Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Десерты от Мишель


Автор: Мишель 15.03.2005 - 04:57
Ольчик16
Я выдавливаю через насадку звёздочка. Их величина, я думаю, не зависит от насадки, а от количества выдавленного теста и от качества его поднимания в духовке.


"Бананово-карамельные тарталетки" (Banoffee Pies)



Для теста:

2/3 ст. молотого миндаля (слегка поджаренного)
3/4 ст. муки
115 г сл. масла (порезанного на кубики и охлаждённого)
1/3 ст. сахара
1 ст.л. лимонной цедры
1/2 ч.л. корицы
1 яйцо+1 желток
1 ст.л. бренди

Для карамельной начинки:

1 банка сгущёного молока (300 г)
3 ст.л. коричневого сахара
2 ст.л. сливок
1 ч.л. ванильной эссенции
2 банана
1 ст. сливок
1 ст.л. сахара

Смешать муку, молотые орехи, сахар, корицу и цедру. Добавить холодное масло и порубить до образования крупной жирной крошки. Размешать в отдельной посуде яйцо, желток и бренди, влить в маслянно-мучную массу и перемешать. Не вымешивая, скатать тесто в шар, завернуть в плёнку и охладить 1 час в холодильнике. Затем раскатать, толщиной 0,5 см и выложить в одну 25-и см форму для пирогов или в 6 тарталеток. Охладить ещё 15 мин (при раскатывании масло нагревается), наколоть дно вилкой и выпекать в разогретой до 350F (180С) духовке 20-25 мин. Готовность определяется золотисто-коричневым цветом.
Для начинки вылить сгущёное молоко (неваренное) в ковшик с толстым дном. Добавить коричневый сахар, перемешать и варить на медленном огне, постоянно помешивая (чтобы не пригорело) в течении 8-10 мин. Когда оно загустеет и станет светло-карамельного цвета, снять с огня, влить эссенцию и сливки, перемешать и слегка охладить.
Спелые бананы порезать тонкими кружками и выложить на дно тарталеток. Покрыть тонким слоем карамели и украсить взбитыми с сахаром сливками.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)