожениц, ты же не будешь пить.и я не буду и вообще как можно беременной женщине употреблять алкоголь? sad.gif
Я рожала в Москве,нормально. Спиртные напитки только в подарок мед.персоналу.
Странно, что у Вас можно заходить в палату,у нас нельзя было,только в спец.места для встреч.

Автор: Viki 11.04.2005 - 11:28
Oksana, какой ужас, я представляю, какой у тебя был шок. Не могу поверить, что такой беспредел возможен в роддоме. Где угодно, но там...!!!

Мой компьютер работает периодически и из последних сил. А компьютерщик лежит дома с травмированной ногой. Если пропаду на время - в розыски не подавать:)



Автор: dinnka 11.04.2005 - 11:43
Oksana
нда, в голове не укладывается у меня такое, даже фантазии не хватает такое представить unsure.gif

Viki
сочувствую по поводу отключения отопления. у нас - свои бзики. батареи кочегарят как будто на улице -20, на улице свежо, а дома и на работе - просто ташкент, нечем дышать. начинаешь открывать все форточки, устраивая сквозняки и в итоге - насморки и кашли. все в нашем государстве както набекрень mad.gif

Автор: Leleo 11.04.2005 - 11:59
Oksana

Да я б их поубивала, медперсонал этот!!! А роженицы-то хороши.... Ищите невестке другой роддом, если есть возможность!! Еще не доставало, чтобы пьяные врачи роды принимали!!!!!!! ph34r.gif
Я рожала в Киеве. После Пасхи и 1 Мая и перед 9-м. Врачи ПИЛИ!!!!!! И ПИЛИ!!! И ПИЛИ!!! Но у меня была договоренность с доктором, он приехал и принимал роды у меня и еще двух девочек со своей акушеркой. А так...Другая бригада так принимала роды, что все в разрывах и с кучей проблем. Девочки потом жалели. что не договорились заранее с нормальными врачами. sad.gif

Автор: Viki 11.04.2005 - 12:08
dinnka, на улице через дорогу качегарят именно так, как ты пишешь:)

Leleo, я рожала 30 апреля. Как и в этом году совпадали 1 мая и Пасха. И речи не было о том, чтобы кто-то пил! Какие-то ужасы ты рассказываешь.
Провела в больнице и 1 мая и выписывались с сыном 8 мая. Роддом оставался родомом, а не рестораном. Даже и речи не было о выпивке среди персонала, а среди рожениц так и подавно.

Автор: Leleo 11.04.2005 - 12:17
Viki

Ой, Вика...Прямо не хочу тебя расстраивать, но это не первый случай... Когда Кристинке было 2 года, ей троюродный брат случайно прищемил дверью пальчик и ноготок наполовину выскочил. Мы -в машину и в детскую травматологию. Дело было 7-го ноября. Я с малой на руках залетаю в здание и вижу готовенного хирурга и такую же медсестру. Как я орала... После мата и криков : "Вы, с... такие. клятву Гиппократа давали, тут же ДЕТСКАЯ ТРАВМАТОЛОГИЯ!!!" мне вызвали из дому трезвого хирурга с золотыми руками. Но только после скандала. Мне даже пришлось пресс-карту предъявить. чего я практически никогда не делаю и угрожать тем, что завтра все о себе они услышат по радио на всю Украину... Страшно... ph34r.gif А рожала я (никого не хочу обидеть) в приличной. по нашим меркам клинике на Петра Запорожца...

Автор: Ravchyk 11.04.2005 - 12:25
Ну мои мелкие неприятности: Девушка водитель на светофоре вьехала в нашу с напарником машину и есно при этом разбив еще две в переди нас стоящих машины, сендвич был Макдональс курит, вот такие дела. rolleyes.gif

Автор: Leleo 11.04.2005 - 12:27
Ravchyk

blink.gif Да, девушка отличилась.. Все здоровы????

Автор: Viki 11.04.2005 - 12:38
Leleo, беспредел! Становится страшно, когда дело касается деток!

Ravchyk, все целы? Да, ну и неприятности...

Автор: kotovich 11.04.2005 - 12:47
Leleo,
бедная девочка,это так больно,взрослому боль сумашедшая а маленькой каково.
,да ещё и врачи...УХ mad.gif

Ravchuk,
ну ничего себе сендвич unsure.gif .Как теперь?страховка,беготня,полиция ?
Вы то не пострадали?

Автор: Leleo 11.04.2005 - 12:51
kotovich

Да как-то странно сложилось...Или доктора золотые попадаются, или нарвешься на такого "медработника"... Особенно, когда детей касается... Я тогда с рельс съезжаю... mad.gif

Автор: Ravchyk 11.04.2005 - 12:56
Leleo
Viki
kotovich

Да все живы, только у четырех человек, те что в нашей машине сидели, шея болит, а от нашей десятки целого осталось только руль и сидушки. wink.gif

Автор: kotovich 11.04.2005 - 13:11
И что,машина неподлежит ремонту,вот это Даааа....,а пассажиры не сильно испугались,всётаки неожиданно?

Автор: Ravchyk 11.04.2005 - 13:21
kotovich
Да не знаем пока, загнали в сервис там решат, на первый взгляд вроде еще что то можно сделат, перед еще вроде бы можно оживить, но задницу от машины точно отрежут, там все в смятку. rolleyes.gif Да ни кто просеч не успел, мы остановились нормально, дорога узкая еще под горку, потом бабах с зади и мы полетели на впереди стоящую машину, та в свою очередь тоже на впереди ее стоящую, вобщем четыре машины в сендвиче. вылезли с грехом попалам из машины, спросили девушку, чего стреслось, говорит всего 30км/ч ехала. laugh.gif

Автор: Katiana 11.04.2005 - 13:23
Ravchyk
Ну дела! на ровном месте. ph34r.gif
Пойди свечку в церкви поставь, что ли...

Автор: kotovich 11.04.2005 - 13:28
Ravchuk,
она,что на танке ехала?ничего себе,задница всмятку blink.gif

Автор: Leleo 11.04.2005 - 13:33
Ravchyk

И как она теперь собирается все машины чинить? blink.gif

Автор: Ravchyk 11.04.2005 - 14:06
Katiana
Это будет очень смешно выглядеть. laugh.gif

kotovich
Ауди А80.

Leleo
Не знам, ща пока гайцы разбираются.

Автор: kotovich 11.04.2005 - 14:17
Ravchuk,
это старый танк.

Автор: Ravchyk 11.04.2005 - 14:20
kotovich
Где то так, Вы представте какой силы должен быть удар, что две машины стоявшие на тормозе как минимум на метр продвинуть вперед. rolleyes.gif

Автор: RCfan 11.04.2005 - 14:27
Ravchyk
Ну блин, хорошо хоть никто серьезно не пострадал. (На следующий день может, кстати, крепко скрутить! Пойди проверься).
У меня папа в такой сэндвич тоже угодил. Стоял в пробке возле аэропорта, ну и тут его сзади как бабахнули...Еще 2 машины впереди зацепило.
Ну папа, естественно, выскочил, осматривается. Сзади из машины выходит мужик (папа даже разозлиться не успел) и, уныло пожимая плечами, говорит - На самолёты засмотрелся! laugh.gif
Oksana
Leleo
Ну ни фига се! Эскулапы, блин. mad.gif

Автор: Ravchyk 11.04.2005 - 14:35
RCfan
Так как раз со мной все в порядке, я успел среагировать и без травмы только я отделался.

Автор: pasha 11.04.2005 - 14:48
Leleo
Прекрасно тебя понимаю. У меня сын родился 9 мая в 8-30 утра. Акушерка была на свежеподпитии. Но были единственные, у кого не было стафилококка, среди родившихся в тот день. Мы были первые, а остальные детки родились после 16-00. Продизинфицировалась наверное smile.gif

Автор: pasha 11.04.2005 - 14:50
Ravchyk
Это же как надо вьехать на светофоре, чтобы у людей были травмы!
Может дама забыла где тормоз?

Автор: Leleo 11.04.2005 - 14:56
pasha

Цитата
Продизинфицировалась наверное


laugh.gif
А ведь бывает хуже, чем стафилококк!
Девчонкам. что рожали в один день со мной, ни одна чумароза не рассказала, как грудь сцеживать. Чего с ними было потом!!! Э-эх... Вот поэтому несколько моих знакомых рожали кто где, абы не в Киеве. Помню, одна подружка приехала из Будапешта и страшко гордилась, что детеныша научили сразу спать на животике. А у нас в роддомах они лежат "укукленные" и пищат, кто громче... Я, правда. отобрала. тогда как раз ввели палаты "мама и ребенок". Я сразу и кормила. smile.gif А не через сутки.

Автор: Leleo 11.04.2005 - 14:57
Ravchyk

А у барышни ПРАВА есть вообще-то? blink.gif

Автор: olesya 11.04.2005 - 14:58
pasha
Leleo
Мне тоже после аварии в Одесской области дежурный хирург в состоянии нестояния с жутким перегаром наложил гипс не вправив кость.Пришлось во Львове после ренгене снимать гипс и всё по новому sad.gif .

Автор: Ravchyk 11.04.2005 - 14:59
pasha
Не знаю, в сказку что можно перепутать, тормоз с газом я не верю, вот нажать на сцепление и не нажать на тормоз я это часто видел, я отнеся спокойно к данной ситуации, все живы, у девушки я думаю маленький опыт езды, потому с кем не бывает. Я когда начинал ездить, как не нормальный смотрел в зеркала, чтобы чего эдакого не учудить и с замиранием сердца ждал когда меня обгонять, почти рядышком с бардюром ехал, но ничего прошло и это. wink.gif

Leleo
Были.

Автор: Janochka 11.04.2005 - 15:01
Leleo У меня 2 сестры в Киеве живут. Они рожали почти одновременно (одна на католическое Рождество, вторая - на православное). Обе были наслышаны о роддомовских прелестях, и договорились с Охмадетом (если я не перевираю название). Обеих прокесарили, и обе потом делали пластику - такие жуткие швы им понаделали. ohmy.gif

Автор: ТатьянаБ 11.04.2005 - 15:11
Ravchyk
Цитата
в сказку что можно перепутать, тормоз с газом я не верю

Эх, Равчик, я путала неоднократно (3 раза), когда муж водить учил. Так и не научил smile.gif

Janochka
Leleo
Ужас какой! И этим людям мы доверяем свое здоровье!

Автор: Олюшка 11.04.2005 - 15:13
Цитата
Обеих прокесарили, и обе потом делали пластику - такие жуткие швы им понаделали. 

Ой, как не повезло.................. dry.gif

Автор: Олюшка 11.04.2005 - 15:15
Цитата
Ravchyk

Цитата
в сказку что можно перепутать, тормоз с газом я не верю


Эх, Равчик, я путала неоднократно (3 раза), когда муж водить учил. Так и не научил 


И я путала и путаю.... (т.к. неопытный водитель) - каюсь!! biggrin.gif

Автор: Leleo 11.04.2005 - 15:20
Janochka

Невестка год назад рожала в ОХМАДЕТе. Вот, знаешь 9ничего. что на ты? wink.gif ), и есть там хорошие доктора, но нам тоже не повезло. Малыш с поперечным предлежанием, родился 4800 (на минуточку!). Так мало того, что 4 часа она у них криком кричала (сказали - а вдруг сама родит), так потом после кесарева жуткий шов, температура долго не падала, а у малыша стафилококк. sad.gif И пытались ввести какую-то новомодную практику - не сцеживаться. невестка чуть мастит не заработала. mad.gif

Автор: Ravchyk 11.04.2005 - 15:43
Олюшка
ТатьянаБ

Как, я себе не представляю, нога же постоянно на одной из педалей находится.

Автор: RCfan 11.04.2005 - 15:46
Ravchyk
Ну и замечательно, что не пострадал.
Цитата
Как, я себе не представляю, нога же постоянно на одной из педалей находится.

Анекдот вспомни - Соскальзывает! biggrin.gif

Девчонки, хорош ужасы рассказывать! Мне скоро кошмары будут сниться. ph34r.gif

Автор: Leleo 11.04.2005 - 15:46
Ravchyk

Говорят, это типично женская ошибка. rolleyes.gif

Автор: Leleo 11.04.2005 - 15:47
RCfan

Есть прекратить рассказывать ужасы!!! (Отдает честь, честно глядя в монитор). cool.gif

Автор: Настенька 11.04.2005 - 19:46
Для всех с неприятностями и без (в качестве поддержки wink.gif ):
Для всех с неприятностями и без (в качестве поддержки ):

Автор: MaKosh 11.04.2005 - 20:50
Ravchyk и ведь, что интересно, ты, похоже, ненавистником "женщин за рулем" не стал, что просто вызывает безмерное уважение!

Автор: swetik 11.04.2005 - 23:32
Ravchyk
Мда... 30 км/ч...это она хорошо пошутила

Автор: swetik 11.04.2005 - 23:43
Leleo
Цитата
Говорят, это типично женская ошибка

Ха!
У меня муж один раз перепутал (в защиту скажу что уставший был до ужаса). Мы тоже вписались во впередистоящую машину. Там правда ситуация была немножко другая- на наш передок без боли было не взглянуть, а той машине в которую мы вписались -ничего -повезло!

Автор: Lucjonok 12.04.2005 - 00:31
Ravchyk Цел, слава Богу.

olesya ,Janochka, Leleo
Здоровье такое дело серьезное, к великому сожалению такие случаи имеют место.

Я только что получила отказ из Латвийского посольства в пасспорте для ребенка, это значит что поехать в Латвию мне не светит в ближайшем времени. Мне вообще ´´везет´´ последние полгода.

Автор: olesya 12.04.2005 - 00:33
Lucjonok
Ну надо же...Чем же они мотивировали отказ? huh.gif

Автор: Lucjonok 12.04.2005 - 00:46
olesya Сказали получайте литовское гражданство, а это гораздо дольше и проблематичнее, я же к Литве довольно отдаленное отношение имею, к тому же литовцы попросили у меня справки со всех стран что ребенок не является гражданином другой страны, в том числе из Белоруссии mad.gif .


Автор: olesya 12.04.2005 - 00:54
Lucjonok
Развели бюрократию mad.gif !А Лукасик является гражданином Исландии?Почему вы должны получать литовское гражданство,если собираетесь возвращаться и жить в Латвии?Что то я запуталась...

Автор: Yanchik 12.04.2005 - 01:02
Lucjonok
Как жаль...Все что связано с переездами,визами и иммиграцией-это почти всегда неприятно...Но ты же не унываешь,правда? smile.gif Все получится.

Автор: Lucjonok 12.04.2005 - 01:21
olesya В исландском гражданстве нам отказали ранее, его можно будет получить не раньше чем через 3 года, отец у Лукаса литовец.
Ты еще про Белоруссию спроси, в моем латвийском негражданском пасспорте стоит белорусская национальность по родителям laugh.gif cool.gif .
Запутала окончательно.
Yanchik
Ну как бы расстраиваюсь, по крайней мере на сегодняшний вечер, как то я растеряна.


Автор: Oksana 12.04.2005 - 01:25
Это у нас в 3-м роддоме происходит на Чайке, который. Положить в другой ее нет возможности, потому как 1-й на ремонте, 5-й на помывке, 4- й принципиально, как я понимаю не берет на сохранение, только рожать, остается краевой, 3-й и 6-й. В 6-м говорят еще хуже.
Я, конечно, ни то, ни другое пить не буду во время беременности, но ведь дети будут расти в одном поколении... Это настораживает.... Сильно настораживает и останавливает.
Leleo\
Да, я тоже это проходила, только на рождество и с двоюродной сестрой. Она у меня свалилась со стула и разбила губу.

Автор: olesya 12.04.2005 - 01:28
Lucjonok
Да,без пол литры не разберёшься biggrin.gif .Не расстраивайся,всегда какой то выход в конце туннели находится.Со временем всё решится,удачи тебе.

Автор: Olegovna 12.04.2005 - 05:25
Lucjonok
Не расстраивайся. Тут явно что то не то. Сейчас у ребенка какое гражданство?
Проконсультируйся у юриста.


Автор: pasha 12.04.2005 - 05:53
Lucjonok
Согласна с Olegovna . У ребёнка по факту рождения обязательно есть какое-то гражданство. В подвешенном состоянии он быть не может.
Удачи тебе.

Автор: MariaL 12.04.2005 - 06:21
ViktorinaG
Katiana
Leleo
IRENA
Viki
kotovich
Maya
ТатьянаБ
MaKosh
Девочки, спасибо за поддержку. Муж вроде немного оклемался, а машина ... ну её нафиг, она вообще какая-то "несчастливая" была.

Lucjonok
Не расстраивайся! Помни, что за чёрной полосой всегда идёт белая smile.gif

Автор: Ravchyk 12.04.2005 - 08:59
MaKosh
Цитата
ненавистником "женщин за рулем"

Да зачем ставать, у меня много женьшин знакомых водителей из них достаточное количество лучше мужиков водят.

Автор: Ника 12.04.2005 - 09:15
Lucjonok
Так как ребенка можно вывезти из страны? Должно же быть какое-то решение!

Автор: Lucjonok 12.04.2005 - 12:43
Ника Можно, но не скоро.

Если кто нибудь делал литовский пасспорт для ребенка из за границы поделитесь пожалуйста подробностями, сколько это у вас заняло времени.

MariaL Что то у меня черная полоса затянулась, это наверно после продолжительной белой ph34r.gif .
Как муж себя чувствует? Скорейшего ему восстановления и что бы обошлось без нехороших последствий.

Olegovna ,pasha Спасибо. У меня и самой то гражданства нету, другое дело у меня хоть есть какой никакой пасспорт. Нo это вопрос специфический, случается в прибалтийских республиках.

Автор: Karolina 12.04.2005 - 13:55
После своих приятностей делюсь огорчением. Я тоже только что права получила. Начинаю ездить, вроде более-менее нормально. Сегодня поехали с дочкой в клуб для родителей с детьми, и я... не смогла припарковаться. И было ведь одно место (на обочине)! Но там дорога узкая и оживленная, надо вжик! - и въехать в дырочку, а я слишком вплотную к впередистоящей машине начала парковаться, еле как потом от нее отлепилась, и скорректировать все сначала не смогла, особенно с учетом того, что загородила всем дорогу! Пришлось ретироваться. Объехала еще раз - и еще раз не вышло. Не знаю даже почему, я, честно, когда училась, совсем неплохо парковалась. А тут - сзади нервные водители тебя ждут, впереди тоже, а я притерлась к чужому бамперу и не знаю, как встать! Стыдобище и расстройство! Короче, не пошли мы в клуб. Поехали в супермаркет, а потом я решила на безлюдной дороге потренироваться на обочине парковаться позади другой машины. Ну и что вы думаете - разучилась! Теперь слишком далеко от бордюра встаю, а все заново начать тоже не получается. Короче, сплошная фрустрация! mad.gif
Так разозлилась на себя, что решила завтра прямо тренироваться до упора.
Вот в сомнениях, рассказать мужу или лучше не стоит.

Автор: kotovich 12.04.2005 - 14:36
Karolina,
обязательно расскажи,и пускай он тебе поможет,парковка это хитрое и сложное дело,не только для женщин ,но и порой для мужчин,ведь ситуации разные бывают.
А то прийдёться тебе круги наматывать. sad.gif

Автор: Karolina 12.04.2005 - 14:52
kotovich
Так он смеяться будет. sad.gif Хотя, конечно, посмеяться над собой не вредно...

Автор: Janochka 12.04.2005 - 15:12
Lucjonok
Цитата
Я только что получила отказ из Латвийского посольства в пасспорте для ребенка

Какое оно изобретательное, однако, наше милое правительство! ohmy.gif
А какой-нибудь документ, общий для всего ЕС - нету такого? Мы ж вроде состоим в ЕС?
Или, например, нельзя ли Лукасику сделать исландское гражданство? И езжайте сюда с маленьким гражданчиком Исландии. Хоть пособие на ребёнка будешь получать от того государства нормальное, а не 12 долларов, как здесь платят.

Кстати, сегодня у нас на делфи.лв есть статеечка про Закон о гражданстве.

Автор: Ravchyk 12.04.2005 - 15:56
Karolina
Если места мало, то лучше задом, бо по меньшиму радиусу заезд, если навалом, то можно передом. Если вообще места в притирку и машина с передним приводом, можно ручник зажать и руль вывернув вьехать, но последнее тренировать нуна. wink.gif

Автор: Катерина 12.04.2005 - 16:04
Janochka
Ян, а какой смысл вступления в ЕС? Почему такие низкие пособия? Ведь Латвия все условия выполнила - почему такое отношение и такие деньги?(извините за офф)

Автор: Maniusha 12.04.2005 - 16:17
Катерина
Офф...
А никто не знает - все ждут манны небесной, но на данный момент она выражается в обалденном росте цен на продукты, бензин (хотя, это, наверное, мировая тенденция), оттоке специалистов заграницу...
А, вот краска для волос Nutriеsse стала дешевле.... wink.gif

Автор: Karolina 12.04.2005 - 16:21
Ravchyk
Во, я задом. Не знаю, что на меня за ступор нашел, даже на экзамене без проблем все сделала.

Автор: Катерина 12.04.2005 - 16:29
Maniusha
А нет ощущения что страны просто использовали?

Автор: Milenchik 12.04.2005 - 16:43
Уж не знаю в радости мне или в неприятности.
Мы наконец-то открыли один из 2 запланированных центров по копированию и печати.
Так вот теперь мой рабочий день на ближайшие 2 месяца в будни с 8 утра до 10 вечера и в воскресенье с 9 до 9. Выходной в субботу и еще 2-3 раза в неделю меня на 2 часа (с 4 до 6) будет подменять брат мужниного друга. А в 6 я буду возвращаться и дорабатывать до 10.
Вот такой вот невеселый график... Денег из етого пока вряд ли будет, т.к. пока бизнес раскрутится...

Автор: Karolina 12.04.2005 - 16:47
Milenchik
А ты сама что в душе чувствуешь?
Я бы радовалась - раз так долго планировали. Ну или надо заставить себя радоваться biggrin.gif , а то успеха не будет.

Автор: Maniusha 12.04.2005 - 16:58
Катерина
Ох, ошушений много и очень разных ... И использования тоже, кстати... Особенно с теми условиями, с которыми именно Литва вступила в ЕС. Вопрос риторический - и кому это все надо.... Хотя есть и положительные стороны. Очень неоднозначно все это. Сложно только, что живем во время перемен smile.gif

Автор: Катерина 12.04.2005 - 17:01
Maniusha
Понимаю. Одна надежда что может детям будет лучше.

Автор: Milenchik 12.04.2005 - 17:03
Karolina Я-то радуюсь, но получается что пузо свое я свежим воздухом дышать буду по ночам. Плюс домой я прихожу так что ложусь в 12 и в 5:30 уже встаю чтобы успеть еще завтрак и ужин мужу приготовить. 5,5 часов сна в сутки маловато для меня в данной ситуации...

Автор: Сэнди 12.04.2005 - 17:12
MariaL Машенька, пусть твой муж скорее поправляется!

Автор: Janochka 12.04.2005 - 18:08
Катерина,
Цитата
а какой смысл вступления в ЕС? Почему такие низкие пособия? Ведь Латвия все условия выполнила - почему такое отношение и такие деньги?

я солидарна с Элей в ответе на этот вопрос:
Цитата
А никто не знает - все ждут манны небесной, но на данный момент она выражается в обалденном росте цен на продукты, бензин (хотя, это, наверное, мировая тенденция), оттоке специалистов заграницу...


Всё ужасно подорожало за неполный год. Цены растут со страшной силой и скоростью. Прежними остались только зарплаты (у большинства населения). Идиотское пособие на ребёнка старше 3-х лет - 12 долларов в месяц. Это вообще ничего, одно название - "пособие". sad.gif
За чертой бедности находится 3/4 населения страны. Прожиточный минимум в настоящий момент — 101 Ls, а пенсии — 50-70 Ls.

Автор: Karolina 12.04.2005 - 18:10
Milenchik
Это да, конечно. 5 часов сна не пойдет, надо выход искать...
И плюс стараться компенсировать возможные перегрузки позитивным настроем, что ты занята полезным делом, что оно ладится. Необязательно ведь только на физическом здоровье малыша зацикливаться (это я не о тебе).

Автор: ТатьянаБ 12.04.2005 - 19:05
Milenchik А никак нельзя днем перерыв сделать? Часа 3, что бы поспать или на воздухе побыть?

Karolina Да разве это неприятность? Научишся и будешь круче Шумахера smile.gif . Не переживай!

Автор: Lucjonok 12.04.2005 - 19:08
Janochka Прочитала я статейку. Исландское гражданство ребенку дадут только если и Литва откажет. А рассматривается все не один день конечно. У сына есть право на получение грин кард Исландии, но только после предоставления какго нибудь пасспорта dry.gif .

Автор: neumar 12.04.2005 - 19:14
Karolina не переживай во первых другая машина, и вообще на занятиях
кажется всё умеешь ,мой Fahrlehrer говорил " я научил тебя только выживать,а учится хорошо ездить ты должна сама практикой"
Milenchik всё образуется со временем,но ты всё таки себя побереги!

Автор: Milenchik 12.04.2005 - 19:22
ТатьянаБ Я в офисе савсэм адын sad.gif
В том-то и плохо что даже в магазин купить поесть не выскочишь или просто прогуляться.
Особенно меня радует выражение "Ну 3 дня в неделю тебя Дима сменит", оказавшиеся тем что я на 2 часа пойду погулять и вернусь обратно. А все потому что Диме "всего 17 лет и ему вечером и погулять ведь захочется".

Пока сижу и наслаждаюсь общением с клиентами. Пенсионеров мимо много проходит а поговорить им не с кем... biggrin.gif


MariaL, Маша, я все проспала sad.gif Держитесь там а машина - не главное.

Автор: Катерина 12.04.2005 - 19:27
Milenchik
А муж не может помочь? Ведь тяжело тебе будет!

Автор: ТатьянаБ 12.04.2005 - 19:38
Milenchik
Ну, Диме погулять хочется, это понятно. А разве непонятно, что тебе нуно отдыхать? Может, поговори с мужем серьезно на эту тему. Уверена, выход найдется.

Автор: Yanchik 12.04.2005 - 19:42
Катерина
Цитата
Milenchik
А муж не может помочь? Ведь тяжело тебе будет!
Я тоже так думаю,почитав о твоей ситуации.

Milenchik Тебе нужно поберечь себя,а ты
Цитата
5:30 уже встаю чтобы успеть еще завтрак и ужин мужу приготовить
.....(я сама такая,спасться мне не будет если "муж" голодный) но темпы наверное стоит снизить.Хотя,наверное,это и нелегко в вашей ситуации.Т

Автор: Lucjonok 13.04.2005 - 03:21
Milenchik нет, непойдет так. Тебе нельзя так сейчас. Конечно смотри по самочувствию, но все таки попробуйте найти компромисс.

Автор: Olegovna 13.04.2005 - 05:43
Milenchik Почитала, и теперь все думаю как бы вежливо написать...Мила так НЕЛЬЗЯ.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)