Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Десерты от Мишель


Автор: Мишель 27.03.2005 - 01:25
Luna07
Цитата
У меня вопрос про твой белковый крем.Ложки сахара с горкой брать? А масла сколько это примерно грамм?

Ложки у меня мерные и всегда измеряю без верха. 1,5 ст. сливочного масла - это примерно 340 г.

belochka
brizzza
Девочки, как же мне приятно!!! Какие же вы молодцы, что приготовили по моему рецепту, сфотографировали, да ещё и в тему принесли - это самая лучшая награда! А ещё приятно, что все отличаются, каждая по-своему оригинальна smile.gif .

А я с ромовыми бабами - какой от них аромат!!!

"Ананасовые ромовые бабы" (Pineapple Rum Babas)

У меня вопрос про твой белковый крем

2/3 ст. ананасового сока (можно консервированного, но не сладкого)
8 г сухих (или 20 г свежих) дрожжей
1 ст.л. сахара
3 яйца, комнатной температуры
100 сл. масла, комнатной температуры
2,5 ст. просеянной муки
1/4 ч.л. соли

Ромовый сироп:

1 3/4 ст. ананасового сока (не сладкого)
1 ст. сахара
1 ч.л. лимонной цедры
1/4 ст. тёмного рома

Растворить дрожжи в тёмлом соке и добавить сахар. Накрыть плёнкой и поставить подходить на 10 мин в тёплое место.
Размешать слегка яйца и добавить к дрожжам.
Всыпать 2 ст. просеянной муки и вымесить руками или в миксере 5 минут. Вмешать размягчённое масло и, постепенно подсыпая оставшиеся 0,5 ст. муки, вымесить тесто ещё 5 мин.
Выложить его в посуду, смазанную растительным маслом, накрыть и поставить подниматься на 1-1,5 часа (в зависимости от дрожжей).
Когда тесто увеличиться в 2 раза, обмять, разделить на 8 частей (если выпекать маленькие бабки) и выложить в промасленные формочки (или в одну большую форму с отверстием посередине), заполняя на 1/2 высоты. Накрыть плёнкой и оставить ещё раз в тёплом месте на 15 мин.
Разогреть духовку до 350F (175С) и выпекать 20-25 мин, пока не появится твёрдая румяная корочка.
Пока пекутся бабки, приготовить сироп. Для этого соединить сахар и ананасовый сок, добавить лимонную цедру и довести до кипения. После этого, варить на медленном огне 15-20 мин, пока сироп не начнёт густеть. Снять с плиты, процедить через сито, чтобы не осталось цедры, и влить ром.
У готовых бабок выравнять дно (срезать акуратно ножом), наколоть их сверху лучиной и полить тёплым сиропом. Дать сиропу впитаться и подавать к столу.

У меня вопрос про твой белковый крем - 2

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)