Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Пирожные


Автор: Yana 7.10.2004 - 01:46
Девочки, спасибо! smile.gif

Luna07
Цитата
Ето ты розочки зделала а какой насадкой работала и как сразу в корзиночку розочку делала?


Насадка #104. Розочки отсаживала прямо в горзиночки, немного неудобно крутить было smile.gif. Сначала наполнила чернослив орехами, сделала из него как бы конус устоичивый. Потом на дно корзиночки выдавливала немного крема, на него водружала чернослив и на чернослив отсаживала розочки. Очень легко и устойчиво. Потом "внедряла" листочки smile.gif.

elena_dom,

Леночка, до идеала очень далеко, но все равно спасибо smile.gif.

Dina
Цитата
Всё, сегодня купила форму для корзиночек, мне муж запихивая Мишелины корзиночки в рот, мычал, "Это обязательно нужно повторить" .


Во-во, я тоже посмотрела на Мишелины корзиночки, а потом еще на пару тройку и вспомнила что у меня тоже есть бабушкин рецепт. На прошлой неделе были распродажи на всякие кухонные прибамбассы, и формы для корзиночек в том числе, вот я пошла и разорилась. Формочки оказались отличные с выемным дном и не прилипающие. Я даже не смазывала их ничем, все прекрасно отходило.


TamadaBerlin
Цитата
Яна, как действовала при "забивании" теста в формочку? кружок немного большего размера? или шарик, а потом пальчиками, пальчиками.... 
а формочки у тебя глубокие?

Действовала нежно, раскатывала тесто, резала его на квадраты, этот квадратик приспускала в форму, чтобы он не с натяжкой был, а так свободно облегал формочку. Пальцами прижимала тесто к формочки по всему периметру. Потом излишки отгибала по краю, края остренькие и излишки сами обрезались. Дно накалывала густо вилкой. Формочки не глубокие, где-то 1.5 см высотой. Глубже я такие маленькие у нас не видела.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)