Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Украшение тортов-8


Автор: Nadeya 5.03.2005 - 00:36
biggrin.gif...не пойму ничего...

Автор: Iwa 5.03.2005 - 01:58
Чё-то и я не пойму biggrin.gif
Моё сообщение куда-то исчезло, ну ладно, напишу еще раз.

Девочки, кто не успел купить в Чибо шприц - могу предложить. Я купила для сестры, а она тем временем себе тоже купила. Теперь у нас два. Я, конечно, могу его сдать назад, но может он здесь кому-нибудь нужней?
crazy Женя, кажется ты без шприца осталась.
Если кому-нибудь надо - жду в личке. В понедельник пойду сдавать.
Шприц можно посмотреть здесь.

Автор: Annushka 100 5.03.2005 - 10:56
Модераторы, караул! Где наша тема? blink.gif

Автор: Olja 5.03.2005 - 11:01
http://forum.good-cook.ru/index.php?sh...крашение+тортов

Автор: Nadeya 5.03.2005 - 12:35
Olja
там целая страница пропала с Анютиными и Лениным тортами...странно всё както...что ли автоматически тема образовалась, я ничего не делала...

Автор: Olja 5.03.2005 - 13:59
Nadeya я ничего не делала, через поиск завела Украшение тортов 7 и мне выдалась эта ссылочка, надо у Яночки спросить smile.gif

Автор: crazy 5.03.2005 - 22:33
Nadeya
Iwa

Девченки, а мне тоже удалось такой шприц отхватить! smile.gif Буду теперь, как и вы, с утра до вечера торты всякие кремами разукрашивать! tongue.gif Вот только кто бы их еще для меня пек?! dry.gif biggrin.gif

А что, правда, со старой темкой случилось?? Куда это последняя странички пропала? blink.gif

Автор: Janochka 5.03.2005 - 22:39
Девчонки, это не я! ohmy.gif
Я смотрю вчера или позавчера - 7-я часть дошла до 20 стр, и уже открыта 8-я часть (автор - Nadeya). Я, не вдаваясь в подробности, №7 закрыла, а ссылочку на №8 занесла в список тем. Ещё подумала - какие молодцы, сами открыли продолжение.
Странно...

Автор: Nadeya 6.03.2005 - 00:32
Janochka
Ян, не виноватая я , честно!!!...ничего не делала, клянуся biggrin.gif
а воостановить полностью последнюю страницу нельзя?...жалко, там такие ценные экземпляры были...
если нет, то ппопросим Лену и Аню показать свою последнюю красоту...на бис, так сказать...

Автор: Annushka 100 6.03.2005 - 00:53
Nadeya
вот тут все мои торты. Обновляется по мере приготовления. smile.gif

Автор: Nadeya 6.03.2005 - 01:04
Annushka 100
спасибо, Ань, я некоторые и не видела... smile.gif
ещё раз поражаюсь, насколько с каждым разом торты становятся лучше и лучше...хотя все хороши!!!!...

Автор: crimchanca 6.03.2005 - 07:12
Аннушка100, Аня, спасибо за ссылку, а то у меня последние твои тортики почему-то не показывались. Какая ты молодец! Столько фантазии в украшениях и мастерства в изготовленни - умничка!

Автор: Milenchik 6.03.2005 - 07:20
Annushka 100, WOW!!!! ohmy.gif

Автор: Annushka 100 6.03.2005 - 09:32
Milenchik
crimchanca
Nadeya
Спасибо. smile.gif
Миленчик, ты и вдруг в этой теме??? ohmy.gif blink.gif

Автор: Janochka 6.03.2005 - 11:16
Nadeya, к сожалению, раз уж оно глюкнулось - то я его не восстановлю. unsure.gif

Annushka 100
Цитата
Миленчик, ты и вдруг в этой теме???

Нужны же человеку силы, чтобы сидеть на диете! laugh.gif Хоть посмотрит на калории какие-нибудь.

Автор: ElenaK 6.03.2005 - 11:28
Annushka 100,
очень красивые торты, тонкая работа, со вкусом сделано!

Сегодня первый раз тоже украсила торт по-настоящему.

Annushka 100 , очень красивые торты, тонкая работа, со вкусом сделано

Раньше мои торты выглядели не так аппетитно.

Annushka 100 , очень красивые торты, тонкая работа, со вкусом сделано - 2

Annushka 100 , очень красивые торты, тонкая работа, со вкусом сделано - 3

Ваши торты вдохновили меня smile.gif Спасибо всем!

Автор: Annushka 100 6.03.2005 - 11:43
Janochka
Цитата
Нужны же человеку силы, чтобы сидеть на диете!  Хоть посмотрит на калории какие-нибудь

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif Ну ты как скажешь! smile.gif
ElenaK
Не вижу ни одной картинки. Только крестики sad.gif

Автор: enotik 6.03.2005 - 12:07
Я практически не выпекаю (хотя мама кондитер, по-идее, должна была заразить меня этим делом ), но каждый день обязательно захожу полюбоваться вашими шедеврами. Все умнички с золотыми ручками.

Хочу сделать шоколадную бабочку. Девоньки, подскажите, можно ли ее приготовить за несколько дней, и если да, то где ее хранить ( температура в котнатах 18-22 градусов ).

Автор: Lapa 6.03.2005 - 12:09
ElenaK
На том сайте, где ты фотки размещаешь, похоже доступ только после авторизации к картинкам, поэтому лучше тебе их куда-нибудь в другое место поставить.. А то ж нам посмотреть хочется smile.gif
Annushka 100
Аня, а я в твою галерею часто заглядываю - полюбоваться.. Красота smile.gif

Автор: Viki 6.03.2005 - 12:15
Annushka 100, пришла сказать тебе слова благодарности:) Ты создаёшь такую красоту! В украшении всегда потрясающе подобраны цвета. Тонкая, ювелирная работа. Смотрю на твои торты, и вспоминаю твои великолепные и неповторимые кофточки. Если человек - художник и талант, то во всём. Вдохновений тебе! А мы будем учиться, глядя на твои шедевры.

Автор: Olesja 6.03.2005 - 12:37
Девочки, объясните мне пожалуйста - куда я попала? Я в сказке, да?blink.gif
Annushka 100 а ты наверно волшебница! Ой девочки, простите меня! Вы тут все волшебницы! Я поражена....

Автор: Ferkel 6.03.2005 - 12:50
девочки, я с вами, просматриваю эту темку обязательно, но писать времени нет sad.gif
Анют, классные тортики! Но на розовом сердце бока схалявила опять cool.gif Ты уж прости мою критику, не могу сдержаться smile.gif

Ленин торт тоже успела посмотреть в прошлой теме, очень красиво!!!

Не знаю, будет ли у меня время на 8 марта чт-то сделать, но постараюсь и к вам приду wink.gif
Я общем, я на скамейке зрителей!

Автор: moa 6.03.2005 - 14:19
Annushka 100
А-а-а!!! Класс!!!! А ты некоторые тортики, кажется, не показывала ohmy.gif
smile.gif

Автор: Annushka 100 6.03.2005 - 15:08
enotik
Бабочку можно сделать заранее. Хранить конечно при комнатной температуре и не перегревать шоколад при растапливании. Удачи! smile.gif

Lapa
Viki
Olesja
Ferkel
moa
Спасибо, девочки! moa
Лена, я вроде все показываю. Только может ты пропустила что? Или просто давно было... wink.gif
Ferkel Есть такое дело с боками. dry.gif Виновата. Уже получила я за эти бока. smile.gif

Автор: ElenaK 6.03.2005 - 15:29
Вторая попытка smile.gif

До посещение форума smile.gif

Вторая попытка До посещение форума и после Надеюсь получилось

и после smile.gif

Вторая попытка До посещение форума и после Надеюсь получилось - 2

Надеюсь получилось...

Автор: Nadeya 6.03.2005 - 15:53
ElenaK
вау,Лен, для первой попытки с насадками очень шикарные розы!!!! smile.gif только листики позеленее надо было сделать...
до посещения форума мне тоже понравился!!!
а я себе купила другой набор, с 55 тайлями...вот теперь жду...

Автор: Annushka 100 6.03.2005 - 16:00
ElenaK
А мне оба тортика нравятся smile.gif
Nadeya А как это- набор с 55 тайлями?
blink.gif

Автор: Nadeya 6.03.2005 - 16:07
Annushka 100
прости Анют, это уже тлетворне влияние немецкого...тайли-это части, а купила я себе вот такой вот набор насадок...теперь жду и буду пробовать что-то делать...
прости Анют, это уже тлетворне влияние немецкого

Автор: Olesja 6.03.2005 - 17:01
Nadeya
а не подскажeшь где ты их купила???

Автор: Iwa 6.03.2005 - 17:31
crazy класс, что и тебе достался шприц! smile.gif

Annushka 100 торты потрясные!

Nadeya ой, и у меня такой же наборчик, как у тебя, и покупала я его там же! smile.gif

ElenaK мне тоже понравились твои тортики! очень аккуратные!

Автор: enotik 6.03.2005 - 17:51
Annushka 100, Анюта, спасибки.

Автор: Nadeya 6.03.2005 - 18:08
Olesja
Олесь, я его купила вот зздесь

Iwa
ну и как?...все уже насадки опробованы?... smile.gif

девчёнки, вопрос!!!
на каком креме лучше тренироваться с насадками?...чтобы его можно было повторно, а может и трижды...использовать?
Мариш, если видишь, то жду ответа профи по кремам smile.gif

Автор: ElenaK 6.03.2005 - 18:29
Девочки, большое спасибо!
Это были мои первые розочки из крема, которые пока еще более похожи на капусту smile.gif
В следующий раз сделаю из заварного крема, края получатся острее...

Nadeya Отличная покупка! Поздравляю! Для насадок можно использовать обыкновенные мешочки (Früstücksbeutel) вместо кондитерских, отрезаешь один уголок и вперед smile.gif Хорошо получается. Останется только клип про розочки посмотреть wink.gif

Автор: ElenaK 6.03.2005 - 18:40
Nadeya лучше наверное опробовать на белковом креме, он по крайней мере не так быстро тает как сливочный из (Sahne) или заварной из масла.

Автор: Annushka 100 6.03.2005 - 18:41
Nadeya
рекомендуют иногда на картофельном пюре, но мне кажется это неверно. Лучше на масляно-сгущеночном креме. он самый простой в работе. smile.gif

Автор: Annushka 100 6.03.2005 - 18:42
ElenaK
По-моему, белковый нельзя повторно использовать. smile.gif Да и приготовить его неепросто.

Автор: elena_dom 6.03.2005 - 18:42
увидела, что пропали последние странички в прошлой теме.
Вот тут в разделе "кулинария" собраны мои многие торты.
http://fotoplenka.ru/office/of.php?bk=1

Автор: elena_dom 6.03.2005 - 18:45
на маслянном не очень удобно учиться. Тает в руках.

Автор: Annushka 100 6.03.2005 - 18:48
elena_dom
Зашла посмотрела. Там такие торты! Особенно крокембуш с нитями карамельными и такой как купол и еще шоколадный rolleyes.gif Так много красоты!

Автор: Annushka 100 6.03.2005 - 18:49
elena_dom
А что ж тогда? Какой крем? А если маргарин вместо масла?

Автор: elena_dom 6.03.2005 - 18:52
Annushka 100
про учиться : марина тоже про пюре говорила, кажется. С ним можно много раз делать. А про крем - не знаю.

Автор: WELAR 6.03.2005 - 19:01
elena_dom, Лен, там пароль у меня требуют, хо-ца на красотень глянуть!

Annushka 100, ты что ж с людьми делаешь? у меня только гортанные возгласы, муж уже косо посматривает, я только и шиплю - офигеть, обалдеть, ну и дальше: о-ть smile.gif

Автор: Annushka 100 6.03.2005 - 19:19
WELAR
Странно, у меня ничего не потребовали.
А по поводу "...офигеть, обалдеть, ну и дальше: о-ть ..." - не шей дело, начальник! biggrin.gif

Автор: Lapa 6.03.2005 - 20:26
Нашла я поиском на фотопленке галерею Лены..
Надеюсь, моя тёзка не обидится за ссылку? А то меня тоже вначале не пускала галерея
http://elenadom.fotoplenka.ru/
Леночка, очень красивые тортики, и не только тортики. И Ксюшенька очень милая девочка smile.gif

Автор: shanya 6.03.2005 - 21:13
Оцените первый опыт:
Оцените первый опыт:

Автор: shanya 6.03.2005 - 21:16
картинку вставить не получилось, вот ссылка на нее:
Shanyavskya-ae.narod.ru/DSCK0070.JPG

Автор: Nataliy 6.03.2005 - 21:26
shanya
Ну,если это только первый опыт,то представляю,что будет дальше.Красивый торт,а что
внутри?

Автор: Iwa 6.03.2005 - 22:09
Nadeya
насадки опробованы далеко не все, только для розочек, листиков, "звездочки" различной величины, но там еще куча всяких.

Надюш, я думала ты его по адресу, указанному на фотке покупала (там они дешевле, чем в ebay).

А, теперь вижу разницу: там еще и щеточка прилагается! smile.gif

Автор: marina5 6.03.2005 - 22:12
Nadeya
Цитата
Мариш, если видишь, то жду ответа профи по кремам

смотри Елена уже ответила ,абсолютно правильно. smile.gif
только делай пюре на воде,а не молоке.
Цитата
про учиться : марина тоже про пюре говорила, кажется. С ним можно много раз делать.

на маслянном конечно тоже можно учится ,
но на белковом совсем не получится.

Автор: Annushka 100 6.03.2005 - 22:28
marina5
Мариш, ты куда пропала из нашей темы??? sad.gif

Автор: marina5 6.03.2005 - 22:31
ElenaK
хорошие тортики оба.
ну на втором конечно прогресс налицо-научилась розочки делать! Здорово!
shanya
твой тортик не вижу.

Annushka 100
elena_dom
Mастрицы!! Тортики-красавцы!!

Елена ,
от твоих лебедей тащусь. smile.gif

Автор: marina5 6.03.2005 - 22:32
Annushka 100
здесь я.,просто времени писать не было. sad.gif

Автор: Yana 6.03.2005 - 23:33
Девочки, опять на одной ножке прискакала smile.gif. На прошлой неделе мы с подружкой делали торт на 40 летие ее мужа. Торт - Киевский по моему рецепту, украшения из шоколада - розочки и листики разных размеров. Крем маслянный на сливках. Делали два дня до 2-3 ночи, снять при цвете не удалось, поэтому прошу прощение за качество фотографий, но торт был такой красивый и такой громадный, и его весь сьели! до последнего кусочка. Стоял он на фонтане, может кто видел Вилтонoвское сооружение. Зрелище было не для слабонервных smile.gif. Выглядело не хуже чем из самой дорогой кондитерской smile.gif. В общем я была очень горда. Надеюсь что фото не совсем безнадежные.

Девочки, опять на одной ножке прискакала

Успела схватить последний кусочек, это фрагмент верха поближе

Девочки, опять на одной ножке прискакала - 2

ну и вид сбоку, не шибко отчетливый. Так обидно, елки - палки sad.gif

Девочки, опять на одной ножке прискакала - 3

Автор: Yana 6.03.2005 - 23:38
Nadeya
Цитата
на каком креме лучше тренироваться с насадками?...чтобы его можно было повторно, а может и трижды...использовать?

Надюша, я бы порекомендовала крем что я делаю по рецепту с кукинга. Он масленный - заварной на сливках. От рук не тает, очень эластичный и вкусный при том smile.gif

Автор: Yana 6.03.2005 - 23:56
После 40-летия был еще один день рождения. Эти два я вчера за час украсила. Розочки из старых запасов, орнамент тоже сделала заранее из Royal Icing, виноград настоящий smile.gif, крем окрашивала тоже для других целей, немного ярковат был, но другого под рукой не оказалось ( тут у меня как у Тaмады получилось laugh.gif ) Торты пекла именинница, я только марофет наводила smile.gif.

Этот был ей на работу
После 40-летия был еще один день рождения

Вот тут еще бабочку видно, и вообще почетче малость smile.gif
После 40-летия был еще один день рождения - 2

а этот мы вчера и "приговорили" smile.gif
После 40-летия был еще один день рождения - 3

Автор: marina5 6.03.2005 - 23:59
Yana
Цитата
Девочки, опять на одной ножке прискакала

a другой где? biggrin.gif
Розы обалденные !!
Курс начался?

Автор: Anita 7.03.2005 - 00:03
Yana
Красота, представила твой торт в полном великолепии rolleyes.gif Все торты замечательные, идея с виноградом мне очень понравилась, надо будет применить как-нибудь.

Автор: Maniusha 7.03.2005 - 00:18
Ой, девочки, как все красиво потрудились!

Yana
Какие розы шоколадные роскошные!

Автор: Yana 7.03.2005 - 00:18
marina5
Цитата
a другой где?


Другой на работе, работы тьма sad.gif

Цитата
Курс начался?

Да, курсы начались, но розы мы еще не проходили, это я сама доросла tongue.gif
Спасибо за комлимент, я довольная как слон biggrin.gif


Anita
Цитата
идея с виноградом мне очень понравилась,

Хе-хе, это было смешно. Вообще украсить предпологалось торт на работу, но остался зеленый крем и я говорю , сделаем каемочку и на домашний, а подружка вспомнила, что есть виноград, ну тут у меня "мысль пошла" и получились Молдавские мотивы, а т.к они из Mолдавии, то все устроилось как нельзя лучше smile.gif.

Автор: Nadeya 7.03.2005 - 02:14
elena_dom
Ленчик, спасибо за ссылку!!!...многие тортики хоть увидела поближе и в деталях... smile.gif очень красиво!!!...
Yana
Ян, ну ты как приходишь уже так приходишь!!!! сразу с кучей красот!!!!
я от твоих роз просто в шоке!!!...ну как сделать, слепить такую красотищу!!!
тыж маэстро уже, а ещё на курсы пошла!!!
на фонтане посмотрела бы я на эту красоту!! smile.gif
молодец, очень всё здорово!!!
Цитата
Надюша, я бы порекомендовала крем что я делаю по рецепту с кукинга. Он масленный - заварной на сливках. От рук не тает, очень эластичный и вкусный при том

ну и где мне его найти?... smile.gif ...Ян, понимаю что ты на одной ноге, ноя ж не найду пока не пошлёшь...
marina5
Мариш, ты тоже на одной ножке?...рада видеть и за пюре спасибо, вот скоро приступлю к пробам...а ты почему впустую сегодня?...или припрятала чтото в кармашке?...

Автор: elena_dom 7.03.2005 - 02:40
Yana какая красота.
по шоколадным розам ты профи.
А розовые...просто не верится, что это не крем.
С виноградом - скопировала идею.

Автор: crazy 7.03.2005 - 03:47
Девушки, ну все, сразили наповал! Девушки, ну все, сразили наповал Какая красота! Девушки, ну все, сразили наповал - 2 ohmy.gif Слов нет!
А у меня полнейший кризис жанра! sad.gif У меня, в принципе, руки просто чешутся что-нибудь поукрашать, но как только подумаю, что для этого нужно ведь сначала испечь то, что украшать буду, так у меня сразу все желание пропадает! dry.gif Я ведь кроме обыкновенных кексиков и каких-нибудь кособоких, уродливых медовиков или наполеонов ничего нормального печь не умею! sad.gif Вернее, просто никогда не пыталась, поэтому даже браться боюсь! А так ведь хочется людей не только внешним видом, но и вкусом удивить!

Автор: moa 7.03.2005 - 03:49
Yana Молодец! Красота!

Автор: shanya 7.03.2005 - 10:33
Цитата
Ну,если это только первый опыт,то представляю,что будет дальше.Красивый торт,а что
внутри?


выпекла корж, разделила пополам. Оба пропитала морсом с коньяком положила фрукты (половинки абрикосов), сверху сливки, потом второй корж и на него тоже сливки.

Автор: shanya 7.03.2005 - 10:38
Цитата
shanya
твой тортик не вижу.

посмотри по адресу: http://Shanyavskya-ae.narod.ru/DSCK0070.JPG

Автор: marina5 7.03.2005 - 11:16
shanya
красивый тортик. smile.gif
Бабочку и узоры из шоколада тоже сама делала?
Рисунок для узоров не подкинешь?

Автор: Marina2005 7.03.2005 - 12:59
Девочки, подскажите, пожалуйста, каким образом можно купить такой набор. Живу-то я не в Германии.

Автор: Annushka 100 7.03.2005 - 13:51
Marina2005
В Питере есть фирма, которая продает такие штуки. Макошь давала адрес. Поищи в предыдущей теме. smile.gif

Автор: crimchanca 7.03.2005 - 16:11
Shanya, с удачным первым опытом - очень красиво!
Yana, восхитительные тортики. Тебе, действительно, есть чем гордиться - фантазия работает и при этом чувство меры соблюдается. Ну, а уж о мастерстве исполнения вообще можно не говорить. Молодчина, одним словом!

Автор: Milenchik 7.03.2005 - 19:06
Цитата (Annushka 100 @ 6.03.2005 - 01:32)
Миленчик, ты и вдруг в этой теме??? ohmy.gif blink.gif

А я что? unsure.gif
Я здесь бываю часто... хожу любуюсь rolleyes.gif

Автор: Viki 7.03.2005 - 20:03
И сюда тоже. Чтобы не ругались rolleyes.gif
Для себя:

И сюда тоже

Для мамы мужа:

И сюда тоже - 2

И сюда тоже - 3

Автор: Tanjuta 7.03.2005 - 20:05
Yana шоколадные розы чудо как хороши smile.gif
Annushka100, elena_dom ваши тортовые галлереи впечатляют, столько красоты smile.gif

Ну и от меня тортик к 8 Марта. С наступающим!!! biggrin.gif
Первый раз заливала желе и неудачно, застывало на лету mad.gif

шоколадные розы чудо как хороши Annushka100, elena_dom ваши тортовые галлереи впечатляют, столько к...

Автор: Marina2005 7.03.2005 - 20:09
Tanjuta, розы просто изумительные!

Автор: Marina2005 7.03.2005 - 20:11
Продолжаю тему бабочек:) Пусть они на свроих крылышках принесут солнечный свет в ваши дома.

Продолжаю тему бабочек:) Пусть они на свроих крылышках принесут солнечный свет в ваши дома

Автор: crimchanca 7.03.2005 - 20:20
Viki, вот наконец-то и у меня фото твоих тортиков видны. Такие красавцы! А розы - чудо, и форма и цвет.
Tanjuta, спасибо за поздравление! Подарок изумительный, а роза как-будто только что из сада!
Marina2005. Спасибо за пожелания! Бабочки как настоящие, не боишься, что улетят? Один раз у тебя это уже случилось!

Автор: Nadeya 7.03.2005 - 20:28

Viki
Вик, правильно сделала!!!!

Tanjuta
Танюш, вот это торт!!!...а розы-вообще шик!!!...из чего они?...из мастики?...

Marina2005
новая вариация бабочек!!!...оригинально!!!...надо будет тоже попробовать так сделать...молодец!

Автор: Luna07 7.03.2005 - 21:26
Танечка какой тортик красивый. rolleyes.gif Такой яркий цвет.Розочки очень красивые получились.всё с друг другом очень хорошо сочетается.А бортики какие очеровательные.Марина будет очень довольна что ты их так красиво сделала. wink.gif

Marina2005
Бабочки хорошенькие.Отличная идея разрисовать их так. smile.gif

Автор: Annushka 100 7.03.2005 - 22:16
Viki
Красивые тортики! Это что за мастика? Розочки так затейливо свернуты!
Tanjuta
Цветок ну просто живой! А желе на самом деле такое яркое или толкьо на фото?
Marina2005
Славный тортик! А у бабочек на самом деле с двух сторон рисунок?

Автор: Ватилина 7.03.2005 - 22:41
Viki красавцы, и гвоздики такие милые, у меня они никак не порлучаются smile.gif
Tanjuta роза живая, красивый торт!
Marina2005 бабочки не улетят? laugh.gif а то может на мой тортик пусть летят, он у меня неукрашенный стоит laugh.gif

Автор: Viki 7.03.2005 - 23:16
Annushka 100, это мастика из маршмеллоу.
Tanjuta, невероятно живые розы!
Marina2005, красивые бабули:)
crimchanca, спвсибо:) Я ТАК старалась! tongue.gif
Ватилина, гвоздики сделала ОЧЕНЬ просто! Описание в соседней теме, про торты.

Автор: Iwa 7.03.2005 - 23:42
Yana Какие торты! Красота!

Viki Такие бархатные гвоздички!

Tanjuta Розы, действительно, живые!

Marina2005 Бабочки - красотули!

Автор: Marina2005 7.03.2005 - 23:50
Благодарю всех вас за тёплые слова. Бабочки сделаны по технологии и рисункам данным на форуме. Наша семья благодарна хозяйке этой идеи. С её лёгкой руки
во многих домах затрепетали лёгкие шоколадные крылышки. wub.gif

Автор: Tanjuta 7.03.2005 - 23:54
Marina2005 спасибо, замечательные у тебя бабочки, молодец smile.gif

crimchanca, Luna07, Ватилина, Viki, Iwa спасибо smile.gif

Nadeya Надюш, спасибо, розочки из мастики маршмеловой, работать с ней одно удовольствие (особенно после того как в холодильнике полежит) smile.gif

Annushka 100 спасибо, желе действительно такое красное smile.gif

Автор: Annushka 100 8.03.2005 - 00:19
Tanjuta
А ты не расскажешь поподробнее про тортик? Что за рецепт , технология заливки желе и прочие радости. smile.gif

Автор: Yana 8.03.2005 - 00:33
Maniusha
Nadeya
elena_dom
moa
crimchanca
Tanjuta
Iwa
Девочки, спасибо за добрые слова и комплименты, очень приятно, особенно когда вы сами все рукодельницы и умницы smile.gif

Надюша, сейчас поищу тебе ссылку на крем.

Леночка, посмотрела на твои тортики по ссылке - красота! Лебеди меня убили наповал!

Танюша, обалденная розочка, просто светится и вообще вся гамма такая гармоничная!

Викуля, у тебя прирожденный талант украшателя. Гвоздики как живые и, кстати, описание очень правильное, так их тоже делают. Молодчина ты!

Marina2005,
Какие бабочки чудные!

Автор: Tanjuta 8.03.2005 - 00:44
Annushka100 это "Сметанник", рецепт тут Завтра разрезик в Торты поставлю smile.gif
Внутри всё по-рецепту, потом оформила бока молотыми орешками, верх ничем не покрывала, не смазывала (хотя по технологии перед заливкой желе, надо смазать мармеладом или посыпать поверхность бисквита закрепителем для сливок). Сделала из маслянного крема бортик, чтобы желе не утекло и залила. Надо было мне шустрее шевелиться или я желе неправильно сварила, ещё будучи горячим оно уже застывало.

Автор: marina5 8.03.2005 - 01:42
Tanjuta
очень красиво!
Не расстраивайся ..над желе еще поработаешь. smile.gif
а вот бордюрчики уже на все 100% отработаны! tongue.gif
Viki
вот оказывается где кулинарный дар дремлет!
Молодец ,красиво!
Вау ....Какие гвоздички!

Marina2005
замечательные бабочки!

Luna07
Цитата
Марина будет очень довольна что ты их так красиво сделала.

очень довольна. tongue.gif

Автор: marina5 8.03.2005 - 01:52
Nadeya
Цитата
Мариш, ты тоже на одной ножке?...

когда пишу на двух. biggrin.gif
Цитата
или припрятала чтото в кармашке?...

ничего нового ...медвежонка делала еще раз ..
только фартушек розовый из мастики ....
уже с голубым видели,поэтому оставляю в кармашке.. rolleyes.gif

Автор: zver1981 8.03.2005 - 04:15
Здравствуйте! С наступающим/наступившим 8-ым Марта! желаю вам много любви, много сил и поменьше разочарований. Начну с того, что выражу своё восхищение вашими тортами! Им цены нет! я и не подозревала, что такая красота может быть сделана женскими руками. И глядя на ваши произедения, я собралась духом, рещила попробывать свои силы и приготовила торт для мамы на 8-е Марта. Для украшения я решила сделать шоколадную бабочку по вашим указаниям в пошаговом. Положила я бабочку в морозилку на несколько часов и, когда достала ее, то она превзашла мои ожидания. Однако представте моё разочаровние, когда минут через 10, она стала мягкой и распалась. Я, конечно, понимаю, что шоколад тает при комнатой температуре, но, может, я что – то не так делаю? или может у вас есть какие-то секреты как с этим бороться? Заранее благодарна за помощь.

Автор: Ватилина 8.03.2005 - 09:38
zver1981 а Вы из какого шоколада делали? я сама начинающая но у меня шоколад не таял при комнатной темп.

Автор: Marina2005 8.03.2005 - 09:39
Бабочек в морозилку класть не нужно. У меня они сохли на подоконнике. А хранить их можно просто в холодильнике, я так думаю. wub.gif Отчаиваться не стоит. Любая неудача -это возможность для новых побед. wink.gif

Автор: Tanjuta 8.03.2005 - 09:53
Yana спасибо smile.gif

marina5 спасибо, а я то как довольна, после твоей оценки biggrin.gif

zver1981 я бабочек сушила при комнатной температуре и хранила в стенном шкафчике. Делала как-то шоколадные детали для ёлочки, отправила в холодильник и потом намучилась, таяли и ломались (видимо сильный перепад температуры) smile.gif


Автор: Annushka 100 8.03.2005 - 11:46
zver1981
Шоколад очень чувствителен к перепадам температур, как тебе уже правильно написали. Растапивать его нужно очень аккуратно, на водяной бане при некипящей, но горячей воде. Предварительно шоколад нужно измельчить. Растапливать не до гладкого состояния, а до почти гладкого. В шоколаде должны остаться кусочки, которые потом нужно "разбить" блендером. Если есть термометр - это идеальный вариант. Нагревать шоколад нужно до 33 градусов. В морозилку не класть! И без холодильника тоже лучше обойтись.
Удачи! smile.gif

Автор: Мишель 8.03.2005 - 17:04
Annushka 100
Цитата
В шоколаде должны остаться кусочки, которые потом нужно "разбить" блендером. Если есть термометр - это идеальный вариант. Нагревать шоколад нужно до 33 градусов.

Вот с этим не соглашусь (Ань, не обижайся, я просто этот вопрос обсуждала с человеком, который делает шоколад уже 20 лет). "Разбивать" в блендере никак нельзя, т.к., ты уже писала, он очень чувствительный и нежный. Таким образом ты его наполняешь большим количеством воздуха, поэтому, когда, как ты правильно заметила, остаются комочки, их нужно так же аккуратно размешать. Нагревать необходимо (в зависимости от шоколада - чёрный, молочный или белый) до 120F, а вот после этого уже охлаждать до 88-91F. Причём охлаждать не ожидая, пока сам остынет, а добавив в него небольшое количество ещё нерастворённого нарубленного шоколада или работая с ним на мраморной доске (если есть) - этот процесс и называется "темперированием". Можешь получить результат и тем способом, которым ты пользуешься, но он не всегда гарантирован.

Автор: Annushka 100 8.03.2005 - 18:18
Мишель
Конечно, я не обижаюсь. Просто я тут кое-что нашла в инете. Разбивать шоколад в блендере нельзя, я просто неграмотно выразилась. Есть такая штука для пюрирования , вот ее нужно полностью погрузить в шоколад и таким образом разбить комочки. Воздух не зайдет (скажу честно, пока у меня этой штуки нет и я просто аккуратно перемешиваю) А нагревать, как я не раз читала и слышала, нужно действительно до 89-96 градусов, только не Цельсия, а Фаренгейта, разве нет?
(я знаю, ты у нас главный спец по шоколаду, я спорить не пытаюсь (кто ж с гуру спорит? wink.gif ), просто пытаюсь выяснить истину (если она вообще есть) smile.gif

Автор: Мишель 8.03.2005 - 18:28
Annushka 100
Прости, я тебя и себя совсем запутала с Цельсиями и Фаренгейтами, свой предыдущий пост исправила.

Автор: Annushka 100 8.03.2005 - 18:35
Мишель
Хорошо, что разобрались! Спасибо! smile.gif

Автор: crazy 8.03.2005 - 18:44
Дорогие девочки, с праздничком! smile.gif

Мы с дочкой сегодня потрудились и испекли для ее бабушки вот такой кексик-тортик:

Дорогие девочки, с праздничком

Автор: crimchanca 8.03.2005 - 19:01
Crazy, какая красота! Наконец-то ты воплотила своё желание поукрашать тортики в жизнь.

Автор: Annushka 100 8.03.2005 - 19:05
crazy
Очень красивый торт! Ничего лишнего! Молодчинка!

Автор: marina5 8.03.2005 - 19:12
Annushka 100
Мишель
кстати про шоколад ...
посмотрите ,что я нашла
прибор для шоколада

Мишель тебе конечно не надо. smile.gif
Скажи свое мнение ,про этот агрегат.
За такую цену ,я б с удовольствием купила ,
чтоб наконец-то быть с шоколадом на ТЫ.

crazy
очень нежно!

Автор: Мишель 8.03.2005 - 19:16
marina5
Класс!!! Похоже, что он делает всё то, что я делаю вручную, да и цена не кусается. Где ты его откопала smile.gif ?

Автор: marina5 8.03.2005 - 19:19
Мишель
Цитата
Где ты его откопала

в инете. tongue.gif
в том то и дело ,что все остальные в цене очень кусались ниже 500 ничего не находила. sad.gif

Автор: Annushka 100 8.03.2005 - 19:41
marina5
Я только вчера на такой смотрела . Только он почти 700 был. Очень страннаая разница в цене. dry.gif

Автор: Marina2005 8.03.2005 - 19:54
crazy! Очень элегантный тортик. biggrin.gif

Автор: Tanjuta 8.03.2005 - 21:07
crazy торт супер, мне очень нравится smile.gif

Автор: Luna07 8.03.2005 - 21:18
crazy
Какая красотааааа.Честно ,честно очень красиво.Особенно сочетания тёмный с белым.Бабочка и бантик и рисунок прям зделаны как от мастера.Молодец. wink.gif

Автор: MaKosh 8.03.2005 - 21:26
crazy
очень красиво и аккуратно! Розочка прекрасная!

Автор: Iwa 8.03.2005 - 22:22
crazy
Очень красивый тортик! Все в меру - ни отнять, ни прибавить! Молодец!

Автор: crazy 8.03.2005 - 22:31
crimchanca
Annushka 100
marina5
Marina2005
Tanjuta
Luna07
MaKosh
Iwa

Девоньки, спасибо вам большое! Если бы это настоящий тортик был, то я бы и сама очень довольна была, но это всего лишь самый обыкновенный кекс, залитый шоколадной глазурью! sad.gif А как я с этим royal icing намучилась, вообще лучше не рассказывать! dry.gif

Автор: Ватилина 8.03.2005 - 22:43
crazy умница какая, если так пойдет дальшще начнешь шедевры нам показывать wink.gif

Автор: Iwa 8.03.2005 - 22:48
crazy
моё мнение такое: все, что под кремом или глазурью - это уже тортик! smile.gif
А украшенное - тем более!

А royal icing я сама никогда не делала, боюсь сырых яйц, а белкового порошка здесь не бывает sad.gif

Автор: Nadeya 8.03.2005 - 22:50
crazy
Жееееееееееееень!!!...такая красота!!!! ятож хочу такой рисунок!!!
подкинешь эскиз?
очень всё гармонично!!!...а формочка новая?...сердечная?... smile.gif

Автор: Ватилина 8.03.2005 - 23:33
Цитата
подкинешь эскиз?

и мне, и мне laugh.gif

Автор: Maniusha 8.03.2005 - 23:56
crazy
Ой, какая ты молодец! А рисунок какой витражный! А что мучалась - так ведь нам не видно - ars est celare artem!

Автор: crazy 9.03.2005 - 01:02
Iwa, я делала royal icing из сырого белка по этому рецепту. Все очень просто, но у меня не получается работать с этой помадкой, если я замешиваю ее до "стоячего" состояния! sad.gif То ли я мешочки неправильные делаю, то ли помадка какая-то бракованая получается! Поэтому я ее потом опять немножко водой разбавила, чтобы она лилась как мед, и тогда уже без проблем узоры рисовала. Но зато они немножко расплывчатыми получаются! dry.gif

Nadeya, Ватилина, и все остальные желающие biggrin.gif
Эскиз розочки (и бабочки, кстати) я брала здесь. Вот он. Я на этой страничке частенько беру эскизы для работы с Window Color (в рукоделии рассказывала).
Надя, а формочка, естессно, новая! tongue.gif Меня, кстати, Чибо так вдохновил, что я теперь сердечными формочками всевозможных размеров затоварилась! biggrin.gif

Автор: marina5 9.03.2005 - 02:24
Annushka 100
Цитата
Очень страннаая разница в цене.

то что я видела дорогое -это все было для профессионалов ,для большого кол-ва шоколада.
а для дома ,для семьи и такой маленький агрегат подойдет ,
если он выполняет все нужные операции. smile.gif

Автор: nikicat 9.03.2005 - 02:33
Девочки, какой шоколад вы используете для украшений?

Автор: zver1981 9.03.2005 - 03:22
Marina2005
Tanjuta
Annushka 100
Спасибо вам большое за советы. Прочитав ваши замечания, я ещё раз попробывала сделать бабочку, так как торт маме ещё не дарила. И получилось великолепно! Бабочка спокойно высохла на подоконнике и даже не думала таять. Мама была в шоке, когда увидела моё произведение. Ещё раз спасибо за советы. К сожалению, пока нет цифровово аппарата, а то могла бы похвастаться.

Ватилина
я использую шоколад Ghiraldelli. У них есть специальный шоколад для выпечки.

crazy
просто замечательно! просто и очень красиво

Автор: Annushka 100 9.03.2005 - 09:16
marina5
Цитата
а для дома ,для семьи и такой маленький агрегат подойдет ,
если он выполняет все нужные операции

Права абсолютно! Конечно, подойдет. Просто цена этих дорогих меня очень смутила. KitchenAid стоит 350, а они хотят в 2 раза больше! mad.gif

Автор: kiwi 9.03.2005 - 11:09
Yana
Цитата
Крем маслянный на сливках

Цитата
орнамент тоже сделала заранее из Royal Icing

Яночка, подскажи, пожалуйста, рецепты. Точно знаю, что встречала где-то, ещё хотела скопировать, а вот сейчас никак не найду.

Автор: Viki 9.03.2005 - 12:10
crazy, какая красота! Сижу и не могу оторваться! Браво!!!

Автор: ElenaK 9.03.2005 - 12:12
Девочки, каких же вы красивых тортиков успели напечь! Молодцы! Так и хочется тоже что нибудь испечь smile.gif Времени нет sad.gif А вот в выходные... tongue.gif

Автор: Luna07 9.03.2005 - 13:38
Торт на 8 Марта.

Торт на 8 Марта

Торт на 8 Марта - 2

Автор: Olja 9.03.2005 - 13:57
Luna07 красивый!!! розы как живые!!!!

Автор: moa 9.03.2005 - 14:07
Luna07 Розы живые??? АБАЛДЕТЬ!!!! Из чего они?

Автор: Ferkel 9.03.2005 - 14:07
Luna07
Наташ, какие потрясные розы!!!! blink.gif Колись, как делал?

Автор: marina5 9.03.2005 - 14:24
Luna07
очень красиво!! smile.gif
розочки из фонданта?

Автор: Annushka 100 9.03.2005 - 14:26
Luna07
Розы просто живые! Очень красиво!

Автор: enotik 9.03.2005 - 14:42
Luna07Наташка, ты гений. Сижу из пластилина пытаюсь розу сделать, вроде ничего, но после твоих.... Мне еще год тренироваться надо, что бы хоть чуть приблизится к твоему мастерству.

Автор: crimchanca 9.03.2005 - 14:50
Luna07, Наташа, торт красивый, а розы точно как живые, ну ты и мастерица!

Автор: Tanjuta 9.03.2005 - 16:26
Luna07 Наташа, розы великолепны, из чего они, прямо светятся smile.gif

Автор: Tanjuta 9.03.2005 - 17:26
Очень хотелось слепить шоколадную розу, но мне лень искать глюкозу и подготавливать шоколад к лепке. Эту розочку я слепила из Нугата.

Очень хотелось слепить шоколадную розу, но мне лень искать глюкозу и подготавливать шоколад к лепке

Вот так выглядит у нас эта паста.

Очень хотелось слепить шоколадную розу, но мне лень искать глюкозу и подготавливать шоколад к лепке - 2

Чтобы не липло к рукам, я пользовалась какао-порошком. Вобщем я для себя нашла материал для лепки, может и вам понравится эта идея. smile.gif

Автор: Annushka 100 9.03.2005 - 18:03
Tanjuta
Петрушечные листики просто очаровательны! smile.gif Серьезно, красивая роза.

Автор: Marina2005 9.03.2005 - 19:28
Luna07! Розы с каплями росы-это сказка. А можно попросить поподробнее рассказать об этом тортике?

Tanjuta! Идеи изумительные по своей простоте и воплощению. wub.gif

Автор: Galka 9.03.2005 - 19:46
Luna07

Наташа, вот это розы! Ну и мастерица же ты! Ты в них жизнь вдохнула!!! smile.gif

Автор: Lyubov 9.03.2005 - 19:47
Luna07
Розы просто потрясающие!!! ohmy.gif
Из чего же ты их делала?

Автор: Luna07 9.03.2005 - 21:23
Olja
moa
Ferkel
marina5
Annushka 100
enotik
crimchanca
Tanjuta
Marina2005
Galka
Lyubov

Ой девочки спасибо большое за похвалы rolleyes.gif ,но ничего особенного тут нету.Пробовала маршмелов мастику.Ну что вам сказать очень хорошая вещь.Розы будите смеятся сделала за минут 10.С этой мастикой понравилось работать.Весь торт и все украшения это всё эта мастика.Внутри (разрез поставила в тортах) находился безе и песочные коржи.Вот вроди и всё. smile.gif

Автор: crazy 9.03.2005 - 23:34
Luna07
ОБАЛДЕТЬ!!! ohmy.gif
Это я про розы! Как красиво!!!!! Я вообще-то заглянула сюда, чтоб свой новый "тортик" показать, но из-за тебя сразу же свалилась в обморок и теперь никак в себя прийти не могу!!!! Такие цвета красивые!! Ты какими красками пользуешься? А роса - это сироп или что???

Tanjuta
Хорошенькая розочка получилась! rolleyes.gif А эта паста в отделе для выпечки продается или где? Мне ведь тоже лень возиться со всякой глюкозой! wink.gif

Автор: Generalsa 9.03.2005 - 23:34
Luna07 Красота!
Tanjuta Таня,а этот нугат растапливать надо?

Автор: Hochluschka 9.03.2005 - 23:57
Tanjuta Твоя роза просто великолепна !! Давай расказыйавй... да поподробнее !:rolleyes:
Luna07 Завал... это просто чудо а не розы, и вправду как живые, ты настоящий мастер !! Молодец !

Автор: Iwa 10.03.2005 - 00:20
Luna07
Наташ, я от твоих роз - балдю!

Tanjuta
надо попробовать с такой пастой: судя по результату - в работе легкий. Классная разочка!

Автор: crazy 10.03.2005 - 00:36
А мне сегодня наконец-то пришлось делать тортик для моей подружки, которая 2 недели назад родила девочку. Помните, я вам распашонку показывала? Так вот сегодня она мне пригодилась. Вообще-то, я планировала навестить подругу не раньше пятницы, но сегодня днем позвонил ее муж и сообщил, что в связи с его днем рождения "официальные" смотрины ребенка устраиваются сегодня!! Он, правда, сразу добавил, что никаких подарков и т.п. приносить не нужно, но вы-то понимаете, что без задуманного торта идти туда для меня было просто безсмысленно! wink.gif Правда, для воплощения моих грандиозных планов с подушкой, пинетками и прочими выкрутасами времени абсолютно не оставалось sad.gif , поэтому пришлось импровизировать и утилизировать остатки всяких экспериментов (фиолетовую мастику,например dry.gif !)Так что вы строго не судите! К моему огромному сожалению у меня абсолютно не было времени возиться с мелочами или продумывать дизайн! sad.gif

первая фотка не очень удачная!

А мне сегодня наконец-то пришлось делать тортик для моей подружки, которая 2 недели назад родила де...

На кубиках - инициалы новорожденной: Savanna Valentina Olivia Raidt.
Я их, вообще-то, хотела сделать все разного пастельного цвета (розовый, голубой, зеленый, желтый), но времени не было!:( А как бы красиво смотрелось!!!

А мне сегодня наконец-то пришлось делать тортик для моей подружки, которая 2 недели назад родила де... - 2

А вот и очередная бабочка! biggrin.gif

А мне сегодня наконец-то пришлось делать тортик для моей подружки, которая 2 недели назад родила де... - 3

Автор: MaKosh 10.03.2005 - 00:40
crazy красота какая! ohmy.gif

каждый раз, когда вижу что-то необыкновенное так и хочется посмотреть на выражение лица того, кому оно предназначалось... rolleyes.gif

Автор: MaKosh 10.03.2005 - 01:08
Вот интересно, как такой торт делают?
Вот интересно, как такой торт делают
и как потом едят?

Автор: Lyubov 10.03.2005 - 01:14
crazy
Красота какая! smile.gif

MaKosh
Умеют же люди, а! biggrin.gif

Автор: crazy 10.03.2005 - 01:34
MaKosh,Lyubov
спасибо! rolleyes.gif

Цитата
хочется посмотреть на выражение лица того, кому оно предназначалось...

При виде моего тортика все просто обалдели (знали бы они, на что способны настоящие гуд-куковские мастера!), а потом начали на перебой советовать открывать собственную кондитерскую! biggrin.gif Я сразу призналась, что в моих тортах, наверное, только украшения-то и съедобные biggrin.gif (я же и в этот раз с внутренностью нахалявила!), так свекровка моей подружки тут же согласилась поставлять мне готовые торты для украшений! biggrin.gif

Мне только жалко, что сегодня все в такой спешке делать пришлось! Я знаю, люди моих недоделок не заметили, но меня саму такое "несовершенство" долго в покое не оставляет.

Цитата
Вот интересно, как такой торт делают?...
и как потом едят?


Во-во, я тоже сразу об этом подумала: как его есть-то??! biggrin.gif

Автор: Iwa 10.03.2005 - 01:53
crazy
Красота! А по торту и не скажешь, что времени мало было! Такой нежный!
У тебя эти все мишки-бабочки-цветочки уже заранее готовы были? Не сползали с торта?

Автор: crazy 10.03.2005 - 02:12
Iwa
спасибо!
А все эти бабочки-цветочки я сегодня быстренько нарисовала, и они минут всего за 30 высохли! У меня просто еще от вчерашнего тортика royal icing остался, и мне сегодня при размешивании наконец-то удалось добиться нужной консистенции!! (прыгающий от радости смайлик) Я потом эти украшения с помощью того же royal icing приклеивала, поэтому ничего не сползло! А кубики и рубашечку так вообще просто водой смазала, вот они и прилипли к покрытию.

Автор: Sardana 10.03.2005 - 03:31
Yana красота, розы обалденные smile.gif
Viki Замечательные тортики
Tanjuta Тортик как на картинках из журналов, желе надо заливать когда он остыл, но еще не стал застывать( не совсем понятно получилось blink.gif )
Marina2005 Бабочки, бабочки не любят они меня. Ломаются пополам и все тут, хотя доча рада. Она их сразу утилизирует biggrin.gif
crazy Тортики прелесть, так хочу твою распашонку поробовать, да некому готовить sad.gif
Luna07 Розы как живые, красота

Автор: Ватилина 10.03.2005 - 10:12
Luna07 нет слов, шикарные розы!!!
Tanjuta хорошая идея надо попробовать smile.gif
crazy вот это симпатюлька получился у тебя, мне очень нравится smile.gif

Автор: Annushka 100 10.03.2005 - 10:15
MaKosh Тоортик такой делается элементарно, на самом деле, есть форма для выпечки шара - вот для футбольных мячей, например. Пекут в такой форме а потом украшают, ничего сложного
crazy Тортик отличный! Распашенку мы давно тебе хвалим, да и остальные украшения хороши. Молодец!

Автор: Sardana 10.03.2005 - 10:29
тортик для свекрови на 8 марта
тортик для свекрови на 8 марта а это для доченьки, творожный десерт

а это для доченьки, творожный десерт
тортик для свекрови на 8 марта а это для доченьки, творожный десерт - 2

Автор: Oxana-MONAMI 10.03.2005 - 10:39
Sardana Какая прелесть!

Автор: crimchanca 10.03.2005 - 10:44
Tanjuta, роза у тебя получилась великолепная, как ты аккуратно её слепила! Выглядит как настоящая.
Crazy, торт очень красивый - нежный, изящный, всего в меру! Поздравляю!
Sardana, У тебя отличные тортики получились!!! Молодец!

Автор: Nadeya 10.03.2005 - 10:52
crazy
очень красивый торт!!!!
молодец! smile.gif

Автор: Nadeya 10.03.2005 - 10:53
Sardana
красиво!...и русалка такая милая biggrin.gif

Автор: Ватилина 10.03.2005 - 11:05
Sardana симпатичные тортики smile.gif

Автор: Tanjuta 10.03.2005 - 11:15
Annushka 100, Hochluschka, Marina2005, Generalsa, Iwa, crazy, Sardana, Ватилина спасибо, буду рада если идея найдёт своё применение smile.gif

crazy должна продаваться в отделе для выпечки, но не во всех супермаркетах, у нас я нугат видела только в "eurospar"
торт с распашонкой вышел чудесно, зря ты на него наговариваешь, талант не спрячешь

Generalsaничего растапливать не нужно, работать как с марципаном, только эта паста более мягкая и липкая, поэтому руки всё время должны быть в какао-порошке. Пробовала с сахарной пудрой делать, но розы тогда получаются бледные и смотрятся мокрыми. В холодильнике готовое изделие подстывает и хорошо держит форму.

Технология лепки: отрезаем небольшой кусок нугата, мнём его в руках (недолго) вместе с какао-порошком, разминаем пальцами в лепёшку, неважно какой толщины, кладём на рабочую поверхность (можно предварительно присыпать какао), нарезаем кружочков, и далее как в инструкции к марципановым розам, только лепесткам можно придать форму сделав краешки более тонкими с помощью пальцев (пальцы в какао);

Sardana молодец

Автор: Ольчик16 10.03.2005 - 12:02
Sardana Красиво и необычно rolleyes.gif

Автор: crazy 10.03.2005 - 13:47
Sardana
Какие цветочки хорошенькие! rolleyes.gif А у русалки хвост из чего? Из мастики?

Sardana, Ватилина, Annushka 100, crimchanca, Nadeya, Tanjuta
спасибо за комплименты! rolleyes.gif

Tanjuta
а у нас Eurospar'a нет! dry.gif И не припомню, чтобы в других магазинах такую пасту видела - я же в последнее время очень тщательно изучаю сортимент местных отделов для выпечки! biggrin.gif
А на мой тортик я не то, чтобы наговариваю, я просто знаю, что он бы еще лучше получился, если бы у меня времени побольше было. Я так-то по жизни халявщица приличная ph34r.gif , а вот в своих "творческих" работах стараюсь даже самые незначительные детали как можно тщательнее продумать и проработать. А если по каким-то причинам этого сделать не удается, то долго успокоиться не могу. Просто какое-то неудовлетворение остается!

Автор: Annushka 100 10.03.2005 - 14:08
Sardana
симпатичные какие тортики!

Автор: Hochluschka 10.03.2005 - 15:24
crazy Spar у нас есть , посмотри там а еще может быть в check-in


Автор: Marina2005 10.03.2005 - 15:32
Sardana! Как повезло свекрови! А Русалочка(кукла)-это ещё и подарок доченьке? biggrin.gif

Автор: crazy 10.03.2005 - 16:13
Hochluschka
Spar у нас раньше был, но уже давно закрылся. Если где-нибудь мимо проезжать буду, то, конечно, загляну, но специально ехать и искать другой Eurospar пока не хочется. wink.gif А check-in - это тоже супермаркет? Я что-то такого вообще не знаю! blink.gif

Автор: Viki 10.03.2005 - 16:30
Luna07, потрясающе красивый торт! Необыкновенно волнующие розы! На них даже капельки росы! Наташенька, как такие розы сделать, а?

Tanjuta, великолепная розочка из нугата. Танюш, а можно на пакетике прочитать состав этой пасты?

crazy, какой замечательный тортик получился, розовенький и невесомый! Как такую бабочку сделала? Из чего?

Sardana, умница! Такие тортики душевные, со своей изюминкой:)

Автор: crazy 10.03.2005 - 17:31
Викуль, спасибо! smile.gif А как бабочку делать, посмотри здесь.

Автор: enotik 10.03.2005 - 17:37
Девочки, пошлите меня пожалуйста, только очень быстро ( собралась в магазин ), на рецепт роз из маршмело.

Автор: Nadeya 10.03.2005 - 17:41
crazy
дэвушка, специально для тебя сфоткала...в эдеке покупала сегодня biggrin.gif
а говоришь все магазины проштудировала smile.gif
дэвушка, специально для тебя сфоткала

Автор: Nadeya 10.03.2005 - 17:43
enotik
Лен, рецепт очень прост, купи конфетки, растопи 10 секунд с ложкой воды или лим.сока в микроволновке, а потом подмешивай сахарную пудру до тех пор, пока не будет липнуть к рукам... smile.gif

Автор: enotik 10.03.2005 - 17:45
Nadeya , огромное мерси

Автор: crazy 10.03.2005 - 18:02
Nadeya
Эй, я не говорила, что по поводу этой пасты магазины штудировала! cool.gif К тому же она у Таnjut'ы совершенно по-другому выглядит! tongue.gif biggrin.gif Но за фотку спасибо, может, куплю сёдня. Правда, не знаю, возникнет ли у меня когда-нибудь желание, из этой пасты розочки лепить - я ведь сам нугат до того не люблю, что у меня уже от одного слова подташнивать начинает! wacko.gif

Автор: Tanjuta 10.03.2005 - 19:10
Viki сахар, зёрна лесных орехов, какао-масло, сладкая молочная водичка (та водичка которая накапает, если мы подвесим творог например), какао, эмульгатор
Вика, я думаю тебе проще будет глюкозу найти, и сделать массу для лепки из шоколада. smile.gif

crazy так зачем тебе этот нугат, если ты его терпеть не можешь, лепи из шоколада. smile.gif


Автор: crazy 10.03.2005 - 20:39
Tanjuta
честно говоря, исключительно затем, чтобы возни было как можно меньше! wink.gif

Автор: Tanjuta 10.03.2005 - 21:05
crazy ну насчёт возни не торопись делать выводы, пока не попробовала, удачи smile.gif

Автор: Luna07 10.03.2005 - 21:15
crazy
Generalsa
Hochluschka
Iwa
Sardana
Девочки спасибо милые.Роса это сироп.А краски у меня от Wilton.

crazy
Украсила ты на славу.Мне очень нравится розовый тон.Бабочка классная и кубики.Ну распашонка я уже тогда восхищалась.Молодчина. wink.gif

Ватилина
Sardana
Viki
И вам девоньки спасибо большое.Вика а чё про розы расказывать даже незнаю.Я например всегда леплю сначало конус а затем кручу куглешки и их разминаю в лепесток.Вот и всё. wink.gif

Tanjuta
Таня спасибо за идею с нугат.Возьму на вооружение. smile.gif

Девочка а на счёт роз из шоколада необезательна глюкоза.Можно взять мёд или патоку (так вроди называется).

Автор: crazy 10.03.2005 - 21:20
Tanjuta
так, если его варить не надо - это уже однозначно меньше возни! tongue.gif Или я что-то неправильно поняла?? unsure.gif

Автор: crazy 10.03.2005 - 21:38
Luna07
спасибо! smile.gif А я ведь эту распашонку уже чуть не выбросила! Я на нее как-то воды капнула, и от этого пятнышко осталось, поэтому я вообще-то новую делать хотела. Но как я вчера обрадовалась, что тогда все-таки рука не поднялась ее выбросить! biggrin.gif
А от твоих роз я до сих пор балдею! спасибо Просто не могу перестать о них думать!! У меня теперь одна цель в жизни - научиться делать такие же изумительные розы!! Но они такие у тебя живые получились, что мне просто браться за них страшно! unsure.gif

Автор: Лайла 10.03.2005 - 22:01
crazy
Luna07
Девочки!! Торты изумительные!!
Наташ, розы великолепные!!!! Живы\е!!!!
Женя, какие миленькие розово-фиолетовые тона, мои любимые!! Очень!!!

Автор: Luna07 10.03.2005 - 22:03
crazy
Научишся.Я их делаю редко это вроди если не ошибоюсь был 4ий раз.Да и тренероватся толком нельзя из за детей.Вот так по спешке всегда.Мне например у других девочек нравятся розы но такие я сделать почемуто немогу.Да и материал играет большую роль.Если мастика хорошо лепится то и делается всё по секундам.Так что неунывай и всё получется.А если что свести,помогу чем смогу.(ну вот выразилась тут как учитель.Но я не такая. laugh.gif )

Автор: Tanjuta 10.03.2005 - 22:25
Luna07 Наташ, с мёдом я как-то делала, не получилось dry.gif

crazy согласна, в этом плане возни никакой smile.gif

Автор: Luna07 10.03.2005 - 22:34
Тань а какие ты пропорции брала?

Автор: Tanjuta 10.03.2005 - 22:45
Luna07 я уже непомню, рецепт брала на кукинге. Ты лучше напиши свои пропорции, может я ещё раз попробую smile.gif

Автор: Nadeya 10.03.2005 - 23:10
воооот...сделала торт подруге..но не совсем довольна почемуто...мой любимый пудинговый крем сегодня получился с маленькими комочками!!!!...так что позорную плетёнку почти не показываю...но зато цвет был очень красивый оранжевый...на фото он немного ярче..
воооот

Автор: Yana 11.03.2005 - 02:30
kiwi,

Ирочка, рецепт крема на сливках здесь он от Gomba с кукинга, очень хорош, вкусный, от рук не тает и хорошо держит форму. Надюша, это для тебя тоже ссылка, целую неделю выкапывала smile.gif.

А рецепт Royal Icing я давала в Украшения в шаг-за-шагом, посмотри там.

Luna07,
Ну ты даешь! Это же убиться можно! Такие розы за 10 минут и руками шарики катала ohmy.gif , ты просто гигант! Они же все как один, я думала ты формочками вырезала. Я свои шоколадные 3 часа лепила - 5 по 11 лепестков и 15 по 6 лепестков, а у твои еже крупнее. Убила ты меня наповал. Я тоже машмеллоу замесила, только до лепки еще дело не дошло, теперь есть на кого ровняться. Умница ты!

crazy,

Какие тортики, какие линии, какие бабочки! Грандиозно! Про распашенку я давно молчу - это выше моих способностей. Молодчина ты!

MaKosh,
офтоп;
Какая у тебя кенгурушка на аваторке прикольная. smile.gif

Sardana,
Спасибо!
Я смотрю ты просто специалист по шоколадной аппликации стала wink.gif


Автор: crazy 11.03.2005 - 02:35
Ой, и, правда, какой цвет красивый!! rolleyes.gif И цветочки такую свежесть придают! А что внутри? Наверняка, вкуснятина какая-нибудь! wink.gif
О, кстати, твои насадки-то новые пришли или нет??

Luna07
Цитата
А краски у меня от Wilton.

А где их купить можно?? Они очень дорогие? unsure.gif

Автор: Yana 11.03.2005 - 02:41
Nadeya,

Кхе, кхе.... Сейчас ругаться буду. Знаешь за что? Правильно, за цвета! ph34r.gif Он может и красивый рыжий был, но он же совсем не в тон с розовыми цветами! Белые цветочки отличные, зеленый цвет приятный, но розовый ....sad.gif

Tanjuta
Luna07,

Я скажу про свои пропорции:
на 94гр шоколада - 1 ст. л сиропа кукурузного ( у нас он Golden Syrup). Застывало без холодильника, готовую массу распределила в тонкий слой (1 - 1.5 см) по вощеной бумаге, оставила на 2 часа, потом собрала в комок и в пластик. Ничего таять не собиралось.

Viki,
Викуля, ты, мо-моему, меня в тортах про шоколад спрашивала.

Девочки, пожалуйста извините меня за длительные молчания, работы очень много, не всегда могу вовремя ответить. sad.gif


Автор: crazy 11.03.2005 - 03:14
Yana
спасибо! Так приятно! rolleyes.gif Это же я все в твои пошаговые объяснения бегала, чтоб Royal Icing замешать! И вот наконец-то получилось, как хотела!! smile.gif Так что за это тоже большое спасибо!!
А распашонку, кстати, делать намного легче, чем все эти шикарные розы! wink.gif

Цитата
Он может и красивый рыжий был, но он же совсем не в тон с розовыми цветами!

Ты знаешь, а я у нас даже в очень дорогих каталогах часто видела сочетание именно этих цветов! Детские комнаты полностью в таких тонах и т.д. Меня это, честно говоря, никогда в восторг не приводило, а вот на Надином тортике мне это сочетание ни сколечки не мешает!

Автор: Sardana 11.03.2005 - 03:25
Sardana
Oxana-MONAMI
crimchanca
Nadeya
Ватилина
Ольчик16
crazy Да из мастики склеивала сгущенкой
Annushka 100
Marina2005 нет кукла ее, просто я у нее одолжила, правда она долго не могла понять зачем мне кукла, если я ею не играю biggrin.gif
Viki
Спасибо, девочки, за то что оценили мои тортики wub.gif
Yana У меня хорошие учителя были smile.gif мне аппликация очень понравилась, очень быстро и эффектно smile.gif
Nadeya Очень даже хороший тортик, красивые ромашки, хочу такие же. Один раз пробовала, такие уродцы получились mad.gif

Автор: crazy 11.03.2005 - 14:09
Девочки, что это за такой buttercream icing? В чем его преимущества и недостатки??

Автор: Luna07 11.03.2005 - 14:23
crazy
Могу сказать что это стойкий крем.С него хорошо делать всякие украшения.Он с состоит с белого растительного жира.Но на вкус говорят что невкусный.Так что только украшения им делают.Я ещё не пробовала.Поэтому расказываю только с впечатлений других девочек каторые его делали.

Автор: crazy 11.03.2005 - 15:00
Luna07
я что-то тоже плохо себе представляю, как этот крем есть можно! Как в рецепте прочитала, что там этот жир нужен, мне аж плохо стало!! blink.gif
Ты мой вопросик про краски не увидела? Где их лучше всего покупать?

Автор: Annushka 100 11.03.2005 - 16:40
crazy
Этот жир похож на маргарин, в общем-то. Раньше советские торты с розочками тоже с маргариновым кремом делали для стойкости. wink.gif

Автор: Luna07 11.03.2005 - 18:11
crazy
Заказать можно в Тортиссимо.Ну или в другом инетовском магазине.Они все неплохие.

Автор: Annushka 100 11.03.2005 - 19:34
Делала замок на новоселье.
Делала замок на новоселье

Автор: Ватилина 11.03.2005 - 20:15
Annushka 100 smile.gif я уже не удивляюсь, как всегда шикарно!

Автор: Tanjuta 11.03.2005 - 20:49
Annushka 100 очень профессиональная работа ohmy.gif smile.gif

Автор: Lyubov 11.03.2005 - 21:43
Annushka 100
Какая ты мастерица! smile.gif

Автор: Luna07 11.03.2005 - 21:43
Annushka 100
Очень красиво. smile.gif

Автор: Ольчик16 11.03.2005 - 21:46
Annushka 100 ohmy.gif Замечательный замок! Молодец smile.gif

Автор: Marina2005 11.03.2005 - 23:04
Annushka 100! Какая красота! А по технологии изготовления можно узнать подробности? rolleyes.gif

Автор: Ната 11.03.2005 - 23:33
Annushka 100! У меня просто нет слов.Просто с ума сойти.Такая красотище!

Автор: crazy 11.03.2005 - 23:55
Annushka 100
А-а-а-аня-я-я-я!!! Ну как же так можно??!!! Почему фотка такая микроскопическая??? mad.gif tongue.gif Такое чудо, а нормально не рассмотреть!
Я уже даже в твою галерею с большими картинками сносилась! В надежде, что хоть там на эту красоту вдоволь налюбоваться смогу, но там тоже ничего не нашла! dry.gif wink.gif

Автор: STORM 12.03.2005 - 00:37
Nadeya по мне - очень симпатично! Так и хочется попробовать!

Annushka 100 Отпад!

Автор: Nadeya 12.03.2005 - 00:58
Yana
Ян, ну опять ты меня с краскми этими ругаешь biggrin.gif ...я ж как Ольга-тамада, главное шоб заказчику нравилось smile.gif , а ей я надеюсь понравится, т.к. домашний торт для неё вообще из разряда фантастики smile.gif
они не розовые эти цветочки, а грязно красно-розового цвета, мне показалось что этот цвет как то оживил веночек...

crazy
Жень, спасибо за поддержку smile.gif ...внутри скрывается апельсиновый бисквит, с апельсиновым суфле, очень высокий получился и ровненький, хотя вначале тесто очень полнялось, но потом резко опустилось...о вкусе завтра скажу...
насадки пришли, я ж поэтому и "извращалась"...листики вроде уже поняла как делать, только меня настолько заморочил этот крем с комочками, что я не сделала до конца то, что задумала...

Sardana
STORM
спасибо, девочки!!!
Annushka 100
Анют, ооооооооооооочень красиво!...только чёто как по мне ромбики не вписались, а отделка ажурная просто супер!!!

Автор: Nadeya 12.03.2005 - 01:07
Luna07
Наташ, тут напишу!!!...отличная идея с новой темой!!!...полезные ссылки для украшательниц тортов!!!
молодец, можно туда же дать ссылки галерей наших мастериц...например, Марины 5 , Анюты-Аннушки, Лены-дом, Ольги-тамады, может ещё у кого есть, покажите, пожалуйста smile.gif

Автор: Luna07 12.03.2005 - 01:11
Надя спасибо.Как всё отпишу то вставлю и ссылки на сайты с фотками от девочек.Работы ещё навалом.Это было только первая тема а их у нас уже 8.

Автор: Nadeya 12.03.2005 - 01:18
Luna07
жалко там только некоторые фотки не открываются...например, Олины... mad.gif
мы тебе бум помогать smile.gif ...отыскивая новые ссылки... smile.gif

Автор: Luna07 12.03.2005 - 01:25
Nadeya
Ты имееш в виду Оли Тамады? У неё есть свой сайт и там фотки.

Автор: marina5 12.03.2005 - 02:58
Tanjuta
твои розочки мне больше магазиных нравятся! tongue.gif
crazy
Нежный торт получился.
Ты хорошо рисуешь?

Sardana
хорош торт и дессерт тоже. smile.gif

Nadeya
Цитата
а ей я надеюсь понравится, т.к. домашний торт для неё вообще из разряда фантастики

выходит фантастический торт!! tongue.gif
Annushka 100
красиво!

Автор: crimchanca 12.03.2005 - 07:11
Nadeya, а мне твой тортик очень понравился. По весеннему яркий, солнечный и очень аппетитный. А как прочитала про его "внутренности", то сразу стала фанаткой твоего "фантастического" тортика.
Annushka100, как всегда изумительно! Какая же ты мастерица!
Luna07, Наташа, умничка! Большущее тебе спасибо за путеводитель, ты всем нам облегчила жизнь. Иной раз срочно что-нибудь надо и, как специально, не можешь вспомнить где видел. Я полностью поддерживаю Nadeya чтобы сделать ссылку "Торты от мэтров", и разместить там шедевры наших мастериц - торты от Alina, Elena_dom, TamadaBerlin, Luna07, Yana, Marina5, Annushka100, Мишель, может быть кого-то не назвала, добавляйте.

Автор: Annushka 100 12.03.2005 - 09:03
Девочки, спасибо огромное. Я вчера нашим ребятам его отвезла, им понравилось очень. Может, это будет нескромно с моей стороны, но и вкус был просто чудесный! Верхний корж - это орехово-шоколадный торт без муки, я его впервые делала, но уже просто в него влюбилась.
Marina2005
Да нет никакой особой технологии. Все из головы взяла, по ходу все пришлось менять. Ажуры - это royal icing, башни - пирожное "картошка" wink.gif , на боку у нижнего коржа борт из мастики. И все. Да, цветочки марципановые. smile.gif

Автор: Maniusha 12.03.2005 - 09:57
Annushka 100
Вау, как тебе Icing покорился!

Автор: Tanjuta 12.03.2005 - 10:12
marina5 спасибо rolleyes.gif

Автор: Annushka 100 12.03.2005 - 10:49
Maniusha
Спасибки. wink.gif

Автор: elena_dom 12.03.2005 - 11:38
Annushka 100
а мне все нравится: и цвета, и ромбики!
А идея с "картошкой" внутри - классная!
И когда же я решусь на замок?

Автор: elena_dom 12.03.2005 - 15:46
10 кг

10 кг

Автор: crimchanca 12.03.2005 - 15:52
Elena_dom, Леночка, какое чудо! Бесподобный торт! Всё супер - и сами цветы, и такой удачный цвет ты подобрала. Молодец! МАСТЕР с большой буквы!

Автор: Nadeya 12.03.2005 - 16:20
elena_dom
Лен, 10 кг-это круто!!!!
такая полянка симпатишная! ... а что это там за животное скрылось ещё?...вроде крокодил? или? rolleyes.gif
у меня просто монитор паршивый и плохо вижу...
а в честь чего такое сооружение? smile.gif

Автор: Tanjuta 12.03.2005 - 17:07
elena_dom super!!! ohmy.gif smile.gif

Автор: Annushka 100 12.03.2005 - 17:41
elena_dom
10 кг??? Вот это да! У меня никогда терпения на это не хватит - столько цветочков! Да еще все на одном торте!

Автор: elena_dom 12.03.2005 - 17:51
Цитата (Nadeya @ 12.03.2005 - 13:20)
.. а что это там за животное скрылось ещё?...вроде крокодил? или? rolleyes.gif

ну, это как посмотреть smile.gif
Вообще-то это два сердца рядом: одно вдается в другое smile.gif

Спасибо девочки. Торт, на удивление, сделался легко, на одном дыхании просто.

Меня вчера научили фиалки делать, и розы по новому. Вот в ближайшие дни попробую и покажу.

Автор: Вероника 12.03.2005 - 18:19
Девушки, много раз приходилось есть торты, украшенные цветами из мастики: красиво, но цветы малосъедобны. Вкусна мастика из сгущёного молока, но работать с ней неудобно: тонко не раскатывается, края рвутся. Существует ли вообще идеальная мастика: чтобы и есть можно было, и хорошо себя вела при лепке?
elena_dom , торт - просто потрясный, наверняка было жалко резать!

Автор: Nadeya 12.03.2005 - 18:41
elena_dom
Лен, вот ты как сказала 2 сердца, так я и увидела biggrin.gif
ой, будем ждать твоих фиалок и роз, а нам покажешь?...

Автор: Annushka 100 12.03.2005 - 19:16
Вероника
Идеальной, наверное, нет. Слишком сладкая она. Детишкам как правило нравится мастика из маршмеллоу.

Автор: elena_dom 12.03.2005 - 19:17
Вероника
эту тему мы уже выше обсуждали.
Цветы из мастики фабричного производства вообще не съедобны, если ты их пробовала. Цветы из белковой мастики гораздо менее сладкие, чем из мастики на сгущенке.
девочки делали цветы из рисовального крема - наверное они вообще вкусные, как безе.
Но, между нами: украшения и есть украшения. маслянные или сливочные розы тоже объедением не назовешь smile.gif

Автор: marina5 12.03.2005 - 19:54
elena_dom
Цитата
10 кг

oго-го.... и какого же размера твой торт?
Лен,
это не торт ,а красивый рог изобилия!! smile.gif
Цитата
Меня вчера научили фиалки делать, и розы по новому. Вот в ближайшие дни попробую и покажу.

ждем ...ждем!!!

Автор: marina5 12.03.2005 - 20:25
Hаppy Birthday

Hаppy Birthday

Автор: Maniusha 12.03.2005 - 20:49
elena_dom
О, и "планов громадье", и исполнение грандиозное!

marina5
Какой аккуратненький торт получился - листик к листику, рюшечка к рюшечке smile.gif

Автор: Ольчик16 12.03.2005 - 20:56
marina5 Какой бордюрчик ровненький... ohmy.gif, а про остальное - у меня просто нет слов.. СУПЕР! smile.gif

Автор: Tanjuta 12.03.2005 - 21:03
marina5 как всё идеально выполнено в этом торте, восторг ohmy.gif ohmy.gif smile.gif

Автор: Annushka 100 12.03.2005 - 21:06
Марина, действительно, к технике твоей не придерешься. МАСТЕР!

Автор: elena_dom 12.03.2005 - 21:10
Как все ровненько?!
Как ты сделала такую ровную поверхность? Я сколько не глажу сливки, все равно не ровно! КАК?!

Автор: Luna07 12.03.2005 - 21:50
elena_dom
marina5
Тортики просто супер. smile.gif

Annushka 100
А недаш пожалуста рецепт этого тортика?Мне тоже без мучные варианты нравятся.

Автор: Lyubov 12.03.2005 - 22:20
elena_dom
Шедевр, очередной шедевр!!! biggrin.gif

marina5
Что могу сказать? Красота! smile.gif

Автор: Ватилина 12.03.2005 - 23:01
elena_dom тортище супер!!!

marina5 вот это торт! все ровно, ничего лишнего rolleyes.gif пойду утоплюсь сегодня только пыталась кремовые розы делать... ничего не получилось sad.gif а до такого так мне вообще далеко
Вероника мне понравилось работать с мастикой из маршмелоу, и на вкус она нравится, но мы любители сладкого tongue.gif


Автор: Annushka 100 12.03.2005 - 23:09
Luna07
Наташа, я завтра сделаю перевод и поставлю его в Торты, хорошо?
И спасибо тебе за проделанную работу по ссылкам!

Автор: Luna07 12.03.2005 - 23:53
crimchanca
Annushka 100
Девочки пожалуста.Аня хорошо я подожду. smile.gif

Девочки пожалуста

Вот мой Торт и сюда впихну.Это Трюфельный торт с малиновым кремом от Алина.В моём исполнение это коробка конфет.Торт я покрыла только сверху шоколадом а бока намазала тонко масленным кремом и прекрепила полосу матики (Мастика на желатине),её я сделала выше торта на пару см так чтобы можно было положить конфетки. На мастике сначало налажила белые полоски тоже из мастики. Приклеила с помощью белка.Крышка тоже с мастики.Вырезала по диаметру торта крышку и наложила такие же полоски как и сбоку. Отдельно вырезала формочкой цветок и приклеела на крышку. Дать хорошо подсохнуть. Затем когда торт обвернула мастикой, положила туда конфетки и закрыла крышкой.Вроди всё но если что спрашивайте. smile.gif
Рецепт Шарики «Тирамису» и Трюфельки «Каппучино»

Автор: Marina2005 13.03.2005 - 00:40
elena_dom, marina5,Luna07! Девочки, вы, как всегда, поражаете наше воображение. wub.gif

Автор: ElenaK 13.03.2005 - 01:36
Elena_dom
marina5
luna 07
Oчень красивые тортики! Есть с кого пример брать smile.gif
Мне конечно до вас далеко, но я тоже покажу свой новый "шахматный вариант" wink.gif вишневого торта smile.gif

luna 07 Oчень красивые тортики

и в разрезе

luna 07 Oчень красивые тортики - 2

Очень вкусный получился tongue.gif


Автор: Nadeya 13.03.2005 - 01:56
marina5
Марин, у меня просто уже иногда не хватает слов, чтобы выразить восхищение smile.gif ...всё идеально, как по линеечке...правда плохо видно верхнюю шкатулку-корзинку с розами, но думаю что она тоже прелестна!...ждём подробностей изготовления smile.gif ...с мольбой в глазах...

Luna07
Наташ, здорово, просто как на открыточке коробочка с конфетами...

Ватилина
я тоже розы пыталась сделать, НО увы...буду ждать теперь мая, поедем в гости к родственникам, среди них есть знакомая кондитер, которая точно умеет делать масляные розы...буду умолять чтобы научила..

ElenaK
Лен, ты тоже с насадками эксперементируешь вижу!...красиво, такой разрез шикарный!!! а рецепт как бы позаимствовать?...

Автор: Iwa 13.03.2005 - 02:27
elena_dom Какой тортище! ohmy.gif Какие цветы! Поражаюсь твоей усидчивости, столько цветов мастерить!

marina5 Боже! Какой красивый, аккуратный торт! А белый крем - это сливки? Или все-таки маслянный? Такой белоснежный! А что внутри? (Я фотку утащила smile.gif )

Luna07 Наташ, твоя шкатулочка прелесть! smile.gif

ElenaK Хороший тортик! Поверхность и бока ровненькие! И, главное, вкусный!
smile.gif

Автор: TamadaBerlin 13.03.2005 - 03:06
девоньки!!! как я соскучилась!!!!
сил не хватает все перечитать, но картинки все просмотрела. уже скоро 8-ая серия закончится, а я всё еще 7-мую досматриваю.

оооодна ляяяпота вокруг!!!!
как же красиво всё!!!
надеюсь, что комп так быстро не крякнет и успею вам хоть что-то показать, моожь кому какие идеи пригодятся? куда теперь фото скидывать?

блин, я под таким впечатлением от ваших работ!!!

Автор: Iwa 13.03.2005 - 03:28
TamadaBerlin
Оля, с возвращением! smile.gif Показывай всё, идеи - конечно пригодятся! smile.gif
Фотки скидывай сюда.
Да, тебя действительно долго не было! Твоих творений не хватает очень!

Автор: TamadaBerlin 13.03.2005 - 03:34
Iwa
спасибо, Валечка! думаю завтра всё разгребу, если комп будет вести себя как человек laugh.gif (я уж теперь и не знаю, что показывала, а что нет? huh.gif )

Автор: Lyubov 13.03.2005 - 04:16
TamadaBerlin
С возвращением! Мы так заждались тебя и твоих изделий! smile.gif

Автор: crimchanca 13.03.2005 - 07:41
Marina5, присоединяюсь ко всем словам восхищения. Марина, твои торты всегда идеальны по исполнению - ничего лишнего ни в украшениях, ни в цвете. Спасибо за такие наглядные уроки!
Luna07, Наташа, Я тебе уже писала по поводу этого торта - прелесть! Рецепты конфеток замечательные!
ElenaK, очень изящный и нежный торт, и разрез аппетитный.
Девочки, все такие молодцы! Я когда показываю ваши изделия знакомым, они в лёгком шоке - "Не профессионал такое сделать не может!" Вы уже больше чем профессионалы, потому что видно с какой любовью вы делаете свои торты!

Автор: Nadeya 13.03.2005 - 13:41
TamadaBerlin
УРАААААААААА!!!...Оль, ну наконец то!!!...я уже соскучилась по тебе, по твоим тортам и задушевным беседам biggrin.gif
показывай!!!...столько времени тебя не было, даже не могу вспомнить какой твой торт был последний, НЕТ помню, с цыплёнком!!!
ждём, ещё раз с возвращением! smile.gif

Автор: marina5 13.03.2005 - 20:31
Maniusha ,Ольчик16 ,Tanjuta
Annushka 100 ,elena_dom ,Luna07
Lyubov ,Ватилина ,Marina2005
ElenaK ,Nadeya ,Iwa ,crimchanca

Девочки,
всем огромное спасибо, за ваши добрые слова!
Очень приятно. smile.gif

Автор: marina5 13.03.2005 - 20:32
TamadaBerlin
рада ,что твой комп" не чихает!"
вернее надеясь ,что не чихает! tongue.gif

Автор: marina5 13.03.2005 - 20:40
Nadeya
Цитата
правда плохо видно верхнюю шкатулку-корзинку с розами, но думаю что она тоже прелестна!.

правильно думаешь,мне торт наяву очень понравился.
увидев фото на дисплее ..была разочарована sad.gif ,
уже начала думать показывать ли вообще??
у палки всегда 2 конца ... rolleyes.gif
если б сделала светлее крем-значит крышка корзинки и корзинка сама отличались бы по цвету.

Iwa
Цитата
Или все-таки маслянный? А что внутри?

Nadeya
Цитата
ждём подробностей изготовления 


ничего сложного в конструкции нет .
Коржи бисквитные ,крем масляный.
один квадратный торт -размером ,как лист в духовке,
а сверху круглый торт ,украшен под корзинку .
крышка корзинки ,состоит из двух частей -вырезала из вафельных коржей и обработала шоколадом.

Автор: marina5 13.03.2005 - 20:50
Ватилина
Цитата
пойду утоплюсь сегодня только пыталась кремовые розы делать... ничего не получилось  а до такого так мне вообще далеко

терпение и труд все перетрут!!
так что хватай воздух и вперед за розы!!
Maniusha
smile.gif спасибо.
elena_dom
это все дело навыка! smile.gif
я крем наношу при помощи насадки и он уже практически ровно лежит ,остается только немного разгладить.
(у тебя она есть smile.gif ,
я тебе рекомендовала ее использовать для украшения боков)
Лен ,
вопросик мой не заметила?

Автор: marina5 13.03.2005 - 20:58
ElenaK
Цитата
Есть с кого пример брать

smile.gif
бордюрчик уже прилично получился .
а с цветочками еще немного потренеруйся. smile.gif
разрез очень аппетитный!!

Автор: elena_dom 13.03.2005 - 21:43
marina5
про размер вопрос?
примерно 60 х 45

Автор: ElenaK 13.03.2005 - 22:19
Nadeya, Iwa, crimchanca, marina5, большое спасибо!
Вот и рецепт этого торта

Вишневый торт

Бисквит:
¾ стакана (150 г) муки, ½ стакана сахара, 6 яиц, 2 столовые ложки крахмала, 1 ч. ложка соды.

Приготовление теста:
Наиболее удобный для домашнего приготовления способ: яйца взбить с сахаром до увеличения объема в 2,5-3 раза. Во взбитую массу просеять предварительно смешанную с крахмалом и содой муку, с помощью венчика осторожно замесить тесто. Готовое тесто разделить на две части, в одну просеять 2 ст. ложки какао, мешать венчиком. Испечь 2 коржа, при 180 град. 25 мин. (заранее разогреть духовку).
Коржи остудить, положить один на другой и разрезать кольцами. Ширина кольца должна быть равна высоте одного коржа, высота коржей должна быть одинаковой! Обменять четные кольца коржей.
½ ст. кипяченой воды смешать с 1 ч. л. сахара, пропитать нижний корж.

Вишневая прослойка
1 стакан вишневого компота с вишнями, 1 ст. л. крахмала, ½ ст. сахара.

В вишневый компот добавить крахмал и сахар, варить до загустения, добавить вишни, немного охладить, нанести на нижний корж.

Творожно-сливочная прослойка:
500 г нежирной творожной массы (Magerquark), ¾ стакана сахара, 400 г сливок (Sahne), 3 ст. л. сахарной пудры, желатин, шоколадные стружки
(Raspel-Schokolade).

Творог смешать с сахаром.
Приготовить желатин согласно инструкции на упаковке для холодных масс из расчета на один литр жидкости. В приготовленный желатин положить 2 ст. л. творожной массы, размешать, затем смешать с оставшейся массой.
Отдельно взбить сливки с сахарной пудрой. Соединить с творожной массой с помощью венчика, добавить шоколадные стружки. Большую часть творожной массы выложить на нижний корж, положить сверху второй корж, пропитать его, оставшуюся часть творога выложить на верх и края торта. Обернуть кольцом для тортов (Tortenring), поставить в холодильник на 2 часа.
Снять кольцо, украсить торт.
Для украшения можно использовать взбитые сливки с сахарной пудрой и желатином, как это сделала я smile.gif

Автор: Annush 13.03.2005 - 22:34
Здравствуйте девочки.Хочу поблагодарить вас за советы и идеи.Вы просто молодцы.Я ,на вас глядя, тоже захотела украшениями заняться:)
Не подскажите,красиво ли будет ,если букет из розовых роз положить на шоколадное покрытие?Розовое с коричневым смотрится?Или лучше на белый шоколад?
Спасибо зарание за ответы:)

Автор: marina5 13.03.2005 - 22:36
Annush
Цитата
букет из розовых роз положить его на шоколадное покрытие?Розовое с коричневым смотрится?

думаю ,что будет смотрется хорошо,
а вот красные розы на шоколадное покрытие смотрятся отлично!
Проверено Yana и мной. smile.gif

Автор: Annush 13.03.2005 - 22:40
marina5
Ой,как быстро ответили,спасибо:)
Не могли бы вы дать ссылку на такой торт? smile.gif

Автор: Ватилина 13.03.2005 - 23:12
marina5 laugh.gif вот и я решила не топиться а учиться, сегодня на пюре картофельном училась laugh.gif правда пока никак, увы sad.gif

Автор: Nadeya 13.03.2005 - 23:17
Ватилина
я тоже над пюре издевалась, но всё равно не то...короче нам как плохомому танцору то пюре, то крем мешает biggrin.gif

Автор: crazy 14.03.2005 - 00:08
Ой, девченки, что-то у меня последние дни абсолютно не было сил здесь писАть, поэтому сегодня с кучей похвал и вопросов! wink.gif

Сначала, конечно, хочу выразить неописуемые восторги по поводу шедевров наших мастериц!
Elena_dom, 10 кг???? И все в цветах??? С ума сойти!!!!!!!!!!!
marina5, надо же, какие идеально ровные бортики и изумительные розочки и листики!!!! Просто глаз не оторвать!! А корзиночка-то, корзиночка!!!
luna 07, я уже в тортах повосхищаться успела, но от такой красоты у меня и здесь рот не закрывается!! Чудо, а не тортик!!
ElenaK , класно смотрится твой шахматный вариант!! А снаружи-то тортик какой ровненький! Молодец!!!

Так, а теперь буду ко всем по порядку приставать! tongue.gif
Annushka 100
Цитата
Этот жир похож на маргарин, в общем-то. Раньше советские торты с розочками тоже с маргариновым кремом делали для стойкости.

Так это что, самый обыкновенный растительный жир, который тоже для жарки берут, или есть какой-то специальный для выпечки?
Рассмотрела я, кстати, твой замок получше и в еще больший восторг пришла! Сколько же ты времени на все эти ажурные детальки потратила? Ты их на тюле рисовала и просто так?

Nadeya
Цитата
Жень, спасибо за поддержку

Да не за что! Чё не поддержать-то, если мне понравилось, как смотрится!! tongue.gif
О, кстати, про пудинговый крем: мой почему-то каждый раз расслаивается... или как это правильно объяснить... короче, такими мелкими крупинками получается, а не однородный! sad.gif Что я неправильно делаю???...

...продолжение следует... tongue.gif

Автор: marina5 14.03.2005 - 00:16
crazy
спасибо.
Цитата
Так это что, самый обыкновенный растительный жир, который тоже для жарки берут, или есть какой-то специальный для выпечки?

насколько я поняла ты о раст.жире для крема спрашиваешь?
у нас это Biskin.

Annush
Цитата
Не могли бы вы дать ссылку на такой торт?

сейчас поищю. smile.gif

Автор: marina5 14.03.2005 - 00:54
Annush
Цитата
Не могли бы вы дать ссылку на такой торт?

Цитата
Проверено Yana и мной.

К сожалению не могу найти ...
они где то в теме украшение тортов ,но тем то уже 8 штук ,нет времени перелистывать все темы.
мой можешь посмотреть здесь
его я сделала по мотивам Яниного торта ,но Янин был красивее. smile.gif

Автор: crazy 14.03.2005 - 01:05
Итак, продолжаю надоедать! tongue.gif
Luna07
Наташа, заглянула я на Тортиссимо насчет красок и обалдела от цен! Одна коробочка почти 5 евро!! ohmy.gif Сколько же в ней килограммов-то? biggrin.gif

marina5
Тебе тоже спасибо за комплиментик моему тортику!
А про жир: Biscin говоришь... спасибо за инфо... может, пригодится! А ты сама-то с этим "жирным" Icing работала?
О, тут вопросик твой нашла:
Цитата
Ты хорошо рисуешь?

Если честно, то рисовать вообще не умею!! Иногда, бывает, срисовать что-нибудь смогу или цветочки какие-нибудь нарисую, а так только контуры готовые обводить могу! Единственное утешение - хоть они у меня всегда ровненькими получаются, поэтому мне очень с Royal Icing работать понравилось!

Ватилина
Цитата
вот и я решила не топиться

Нуу во-о-от!(разочарованный смайлик) А я уж тут хотела тебе компанию составить: у меня ведь никак Наташины розы с росой не получаются!! sad.gif
tongue.gif

P.S. marina5, ой, классно, что ты ссылочку с твоими тортиками дала! Все, побежала любоваться, так что скоро не ждите!:D

Автор: TamadaBerlin 14.03.2005 - 02:08
простите, что в эту темку ставлю. Танюта принимай. добилась-таки я нужной консистенции теста и окраски. красила красками, абсолютно без варенья и "мягкость" наступает мгновенно, не нужно выжидать biggrin.gif
простите, что в эту темку ставлю

этот не мой, кондитерская делала. крем маслянный, марципан
простите, что в эту темку ставлю - 2

простите, что в эту темку ставлю - 3

Автор: TamadaBerlin 14.03.2005 - 02:10
вероятно, повтор бантик по "рецепту" Елены Дом

вероятно, повтор rolleyes.gif
вероятно, повтор бантик по "рецепту" Елены Дом - 2

бантик по "рецепту" Елены Дом biggrin.gif
вероятно, повтор бантик по "рецепту" Елены Дом - 3

Автор: TamadaBerlin 14.03.2005 - 02:11
внутри - "картошка"

внутри - "картошка" - 2
внутри - "картошка"
внутри - "картошка" - 3

Автор: TamadaBerlin 14.03.2005 - 02:12





Автор: TamadaBerlin 14.03.2005 - 02:13
девушка заканчивала школу ассистента стоматолога, попросила торт с зубами. даже зубы "зубы" мне притащила. ну не могу же я челюсть на торт выложить, поэтому "зубки" сделала мультяшными laugh.gif . в центре тюбик с "пастой"
девушка заканчивала школу ассистента стоматолога, попросила торт с зубами

девушка заканчивала школу ассистента стоматолога, попросила торт с зубами - 2

из мастики вырезала форму "коронованного" сердца, пару дней сушила, а потом Royal icing отделала. идею сперла у вилтона, а оформление мое. это "добавка" к свадебному лебединому. полную версию покажу позже, когда фотограф негативы подгонит
девушка заканчивала школу ассистента стоматолога, попросила торт с зубами - 3

Автор: TamadaBerlin 14.03.2005 - 02:14





Автор: TamadaBerlin 14.03.2005 - 02:15
теперь мастика - из ненавистной Лене маршмелоу. могу только сказать - КЛАСС!!!! не знаю как для покрытия, а для цветов - офигительно. мало того, что красить не нужно (по рекомендации Нади), так она и не высыхает мгновенно. вымешивала маленькими порциями, 10-12 манюсеньких конфет+ 5 капель воды. использовала крахмал+пудра, пудра, крахмал (по рекомендации Луны-Наташи). с крахмалом лучше всего работать. раскатывается изЮЮЮЮмительно. делала орхидеи из белого маршмелоу. абсолютной белизны не добилась,НО для этого цветка получился очень натуральным белым. вообщем, включаю в список своих фаворитов эту мастику

теперь мастика - из ненавистной маршмелоу

теперь мастика - из ненавистной маршмелоу - 2

Автор: TamadaBerlin 14.03.2005 - 02:32
девочки, все ваши идеи и рекомендации тааак помогли!!!! спасибо вам.
ненавистная работа (вставлять фото) выполнена, пошла ваши работы рассматривать и соответственно критиковать wink.gif laugh.gif laugh.gif

Автор: Iwa 14.03.2005 - 02:35
TamadaBerlin
Оленька, Боже, какие чудесные торты!!! Глаза разбегаются, один другого лучше! А цветочки - живые! Ну прелесть просто!
А мелкие цветочки ты спец. формочкой вырезала?

Автор: Lyubov 14.03.2005 - 02:36
TamadaBerlin
очееееень красиво, слов нет! ohmy.gif biggrin.gif

Кинь пожалста, ссылочку-объяснение про маршмелоу мастику smile.gif

Автор: TamadaBerlin 14.03.2005 - 02:45
elena_dom
слющий, заачемь такой красивий сэрц цвиитами закрил? biggrin.gif
вес - очень уважаемый, только плохо себе представляю размер нижнего прямоугольника. шепни, аа.. , плиз. и иишо вопрос - сердца не продавили нижний торт или там какая хитрость? смотрится очень воздушно

marina5 dry.gif если я помру от зависти, в моей смерти прошу винить ровные бортики и покрытие.
подпись Клава ТБ.


Luna07
Наташик, такое чувство, что коробочка и крышка из пластика blink.gif и как же ты эту ромашку лепила??? unsure.gif надеюсь, что формочкой, а не по лепестку клеила. красотень

ElenaK приятно познакомиться. я местная Вредина, а зовут меня Завистникова Ольга Врединовна. белым по белому - очень солидно и дорого!
боковые рюшки из мастики? и плиз, чем отделан торт?


Автор: TamadaBerlin 14.03.2005 - 02:54
Iwa спасибки
какие маленькие, на каком торте? есть которые вырезаются, есть которые "выдавливаются" laugh.gif "колокольчики"?

Lyubov
спасибо. кинуть и послать не могу... laugh.gif я от лени стараюсь всё упростить. не всегда правда канает laugh.gif , но в этот раз повезло. четверть горсточки - буквально 10-12 "бочонков" (они у меня в такой виде) - 7мм высотой и 6мм в диаметре. правда маленькие. в чашку положить+ максимум 1/2 ч.л. воды и в микроволнушку. каждые 5 секунд проверяла (не помню сколько точно секунд, катца около 10), как начали конфеты "вздуваться" и "пузыриться", из печки достать, ложкой хорошо размешать до однородной массы. стол обильно посыпать крахмалом (можно не просеивать, а пудру нужно) и вылить всю эту противную массу. вымешивать и добавлять "порошок" до состояния мягкого пластилина. а дальше всё как обычно.

Автор: TamadaBerlin 14.03.2005 - 03:11
Yana

как же ты хорошо умеешь цвета подбирать. к каждому торту у меня возникает определенная ассоциация-слово

например, шоколадный - зрелость и благородство.
"розовый" - юность и нежность
"виноград" - легкость и прозрачность.
какие идеи. запатентовать уже нет нужды, все равно уже уперли некоторые rolleyes.gif


Автор: marina5 14.03.2005 - 03:18
TamadaBerlin
Цитата
marina5  если я помру от зависти, в моей смерти прошу винить ровные бортики и покрытие.
подпись Клава ТБ.

я чуила ,что ты здесь помирать собралась. biggrin.gif
я сейчас сама от твоего Aprikot букета помру! mad.gif
Не верю ,что ты и комп "чихали" -это ты отмазку нашла,
а сама всю эту красoту ваяла!!!! tongue.gif

Автор: marina5 14.03.2005 - 03:20
ТБ,
все у меня бессоница сегодня будет...
срочно рассказывай про букетик!! unsure.gif
все иду мастику из холодильника доставать!

Автор: TamadaBerlin 14.03.2005 - 03:20
Viki
какие бутончики симпотяги. а гвоздички!!! восхищаюсь, потому что у меня не хотели эти бутоны "крутиться" а нужны были mad.gif . гвоздика "крутилась", но мне нужны были "повиливания", а "вилять" она никак не хотела. так и бросила я их. спасибо за крупный кадр. буум репетировать.

Tanjuta
твой торт - это жизнь и страсть. ааааабалдено!!! докладываю, что все культурно украдено ph34r.gif

Marina2005
танец бабочек очень красив


Автор: Iwa 14.03.2005 - 03:21
TamadaBerlin
Цитата
какие маленькие, на каком торте? есть которые вырезаются, есть которые "выдавливаются"  "колокольчики"?

Оль, начиная от торта с цыпленком и далее... Но это не важно, я уже поняла: выдавливать и вырезать. Нужны формочки, без них никак... sad.gif smile.gif

Автор: TamadaBerlin 14.03.2005 - 03:29
marina5
идею стырила из книжки, ПОДАРЕННОЙ МАКОШИКОМ!!!! на день рождения . правда в книге не так все красиво. wink.gif сама понимаешь! laugh.gif
на тонкую проволочку (если хочешь изогнутую, гни сразу, до "полива") капаешь... ну хорошо, рисуешь подобие цветочков. даешь просохнуть. моим хватило 30 минут. переворачиваешь "лицевой" стороной вниз и "дорисовываешь" 2-ю сторону. они получаются объемными, а не однобокими. смотрятся отлично. придают торту объемность, он смотрится не таким "плоским" . в полной сборке торт этот мне очень понравился, к сожалению, такое редко бывает. если мои объяснения фиговые, свисни. фото странички сделаю

ОЛькин, тебе, наверно, часто икается. потому как я всем показываю и хвастаюсь tongue.gif biggrin.gif
и сразу такая важная и гордая становлюсь laugh.gif

Автор: TamadaBerlin 14.03.2005 - 03:33
Iwa
без них никак sad.gif .
другого плана, но тоже маленькие можно выдавить из 6-ти капель royal icing. 5 лепестков и 1 сердцевина. я пользовалась насадкой 2. тоже хорошенькие получаются и быстрее. из мастики пока выдавишь, пока форму лепесткам придашь, остатки мастики задубеют...

Автор: Iwa 14.03.2005 - 03:42
TamadaBerlin
Спасибо, Оля!

Автор: TamadaBerlin 14.03.2005 - 03:42
Nadeya
это что за халява такая??? wink.gif из крема? biggrin.gif (я говорю об оранжевом)

надпись ровненькая, даже рука не дрогнула! молодец!

Annushka 100
замок нельзя даже красотой назвать, это великолепие!!!! как же добиться такого?? blink.gif ohmy.gif все изгибы, пропорции. розовая сеточка - на торте рисовала или пластины клеила? таааак классно. не сохранились выкройки? unsure.gif
вопрос последний - верхний желтый "балкон" - на основе тюля? выгибать после нанесения рисунка или сначала изгнуть а потом рисовать?
у меня очень долго выводятся такие вещи и пока закончишь , "начало" подсыхает и при изгибании трескается . как правильно сделать? спасибо

Автор: marina5 14.03.2005 - 03:45
TamadaBerlin
Цитата
если мои объяснения фиговые, свисни. фото странички сделаю

свищу! даешь фото?!!
чем капаешь?рисуешь? royal icing?

Автор: TamadaBerlin 14.03.2005 - 03:46
Sardana
какая ирисовая апликация!!!! и даже бабочки разноцветные. у кого не спрошу - сложно делать - все отвечают, что очень легко. потому позвольте еще раз спросить: делать на самом деле не сложно?

Автор: TamadaBerlin 14.03.2005 - 03:50
marina5
Цитата
чем капаешь? рисуешь? royal icing?


каанэшно, даарагой!
можно картинку до завтра cool.gif подождать? бииииттте, уже спатеньки пора. ааа? доживешь до завтра или сегодня вместе на форуме помирать буууим?

Автор: Annushka 100 14.03.2005 - 08:50
crazy
Спасибо за комплимент. Рисовала без тюля, очень хотелось, чтобы целиком было все съедобно. Если большая компания собирается, то сложно объяснять "это ешьте, это не ешьте" smile.gif

Автор: Annushka 100 14.03.2005 - 08:58
TamadaBerlin
Цитата
розовая сеточка - на торте рисовала или пластины клеила? таааак классно. не сохранились выкройки? 
вопрос последний - верхний желтый "балкон" - на основе тюля? выгибать после нанесения рисунка или сначала изгнуть а потом рисовать?
у меня очень долго выводятся такие вещи и пока закончишь , "начало" подсыхает и при изгибании трескается . как правильно сделать? спасибо

Выкройка есть, только там все просто нарисовано от руки на листе бумаги. В клеточку. smile.gif Нужно?
Непосредственно на торте ничего не рисовала, все переносила на торт с бумаги. Я рисую на прямом листе. а потом уже выгибаю при необходимости. Причем я рисовала 4 "загиба" балкона за 1 раз, и потом уже переносила сушить на рулон от бумажных полотенец. Может, у тебя слишком густой айсинг? В этот раз все съедобно, никакого тюля нет. Все это гораздо проще, чем выглядит, серьезно.
Так, теперь я буду критиковать.... торт из кондитерской. Что это у них случилось с верхним коржом? Промялся -прогнулся? Твои тортики мне нравятся. Только жаль, что так много сразу, остыть не даешь от впечатлений. smile.gif идея с двусторонним букетом классная! И лебеди! И розы мастичные! Растешь над собой! smile.gif

Автор: Marina2005 14.03.2005 - 09:53
TamadaBerlin! Какая красота! Пошла учиться делать розы sad.gif Оля, а можно по технологии крыльев у лебедей уточнить? rolleyes.gif

Автор: Annush 14.03.2005 - 10:21
TamadaBerlin
Какая красотища!!!Умираю от зависти с утра по раньше:)
Цветочки просто чудо.
(розочку стырила и буду на ней тренероваться smile.gif

Автор: Tanjuta 14.03.2005 - 11:34
TamadaBerlin
персики какие-то супер идеальные, аж завидно ohmy.gif smile.gif .
за похвалу к тортику спасибо biggrin.gif .
как много тортов и какие все замечательные, кроме кондитерского (честно скажу, ужас какой-то), твои цветочки, композиции, яркие насыщенные цвета, а зубы какие прикольные, вобщем я сижу и балдею и так хочется что-нибудь из увиденного воплотить в жизнь blink.gif smile.gif

Автор: Ватилина 14.03.2005 - 11:43
Цитата

Нуу во-о-от!(разочарованный смайлик) А я уж тут хотела тебе компанию составить: у меня ведь никак Наташины розы с росой не получаются!! 

у меня мастичные более менее симпатишные(сама себя не похвалишь... laugh.gif ), а вот кремовые такие кучи... плучаются, аж стыдно ph34r.gif
TamadaBerlin ну теперь я точно от зависти утоплюсь blink.gif это ж надо такую красоту сделать smile.gif цыпленок из мастики или марципан? и еще не могли бы формы показать которыми цветочки из мастики вырезаете?

и еще у меня вопрос ко всем кто делает цветы из маршмелоу, на какой крем их можно ложить? я украшала масляным кремом(масло+сгущенка) и они поплыли, розы не успели расправится но стали мягкими, думаю еще часик бы торт постоял и розы бы тоже расплылись sad.gif

Автор: crimchanca 14.03.2005 - 11:53
TamadaBerlin, Оля, вот это да!!! Называется - "Пришла и говорю!" Столько красоты сделала - уму непостижимо. Торты - само совершенство. Цветы как будто из сада, всё как живое! А розы - слов нет, сижу в немом восторге. БРАВО!!!

Автор: ElenaK 14.03.2005 - 12:09
crazy, TamadaBerlin, огромное спасибо за комплименты rolleyes.gif


Цитата
боковые рюшки из мастики? и плиз, чем отделан торт?


Торт украшен кремом из Sahne, сахара и желатина. Боковые рюшки тоже, насадка Nr. 104.
Взаимно приятно познакомиться smile.gif Замечательные тортики, особенно оригинальна идея с зубами biggrin.gif

Автор: Ватилина 14.03.2005 - 12:12
ElenaK
Цитата
Торт украшен кремом из Sahne, сахара и желатина.
а подробнее про крем можно? wink.gif

Автор: Luna07 14.03.2005 - 12:21
TamadaBerlin
Оля ну наваяла ты тортов. ohmy.gif И все такие красивые.Молодчина.

Ватилина
Я цветы не садила на крем но у коробочки моей боковая лента держалась на масленном креме.И ничего непотякло.И не думало.Слушай ты с маршмелов настаящими делала или может с кремом маршмелов?

crazy
Краски я брала набор там 12 цветов было.Баночки маленькие но их хватит очень на долго.Стоит конечно не дёшево но стоит етого.

Автор: Ватилина 14.03.2005 - 12:32
Luna07 нет не с кремом, растапливала эти боченки unsure.gif когда первый раз они поплыли у меня я подумала что плохо засохли, а на 8 марта они были уже застывшие и очень твердые, но все равно плывут blink.gif может сгущенки меньше ложить? а если торт поставить в холодильник(уже с мастичным украшением) цветы не отсыреют?

Автор: Luna07 14.03.2005 - 12:47
Ватилина
У меня торт стоял на балконе.А температуры знаеш сама какие.И ничего небыло с ним.Украшение даже не думало убегать.А вот с кремом у меня таое было поэтому спросила.А попробуй в следущий раз масло с сахарной пудрой взбить (если нужен рецепт дам) От етого неразмокнет уж точно.На вкус крем пойдёт но я бы делала только тонким слоем.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)