Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Украшение тортов-8


Автор: TamadaBerlin 21.03.2005 - 03:39
crimchanca спасибо за доброе слово

Цитата
сколько времени можно хранить украшения из машмелоу?


мои стояли неделю. сначала лепестки на ощупь были как клеенка, а через пару дней "одубели" или "задубели". их съедает молодая и юная часть населения в любом виде biggrin.gif да все можно делать заранее, кроме шоколада. из маслянного крема тоже использую метод ранней заготовки "кормов" laugh.gif

Nadeya
в карштадте была распродажа елочных украшений, там они и были по дешевке. я по своей хапужной натуре и хапнула. потом они долго валялись, а теперь очень даже пригодились. это обычный драт. как леска, только металлическая, но тонююююсенькая.


marina5
Цитата
сходи к мужику

я б с удовольствием.... только потом мой мужик меня ..... лучше у Манюши научусь премудростям каменного века laugh.gif и дешевле и для жизни не опасно laugh.gif

Annushka 100 спасибо, спасибо!!! я теперь при ближнем рассмотрении увидела тюль - это мелкая сетка? или правда обычные занавески??? Аня, у тебя никто не пытался съесть поделки на сетке? почему спрашиваю... если не можешь наблюдать за процессом убиения торта, то незнающий человек (скорее дети) это дело положит в рот. айсинг расплывется, а у него останется во рту этот кусок ....? какая реакция съевшего? встречалось такое в твоей практике?

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)