Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Технические вопросы > Создание Новой темы (топа).


Автор: Юлька 19.08.2004 - 15:18
В одной из тем про выпечку давала рецепт слоеного пирога с брынзой и зеленью. Сейчас хотела послать ссылку, но не нашла ни темы ни рецепта! unsure.gif

Автор: Janochka 19.08.2004 - 17:24
Юлька, посмотри, сколько тем с несладкой выпечкой. Может, в хачапури твой брынзовый рецептик? Или в творожной выпечке?
У нас ничего не пропадает.
Жареные пирожки
Начинки
Несладкая выпечка
Творожная выпечка
Хачапури


Автор: Janochka 19.08.2004 - 17:26
Юлька Я нашла твой рецепт в теме про жареные пирожки. Так что зря расстраиваетесь, девушка.

Цитата
Сумашедшим успехом пользуется у моих гостей

"Пирог закусочный":

0,5 кг брынзы (Фетаки)
0,5 кг творога
2 яйца
0,5 кг замороженного листового (не резанного) шпината
1 пачка слоеного теста
мука, маргарин

Шпинат закипятить, остудить и отжать. Смешать шпинат, брынзу и творог с яйцами - начинка готова. Протвинь смазать маргарином, запорошить мукой и выложить 1/2 слоеного теста, раскатанного по размеру протвиня. сверху начинку, сверху вторую половину теста. края защипать. Проткнуть по всей поверхности пирог вилкой на равном расстоянии. Засунуть ето дело в духовку на 20 мин на умеренный жар. Достать пирог из духовки, смазать сл. маслом (немного), накрыть п/э пленкой и полотенцем на 10 мин. Нарезать и сьесть.


Автор: WELAR 21.08.2004 - 17:20
я не могу найти тему с рецептами для микроволновки. пропала? sad.gif

Автор: Janochka 21.08.2004 - 18:04
WELAR Ну щас же, пропала! smile.gif
Пользование и рецепты для новой микроволновки
Ленчик, ты ж сама её и открывала. wink.gif

Автор: WELAR 21.08.2004 - 18:48
Janochka, странно, недавно зрение проверяля , странно, недавно зрение проверяля спасибо неугомонная наша
спасибо неугомонная наша , странно, недавно зрение проверяля спасибо неугомонная наша - 2!!!

Автор: Юлька 23.08.2004 - 09:25
Яночка! Спасибо! biggrin.gif


Автор: milena66 6.01.2005 - 14:47
Вчера я создала новую тему и вот те на - нет ее больше!... мне бы хотелось знать, что это - какой нибудь глюк или просто мою тему дискриминировали? sad.gif

Автор: Olja 6.01.2005 - 15:42
milena66 она не пропала, а ее перенесли, потому что такая темка уже есть. Свой вопросик можешь посмотреть здесь

Автор: MaKosh 7.01.2005 - 01:15
milena66
мы стараемся не рассеиваться темками и если такая уже есть - ее включат в существующую smile.gif

Автор: Юлька 17.01.2005 - 18:30
чаво делать?

Автор: Janochka 17.01.2005 - 22:15
Юлька
В одном и том же месте форума?

Автор: Юлька 18.01.2005 - 10:57
Janochka
ага!
когда пытаюсь создать новую темку "СЫР-Р-Р" в "Рецептах", нажимаю кнопочку и на середине загрузки виснет! Сегодня уже второй день!
хелп! плиз! sad.gif

Автор: Janochka 18.01.2005 - 16:14
Юлька А потому, что сырная тема уже есть! laugh.gif
Присоединяйся.

А потому, что сырная тема уже есть

Автор: Юлька 18.01.2005 - 19:31
Janochka

Вот слепуха!!!
а, ведь надо сказать, специально перед тем как заводить темку содержание просматривала!!!

спасибки!

Автор: Юлька 19.01.2005 - 12:51
Janochka

Минуточку... так эта тема не в рецептах!
а я между тем рецептики подготовила unsure.gif

Автор: Janochka 19.01.2005 - 13:12
Юлька На самом деле я понятия не имею, почему ты не можешь открыть тему про сыр и блюда из него в "Рецептах". huh.gif Вообще-то новые темы нормально создаются, странно, что у тебя не получается.


Автор: Malaitikka 27.01.2005 - 11:13
Не могу жить без фена, интернета и солнечного света. А вы?

На фен подсела в 16 лет (как обзавелась первым кавалером), с тех пор после помывки волос обязательно фен. Знаю, что волосы от этого лучше не становятся, но без фена получается а ля воронье гнездо. Один раз в ответственный момент сломался фен, занять было не у кого, поэтому переставила трубку пылелоса и высушила волосы ... холодным воздухом до диких насморков.

Интернет как и Милене бывает надоедает, но главное, чтобы был и работал.

Без солнышка хирею. На Урале лето кончается в августе, начинаются дождики, небо серое - я всегда увядала в это время года.

Автор: elena_dom 27.01.2005 - 11:15
Malaitikka
мне кажется, что с твоей подачи у нас стало открываться много очень "однодневных" тем. Может, все твои вопросы отнести в одну тему, с общим названием?

Автор: Natala 27.01.2005 - 11:20
Ну почему же однодневных?

Автор: Malaitikka 27.01.2005 - 11:21
Цитата (elena_dom @ 27.01.2005 - 08:15)
Malaitikka
мне кажется, что с твоей подачи у нас стало открываться много очень "однодневных" тем. Может, все твои вопросы отнести в одну тему, с общим названием?

elena_dom

А как это будет выглядеть? Как ассорти? Темки обсуждаются вроде huh.gif

Автор: Milenchik 27.01.2005 - 11:22
Была тема в которой было все что ни к чему особому не относилось. Там мы переходили от одного к другоу. Жаль ушла...

У меня зависимости нет. Я человек переменчивый. Сегодня мне интернет подавай а завтра смотреть на него нет сил. Так с остальным.

Автор: elena_dom 27.01.2005 - 11:23
Malaitikka зато сейчас темы про разговоры, как ассорти выглядят.

Автор: Malaitikka 27.01.2005 - 11:24
Цитата (elena_dom @ 27.01.2005 - 08:23)
Malaitikka зато сейчас темы про разговоры, как ассорти выглядят.

я обиделась
пусть модераторы решают, как много лишнего я наоткрывала. А я захлопываюсь.

Автор: elena_dom 27.01.2005 - 11:30
Malaitikka
а что ты в позу становишься? Просто все пространные вопросы можно отнести в одну тему, а не в 10.

Автор: Milenchik 27.01.2005 - 11:32
Не сорьтесь пожалуйста. Утро ведь. Хорошее настроение...

Пусть модераторы рулят процессом.

Автор: Malaitikka 27.01.2005 - 11:34
Цитата (elena_dom @ 27.01.2005 - 08:30)
Malaitikka
а что ты в позу становишься? Просто все пространные вопросы можно отнести в одну тему, а не в 10.

Это я в позе уже стою. Соскучилась, понимаешь, по общению, а тут ...

Автор: Ksyu 27.01.2005 - 11:37
А по-моему, этот процесс и сам собой регулируется прекрасно smile.gif Только время показывает, какие темки однодневные, а какие нет. Т.е. однодневные темки сами собой уйдут вниз, а удачные останутся наверху и будут обсуждаться smile.gif Вон темка про то, понравился ли ребенок с первого взгляда, какая душевная получилась rolleyes.gif

Автор: nat 27.01.2005 - 11:41
Malaitikka
Ты не обижайся, но я тоже согласна с elena_dom, небольшой перебор есть ! unsure.gif
А вообще, мы по тебе скучали и очень рады, что ты снова с нами !

Автор: Таня 27.01.2005 - 11:43
А мне нравится! Катюш, не скучай, прыгай, заряжай!!! wink.gif tongue.gif

Ksyu
Согласна!

Автор: Malaitikka 27.01.2005 - 12:09
elena_dom
Ругаться нам не к чему. Обижаться я тоже не хочу ни на кого. Если думаете, что лишку, то я извиняюсь, но открывала темки из интереса ко всем вам, а не со зла и желания намусорить. Пусть модераторы в правила впишут «для Малайтикки - не открывать больше 15 тем в день». wink.gif

Мир?

Автор: Natala 27.01.2005 - 12:51
Malaitikka
Цитата
Пусть модераторы в правила впишут «для Малайтикки - не открывать больше 15 тем в день».


Ну не могу, насмешила!

А мне нравится, что появляются новые темки! У меня, например, на такое фантазии не хватает. Я открыла всего-то где-то пару штук, когда меня что-то особенно взволновало!
Malaitikka
Ты молодец!

А теперь, по существу данной темы. Я не могу обойтись без всего, что у меня есть, и даже больше. Но, если жизнь заставит, обойдусь!
Приведу пример. Я раньше не знала, как можно жить без ванны. Ну как? Но жизнь распорядилась так, что у меня сейчас временно ее нет. Уже прошло пол-года, а появится она у меня где-то к лету. И ничего, выживаю. Пару раз в неделю едем к моим родителям, а пару раз к родителям мужа.
Стираю у своей мамы.
Раньше жила в огромной квартире, а сейчас все гораздо скромнее.

Автор: nat 27.01.2005 - 12:54
Malaitikka
Цитата
Мир?

Несомненно ! Мы ж и не ссорились, просто обменялись мнениями !

Насчет зависимости. Не знаю, можно ли это отнести к предметной области, но я физически не могу отключиться от процесса постановки задачи, программирования какого-то отдельного модуля задачи. Оно меня просто не отпускает, я плохо сплю в такие периоды, это скорее транс, а не сон, могу встать ночью, если возникнет какая-то мысль. Процесс обмозговывания идет совершенно независимо от меня. Как говорит мой муж, в такое время глаза у меня совершенно стеклянные sad.gif ph34r.gif sad.gif .

Автор: belka 27.01.2005 - 13:04
А белкам очень нравятся темы,которые открывает Malaitikka.Правда,каждый день захожу,вижу тема прикольная-точно,
Malaitikka.Ну,то есть не только она конечно темы интересные создаёт,но мне вот нисколечко не мешает их количество,к тому же очень даже разнообразные они.
А я не могу жить без ванны!наверное без много чего ещё,но именно она приходит в голову именно сейчас.Все об этом знают и в каждый праздник я получаю какую нибудь "мыльно-рыльную" принадлежность.Ещё очень люблю,когда муж подарки дарит.без них не могу уже,но белки не попрошайки!Но как то неспокойно,когда нет чего то новенького.Вот ещё вспомнила-шоппинг,без него не представляю что бы делала.И ЕЩЁ Я НЕ МОГУ БЕЗ ГУД КУКА. biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Автор: naina 27.01.2005 - 14:04
Нет, видно форумчане настроены на одну волну, только думала об этой теме, а она уже тут как тут...
В силу обстоятельств мне пришлось пролежать 3 месяца в кровати... самое страшное,это остаться без пульта от телевизора и телефона (инет с компом был некоторое время не доступен, т.к. даже сидеть не разрешали) а лап-топ на пузе греется и наровит упасть ...

Автор: Тигра 27.01.2005 - 15:58
smile.gif А я не могу без душа утром! Вот собираюсь на выходные ехать в Москву и просто ненавижу поезд, т.к. проснувшись утром не смогу залезть в душик! biggrin.gif Хотя как только доберусь до квартиры - тут же займу ванную! smile.gif
А еще, полная глупость, чувствую себя весь день не в своей тарелке, если забываю утром кольца надеть! laugh.gif ПРИВЫЧКА! smile.gif

Автор: Galaxy 27.01.2005 - 16:24
А я не могу без сигарет. Это предметно-непредметная зависимость. Думала, что могу, нет, не могу. А еще не могу без духов. Дома - не дома, с утра в порядок привелась - и надушилась! Это закон.
Насчет темок - да классно же! Ну, чего мы будем годами обсуждать погоду в наших городах?? И Ксю правильно заметила, что темки-однодневки уходят сами. Другое дело, если это каким-то образом сказывается на функционировании сайта - но это модераторам решать. А темы интересные, у Malatikka просто талант все время придумывать что-то новенькое, мне кажется.

Автор: Malaitikka 27.01.2005 - 17:58
Ksyu
Таня
Galaxy
belka
Natala


Девочки, спасибо. Свой словесный ... напор постараюсь немного унять, но обещаю время от времени всплывать с чем-нибудь новеньким и, на мой взгляд, интересненьким. Я вас лю, поэтому лю с вами как можно интенсивней общаться на многосторонние темки.

Naina
Мы с вами стикались, значит?

Автор: Mary Land 27.01.2005 - 18:10
А я вот уже полгода (с беременности) не могу жить без каплей в нос. mad.gif

Автор: ILucky 27.01.2005 - 18:57
Не могу жить без ванны. Душ не спасает, нужна именно емкость, в которую можно залечь. Реально помогает в миллионах случаев. И вкусно пахнущего в воду налить, но без этого выживу.
Невыносимо, если в помещении нет окна. Я тогда даже готова его нарисовать на стене.

Автор: chertenok13 27.01.2005 - 19:01
Я понимаю что мое мнение ни в счет, но мне кажется что интересно когда много тем, много вопросов. Я согласна с Ksyu однодневные темки сами собой уйдут вниз, а удачные останутся наверху и будут обсуждаться.
А теперь про вопрос. не могу жить без фена, по той же причине, интерента (тут я просто наркоманка) и рукоделия, я не я буду если за день чуть-чуть не повышиваю :-)

Автор: Yelena 27.01.2005 - 21:55
Не могу долго жить без книг и , в последнее время, без доступа к интернету.

Автор: naina 28.01.2005 - 00:12
Malaitikka точно
Mary Land в "беременности"... об этом говорили подробно, я уже прокапли не думаю . не помогает
Yelena без инета жизни нету...

Автор: LenaBouton 28.01.2005 - 01:48
Цитата (nat @ 27.01.2005 - 10:54)
Не знаю, можно ли это отнести к предметной области, но я физически не могу отключиться от процесса постановки задачи, программирования какого-то отдельного модуля задачи. Оно меня просто не отпускает, я плохо сплю в такие периоды, это скорее транс, а не сон, могу встать ночью, если возникнет какая-то мысль. Процесс обмозговывания идет совершенно независимо от меня.

Ойойой, как раз позавчера смотрели хороший фильм - "Игры разума" ("Beautiful Mind" в оригинале) с Расселом Кроу, про Джона Нэша, учёного, обладателя Нобелевской премии за экономическую теорию. Вот точно такой, весь в каких-то цифрах, вычислениях, даже глюки на этой почве заработал blink.gif Но я восхищаюсь такими людьми!!! Быть так сильно одержимыми мыслью, главное - положительной!!! smile.gif Для меня это - признак таланта.

А я вот не могу прожить без дезика, причём обязательно сухого, мыльцем dry.gif Просто физически надо провести утром под мышкой, если где заночую вдруг и не окажется именно твёрдого, то чувствую, как без важной части тела unsure.gif
И Интернет - тоже надоедает, но надо обязательно, чтобы он просто БЫЛ.
Это сильно - предметная зависимость.

Автор: crazy 28.01.2005 - 02:02
я тоже без инета как без рук, ног и головы! И сразу ощущение создается, что я на необитаемом острове оказалась! biggrin.gif

Не могу завтракать без кофе! Хотя, могу и не завтракать, но начать день без кофе - не могу! А кофе не могу пить без молока или сливок.

Не могу, когда дома нет фруктов! А летом просто не могу жить без арбузов! Просто пройти мимо не могу! Как маньячка какая-то! Жалко, что зимой хороших не купить! wink.gif

Автор: LenaBouton 28.01.2005 - 02:10
А ещё я без штор не могу, как голая на сцене себя чувствую blink.gif Хоть бы куда окна не выходили, хоть бы на необитаемом острове laugh.gif

И без одеяла даже в жару - надо, чтобы тяжесть на мне была по всему телу. Летом потею, мучаюсь, а как только одеяло скину - просыпаюсь от необыкновенной лёгкости... unsure.gif

Автор: Maya 28.01.2005 - 03:16
LenaBouton я тоже не могу когда жарко, надо хоть простынкой прикрыться smile.gif
и еще я постепенно привыкаю к машине, даже в танцевальный кружок дочки в 10 минутах ходьбы еду на машине wink.gif

Автор: MaKosh 28.01.2005 - 04:40
Ну вот, а чего модераторы-то? Модераторы следят чтобы а) темы не повторялись, б) сообщения не содержали всяких гадостей в) и вообще и в частности.
Но Курочку за хвост по просьбам общественности придержим. Страшный лимит ей на 2 темы в день smile.gif


По теме - жить не могу без инета и чая, пожалуй, еще теплого одеяла.

Автор: Anita 28.01.2005 - 05:25
Не могу без теплых домашних тапочек, в гости еду обязательно носочки теплые беру blink.gif
Не могу также без салфеток, которые выдергиваются, они у меня по всему дому расставлены.
Ну и пижама, люблю теплую мягкую пижаму. Короче мерзлячка.

Автор: Тигра 28.01.2005 - 09:47
О! ПРо чай, действительно, утром выпиваю дома чашку, на работе обязательно на столе чашка с чаем и дома, когда за компом сижу тоже обязательно чай на столе. smile.gif И ничего другого не хочу! biggrin.gif А во всех магазинах, во всех поездках обязательно покупаю себе какой-нить интереснвй чай! laugh.gif И друзья последнее время стали дарить в качестве сувенирчиков чай, причем ведь и любимые сорта отследили! smile.gif

К Интернету - тоже уже зависимость... не это скорее необходимость... Родной череповецкий форум просто необходимо посетить, т.к. надо помодерировать. Гуд Кук - обязательно, потому как мне здесь оченно нравится! wink.gif Ну и поиск любой информации я сейчас не представляю без инетрнета, даже по родному городу!

Автор: moa 28.01.2005 - 10:53
В своё время я поняла, что могу обойтись практически безо всего.

Тяжеловато жить без духовки, тёплого одеяла, интересных книжек и интернета.

Как и Катя, не могу жить без солнечного света и ещё фруктов-овощей. Но ведь живу же??? Или существую?

Автор: Nati 28.01.2005 - 11:19
Без Интернета обходилась некоторое время, было дело. А вот без водопровода мне очень трудно. Из-за этого не могу долго гостить в деревне. Городская я девушка, понимаешь ли smile.gif .
И еще, без зеленого чая я не я.

Автор: Malaitikka 28.01.2005 - 12:15
Цитата (MaKosh @ 28.01.2005 - 01:40)
Но Курочку за хвост по просьбам общественности придержим. Страшный лимит ей на 2 темы в день smile.gif



2 в день?! Это же комплимент моим умственным способностям. Благодарю за душевную щедрость и доверие (без издевки).

Автор: Таня 28.01.2005 - 12:17
Malaitikka
biggrin.gif

Автор: Юленька 28.01.2005 - 12:35
а я понимаю, что не могу без зеленого чая, утреннего письма из далекого города, горячей воды и бани по воскресеньям, и еще просто необходимо состояние влюбленности..

Автор: Ромашка 28.01.2005 - 14:24
Anita, мягкая пижама тоже моя слабость.

Не могу без шоколадных конфет.
Без интернета, как без рук.
Не представляю, как раньше жила без микроволновки.
Я не могу без чашки чая утром (обязательно с сырным бутербродом). День пойдет наперекосяк, если не выпью.


Автор: Toshka 28.01.2005 - 15:08
Malaitikka
Я тоже без фена ни шагу! Волосы приходится мыть каждый день, потому что иначе вида никакого. Мучаюсь с молодости, но не стричься же налысо из за этого. Спасибо за тему, мне понравился такой поворот темы!

moa
На природе, оказывается, все наши потребности-заморочки сами рассасываются. Даже фен не нужен. Второе лето подряд живем в глухом местечке Латвии, где удобств никаких, зато природа - сплошная красота. Я, кстати, в Якутске прожила 3 года - училась в ЯГУ, потом перевелась в Ригу. Первое время страдала от нехватки то холода, то жары.

Автор: Юлька 28.01.2005 - 15:21
без еды и без воды... но ведь не об этом здесь? unsure.gif

одновременно без работы и учебы не могу наверное.
когда времени навалом, а мозгу делать нечего.
хотя и так наверное не бывает?
unsure.gif

сложный вопрос....

без электричества не могу, ВО! biggrin.gif

Автор: IraBaltimore 28.01.2005 - 17:00
MaKosh
А мне тоже непонятны замечания если честно. Какая разница - однодневная тема или трехдневная или на месяц. Я , например, терпеть не могу тусоваться в одной и той же теме месяцами, мне неинтересно уже через 2 дня, а форум, если чесно, на мой взгляд, сконцентрировался в последнее время в нескольких многостраничных темах, в которые особо и не влезешь, потому что там уже устоявшееся общение и посреди разговора влазить неинтересно. Курочка очень оживила форум, и значения совершенно не имеет однодневная у нее тема или нет, поэтому лично я бы попросила ее не снижать продуктивности.

По теме: тоже фен, без него - катастрофа, коомпьютер - на нем я работаю, на нем же и отдыхаю, мобльник, машина - без нее никуда.

Автор: Булочка 28.01.2005 - 17:49
IraBaltimore
Абсолютно согласна на счет первой части твоего поста.

Автор: Maniusha 28.01.2005 - 18:06
Цитата (IraBaltimore @ 28.01.2005 - 14:00)
MaKosh
А мне тоже непонятны замечания если честно. Какая разница - однодневная тема или трехдневная или на месяц. Я , например, терпеть не могу тусоваться в одной и той же теме месяцами, мне неинтересно уже через 2 дня, а форум, если чесно, на мой взгляд, сконцентрировался в последнее время в нескольких многостраничных темах, в которые особо и не влезешь, потому что там уже устоявшееся общение и посреди разговора влазить неинтересно. Курочка очень оживила форум, и значения совершенно не имеет однодневная у нее тема или нет, поэтому лично я бы попросила ее не снижать продуктивности.


Соглашаюсь с Ирой и прошу не ограничивать Курочку если позволяют технические возможности и это не доставляет дополнительных трудностей модераторам. (Именно технические проблемы, а не другие wink.gif ). Если есть ограничения технического порядка, то, наверное справедливо было бы, если она в один день ничего не придумает, то на следуюший день у нее должны быть уже 4! У Кати веселые темки и читать их доставляет удовольствие, а какой хит одна "Гюльчатай" только.

А у меня особых зависимостей как бы и нет. Только без обшения и книжки перед сном плоховато было бы.

Автор: olesya 28.01.2005 - 18:17
Полная зависимость-интернет.Два дня жила без интернета,когда домой приехала,10 часов оторваться не могла.

Автор: Юлька 28.01.2005 - 18:20
Malaitikka

Присоединяюсь к группе в твою поддержкуПрисоединяюсь к группе в твою поддержку

Автор: Malaitikka 28.01.2005 - 18:47
IraBaltimore
Maniusha
Юлька
Булочка


Девочки, дорогие, спасибо вам огромное за поддержку. Я чесное слово очень и очень польщена. Постараюсь оправдать ваше доверие.

Maniusha

wink.gif копилочка уже заработала. я сегодня воздерживалась tongue.gif

Автор: Maniusha 28.01.2005 - 19:06
Malaitikka
Ах ты бедненькая wink.gif ! Ну и как самочувствие в воздержании?

Автор: Malaitikka 28.01.2005 - 19:07

Манюша
Пучение в мозгах от переизбытка мыслей tongue.gif

Автор: Anita 28.01.2005 - 19:12
Malaitikka
biggrin.gif Умничка

Автор: WELAR 28.01.2005 - 19:19
Malaitikka, "Пучение в мозгах" - это не есть карашо smile.gif , могут быть нехорошие последствия biggrin.gif

Не могу без фена и горячей воды. вспоминаю, как "мылись" из кружечки... брр.

Автор: Malaitikka 28.01.2005 - 19:23
Цитата (WELAR @ 28.01.2005 - 16:19)
Malaitikka, "Пучение в мозгах" - это не есть карашо smile.gif , могут быть нехорошие последствия biggrin.gif


Лена (сорри, косоглазие сработало, нельзя две темы сразу просматривать или это уже пучение сказывается?), не не может. Мне же хвост прижали, он и придержит (последствия) wink.gif tongue.gif laugh.gif

Девочки-любительницы одеял. Я с вами на веки. Даже при 46 дайте мне простыночку.

Автор: WELAR 28.01.2005 - 19:26
Malaitikka, Катюш, читая тебя, нельзя оставаться хмурым smile.gif

Автор: neumar 3.02.2005 - 21:03
я не могу обойтись буз чая .книжки.теплых тапочек
и самая большая зависимость это телефон трещала бы целый день

Автор: MaKosh 3.02.2005 - 21:24
Malaitikka
ето что же получается.. тебя на неделю от инета отключи, так ты 14 тем сразу забабахаешь? ohmy.gif laugh.gif

Девоньки, технически - ничего стращшного, просто многие хотели бы обсуждать старые темы, а они уходят, вот и все.

Автор: nadiyashka 3.02.2005 - 21:29
ладно самое главное не могу я без солнышка у меня начинается депресия..и я болею...честно честно...а если еше и дождь то все хана мне настает я задихатся начинаю...dry.gif
не могу жить без дезика тоже...всегда с собой:)
не могу жить также как и без штор и каких нибуд картин...но мой муж нелюбит картины вот сейчас страдаю..dry.gif
без нета..хмм наверное могу обойтись...
а вообше порой все так надоедает..вся ета суета по жизни что охота на необитаемий остров!!! ph34r.gif

Автор: Margo 3.02.2005 - 21:30
Без газет, женских журналов, интернета и телевизора

Автор: crimchanca 13.02.2005 - 05:33
Мakosh, срочно нужна твоя помощь! Мы хотим сделать путеводитель по теме "Сирийская кухня". В компьютере я чайник. Конечно, я понимаю, что можно отредактировать первое сообщение, вставив туда путеводитель. Но первое сообщение давала сирийка, а делать его буду я. Пожалуйста, подскажи. Спасибо.

Автор: MaKosh 13.02.2005 - 08:14
crimchanca
ес ть два варианта - ты его делаешь и пересылаешь мне или же шлешь сирийке и она редактирует свой пост smile.gif

Автор: crimchanca 13.02.2005 - 09:14
Makosh,
Оля, спасибо за быстрый ответ. Если я отправлю его сирийке, то я не смогу его редактировать. Как я поняла из её ответа, она не против, чтобы я этим занималась. А если я отправлю тебе, то можно будет мне этот путеводитель пополнять?

Автор: Janochka 13.02.2005 - 11:25
crimchanca Какой путеводитель?

Автор: crimchanca 13.02.2005 - 12:11
Janochka, там выше есть мой пост о путеводителе по теме "Сирийская кухня", мы эту тему ведём вместе с сирийкой.

Автор: crimchanca 15.02.2005 - 18:58
Makosh, я сделала путеводитель по теме "Сирийская кухня", он на странице 10.
Помоги, пожалуйста, перенести его на первую страницу. Спасибо.


Автор: Janochka 15.02.2005 - 19:50
crimchanca
Я тут и так, и эдак пробовала сделать Ваш путеводитель первым сообщением в теме "Сирийская кухня".
Я зашла в Ваш профиль, от Вашего имени создала дубль сирийской темы - чтобы первым постом был ваш путеводитель.
Но ничего из этой затеи не вышло. Сообщения просто отсортировались в хронологическом порядке.
Мне, чтобы зайти под Вашим ником, пришлось поменять пароль.
Подробности я написала вам в личку.

Вобщем, идея такая.
У нас есть раздел "Справочная".
Сейчас я от Вашего имени создам там тему Путеводитель по сирийской кухне", и Вы сможете его пополнять.
А в самой теме "Сирийская кухня" в первом сообщении дам ссылку на эту тему в справочном.
Подходит? wink.gif

Автор: Guest 15.02.2005 - 21:53
Janochka, огромное, огромное спасибо за путеводитель. Потом напишу подробнее, а то я зашла на секундочку. Еще раз - спасибо!

Автор: crimchanca 15.02.2005 - 22:43
Janochka, почему путеводитель не работает? Идёт сообщение, что ссылка битая или удалённая.

Автор: Janochka 15.02.2005 - 22:47
crimchanca Извините, уже исправила. Теперь работает. smile.gif

Автор: crimchanca 13.03.2005 - 21:01
Makosh, Janochka, Подскажите как открыть тему "Сирийская кухня-2". Могу я сама это сделать?

Автор: MaKosh 13.03.2005 - 21:23
crimchanca
разумеется можещь smile.gif просто дай в первом сообщении ссылку на первую темку (впрочем это могу я или Яночка сделать), а кто-то из нас закроет старую. cool.gif

Автор: Janochka 13.03.2005 - 21:39
crimchanca
MaKosh
Девушки, так уже ж есть 2-я часть, я её сегодня и сделала. wink.gif

Автор: crimchanca 13.03.2005 - 22:08
Janochka, Makosh , большое спасибо за помощь!

Автор: Оляпа 17.03.2005 - 18:10
smile.gif smile.gif Все, я сама дотумкала!

Автор: crimchanca 26.04.2005 - 19:06
MaKosh
Janochka
Девочки, я не перенесла путеводитель из темы "Сирийская кухня-2" в новую тему-3. Пожалуйста, помогите это сделать, т.к. тема-2 уже закрыта. Спасибо.


Автор: marika 29.07.2005 - 16:56
Девочки, Модераторы... к вам у меня обращение. НЕ знала куда поместить - думаю что к техническим оно больше всего относится...

В последнее время замечаю, что если открывается темка в рецептах, которая у нас уже была - то просто сообщение переносится в уже открытую тему, а сама "дублирующая" темка удаляется.

Я просто подумала, что чаще всего такие темки открывают новички, которые еще не во всем разобрались, и может быть хотя бы оставить их темку на пару дней, потом перенести сообщения, закрыть ее и хотя бы дать ссылку куда эти сообщения были перенесены? Ведь довольно не просто новичкам разобраться куда, и почему делась их темка? А осадок останется неприятным.

Ну в общем это все smile.gif Спасибо cool.gif


Автор: Janochka 29.07.2005 - 18:07
marika В рецептах, присоединяя дубляжные темы к уже имеющимся, я всегда пишу новичку (или не новичку, неважно) в личку. И даю ссылочку - где теперь живёт его вопросик. smile.gif

Автор: marika 29.07.2005 - 19:21
Janochka О! Яночка! Спасибо smile.gif Я этого не знала... вот и волноваться начала smile.gif

Автор: Fedosya 9.08.2005 - 12:56
Девочки, Модераторы... Скажите мне пжлста, если создали новую темку не там где надо,то как её перенести в другой раздел? Что нужно нажимать,какие использовать кнопки?

Автор: MaKosh 10.08.2005 - 19:51
Fedosya
собщить модератору wink.gif можно кнопкой собщить модератору можно кнопкой

Автор: strela 13.03.2006 - 17:27
Я тут дважды одну тему запостила случайно sad.gif (в Бытовых вопросах, про мебель)... Могу ли я сама удалить одну? Если нет, удалите, кто может!!!
Спасибо!

P.S.: Я больше не буду....

Автор: Фатимия 14.11.2006 - 11:52
Помогите пожалуйста удалить мои одинаковые темы и оставить одну НОВЫЙ 2007 ГОД ,что то она у меня размножилась . ИЗВИНЯЮСЬ. sad.gif

Автор: Главбух 24.11.2006 - 07:27
Самостоятельно темы удалять могут только модераторы, поэтому проше всего сообщить модератору о необходимости удаления темы. Для этого в каждом сообщении (вверху справа) есть кнопочка Report (Сообщить модератору). Нажимайте ее и модератор проверит и удалит ненужное сообщение.

Автор: innok 12.04.2007 - 07:20
Девочки/мальчики

у меня возникла идея новои темы...
А как её создать?

THANK YOU!

Автор: Главбух 12.04.2007 - 08:34
На каждом форуме вверху справа есть кнопка "Создать тему".

Автор: koziulskij 12.04.2007 - 11:08
О создании новых тем....Давно мыслю над этим вопросом..... Я посещаю еще один форум, где создание новых тем воспринимается всеми чуть ли не как личное оскорбление. Стоит новичку открыть тему, тут же находятся"доброжелатели" со зверскими рожами смайликов, воспитывающие нерадивого форумчанина, мол, пользуйся поиском и пиши в аналогичную темку, неча темы создавать! У вас тут просто лафа в этом смысле!
НО, создание такого колличества новых тем ведет к тому, что темы дублируются, а многие интересные, и явно требующие логического развития, просто пропадают из вида. А не поручить ли эту миссию модераторам? Хочешь открыть темку - пиши модератору, или ссылку дадут на уже существующую темку или дадут добро. Вот такое предложение. Порядка больше будет и проблем меньше, разве что модераторам забот прибавится....

Автор: розмарин 12.04.2007 - 11:54
Цитата
А не поручить ли эту миссию модераторам? Хочешь открыть темку - пиши модератору, или ссылку дадут на уже существующую темку или дадут добро.

Модератор не Бог! Чтобы разрешать или не разрешать. smile.gif
Существуют Правила.
Есть интересная тема для Топа, пожалуйста, cоздавайте новую тему; старайтесь давать четкую информацию о том, чему посвящено данное обсуждение и развивайте в ней свои мысли. Форумчане только подержат и рады будут пообщаться.
Однако любые оскорбления, любые переходы на личности в обсуждениях недопустимы. Можете сколько угодно обсуждать высказывания или мнения, но не личности.
Цитата
НО, создание такого колличества новых тем ведет к тому, что темы дублируются, а многие интересные, и явно требующие логического развития, просто пропадают из вида.

На это вы и сами ответили smile.gif ......
Цитата
пользуйся поиском и пиши в аналогичную темку, неча темы создавать!

Модератор всегда соединит дублирующие темы. И в своей работе руководствуется Правилами, здравым смыслом и своим опытом.
Цитата
Порядка больше будет и проблем меньше,

Если существуют проблеммы или были замечены нарушения, пожалуйста пользуйтесь кнопочкой А не поручить ли эту миссию модераторам. Этим вы поможите нам быстрее отреагировать на сложившуюся ситуацию.
Спасибо! smile.gif

Автор: Главбух 12.04.2007 - 14:18
Цитата (Margarita67 @ 12.04.2007 - 13:08)
НО, создание такого колличества новых тем ведет к тому, что темы дублируются, а многие интересные, и явно требующие логического развития, просто пропадают из вида. А не поручить ли эту миссию модераторам? Хочешь открыть темку - пиши модератору, или ссылку дадут на уже существующую темку или дадут добро. Вот такое предложение. Порядка больше будет и проблем меньше, разве что модераторам забот прибавится....

Мысль Ваша понятна, но наш форум тем и хорош, что на нем легко общаться и нет жестких Правил smile.gif
А дублирующие темы или другие не совсем удачные, как уже сказала розмарин, действительно убирают модераторы или объединяют с похожими темами, или переносят в другие форумы - просто иногда они делают это не очень быстро, ну да не судите их строго, пожалуйста - все люди, все человеки...

Автор: innok 23.04.2007 - 03:05
Главбух
розмарин

Спасибо ребятки!
Я пока полгода на етом форуме пожила, думаю, что неинтересная тема сама отомрёт. Так что абсолютно с вами согласна, а то ведь можно, например, ввести контроль над качеством фотографии, только кому ето нужно? У Вас очень тёплыи доброжелательныи форум. и думаю в основном из-за его открытости smile.gif

Автор: Кудряшкина 2.05.2007 - 13:45
Добрый день! У меня такой вопрос. Хотела открыть темку в разделе ШАГ ЗА ШАГОМ, а мне не разрешается...В чём причина? Или я что-то не так делаю...вроде ничего сложного.
Заранее спасибо за ответ.

Автор: light225 2.05.2007 - 14:52
Кудряшкина скорее всего администраторы ограничили доступ к этому разделу, и пользователи не могут самостоятельно открыть там тему.

Автор: Кудряшкина 2.05.2007 - 14:57
light225
А что мне тогда делать?

Автор: light225 2.05.2007 - 15:01
Кудряшкина, я отправила Вам личное сообщение.

Автор: розмарин 2.05.2007 - 15:03
Кудряшкина
Для того чтобы открыть тему в рубрике "ШАГ ЗА ШАГОМ". Нужно быть в статусе
автора.
Пользователи не могут создавать в этом разделе темы.

Автор: Юрий05 24.05.2007 - 20:28
Я хотел поместить в тему "Шаг за шагом" "Блюда из рыбы и морепродуктов" свой илюстрированный,пошаговый рецепт..а мне пишут там что для меня доступ в тот раздел закрыт..хотя зарегистрирован. Почему?Объясните.

Я хотел поместить в тему "Шаг за шагом" "Блюда из рыбы и морепродуктов" свой илюстрированный,пошаго...

Фотография отредактирована модератором.
Размер не должен превышать 500 пикселей.

Автор: розмарин 24.05.2007 - 21:56
Юрий05
Вы пока новенький на форуме.
По правилам форума запрещается пользователям выставлять рецепты в рубрике "Шаг за Шагом".
Исключением являются форумчане заслужившие статус Автора. smile.gif

Но так как мы дорожим и уважаем всех пользователей ... в том числе и Вас ...
Вы можете создать тему в рубрике Рецепты.
Администрация форума решит вопрос о статусе Автора.

Автор: Скали 22.06.2007 - 13:59
низнаю туда или не туда но попробую.Я новенькая но хочу открыть темку низнаю как и можноли мне.Подскажите,а то много интересных рецептов имею.

Автор: light225 22.06.2007 - 17:27
Скали Аня, конечно можно smile.gif. Если есть рецепты, то прошу пожаловать в раздел "Рецепты", сверху есть кнопка "Создать тему", жми и начинай творить. С удовольствием ждем новых рецептов, если будут проблемы - обращайся smile.gif .

Автор: Krizhovnik 18.10.2007 - 08:17
Привет!
Помогите мне разбраться , как же создать новую тему, как написать письмо на форум, как вообще участвовать в активной жизни форума7
Рега есть, а дальше -никуда!
Жду ответа.
С уважением
Крыжовник

Автор: розмарин 18.10.2007 - 08:26
Krizhovnik
Добро пожаловать на форум! smile.gif

В разделе технических вопросов есть много тем с ответами на твои вопросы.
Тут про создание новой темы, почитай. smile.gif

Автор: best 26.10.2007 - 00:00
У меня возник такой вопрос. Я хочу в первом посте моей темки создать содержание темки с ссылками на рецепты. А как это сделать незнаю, т.к. кнопка редактирование куда-то исчезла unsure.gif Помогите, пожалуйста.

Автор: light225 26.10.2007 - 05:53
best Катя, я написала администрации, кнопка появится когда тебя переведут в группу авторов.

Автор: best 26.10.2007 - 11:36
light225
Спасибо большое! А скажи, пожалуйста, что это за группа авторы и чем они отличаются от других и по каким критериям они назначаются?

Автор: light225 26.10.2007 - 11:43
Автор это тот кто ведет свою тему. У пользователей есть только 3 дня на редактирование, у авторов время не ограничено, потому что авторы должны пополнять "Содержание" своей темы.

Автор: xamsa 3.11.2007 - 02:14
light225
можно меня тоже в "авторы"? та же проблема- надо содержание сделать.

Автор: rachely 9.11.2007 - 13:57
вопрос у меня к Ув. модераторам
не могу сделать "красивую" ссылочку т.е воспользоваться специальной кнопкой не получается - ничего не вставляется в само сообщение, просто ссылку дать - получается, с ссылку ввиде "слова" нет. в чем может быть проблема?

и если можно меня тоже в "авторы" rolleyes.gif

спасибо!

Автор: розмарин 9.11.2007 - 14:22
rachely, а ты правильную кнопочку выбрала? smile.gif
Нужно вот эту , а ты правильную кнопочку выбрала.
Попробуй и всё получится. smile.gif


Автор: rachely 10.11.2007 - 21:03
розмарин
спасибо за "авторство" rolleyes.gif

да да кнопочка нужная, я сначала пошла "учится" такие ссылки делать, а потом попыталась, а оно не дает... попробую еще разок...

moyo soobshenie

о! вроде получилось, но русским шрифтом писать всё равно не дает wacko.gif это в настройках моих проблема? а как исправить?
спасибо!

Автор: розмарин 10.11.2007 - 23:23
rachely, ты скопируй текс переведённый в кириллицу, а потом потом вставь. smile.gif

Автор: rachely 11.11.2007 - 09:16
розмарин
но ведь не дает при открытом ссылочном окне текст из сообщения копировать.... или открывать 2страницы надо и со второй копировать? blink.gif

Автор: розмарин 11.11.2007 - 12:42
Да.
Со второй копируешь и вставляешь в запрос.

Автор: Pravowedka 4.12.2007 - 14:44
Привет девочки, ответьте мне пожалуйста на вопрос почему я не могу создать тему в разделе ШАГ ЗА ШАГОМ я так старалась фоткала все подробно хотела вставить свой рецептик а у меня нет прав. Как их получить может кто знает ответьте пожалуйста!!! dry.gif sad.gif

Автор: koziulskij 4.12.2007 - 14:46
видимо там только можно с разрешения модераторов - обратись к ним, туда лишь бы кого не берут wink.gif
или создай темку в рецептах а если она приглянется - мож и переместят в пошаговую....

Автор: nug44 20.01.2008 - 10:56
Я на форуме недавно и поражает география форумчан (я уже об этом говорила). Очень хотелось чтобы была темка "Наши профессии" (к примеру) или "Чем мы занимаемся вне кухни и воспитания детей". Очень хочется знать каким профессиям служат "наши люди". Ведь стран много, можно и сравнивать, а может кто-то еще определяется с выбором, так мы поможем, или думает что это его дело жизни, а окажется не так.
Хотелось бы услышать Ваши мнения wub.gif

Автор: nug44 20.01.2008 - 10:58
Может и есть такая темка, я не нашла, если есть "пошлите" меня туда

Автор: розмарин 20.01.2008 - 12:23
nug44
Здесь список тем раздела :"Разговоры".
Чтобы ты лучше ориентировалась. wink.gif
А тут можно обсудить тему профессии.

Автор: nug44 20.01.2008 - 14:54
спасибо
с удовольствием почитаю

Автор: ЕленаЛ 21.01.2008 - 20:21
Я разыскиваю рецепт домашнего грильяжа, но там не все так просто - из грильяжа надо сделать курзинку типа тарталетки.
Понимаете - эту проблему только общими усилиями решить можно.
я как то на форуме по вязанию встерила такое. Если у них кто-то хочет что-то связать, а нет схемки или просто хотят пообщаться при вязании какой-то модельки, то открывают тему и приглашают связать эту модль вместе. Пока вяжут, то все ньюансы выясняют. Вот бы нам такой. Я уверена, что если бы у нас была такая тема, то мы могли бы и сами изобретать кое что, например только увидев фото блюда или имея частичное описание . НУ Как? Условно пока можно назвать "Присоединяйтесь"

Вторая проблема - это просто восстановить рецепт по каким то отрывочным воспоминаниям - так и назвать"Ищу рецепт". Может у нас этоа тема есть, но я ее не нашла.

И неплохо бы поисковиком заняться. Например. набираешь искомое слово, а он шарит по сайту и хотя бы выдает форумы или разделы, где его можно найти, а можно и названия рецептов со ссылочками (это вообще "Мяу" tongue.gif ). Тогда не будет криков "Помогите, не могу найти рецепт" Я и сама сегодня полчаса искала рецепт на сайте, о котором только и помнила, что там ванильные подковки. Хорошо недавно с нем работала, так нашла эти Венские печенюшки, а так ну просто беда с поисковиком.
Но сейчас мне просто нужна помощь всех кулинарок: ну очень хочется сделать корзиночки из гряляжа и заполнить их сливками взбитыми. Вот подиж ты, приспичило, а темки то и нет wink.gif

Автор: light225 22.01.2008 - 00:29
ЕленаЛ нужные темы имеются:
"Разыскивается рецепт-10" (заходи туда, я тебе дам ссылки на рецепты грильяжа).

А поисковик есть в верхней части страницы, найди кнопку нужные темы имеются: "Разыскивается рецепт-10" (заходи туда, я тебе дам ссылки на рецепты грильяжа).

Автор: ЕленаЛ 2.02.2008 - 12:43
LIght225
Цитата
А поисковик есть в верхней части страницы, найди кнопку .

ХА, голова моя садовая, а я то справа от кнопки увидела Google и решила, что он в Google и будет рыться, как на многих сайтах сделано. Ну и не пользовалась
Спасибо! rolleyes.gif
А на этой ссылке вчера уже побывала, все на компик себе скопировала, и опять спасибочки. Мне теперь надо догадаться как тарталетку из гриляжа сделать и руки не обжечь. А потом в эту тарталетку сложить фрукты. Эх жаль, что у меня фото нет. Придется еще раз в это кафе идти и снимать, но дорго. Стакан белого чая - 119 руб! Наши питерские ошалели после Нового года с ценами.

Автор: stacnatalya 2.03.2008 - 11:37
Здравствуйте ! Я открыла свою темку,,просто и вкусно,,
скажите пожалуйста когда появиться кнопочка ,, редактирование,, для создания содержания темки ? huh.gif

Автор: light225 2.03.2008 - 18:28
stacnatalya Наташа, я напишу администрации и тебя переведут в Авторы smile.gif.

Автор: stacnatalya 2.03.2008 - 18:54
light225
Люсенька, спасибо wub.gif

Автор: Нюкта 27.02.2009 - 20:39
Решилась я сегодня создать свой собственный домик, а мне пишут, что у меня нету прав на создание.
sad.gif sad.gif
Обидно блин.

Автор: innok 27.02.2009 - 20:44
Нюкта
Тальчик, по правилам для домика надо 100 кулинарно-ценных сообщений smile.gif

Автор: Нюкта 27.02.2009 - 20:45
было мне кажется больше.
Хотя постараемся.

Автор: Klyukva 27.02.2009 - 22:58
innok
цитата::
по правилам для домика надо 100 кулинарно-ценных сообщений

да-да-да...
Хотели с Лариской открыть свою темку, так прямо и назвать "Варка супа из пакетика, или 200 способов сварить картошку в мундире"...
Люся не даёть, трепаться, грит, надо меньше, а надо больше тарелки таскать...
Вот так сгубили на корню двух (или двоих?) несостоявшихся авторофф...
Приходится писать всяку хрень, молчать-то не могём! laugh.gif
А какие рецепты пропадают: и лапша быстрого приготовления, и суп из кубика, и всякие другие деликатесы...

Автор: anna100 27.02.2009 - 23:19
innok
цитата::
100 кулинарно-ценных сообщений

А где считаются эти ценные сообщения? Я просто так интересуюсь, свой домик точно создавать не буду - не потяну.
цитата::
Варка супа из пакетика, или 200 способов сварить картошку в мундире"...

laugh.gif laugh.gif ...таланты гибнут, Люся! Эх!! laugh.gif

Автор: Klyukva 27.02.2009 - 23:24
anna100
цитата::
Я просто так интересуюсь, свой домик точно создавать не буду - не потяну.

Анют, у нас народ особо не сомневается, хотя половина откровенно не тянет.
Я, ей-Богу, что-нибудь такое открыла бы, чтоб посмотрели со стороны и задумались...
цитата::
А где считаются эти ценные сообщения?

Люся там чего-то считает... biggrin.gif

Автор: МаДаМа 27.02.2009 - 23:31
Klyukva
Ради создания такой темки, как ты предложила, могу презентовать свои *тарелочные* сообщения тебе))))))))) А от себя внесу рецепт приготовления КИСЕЛЯ ИЗ БРИКЕТА wink.gif

Автор: Klyukva 27.02.2009 - 23:33
МаДаМа
laugh.gif laugh.gif laugh.gif Люся не примет небось, аха!

Автор: anna100 27.02.2009 - 23:37
Klyukva
Так, не понял я...чегось ты тута лясы чешешь? А ну бегом за тарелками! Я тебе салат могу "подарить" быстрый и ленивый laugh.gif , я его не выставляла даже, нуляк!!....

Автор: Klyukva 27.02.2009 - 23:40
laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Эээх, ржунимагу! Скинулись, смотрю, всем миром прахтическииии...
Лююююсяяяяя!!!

Автор: Иpena 27.02.2009 - 23:47
Klyukva
я тебе тоже помогу чем могу, ага
Лююююсь, ну дай тему-то открыть, а cool.gif

Автор: Gane 28.02.2009 - 00:01
есть еще попкорн из микроволновки wink.gif

Автор: Иpena 28.02.2009 - 00:08
Gane
есть еще черный хлеб с сырым яйцом смешанный wink.gif

Автор: chajka 28.02.2009 - 00:18
Gane
цитата::
есть еще попкорн из микроволновки

Ну, Женюль, это уже для профессионалов, а не для дилетантов. Не справятся! biggrin.gif
МаДаМа
цитата::
рецепт приготовления КИСЕЛЯ ИЗ БРИКЕТА 

Дык, еще и компот из фруктосухов, и морс из смородины... biggrin.gif
Я зажала рецепт нарезки хлеба! biggrin.gif
У нас с Олькой уже эскадрон рецептов в башке гарцует! Эээх! Мои мысли - мои скакуны...
А тут... так и стучится в дверь конь, который у нас еще не валялся. biggrin.gif

Автор: chajka 28.02.2009 - 00:19
Иpena
цитата::
есть еще черный хлеб с сырым яйцом смешанный

Ириш, да одних бутербродов скока можно поставить! biggrin.gif

Автор: anna100 28.02.2009 - 00:30
chajka
Лар, ну неужель у вас на двоих сто тарелочек не найдется? Хочу уже рецепт нарезки хлеба и попкорн из микроволновки rolleyes.gif .

Автор: Иpena 28.02.2009 - 00:38
anna100
если мои тарельки добавить с хлебом, то больше 100 будет точно
пора открывать

chajka
а гренок скока ж....у нас тут они еще и красиво зовутся - "пампердю", что в переводе означает "потерянный хлеб"

Автор: Breeze 28.02.2009 - 00:40
Иpena
цитата::
нас тут они еще и красиво зовутся - "пампердю",

Пам... чего, извините? unsure.gif

Автор: Иpena 28.02.2009 - 00:46
Breeze
пердю, а что такое
от глагола пердре - терять, потерять rolleyes.gif

Автор: chajka 28.02.2009 - 00:47
anna100
Хошь я тебе инструкцию пришлю? biggrin.gif
Иpena
цитата::
chajka
а гренок скока ж....у нас тут они еще и красиво зовутся - "пампердю", что в переводе означает "потерянный хлеб"

какое-то тайное чувство подсказывает мне, то "пам" - это хлеб, а все остальное - "потерянный" biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif .
Надо будет запомнить и потом блеснуть эрудицией перед сыном.. biggrin.gif Правда, боюсь. что он мне ответит... примерно также, но на французский это не переведется. biggrin.gif
цитата::
пердю, а что такое
от глагола пердре - терять, потерять

Ох, русские!!!! biggrin.gif

Автор: anna100 28.02.2009 - 00:49
цитата::
Пам... чего, извините?

laugh.gif теряют они так laugh.gif laugh.gif пропукали значит ph34r.gif

Автор: anna100 28.02.2009 - 00:50
chajka
цитата::
ошь я тебе инструкцию пришлю?

Темку дождусь, овациями закидаю tongue.gif

Автор: Breeze 28.02.2009 - 00:51
Иpena
цитата::
пердю, а что такое

Cela sonne en russe d'une belle manière. laugh.gif

Автор: chajka 28.02.2009 - 00:51
anna100
цитата::
Темку дождусь

Боюсь, не дождёшься! laugh.gif

Автор: lana094 28.02.2009 - 00:52
Klyukva


Оля,

Я умерла laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Автор: Breeze 28.02.2009 - 00:53
anna100
цитата::
пропукали значит

Да, так я в итоге и поняла. laugh.gif

Автор: Иpena 28.02.2009 - 00:54
Breeze
ты мне тут не там, тут пожалста все на понятном всем языке давай
ишь, какая, секретным языком беседувать начала laugh.gif

Автор: Иpena 28.02.2009 - 00:55
anna100
фу, Анька, это ж какой вонючий хлеб должен быть-то....пропуканный насквозь wacko.gif

Автор: Breeze 28.02.2009 - 00:56
Иpena
цитата::
на понятном всем языке давай

Я написала, что по-русски это звучит красиво! Да ты ж французский понимаешь. laugh.gif

Автор: Breeze 28.02.2009 - 00:58
Иpena
цитата::
пропуканный насквозь

Вот он от пропукивания на сухарики и рассыпался. laugh.gif

Автор: Иpena 28.02.2009 - 01:00
Breeze
я-то я, а есть еще остальные wink.gif
а гренки - то не сухарики ж....то в молоке с яйцом обмаканный и потом на масле поджаренный (из батона за 22 копейки они самые вкусные) rolleyes.gif

Автор: anna100 28.02.2009 - 01:01
Иpena
цитата::
фу, Анька

И ниче не "ФУ" tongue.gif ... терять они его надумали, ха...а в красивой русской манере если написать, то выйдет попросту..."прос.али" (эскузе муа за мой французский) dry.gif .

Автор: anna100 28.02.2009 - 01:03
Иpena
цитата::
а гренки - то не сухарики ж

А "сухарики" как? Просто "toаst"?

Автор: Иpena 28.02.2009 - 01:07
anna100
а сухарики - то крутоны, если красивостей хоццо wink.gif
у меня они все равно "сухарики" и "гренки" laugh.gif

пампердю и крутоны....билин

Автор: Иpena 28.02.2009 - 01:09
anna100
Ань, прикинь, в ресторации объявление: " каждое утро - кофе и просранный хлеб"
креативно и гламурррно

Автор: chajka 28.02.2009 - 01:11
anna100
цитата::
а в красивой русской манере если написать, то выйдет попросту..."прос.али" (эскузе муа за мой французский)

biggrin.gif
Зато как ловко русские словечко приспособили?! Умельцы, блин! biggrin.gif

Иpena
цитата::
в ресторации объявление: " каждое утро - кофе и просранный хлеб"
креативно и гламурррно


Ириш, я в истерике....

Автор: anna100 28.02.2009 - 01:12
Иpena
цитата::
в ресторации объявление: " каждое утро - кофе и просранный хлеб"

Ну е-мое, чуть не подавилась laugh.gif Знаешь.."забытый" тоже не гламурно smile.gif
Точно, крутоны!!! А я голову ломала, до крекеров дошла ужО...

Автор: chajka 28.02.2009 - 01:13
anna100
Ань, ты там партизанишь, что ль? rolleyes.gif

Автор: chajka 28.02.2009 - 01:14
Деффки, мы тут так про наши рецепты забудем ohmy.gif biggrin.gif

Автор: Breeze 28.02.2009 - 01:16
Иpena
Та по мне все сухарики! laugh.gif

Автор: anna100 28.02.2009 - 01:22
chajka
цитата::
Ань, ты там партизанишь, что ль?

Лар, эт почему партизаню? Вот спать себя загнать пытаюсь-эт да rolleyes.gif

Автор: Рики 28.02.2009 - 01:23
Во,девы,со всех сторон хлеб пропердю обсудили laugh.gif

А у меня тоже рецептик,не...парочку есть
1. шипучка: смородиновое варенье разбодяжить водой хорошенько так и + 1 ч.л. соды.Ух,шипииииит!!!!
2. хлеб (любой) слегка обмакнуть в блюдечко с подсолн маслом (с одной стороны) и потом это дело солью сверху присыпать.М....Как Фкусно было...Особенно после улицы rolleyes.gif smile.gif

Автор: Иpena 28.02.2009 - 01:24
Breeze
ты что, не ела никогда пампердю?????? huh.gif
это ж международная классика, как её ни обзови
а сухарики - эт отдельно

chajka
фигли, мы один из них и обсуждаем

Автор: chajka 28.02.2009 - 01:25
anna100
да я про скрытого пользователя... biggrin.gif

Автор: Иpena 28.02.2009 - 01:25
Рики
а еще вкуснее отрезать горбушку еще теплого хлеба, натереть её солью с чесноком и вырулить на улицу с умной физией wink.gif

Автор: chajka 28.02.2009 - 01:26
Рики
Лар, вишь - копилка пополяется! biggrin.gif
Ишшо я часто видела рецепты бутербродов с икрой и маслом. biggrin.gif

Автор: Иpena 28.02.2009 - 01:28
chajka
а с маслом без икры сколько.....

Автор: chajka 28.02.2009 - 01:29
Иpena
цитата::
а еще вкуснее отрезать горбушку еще теплого хлеба, натереть её солью с чесноком и вырулить на улицу с умной физией

Вы тут нас авторства с Олькой лишите!
И вообще - не фиг перечислять, чего вам вкусно! Нам рецепты нужны!!!
Мастер-класс по приготовлению яичницы, например. Или мастер-класс по варке яиц вкрутую!
Нам -жеть нужно в оглавление вставить потом! biggrin.gif

Автор: Gane 28.02.2009 - 01:30
девы, ну вы даёте, я тут уржалась до слез! laugh.gif

Автор: Рики 28.02.2009 - 01:30
Иpena
цитата::
а еще вкуснее отрезать горбушку еще теплого хлеба, натереть её солью с чесноком и вырулить на улицу с умной физией 

ага ,ага..,а ещё просто водой намочить и сахаром сверху,и бегом назад-на улицу,бо времени нет на обед biggrin.gif Усё мимо пройдёт laugh.gif

Автор: innok 28.02.2009 - 01:40
Рики
цитата::
хлеб (любой) слегка обмакнуть в блюдечко с подсолн маслом (с одной стороны) и потом это дело солью сверху

ой! и с книжкой на диван, ж..ой кверху... Родину продать можно!

Автор: Иpena 28.02.2009 - 01:41
Рики
не, сладкий я не любила, я лучше со второго бока горбушку отчикаю и еще погуще начесночу laugh.gif
а мама моя в детстве любила хлеб с маслом и сахаром поверх (бррррр)

chajka
запросто, чего ты
берем яйцы, кладем в кастрюльку, наливаем воды из краника с красной пипкой (не с синей. там холодная), ставим на огонь и варим с часами в руках:
3 минуты в смятку
6 минут в мешочек
10 минут в крутую
15 минут в очень крутую
если воду посолить и варить 15 минут, а потом еще прогреть в духовке, то можно брать яйцы в дорогу, не протухнут и через 3-е суток в поезде, летом, без кондера. при 40 градусах жары

Автор: innok 28.02.2009 - 01:41
Дeвчат! Я тему жду!!!!!

Автор: Рики 28.02.2009 - 01:41
chajka
цитата::
Ишшо я часто видела рецепты бутербродов с икрой и маслом.

Неее Лар...С икрой счас не покатит -кризис...мля...не будут пользоваться популярностью...дорого...Ну,если только с кильки глазки повыковыривать...но в лом=эт фсю ночь работы...не..Лучше одно масло оставить.
И вообще,можно темку открыть " Антикризисные рецепты,или как из ничего сделать котлеты". biggrin.gif Дарю идею.Нуууу очень актуальная темв.

цитата::
Нам -жеть нужно в оглавление вставить потом! 

Ну и ставьте; "Рецеты из хлеба или меню на день за 30 руб" (или сколько булка хлеба стоит?) rolleyes.gif
Или " Рецепты из детства"

Автор: innok 28.02.2009 - 01:47
цитата::
" Антикризисные рецепты,или как из ничего сделать котлеты".

Во! А для заставки - вот статья

Автор: anna100 28.02.2009 - 01:51
chajka
цитата::
да я про скрытого пользователя...

ага, я такая ph34r.gif laugh.gif
цитата::
15 минут в очень крутую

laugh.gif

Я еще рецепт вспомнила...берем столовую ложку, насыпаем в нее сахара и капаем пару капель водички и над газовой горелкой варим до карамелизации (ежели по умному, то до "твердого шарика", млин), затем выливаем на блюдце, предварительно смазанное маслом и студим...
Ну всем понятно теперь, ледЯнец это wink.gif
Вместо водички можно лимонного сока капнуть, покислее будет tongue.gif .

Автор: nnsvz 28.02.2009 - 01:51
цитата:: (Иpena @ 27.02.2009 - 17:41)
наливаем воды из краника с красной пипкой (не с синей. там холодная

а нам,живущим в Америкосии,что делать? У нас пипок нет.У нас буХвАчки ...Аш и Цэ laugh.gif

Автор: Рики 28.02.2009 - 01:52
Иpena
Моё ноу-хау по варке яиц вкрутую.Храняться-охренеть сколько.Просто больше 10 дней не долёживали-съедали всё.
Самое главное в этом деле подобрать правильно тару для варки.Надо
1.Кастрюлька
2.Друшлак,что бы плотно входил в кастрюльку,но не до дна
3.Крышка,что бы плоно закрывала друшлак.Размер крышки зависит от того,сколько яиц вы хотите сварить.
Ну ,а далее по рецепту.В кастрюлю налить немног воды+друшлак+яйца в него+крышкой сверху.Вода закипела,кипятим примерно 10 мин.Потом выключаем.Я там яйца и оставляю на время.Ещё где то на 10 мин. И желток у них не синий,а Жёёёёлтенький такой,и лежат они доооолго=долго rolleyes.gif

Автор: Breeze 28.02.2009 - 01:54
цитата::
innok
Дeвчат! Я тему жду!!!!!

А и правда! Так прикольно! Девочки, открывайте темку! smile.gif

Автор: anna100 28.02.2009 - 01:57
innok
Инн, классная статья, только меню явно не антикризисное dry.gif ...интересно, у наших пенсионеров пенсии хватит на сколько дней такого питания? На неделю максимум, при строгой экономии cool.gif .
А если я буду так питаться ежедневно то поправлюсь килограмм на дцать за несколько недель smile.gif .

Автор: Иpena 28.02.2009 - 02:00
nnsvz
у кого буквачки - сначала проверить из какой буквачки вода холодная льется и оттуда не наливать, а наливать из другой

Автор: Иpena 28.02.2009 - 02:04
цитата::
Вместе с тем, Онищенко и Тутельян советуют ограничить потребление мясных и рыбных деликатесов, жиров животного происхождения в пользу нежирных сортов мяса, птицы.


это кому, интересно, они советуют??????? сами себе?

Автор: innok 28.02.2009 - 02:07
Ну, воооот! а я-то за пенсионеров порадовалась. Начнут, наконец-то грамотно питаться, а то без ограничения чай потребляли ети самые "мясныe и рыбныe деликатесы & жиры животного происхождения"

Автор: anna100 28.02.2009 - 02:12
innok
Да уж, зажрались совсем! Одна Антонина Тимофевна чего стОит! Как сыр в масле катается! А бедные Тутельян и Онищенко всю голову себе сломали как же заставить пенсионеров питаться-то правильно?! mad.gif Тьфу!
вроде и написано все правильно, красиво, а вот протмвно как-то от прочтения становится...

Автор: Иpena 28.02.2009 - 02:14
anna100
ща заплачу, как мне жалко этих советчиков

Автор: nnsvz 28.02.2009 - 02:22
цитата:: (anna100 @ 27.02.2009 - 17:57)
...интересно, у наших пенсионеров пенсии хватит на сколько дней такого питания?

ничего интересного.У наших пенсионеров денег хватает только на то,чтоб оплатить квартиру и ЖКУ sad.gif

Кстати,для открытия новой темы презентую (безвозмездно,то есть даДом) рецепт
Пиво+солёные орешки или чипсы.Можно с воблой(ток где б её взять,родимую... sad.gif )
Сижу,балдю.... tongue.gif

Автор: chajka 28.02.2009 - 02:43
innok
цитата::
Родину продать можно!

Ух ты! blink.gif
Не, я за это Родину не продам!!!
Я эт не лю! Не помню, чтоб я куски хлеба таскала по улицам. biggrin.gif Да и с книжкой чего-то другое лопала. Я люблю колбасу свежим огурцом закусывать и в сметану макать по очереди. (извращенка! biggrin.gif )
Иpena
цитата::
потом еще прогреть в духовке, то можно брать яйцы в дорогу, не протухнут и через 3-е суток в поезде, летом, без кондера. при 40 градусах жары

вот... век живи - век учись, а дураком сдохнешь! Не знала! А почему? blink.gif Рики
цитата::
Неее Лар...С икрой счас не покатит -кризис...мля...не будут пользоваться популярностью...дорого...Ну,если только с кильки глазки повыковыривать...но в лом=эт фсю ночь работы...не..
Ларчик, если для видимсти и фиктивности глазки у килек выковыривать (блин, триллер какаой-то!), то оно оно ненамного дешевле выйдет - это ж тонну килек надобно!
Рики
цитата::
"Рецеты из хлеба или меню на день за 30 руб" (или сколько булка хлеба стоит?)

600 рублей!!!!!!! В Нижнем! biggrin.gif

innok
От статьи в шоке! Ни фига себе - антикризисная.... blink.gif У нас морковка стоит дороже хлеба, да бананы дешевле яблок....
nnsvz
наташка, ты там с пивом что ли сидишь, или тебе музыка навеяла?

Деффки, вы отвлеклись от маршрута!!! Я про темку!
У нас с Олькой венцом творения должны быть макароны с сосиской. А вы тут хлеб уже весь обмуслявили -кто с солью, кто с сахаром! И помпердю.. (Ириш, как его просклонять-то), в общем все помпердИ обсудили...

Автор: Breeze 28.02.2009 - 02:47
nnsvz
цитата::
Можно с воблой(ток где б её взять,родимую...  )

Как где? Натуль! На русской базе. Ой, как ты меня расстравила. Завтра на базу чешу, придется говорить себе: никакой воблы! забудь про воблу! huh.gif А я ее так люблю!

chajka
цитата::
600 рублей!!!!!!! В Нижнем!

Верно! laugh.gif

Автор: Иpena 28.02.2009 - 02:52
chajka
пампердя не склоняиццо rolleyes.gif

"венец творенья - дивная Диана" (с) (пестня)

Автор: Breeze 28.02.2009 - 02:55
Иpena
цитата::
пампердя не склоняиццо

Не боись, мы проскланяем! laugh.gif

Автор: chajka 28.02.2009 - 02:56
Иpena
цитата::
яиццо

biggrin.gif
Ты чего сюда собаку приплела? biggrin.gif

Автор: chajka 28.02.2009 - 03:01
Breeze
цитата::
Не боись, мы проскланяем!

biggrin.gif
Я - помпердя!
Ты - помпердЯ!
Он, она, оно - помпёрд!
Мы, вы, они - помпердИ! (хде у вас чаще ударение стоит? Или пОмперди?)
И. п. - помпердя,
Р. п. - помперди
Д. п. - помперде
В.п. - помпердю
Т.п. - помпердёй
П. п. - (о) помперде
biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Автор: innok 28.02.2009 - 03:05
Он, она, оно - помпёрд, помпёрда, помпрдё!

Автор: Иpena 28.02.2009 - 03:12
chajka
потому что ты про венец творенья написала wub.gif

Автор: Иpena 28.02.2009 - 03:13
chajka
innok
бедные французы, у них от ваших склонений заворот мозгов случиться может laugh.gif

Автор: Рики 28.02.2009 - 03:15
Breeze
цитата::
никакой воблы! забудь про воблу!

"Не дуууумай о большой белой обезьяне..." (чё то из Шао-линя)))

nnsvz
цитата::
Пиво+солёные орешки или чипсы.Можно с воблой(ток где б её взять,родимую...  )
Сижу,балдю.... 

Ага,птиц,попалси...РП,РП... Нарушаем,гражданин?!!!(строго так,сурово сдвинув брови к переносице ) smile.gif

chajka
цитата::
600 рублей!!!!!!! В Нижнем!

Это в евро скоко? Чё то туплю,сумма какая то нереальная получается blink.gif

цитата::
У нас с Олькой венцом творения должны быть макароны с сосиской

Ооооооо....Ну,эт не реально-не осилююю.... ph34r.gif smile.gif
Девы,вы там попрощё чёто сообразите.)))

anna100
цитата::
берем столовую ложку, насыпаем в нее сахара и капаем пару капель

А мы с сестрой прям в сковороде "леденец" творили.НиФигасе он получался,конечно. blink.gif Но для двоих-как раз.Мамка фсёудивлялась-и де сахар девается? wacko.gif biggrin.gif

Автор: chajka 28.02.2009 - 03:16
Иpena
Ириш, я тут уже больше трех тысяч глупостей написала - я не обязана фсё помнить! biggrin.gif
Ладно, всем - спасибо! Всем - пока! Погнала я себя пинками спать.

Автор: chajka 28.02.2009 - 03:19
Рики
цитата::
Это в евро скоко? Чё то туплю,сумма какая то нереальная получается

Это читать темки надо чаще, просматривать скрупулёзнее biggrin.gif . Этот вопрос несколько дней назад обсуждался.
А чё в евро? У нас рубль уже умер окончательно?
цитата::
Ну,эт не реально-не осилююю....

Да научишься скоро! biggrin.gif Поможем!

Автор: Иpena 28.02.2009 - 03:22
chajka
больше трех тыщ написала.....а почему тогда темку открыть не дают?????
не поряяяяяяяядок (с)

Автор: chajka 28.02.2009 - 03:29
Иpena
цитата::
больше трех тыщ написала.....а почему тогда темку открыть не дают?????

Так это глупостей больше трех тыщ... а рецептов - ни одного. Да я как-то и не просила ни про темку, ни про рецепты...
Просто "в ставке Гитлера ходят упорные слухи....." (с)... а я "ставке" верю!

Автор: Рики 28.02.2009 - 03:30
chajka
Лар,я в курсе- усё читаю ,от корки до корки,аки пионЭр! Это я просто уже в курсе рубль-евро запуталась wub.gif
цитата::
А чё в евро?

Ну..так ето..в евровой зоне вроде живу-у Европах. А до этого на Украине.Вооот если бы цена в грииивнях была бы-тады без вопросов (было бы..бы...бы...) rolleyes.gif smile.gif

Автор: chajka 28.02.2009 - 03:35
Рики
цитата::
в евровой зоне вроде живу-у Европах

Ну, так а я-то ни в евровой, ни в долларовой... Усё в рублях... высшая математика мне с детства не давалась... тока в рублях, усё в рублях... biggrin.gif

Автор: Иpena 28.02.2009 - 03:44
Рики
грубо дели на 40
примерно будет в евро

Автор: Breeze 28.02.2009 - 05:37
Рики
цитата::
Сегодня по телеку видела,что в Америке (Нью Йорке) многие белые американцы в связи с кризисом стали многое покупать в Cina Taun(?

Лар, посмотрела я сейчас этот эпизод в русских новостях. Ну, во-первых, неправда, что раньше там англоязычных не было. Да там туристов больше, чем самих китайцев. Их-то в основном и показали! laugh.gif Цены такие там всегда были, кризис тут не причем. А вот почему поездка на метро туда стоит $5 - это меня удивило! Называется - я не я буду, если в каждом предложении не привру. laugh.gif Короче, довольно неприятное ощущение этот эпизод у меня оставил.

Автор: nnsvz 28.02.2009 - 05:52
цитата:: (chajka @ 27.02.2009 - 18:43)
nnsvz
наташка, ты там с пивом что ли сидишь

с ним самым rolleyes.gif tongue.gif

Breeze
На базе - на базе....На базу за одной воблой ехать - не золотая,а платиновая рыбка с брюликами получится wacko.gif

Рики
цитата::
Ага,птиц,попалси...РП,РП... Нарушаем,гражданин?!!!(строго так,сурово сдвинув брови к переносице ) smile.gif

Ой....Думала,что все уже дрыхнут.... Только из рогатки не пуляйте,ладно?! rolleyes.gif laugh.gif

Автор: Нюкта 28.02.2009 - 06:08
Ой, девы я не могу с вас. Опять пока ты спал было.
А если серьезно у меня прилично рецептов в РП и СВ. Только без фото но все-таки.


цитата::
Ой....Думала,что все уже дрыхнут.... Только из рогатки не пуляйте,ладно?! rolleyes.gif laugh.gif

Не мы уже встали!

Пошла я мужу будить, а то у нас завтра встреча с друзьями и празднование первого дня весны, надо готовиться: хлеб испечь, нугу приготовить, профитроли нафаршировать, пару салатов каких-нибудь сделать. На толпу из 10 человек конечно трудно, но надо. Моя очередь как говорится.

Автор: Klyukva 28.02.2009 - 06:47
chajka
цитата::
Я зажала рецепт нарезки хлеба!

laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Иpena
цитата::
у нас тут они еще и красиво зовутся - "пампердю"

laugh.gif laugh.gif вот и рецепт с красивым названием...
Иpena
цитата::
Так это глупостей больше трех тыщ...

Люся сказала, глупости не считаются... А у нас кроме глупостей, ничё нету! laugh.gif
lana094
wub.gif пасибки
anna100
Анюта, в ударе! Уржалась! laugh.gif
Девы, здоровы вы потрепаться!
chajka
Ларка, точно, макароны с сосиской должны быть того... венцом творения, заглавным блюдом!

А если серьёзно, девочки, то на некоторые темы смотреть смешно и без киселя из пачки, бо ответственности люди не осознают, грустно видеть такое "творчество", особенно на кулинарном форуме...

Автор: Klyukva 28.02.2009 - 07:21
light225
Люся! Видишь, у нас уже оглавление собралось! И кисель из пачки, и рецепт нарезки хлеба, и суп быстрорастворимый...
biggrin.gif Дай тему открыть! Если я вне её контекста такие тарелки натащу, то мне в криворучечной выставляться придется, а в ней мои творенья уже и так есть! wink.gif
Наши с Лариской шесть с половиной тыщ глупостей на двоих легко заменяют двести ценнотарелковых постов! laugh.gif

Автор: Нюкта 28.02.2009 - 07:24
Klyukva
Аааааааа, Оляяяяяяяяяяяяяя, ты мну убиваешь!

А еще можно добавить творог из пачки, питьевой йогурт из бутылки.

Автор: Klyukva 28.02.2009 - 07:32
Нюкта
laugh.gif воооо, рецепты добавляются уже!
light225
Народ жаждет скинуться своими тарелками и передать их в наш с Лориком фонд... Люсь, а Люсь, ну дааааай нам темку открыть-то,а?

Автор: Нюкта 28.02.2009 - 07:45
Klyukva
Поддерживаю, и мене серьезное дайте что-нибудь открыть.

Автор: Иpena 28.02.2009 - 07:55
Klyukva
еще салат есть из крупнорезанных помидор с солью

Автор: МаДаМа 28.02.2009 - 10:43
Дочка с утра поделилась своим фирменным блюдом - КИПЯТОК)))))))))))))))) laugh.gif

Автор: Рики 28.02.2009 - 11:52


chajkaKlyukva
Нюкта
Свободу! Свободу!! ..тьху..Темки!Темки!! smile.gif

Автор: Рики 28.02.2009 - 12:31
Ой,забыла есчо рецептик
Берёшь огурчик,свеженький с пупырышками.Тщательно помыть.Разрезать аккуратно пополам.Когда режешь-заааапах такой...На каждой половинке поразрезу сделать ножичком по несколько разрезов.Посыпать крупной солью,чуть-чуть.И потереть эти половинки друг об друга,до лёгкоговыделения сока. Потом взять в одну руку половинку молоденького ,хрустященького огурчика ,а в другую руку заранее приготовленный чёрный кусочек (желательно бородинского) хлеба на котором лежит тоооненький кусочек сала ,через который слегка просвечиваеться хлебушек.А сало такое нежное,с прослоечками...И на нём такие капельки влаги...А сверху сальца пару пёршков зелённого лучка... rolleyes.gif Вооооть...
А потом делаем "утренюю зарядку":подносим правую руку ( с огурчиком) ко рту-откусываем,потом левую...И так чередуем до конца.Если понравилось-зарядку повторяем.Потом переходим к "водным" процедурам:чашека крепко свежезаваренного чайку с лимончиком будет в самый раз!
Приятногоо аппетита! smile.gif

Автор: chajka 28.02.2009 - 12:39
Нюкта
цитата::
А еще можно добавить творог из пачки, питьевой йогурт из бутылки.

не, это ужо готовый продукт. А нам над приготовить самим и других научить. Купил хлеб, так его еще нарезать можно по-разному, а еще - просто руками раздербанить, а еще - просто загрызть. А творог и йогурт ....
Деффки, я бестолочь! Не могу придумать, каким можно творческим процессом творог в миску вывалить...
Блин, позор!!! Я - кулинарный бездарь! Мне теперь точно темку не дадут открыть!!!
Klyukva
цитата::
Люсь, а Люсь, ну дааааай нам темку открыть-то,а?

Боюсь, что она нас не заметит, бо как человек умный, она наши 6 000 глупостей проигнорирует...А еще можно добавить творог из пачки, питьевой йогурт из бутылки
Иpena
А мона и вообще не резать... biggrin.gif
МаДаМа
цитата::
Дочка с утра поделилась своим фирменным блюдом - КИПЯТОК)))))))))))))))) 

Олькаааа, да што ж это деется!!!! Рецепты из под носа уводят!!!!!
Класс! biggrin.gif

Автор: nnsvz 28.02.2009 - 15:14
light225
Люсь,а Люсь! Дай девам тему открыть! А то я их на джазз-кук перетяну.Там посты не считают для оформления собственной темы tongue.gif Представляешь,сколько форум от этого потеряет?! rolleyes.gif

Автор: Klyukva 28.02.2009 - 15:18
nnsvz
Наташка! Спасибо за шант подмогу! laugh.gif
light225
Люююсяяя... плииииз! biggrin.gif

Автор: natoussia 28.02.2009 - 15:23
nnsvz
А на каких условиях открывают собственную тему, посвяти тёмную.

Автор: nnsvz 28.02.2009 - 16:27
natoussia
Наташ,там надо определённое количество постов набрать на кулинарную тему.Точно не скажу,поскольку мне это неинтересно.Свою тему я открывать не буду,потому и не считаю

Автор: light225 1.03.2009 - 13:40
Breeze
wub.gif

А теперь серьезно, кто хотел стать автором пишите в личку.

Автор: Иpena 1.03.2009 - 20:28
так...кто тему-то окрывает?

Автор: розмарин 23.07.2009 - 11:40
Каких тем для обсуждений не хватает на форуме?

Автор: anna100 23.07.2009 - 12:31
розмарин
Лен, да всех хватает. Плодить лишнии не нужно однозначно, лучше уж в беседке обсудить. Невозможно скакать из темы в тему, на все ни времени ни сил никогда в жизни не хватит.
В "мультиварке" есть болталка, где все обсуждается, и им хорошо. Другое дело, что поздравления должны быть в отдельной темке, это да. А все остальное....хм, можно и в кучу (не беру бытовые темы, техника, прибамбахи). Ведь почти любая тема существует некоторое время, активно посещается, обсуждается, а потом сползает вниз и о ней не вспоминают. Не помогает даже список тем. Ведь по сути своей, любая беседа не может быть зациклинна на одном, разговор постоянно перескакивает с одного на другое и это правильно. А придерживаться порой сухих фактов очень не интересно, хотя да, согласна, информативно wink.gif .
Исключения есть, это например "приятности\неприятности", "животные", "воспитание детей" и тематические странички по разным странам и государствам (Америка, Англия, Белоруссия, Испания, Германия и пр...). Остальное слишком мелко, чтобы существовать долго, но это на мой взгляд. Создал человечек темку, задал конкретный вопрос, ему ответили, тема сползла. Все.

Ну а так не знаю,

Автор: розмарин 23.07.2009 - 14:10
anna100, согласна!
Спасибо за высказанное мнение. wub.gif

Девочки, кто ещё пополнит тему своим мнением?
Чем болше их будет, тем лучше wink.gif

Автор: СМАЙЛИК 23.07.2009 - 16:44
я в принципе целиком и полностью с Анютой согласна wink.gif

Автор: innok 23.07.2009 - 17:43
Ленок, да не надо ничего менять smile.gif Из-за того, что создастся новая тема, люди в ней писать не будут. А вот возникнет у кого-то новый вопрос или идея интересная - тут тема новая и появится.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)