Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Пирожные


Автор: MaKosh 30.06.2004 - 06:54
Я тут искала куда пристроить маршмеллоу пакет, нашла нечто интересное, посмотрите.
Пирожные с белым шоколадом и лимоном © http://pirogi.olf.ua

Я тут искала куда пристроить маршмеллоу пакет, нашла нечто интересное, посмотрите
1/2 пакета (в пакете 500 г) замороженного слоеного теста
1 взбитый яичный белок
сахар крупными гранулами
1/3 чашки гранулированного сахара
1/4 чашки пшеничной муки высшего сорта
1/4 чайн.ложки соли
2 чашки зефира
60 г измельченного белого шоколада
3 взбитых яичных желтка
1 чайн.ложка ванили
1/3 чашки взбитых сливок
1/3 чашки лимонной цедры

Слоеное тесто раскатывают на слегка посыпанной мукой поверхности и. смазывают взбитым яичным белком. Сверху посыпают песком (крупные гранулы). Разрезают тесто на 25 порционных квадратов. Выкладывают их на кондитерские листы и выпекают до золотистого оттенка при 240 С примерно 13-15 минут. Перекладывают выпеченные квадраты на сухое полотенце и остужают. Затем кладут их в герметичный контейнер и сутки хранят при комнатной температуре.
Для приготовления крема в сотейнике средней величины соединяют гранулированный сахар, муку и соль. Постепенно вносят зефир, белый шоколад, затем взбитые яичные желтки и слегка проваривают на среднем огне. Вносят ваниль.
Сливки на большой скорости взбивают в миксере. Вносят лимонную цедру и снова взбивают. Полученную массу соединяют с кремом, накрывают и остужают около 6 часов.
На один квадрат теста ложкой кладут крем, а другим накрывают. Отличные пирожные к ликеру и сухому вину.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)