Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Антресолька > Гадание по руке или хиромантия


Автор: Valya 22.02.2005 - 20:05
Сегодня меня здорово напугали. Одна дама увидела мою правую ладонь и предсказала мне две смерти. Одну из которых я очень тяжело перенесу...

Верите ли вы в это?

И что мне теперь делать?

Можно ли как-то изменить свою судьбу?

Автор: STORM 22.02.2005 - 20:29
Valya
Валюш, никогда не верь. Более того, не давай говорить тебе такое!

Я свято уверена в том, что мы сами делаем свою судьбу.

А жизнь это такая штука... что одни приходят, другие уходят. Тут ничего не сделаешь.

Но у тебя, Валенька, все будет в порядке. Верь в это. И так будет. Даже на секунду не пускай такие мысли к себе в голову, и ничего не случится.

Автор: Natelka 22.02.2005 - 20:37
Мне когда-то по руке рассказали про мое прошлое. Сказали правду, поэтому я сразу и поверила. А про будущее сказали, что мой муж (тогда еще будущий) никогда на мне не женится, а я выйду замуж за человека, за которого я очень не хотела выходить замуж. Я с перепугу пошла и сделала предложение своему мужу (будущему). Он согласился, и вот пять лет как мы счастливая супружеская пара. Эта же женщина, которая гадала по руке, сказала, что в 42 года я умру откакой-то тяжелой болезни. Значит 10 лет мне осталось!?
Валюш, не верю я в это, хотя с прошлым-то она не ошиблась, а вот будущее... blink.gif
Не думай об этом, не зацикливайся, забудь! Я не фаталист, и не собираюсь через 10 лет умирать и через 20 тоже. Всякое, конечно, может случиться, но хочется верить , что я сама могу решать свою судьбу, с помощью Господа Бога, конечно.

Автор: Ника 22.02.2005 - 20:52
Valya
Валюш, я ходила на серьезную лекцию по херомантии. Там сказали, что нельзя увидеть будущее по руке, только прошлое и настоящее. Так что не верь. Это все ерунда.

Автор: Вероника 22.02.2005 - 20:54
Давайте рассуждать логично: длинная линия жизни говорит о долгой жизни, так? Недавно из-за цунами погибло 150 тысяч человек. И у всех была короткая линия жизни? Или всё-таки нет? А сколько людей погибло в войнах, - тоже у всех до одного это было написано на ладони?
Я лично знаю одну старушку, она еврейка, в юности прошла концлагерь. Перед тем, как их гетто "расформировали" одна "знающая" дама по руке предсказала ей скорую смерть (не очень оригинальный сценарий для еврейки в Германии в сороковых годах). И что же? Даже никакого чудесного спасения не было: пришли русские и освободили узников. А "скорой смерти" с тех пор она ждёт уже больше 60 лет. Как-то не особо скоро получается, а скольких нервов это стоило, подумать только!
Это всё такая чушь, что даже жаль времени на обсуждение столь "научного" вопроса. Какой-то недоучка желает чувствовать себя Богом, видящим будущее, вот и лезет со своими "услугами", дабы потешить самолюбие. Если бы он действительно что-то мог знать и увидел бы что-то плохое, то уж точно не сказал бы заранее, разве я не права?

Автор: Мaлинкa 22.02.2005 - 20:56
Мне когда-то в лет в 18 нагадали на руке, что у меня будет трое детей и первый появится в 23-24 года. Мне уже почти 25, а детей еще нет sad.gif mad.gif

Автор: Malaitikka 22.02.2005 - 20:58
Valya

у женщин правая рука - прошлое, левая - будущее (у мужчин - наоборот). Так что, нет повода растраиваться. Я свои руки от хиромантов прячу, чтоб жить интересней было biggrin.gif А Индии каждый 2-ой себя хиромантом мнит.

Автор: Valya 23.02.2005 - 04:34
Умом я понимаю, что не надо бы верить... Но стало довольно неприятно... Она так походя болтнула, а я переживаю...

Я вот вспомнила. У моей знакомой у сына была очень короткая линия жизни. А ее лучшая подруга, случайно увидев его руку, сказала им об этом. И действительно, в 24 года мальчик погиб...

Ну что ж... Будем жить... Спасибо всем, кто откликнулся...

Автор: MaKosh 23.02.2005 - 04:40
Valya
Валь, если ты принимаешь Булгакова

Цитата
"Надо  будет ему  возразить  так,  --  решил  Берлиоз,  -- да,  человек
смертен, никто против этого и не спорит. А дело в том, что..."
     Однако он не успел выговорить этих слов, как заговорил иностранец:
     --  Да, человек  смертен, но это было бы  еще полбеды. Плохо то, что он
иногда внезапно смертен, вот в чем фокус! И вообще не может сказать, что  он
будет делать в сегодняшний вечер.
     "Какая-то  нелепая  постановка  вопроса..."   --  помыслил  Берлиоз   и
возразил:
     --  Ну, здесь уж есть  преувеличение. Сегодняшний  вечер  мне  известен
более или  менее  точно. Само собой разумеется,  что,  если  на  Бронной мне
свалится на голову кирпич...
     -- Кирпич ни  с  того ни с сего, -- внушительно перебил неизвестный, --
никому и никогда на голову не свалится.


Так что хиромантия и прочие предсказания - от лукавого Валь, если ты принимаешь Булгакова "Надо  будет ему  возразить  так,  --  решил  Берлиоз,  -- да, ... Под Богом ходим...

Автор: Valya 23.02.2005 - 04:55
MaKosh Ольчик, ты права, под Богом ходим... Буду надеяться на лучшее...

Автор: Valya 23.02.2005 - 08:35
Malaitikka Твои слова о том, что правая рука у женщин - прошлое, мне очень устраивает... Действительно, у меня уже были смерти близких мне людей, одну из которых я очень тяжело перенесла... Все, как на ладони...
Буду верить в то, что рука моя говорит о прошлом.

Автор: Malaitikka 23.02.2005 - 08:57
Valya
Валечка, это точно. У меня же свекр, несмотря на свой серьезный чиновничий пост, очень во все это верит. Он нас однажды таскал к очень известному индийскому астрологу-хироманту (мужик этому в университете учился, у него даже степерь научная, только не смейтесь, в Индии к этому очень серьезно подходят, практически ни один брак без совмещения гороскопов не случается). Так вот дядька этот предсказывал будущее свекрови и свекру. Я была очевидицей.
А ещё тетка эта- зараза, а не предсказательница. Может она вас не любит и просто хотела настроение испортить? Ведь в самом деле, чего она своими предсказаниями добилась? Предупредила вас? Так ведь по её же мнению уже все предрешено, т.е. даже зная, вы ничего поменять не можете. Чтоб заранее готовились, т.е. начали неслучившееся переживать сейчас? Зачем ей это? Мы тут в одной темке про вампиров энергетических говорим, вот она и есть такая -сказала пару гадких слов, а вам переживаний на пару дней.
Но опять-таки, если в это верить - то правая рука показывает прошлое, а если не верить - то тетка дурында biggrin.gif
Валечка, не расстраивайтесь. Я ведь специально сейчас ляльку быстрее спать уложила, чтоб вам ответить, успокоить.

Автор: Delphin 23.02.2005 - 17:21
Valya
Посуди сама, разве приличный человек, даже будучи в таких фактах уверенным, скажет такое в глаза?
Ну а если это не приличный человек, откуда и будем плясать, то такой и соврать за просто так может.

Автор: Malaitikka 23.02.2005 - 17:42
Цитата (Delphin @ 23.02.2005 - 14:21)
Valya
Посуди сама, разве приличный человек, даже будучи в таких фактах уверенным, скажет такое в глаза?
Ну а если это не приличный человек, откуда и будем плясать, то такой и соврать за просто так может.

Во-во!!! Она левой пяткой взглянула и выводы сразу. Плохая тетя!

Автор: Dolgad 23.02.2005 - 18:02
Valya - вот-вот и я с Дельфинчиком согласна wink.gif
надо найти эту "даму" и тоже что-нибудь ей ляпнуть mad.gif
и ежу понятно, что если просто так что-то такое человеку сказать, то человек будет расстраиваться и переживать, особенно эмоциональный человек!
она тебе чего-то нехорошего хочет, не общайся с ней лучше.
желаю тебе поскорее забыть об этом и успокоиться!

Автор: Lima 23.02.2005 - 18:30
Valya , а как это может быть - сразу две смерти, причем одну из которых Вы очень тяжело перенесете? Ничего не поняла: она предсказала, что сначала Вы умрете легко, а затем - тяжело, но все же не до конца?
blink.gif

Автор: Dolgad 23.02.2005 - 18:38
Lima
biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Автор: Lima 23.02.2005 - 18:52
Dolgad , лишнее доказательство нашей наивности и вере во все "сверхъестественное" dry.gif

Но я, конечно же, ни в коей мере не сомневаюсь, что есть вещи, которые, как сказал поэт, и не снились нашим мудрецам... Правда, к хиромантии это не относится.

Автор: Valya 23.02.2005 - 19:28
Malaitikka Катюш, спасибо тебе за такую заботу( ляльку уложила раньше...).

Delphin - вот не зря я в тебя такой влюбленный! Эту дама приличнойназвать я затрудняюсь... И не потому, что она мне предсказала...

Dolgad Скорее всего, я прекращу с ней общаться, ты права.

Lima Ну насмешила... Она предсказала, что у меня умрут два близких человека. И смерть одного из них я перенесу очень тяжело, а смерть второго - так себе, не очень то и попереживаю... Но я очень сомневаюсь, что смерть хотя бы одного из своих близких перенесу легко... Странно это все, правда? Близкий человек умер, а тебе море по колено!

На самом, эта "доброжелательница" весьма ограниченного ума, но мнения о себе очень высокого... на первых минутах нашего знакомства она заявила, что очень гордится своим русским языком, имеется ввиду ее личный уровень русского языка. Через 10 минут я засомневалась в этом , а к концу третьего часа вышла просто взбешенная... Три слова паразита и два словосочетани... и так три часа...Я ее терплю с большим трудом... Не знаю, на сколько меня еще хватит... Так что, сами понимаете, ей просто захотелось блеснуть еще одним своим талантом...

Если честно, то я уже почти успокоилась и теперь могу действовать , как я всегда поступаю в подобных случаях - вылезаю поэтапно. Первый этап - не разрешаю себе вспоминать о ее словах. Как научусь не вспоминать о плохом, перйдем к след этапу... И, даст Бог, вылезем!

Сейчас зашла на форум, увидела темку и первая мысль - кто это и о чем это? Потом уже вспомнила, что это же я затеяла biggrin.gif ...

Девочки, спасибо вам. Я вам доверилась и никто меня не поднял насмех, а поддержали! Спасибо вам! Я очень вам благодарна, очень.

Автор: Malaitikka 23.02.2005 - 19:32
Valya


Так держать! Тетку на мыло! Мы ей сами нагадаем несварение!

Автор: Katiana 23.02.2005 - 19:37
Valya
Валечка миленькая, только сейчас заметила эту тему!
Прочитала первый пост, открыла рот, чтобы рассказать все, что думаю по этому поводу.... а тут и без меня все сказали smile.gif. Дельфинка и Катя Малайтика совершенно правы - не может быть, чтобы это было серьезно. Не бери в голову ни в коем случае. Тоже мне, Нострадамус в юбке, знаток человеческих душ. mad.gif
Валюш, все под Богом ходим... А Бог все-таки милостив. Пусть у тебя все будет хорошо!

Автор: Katiana 23.02.2005 - 19:37
Malaitikka
Цитата
Так держать! Тетку на мыло! Мы ей сами нагадаем несварение!

Катерина, я тебя абажаю! laugh.gif laugh.gif

Автор: Valya 23.02.2005 - 19:38
Malaitikka Катюш, каждый раз меня поражаешь - как ты находишь слова, что заставляют засмеяться и забыть обо всех проблемах??

Кать - ты прелесть!

Автор: Valya 23.02.2005 - 19:41
Katiana Придется в Киев ехать, чтоб обнять и сказать тебе в глаза , как я тебя люблю!

Автор: Malaitikka 23.02.2005 - 19:47
Valya
Katiana


Вы мне тоже бесконечно и бесповоротно симпатичны и я с удовольствием с вами общаюсь и вас читаю!

Автор: Katiana 23.02.2005 - 19:50
Valya
Malaitikka
Ура, товарищи! laugh.gif laugh.gif

Валечка, приезжай! Потусуемся... wink.gif

Автор: Malaitikka 23.02.2005 - 20:15
Цитата (Katiana @ 23.02.2005 - 16:50)

Валечка, приезжай! Потусуемся... wink.gif

А я? sad.gif wink.gif tongue.gif

Автор: Valya 23.02.2005 - 20:24
Malaitikka Ну а кто тебе мешает приехать в Киев? Подрастет твой маленький и встретимся... Ну а, если что-то( пока не скажу - что) получится, то я вас к себе позову... tongue.gif

Автор: Malaitikka 23.02.2005 - 21:05
Цитата (Valya @ 23.02.2005 - 17:24)
Malaitikka Ну а кто тебе мешает приехать в Киев? Подрастет твой маленький и встретимся... Ну а, если что-то( пока не скажу - что) получится, то я вас к себе позову... tongue.gif

Valya

smile.gif rolleyes.gif smile.gif пошла отращивать ребенка tongue.gif

Автор: Delphin 23.02.2005 - 21:21
Valya
А Оля Довгад права на все сто - обязательно этой змее что-нибудь ляпни, типа, что вчера общалась на форуме хиромантов, и тебе предсказали, что на нее это перекинется, поскольку она пыталась беду позвать.

Ой, какое же событие? rolleyes.gif

Malaitikka
Valya
Katiana
А я? Я к вам тоже! smile.gif

Автор: Malaitikka 23.02.2005 - 21:26
Цитата (Delphin @ 23.02.2005 - 18:21)
- обязательно этой змее что-нибудь ляпни, типа, что вчера общалась на форуме хиромантов, и тебе предсказали, что на нее это перекинется, поскольку она пыталась беду позвать.


Наташ, да ну эту жабу! окрысится ещё...

Автор: MaKosh 23.02.2005 - 21:57
Ой, Валечка! ттт, насчет чего-то cool.gif

Автор: Katiana 23.02.2005 - 23:24
Delphin
Malaitikka
Наташенька, Катюша, приезжайте тоже! С детьми и мужьями, Киев чудесный город. Будем тусоваться все вместе! biggrin.gif

Автор: Delphin 23.02.2005 - 23:38
Malaitikka
Ты права! blink.gif Ой! Страшновато.

Katiana
Спасибо, Танюш, никогда в Киеве не была. Все как-то мой муж больше. Вот он-то знаток.

Автор: Valya 24.02.2005 - 07:20
Delphin
Олечка Dolgad права, кто же спорит... Но я предпочитаю прекратить общение, чем пообещать ей "светлое будущее" smile.gif Ну не умею я... Если сразу от злости не ответила тем же или почти тем же, то уже не могу...
Ну да Бог ей судья...
Я знаю одно - на ее месте я бы промолчала....

MaKosh Олечка, страшновато, конечно, но жить надо.... Что я и пытаюсь... Я решила поверить Кате Malaitikka - рука говорит о прошлом...

Автор: MaKosh 24.02.2005 - 07:33
Valya
неее... я про твое "что-то", что должно получиться (хорошее) smile.gif ттт на это smile.gif

Автор: Valya 24.02.2005 - 07:42
MaKosh А-а-а-а... У меня мОзги совсем не работают.
Вот язык мой - болтонула таки ....biggrin.gif

Автор: MaKosh 24.02.2005 - 08:12
Valya
это у меня память сработала на кодовое слово smile.gif Ну ладно, молчим , чтобы не сглазить biggrin.gif

Автор: Valya 24.02.2005 - 14:48
MaKosh biggrin.gif biggrin.gif

Автор: Taj 24.12.2005 - 13:21
А меня недавно муж к астрологу/хироманту водил. Я вообще-то скептически отношусь ко всем этим делам, но по руке этот астролог очень много мне обо мне рассказал правильного.. не поверить было невозможно, что все-таки что-то на ладони написано.
Но про будущее он действительно ничего не сказал, только про прошлое и настоящее. Пару советов дал и все.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)