Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Украшение тортов-8


Автор: Maniusha 19.03.2005 - 13:48
kiwi
Если наверх ты хочешь прозрачное желе, то на корж нет смысла его выливать - ведь никому не надо, чтобы там корж просвечивался - какая от него красота? (Конечно, можно придумать, но это слишком сложно - мы ведь хотим, чтобы быстро и эффектно smile.gif )
один вариант - сделать два желе - какое-нибудь непрозрачное желе - йогуртовое, сметанное, молочное и прозрачное желе. Торт надо делать или в кольце (бока выложить высокой бумажной лентой), или , второй вариант - отдельно в подходяшей по размеру форме сделать желе (типа такого, как я показывала вот тут (ну, для первого раза украсить попроще), выложить из формы и перенести желе на торт, смазанный белым кремом.
В кольцо выкладываем торт, затем тонкий слой белого застываюшего желе, оставить, пусть застынет, затем выложить красиво фрукты-ягоды, немного на них полить желе, чтобы они приклеились - иначе вся радость всплывет и будет на верху - винегрет, и только проверив, все ли хорошо приклеилось залить оставшееся желе. Растворы желе должны быть ХОЛОДНЫМИ, ни в коем случае не теплыми.
Если ты хочешь сделать непрозрачный слой, то тогда тоже надо выливать в два приема - один, чтобы сделать фундамент и чтобы предотвратить просачивание декоративного верхнего слоя в корж. smile.gif На белое желе можно красиво уложить фрукты на верж (желательно их окунуть в раствор празрачного желе - тогда они приклеятся и будут красиво блестеть).
Можно делать очень просто и очень быстро - просто налить и все, но я так не делаю, потому что результаты могут быть непредсказуемы и не совсем такие, как хотелось бы. Желе ведь иногда живет своей жизнью....tongue.gif

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)