Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Антресолька > Прага


Автор: Ника 20.02.2005 - 20:30
Наконец-то мы вернулись из Праги. Какой красивый город! И конечно же спешу поделиться с вами впечатлениями.
Итак, начнем.
Первый день – ностальгические впечатления – снег, елки, холодно ...
Конечно же мы оба спешим сфоткаться.

Наконец-то мы вернулись из Праги

Наконец-то мы вернулись из Праги - 2

Это вид на национальный музей
Наконец-то мы вернулись из Праги - 3

Автор: Ника 20.02.2005 - 20:31
Островок на Волтаве

Островок на Волтаве
Островок на Волтаве - 2

Островок на Волтаве - 3

Автор: Ника 20.02.2005 - 20:32





Автор: Ника 20.02.2005 - 20:34
Собор св. Вита
Собор св

Собор св - 2

Автор: Ника 20.02.2005 - 20:34
Сосульки – еще одно давно забытое... И снег идет...
Сосульки – еще одно давно забытое

Автор: Ника 20.02.2005 - 20:35
Вид на Прагу сверху
Вид на Прагу сверху И так И так

И так
Вид на Прагу сверху И так И так - 2

И так
Вид на Прагу сверху И так И так - 3

Автор: Galaxy 20.02.2005 - 20:35
Ника Очень красиво! Расскажи поподробнее, как время провели? smile.gif

Автор: Ника 20.02.2005 - 20:36
А это вид на Карлов мост
А это вид на Карлов мост Красивое место – летом это ресторанчик

Красивое место – летом это ресторанчик
А это вид на Карлов мост Красивое место – летом это ресторанчик - 2

Автор: Ника 20.02.2005 - 20:37
Ночные прогулки по Праге:
Ночные прогулки по Праге: Замершие забрели в кафе, где кушали вот такую вкуснятину Я

Замершие забрели в кафе, где кушали вот такую вкуснятину
Ночные прогулки по Праге: Замершие забрели в кафе, где кушали вот такую вкуснятину Я - 2

Я
Ночные прогулки по Праге: Замершие забрели в кафе, где кушали вот такую вкуснятину Я - 3

Автор: VEERA 20.02.2005 - 20:37
Ника
Замечательные фотографии!

Автор: Ника 20.02.2005 - 20:38
Часы в еврейском квартале – у них и буквы вместо цыфр, и идут они в 'еврейскую' сторону – справа налево wink.gif
Часы в еврейском квартале – у них и буквы вместо цыфр, и идут они в 'еврейскую' сторону – справа налево А если вы думаете, что это...

А если вы думаете, что это просто трамвай – то вы ошибаетесь. Это – кафе!
Часы в еврейском квартале – у них и буквы вместо цыфр, и идут они в 'еврейскую' сторону – справа налево А если вы думаете, что это... - 2

Вот такое оно внутри:
Часы в еврейском квартале – у них и буквы вместо цыфр, и идут они в 'еврейскую' сторону – справа налево А если вы думаете, что это... - 3

Автор: Olja 20.02.2005 - 20:40
Ника фотки классные! а впечатления где???

Автор: Ника 20.02.2005 - 20:40
Это уже в Карловых Варах.
Вид на гостиницу Пуп (она так называется вовсе не потому, что является пупом земли, просто это фамилия ее хозяина wink.gif )
Это уже в Карловых Варах

Гейзер минеральной воды. Поднимается на высоту 13 метров. Температура воду – около 70 градусов. На фотографии даже дым видно.
На самом деле гейзер искусственный, просто чехи американцве решили обогнать .
Это уже в Карловых Варах - 2

А это один из нескольких кранов минеральной воды. В каждом кране вода отличается по составу минералов и температуре. В этом – температура 72 градуса!
Это уже в Карловых Варах - 3

Автор: Ника 20.02.2005 - 20:41
Ну разве это не чудо? Правда повернуться к нам «лицом» эта собачка ну совсем не хотела 
Ну разве это не чудо

Автор: ТатьянаБ 20.02.2005 - 20:47
Яна, как здорово! А что, часы правда в обратную сторону идут?

Автор: MaKosh 20.02.2005 - 20:49
Ника
здорово!! ohmy.gif biggrin.gif

Автор: Fern 20.02.2005 - 20:51
У меня аж мороз по коже, какое все знакомое, прям почти родное! biggrin.gif
И остров, на котором мы были, гуляли, весь в снегу, и гейзер на месте biggrin.gif , и мост-красавец, и еврейский квартал, где мы оказались совсем случайно, и собор св. Вита, и всё остальное.

Ника Яна, спасибо за фотки! Так приятно посмотреть, вспомнить.

Автор: Ника 20.02.2005 - 20:53
Замечания без картинок:

1. Оказалось что я УЖАСНО соскучилась по снегу. Даже подумала, не надо мне никаких достопремичательностей - дайте по снегу походить.
2. Не могла видеть лыжи - ни на витрине, ни людей на них катались, прям до слез!
3. Ходили на представление театра теней - это что то потресающее
4. Была в Праге в последний раз 4 года назад. Стало слышно гораздо больше русскоязычной речи (русских, живущих в Праге). Сервис немного улучшился.
5. Наш день, ради которого вся поездка была организована, был отмечен в ресторане "У Швейка". Будете в Праге - обязательно посетите!
В общем мы получили кучу удовольствия, но были рады вернуться домой.

Автор: Blossom 20.02.2005 - 20:54
Ника
Вам очень повезло с погодой! Попали как раз в то время когда снежок выпал и холодно было...а так у нас всю зиму шли дожди и было тепло, сейчас правда опять снег нападал.
Да уж Прага действительно красивый город! Живя здесь этого уже как то даже не замечаешь... smile.gif

Автор: Julchen 20.02.2005 - 21:02
Ника
Как интересно!Я последний раз была там лет 5 назад по делам,и к большому сожалению почти ничего не успела там посмотреть.Кроме 2 вокзалов и кучи цыганей возле них ,я можно сказать ничего больше не видела.А да ,ещё запомнились золотые купола,как они на солнце поблёскивали.

Автор: Fishka 20.02.2005 - 21:03
Ника
Классно! Я тоже вот хочу через месяц рвануть в Прагу, и обязательно зайду в ресторан "У Швейка", по твоему совету. : )

Автор: WELAR 20.02.2005 - 21:04
Ника, как классно! Я была в Праге всего один день, но впечатлилась недолго. Мечтаю ещё туда попасть smile.gif

Автор: Yanchik 20.02.2005 - 21:37
Янусь! Спасибо за экскурсию.
Прага-мечта! Очень хочу там побывать.

Автор: Viki 20.02.2005 - 23:00
Ника, замечательная экскурсия:) Фотки отличные:) Очень хотелось бы послушать побольше личных впечатлений:)

Автор: Ника 21.02.2005 - 08:52
Galaxy
VEERA
Olja
ТатьянаБ
Fern
Fishka
Yanchik
Viki
Спасибо вам всем за отзывы.

ТатьянаБ
часы действительно идут в другую сторону!

Fishka
Ближе к твоей поездке я тебе объясню где именно это место находится (там 2 ресторана с похожими названиями)

А впечатления - они же все на фотографиях!

Ну в общем так: приехали в четверг, разместились в гостинице "Олимпик", сразу же пошли бродить по городу. Пообедали "У Швейка". Поднялись наверх к крепости. Собор был уже закрыт, поэтому решили вернуться туда с утра, к открытию. Побродили по Мала Страна, подошли к Карлову мосту. Тут я, конечно, у статуи Карла загадала 2 желания. Когда мы подошли к ратушной площади как раз стемнело. Знаете как в темноте выглядят подсвеченые витрины с хрусталем? Обалденно! Все сверкает, прямо завлекает зайти и что нибудь купить. Так что можете меня поздравить с новой салатницей и конфетницей из хрусталя ручной работы!
Вот такие:
Спасибо вам всем за отзывы
Спасибо вам всем за отзывы - 2

Еще я положила глаз на обалденный форфоровый сервиз перламутрового цвета. Что-то я тормознула и мы его не купили. Очень обидно.
Тут как раз мы заметили, что времени без 5-и шесть - а это значит, что через 5 минут будут бить астрономические часы, а над ними появятся фигурки. Вот так эти часы выглядят:
Спасибо вам всем за отзывы - 3

Затем мы побрели домой, и в 20:30 я уже спала без задних ног.

Автор: Ника 21.02.2005 - 09:10
На следующий день, сразу после завтрака, мы бросились в Пражеский Град - ка собору св. Вита. Там мы взяли экскурсию по-русски. Экскурсовод была очень приятная чешка, неплохо говорящая по-русски, все время смущающаясю из-за ошибок. Очень интересная история, как и у этого собора, так и у Праги, и у Чехии.
Мы продолжили бродить по городу, наслаждаясь его видами.

Вечером у нас были билеты в театр теней. Рассказывать особо нечего, т.к. это надо просто видеть. Шоу называлось "WOW".

На следующий день мы поехали в Карловы Вары. Дорога очень красивая. Такая белаю пустыня, сменяющаяся на маленькие деревушки. Чем дальше мы отъезжали от Праги, тем беднее выглядели домики.
В Карловых Варах, конечно, очень красиво. Но городок маленький, и в принципе, делать в нем нечего, если вы не приехали подлечится.

Вот вроде и все впечатления.
Если вы едете в Прагу, то остерегайтесь карманников - их там просто пруд пруди, особенно в метро. Водители такси - тоже еще те - будут вас возить вокруг одного места, чтоб накрутить счетчик, а если по договоренности - то такую цену накрутят, что берегись.
В тур. ресторанчиках включают сервис в счет. Причем абсолютно по наглому, суммы доходят до 20%.
В общем, все ищут где бы обобрать туриста.

Автор: RCfan 21.02.2005 - 09:19
Ника
Спасибо за замечательный рассказ! Все фотки до боли знакомы. rolleyes.gif Были в 2003 в сентябре и сами все это обошли. Замечательный город. Рада, что вы хорошо провели время. smile.gif

Автор: Таня 21.02.2005 - 09:47
Ника
Яночка, спасибо большое за увлекательное виртуальное путешествие! Очень красивые фотографии и рассказы. Молодцы, очень рада за вас!

Автор: GanNa 21.02.2005 - 10:55
Ника, спасибо, что поделилась фотографиями. Отличная поездка, очень рада за Вас! И с приобретением, мне понравились ваши покупки на память smile.gif

Автор: Юленька 21.02.2005 - 12:44
Ника
Как же красиво...
Большущее спасибо за фотки. Прага это моя любовь..Я была там в прошлом году в мае..и просто влюбилась в этот город. Весной он особенно красив.

Автор: Natelka 21.02.2005 - 12:59
Ника Яна, спасибо за такую замечательную экскурсию! Я в Праге никогда не была, но всегда очень хотела побывать там. Очень рада за вас!

Автор: Natelka 21.02.2005 - 13:00
Ника Яна, спасибо за такую замечательную экскурсию! Я в Праге никогда не была, но всегда очень хотела побывать там. Очень рада за вас!

Автор: Ника 21.02.2005 - 13:22
Таня
RCfan
GanNa
Юленька
Natelka

Спасибо за ваши отзывы.

Natelka
Ну так в чем же проблема, вам же недалеко!

Автор: Lissy 21.02.2005 - 13:43
Ника
личная экскурсия, рада за тебя, что отдохнула, сменила обстановку. Прага-волшебный город.

Natelka
Гейдельберг очень похож на Прагу. Особенно летом и при ночьной подсветке. И архитектурой и атмосферой. Все такое романтичное... Поменьше, конечно, но...

Автор: lenamoss 21.02.2005 - 18:33
Я очень люблю Прагу не только потомы что она красавица, а и потому, что я там встретила свою вторую половинку. smile.gif Я с моим мужем (тогда еще был бойфренд) и я одна

Я очень люблю Прагу не только потомы что она красавица, а и потому, что я там встретила свою вторую...

Я очень люблю Прагу не только потомы что она красавица, а и потому, что я там встретила свою вторую... - 2

Автор: olesya 21.02.2005 - 20:04
Ника
Очень красиво!Как хорошо,что ваша романтическая поездка удалась!Я летом была дважды в аэропорту в Праге,транзитом,то даже с воздуха Прага очень красивая.
Правда пользоваться Чешскими авиалиниями не рекомендую
lenamoss
Класс!!!А поподробней можно?Очень люблю слушать такие романтические истории rolleyes.gif

Автор: lenamoss 21.02.2005 - 21:06
Ой засмущала ты меня olesya. Расскажу вкратце, чтоб не засорять тему романтикой моей. Я приехала на рождественские каникулы в Прагу, мой муж был в командировке по бизнессу. Мы познакомились в гостинечном баре. Так вместе с ним провела я 5 романтических дней в Праге. Потом переписка, звонки, он ко мне приезжал в гости в Минск. Так и завязались отношения. И вот уже как два с половиной года мы муж и жена

Автор: Natelka 21.02.2005 - 22:30
Ника
Цитата
Ну так в чем же проблема, вам же недалеко!

Да дело в том, что у нас нет немецкого гражданства (мы здесь по грин карте для программистов). А в моем паспорте уже места для визы нет. А вы молодцы, что вырвались!
Lissy
Цитата
Гейдельберг очень похож на Прагу. Особенно летом и при ночьной подсветке. И архитектурой и атмосферой. Все такое романтичное... Поменьше, конечно, но...

Да я в него сразу влюбилась. Когда в первый раз попала в Хайдельберг (Гейдельберг), сказала мужу, что мне бы так хотелось здесь жить. Тогда мы и думать не думали, что ровно через год будем здесь действительно жить. smile.gif

Автор: Сэнди 22.02.2005 - 22:21
Ника
Я только сегодня все это узрела!Завидую белой завистью! biggrin.gif

Автор: kiwi 24.02.2005 - 11:05
Можно и мне фотограифями поделиться. Прага- потрясающий город

Можно и мне фотограифями поделиться

Можно и мне фотограифями поделиться - 2

Можно и мне фотограифями поделиться - 3

Автор: Юленька 24.02.2005 - 11:58
ой, девчонки, как здорово, что и остальные решились фотки выложить Пражские. Я тоже хотела, но как то неудобно было лезть со своими фотками в чужую тему. Сегодня дома отберу самые красивые и завтра обязательно выложу красоту.

Автор: Юленька 24.02.2005 - 12:01
kiwi
красиво, очень.. Вторая фотка наверняка была сделана со смотровой площадки Пражского Града

....я наверное ни когда не устану восторгаться этим городом...

Автор: Юленька 25.02.2005 - 06:07





Автор: Юленька 25.02.2005 - 06:13






Автор: Юленька 25.02.2005 - 06:15



Автор: kiwi 25.02.2005 - 10:27
Юленька
классно!!!

Автор: nat 25.02.2005 - 14:35
Сказочно !

Автор: Ksyu 25.02.2005 - 15:13
Ника
kiwi
Юленька
Cпасибо вам за фотографии! У меня прямо ностальгия началась! Как же хочется попасть туда снова! Смотрю я на ваши фотографии и воспоминания просыпаются с новой силой...Ах, Прага, Прага!

Автор: STORM 25.02.2005 - 15:47
Ника
Здоровский рассказик! Спасибо за фотки.

lenamoss
kiwi
и вам, девченки, спасибо за фотки.

Действительно, красивый город! Вот бы побывать там! Но... наверное не в этой жизни.

Автор: Alushka 5.03.2005 - 07:57
Цитата (Ksyu @ 25.02.2005 - 12:13)
Ника
kiwi
Юленька
Cпасибо вам за фотографии! У меня прямо ностальгия началась! Как же хочется попасть туда снова! Смотрю я на ваши фотографии и воспоминания просыпаются с новой силой...Ах, Прага, Прага!

Те же испытываю чувства!!! Прага-это сказочный город!! smile.gif

Автор: Galina3 5.03.2005 - 09:04
Ой, а я девочка-ленивка! Тоже была в конце 2004 г. в Праге и не отсканировала фотки. Всё было не доехать до интернет-кафе. Самые сильные впечатления от собора СВ. Вита и от Карловых Вар. Мы даже там поплавали в открытом бассейне под голубым небом. Так здорово!
Ещё в Карловых Варах есть трамвайчики, поднимающие людей в гору до башни (не помню точно, какой-то СВ. Елены, кажется) Поднимаешься в лифте на самый верх башни и смотришь на панараму Карловых Вар.

Но кроме приятных воспоминаний, остались и нехорошие.
Например, сложилось впечатление, что городские власти финансируют только ремонт и реставрацию исторических мест, в основном в центре, а в 2 км от центра жилые дома очень красивой архитектуры не ремонтируются, штукатурка с них сыплется прямо на асфальт, нет ни одного метра, неразрисованного графити. Молодёжь развлекается, пачкает балончиками дома, а город даже не красит всё это.
В магазинах скромный выбор товаров. Маленькие улочки давно не видели метлы.
На окраинах Москвы, всё-таки на много чище.

Автор: Найс 18.05.2005 - 00:48
Я, к сожалению, еще никогда не была в этом чудесном городе, но моя подруга только что из него вернулась с кучей замечательных впечатлений и фотографий. Я не смогла удержаться и выложила их в свою галерею. Хочу поделиться своим восторгом со всеми smile.gif)))) Просидела с ними полночи smile.gif))
Фотографии все уменьшены. Всего 42 штуки, общим весом в 2208 Кб.
Итак: Прага

Автор: Фарида 18.05.2005 - 01:06
Вау, класс! Действительно, многие говорят что в Праге очень и очень красиво, у нас одни знакомые из Израиля сказали, что Прага намного красивее Вены smile.gif Ксати, идея, нужно как нибудь туда съездить. спасибо за фотки! А ты вообще красавица! Как не странно архитектура очень похожа на Венскую. rolleyes.gif

Автор: Alla1 18.05.2005 - 02:27
Найс Спасибо! Очень красивые фотографии! Прага не просто красивый город, там еще особенная атмосфера. [IMG]C:\Documents and Settings\russian\My Documents\My Pictures\
Из Праги,сняв машину ,мы отправляемся в Вену,Мюнхен ,Братиславу. Ну и конечно в Карловы Вары. Очень советую.

Автор: Alla1 18.05.2005 - 02:30

Автор: Найс 18.05.2005 - 07:56
Фарида
Спасибо! rolleyes.gif Только на фото не я, а моя подруга (это ее фотографии).
Alla1
smile.gif Это теперь стоит у нас в самых ближайших планах smile.gif

Автор: Фарида 18.05.2005 - 10:03
Найс
Ой, а я подумала, что ты rolleyes.gif Но думаю ты не менее красивее, так как в нашем форуме самые красивые, самые-самые....!!!

Автор: kiwi 18.05.2005 - 10:55
Мы были в Праге два года назад. Прагу не зря называют самым красивым городом в Европе. Архитектура непередаваема.

Автор: Эллочка 18.05.2005 - 13:32
Очень красивый город! Девочки, благодаря вам всем я уже побывала в Индии, Италии, Канаде и теперь еще и в Праге! Конечно, виртуально.Очень красивый город

Автор: dinnka 18.05.2005 - 13:36
Найс

мои знакомые тоже недавно ездили в Прагу, рассказывали, что там все очень красиво, как в сказке, домики, улочки. спасибо за фотки! очень хочу этим летом (если успею) прокатится на машине в Прагу, а после таких фоток - еще сильнее. побегу в посольство за визами пока они бесплатны biggrin.gif

Автор: Ольгаша 18.05.2005 - 13:56
Прага, моя мечта. Так хочется побывать там вдвоем с мужем.
За воплощение всех мечт! biggrin.gif

Автор: milena66 19.05.2005 - 16:48
Мое посвящение Праге, самому любимому городу.

***
Спустившись в тускло освещенный холл отеля, она подошла к большой стеклянной двери и, прижавшись к ней лбом, выглянула наружу. На улице было темно.

«Темнота в горошек... - пронеслось у нее в голове, - ...потому что горят фонари... ярко-оранжевые мячики на черном одеяле спящего Города».

Стекло быстро покрывалось испариной от теплого дыхания, и картинка за ним стала мутнеть и расплываться. Она распахнула дверь и шагнула в ночь.

На окраине Города, где стоял отель, было тихо и морозно. И безлюдно.

Из густой тьмы вынырнуло блестящее белобокое такси, и красные огонечки приветливо тормознули рядом с ней.

А спустя мгновение она уже стремительно летела по пустынным автострадам Праги, с каждой секундой приближаясь к самому сокровенному... Водитель давно угадал ее немое волнение и уверенно взял направление к началу Пути, высадив ее наконец у подножья Карлова Моста.

И он начался... Длинный и бесконечный путь ее скитаний по Городу, скитаний долгих и отчаянных, полных безнадежной любви и ностальгии, грусти и нахлынувших видений прошлого... Путь ее томительного ожидания и неунявшейся боли, путь к ее хрупкой мечте и горькому разочарованию... Путь ее полного Одиночества.

А на Карловом Мосту застенчиво пела скрипка о чем-то красивом и печальном; вокруг нее застыли кучками зачарованные этой красотой люди, и волшебные заклинания простенькой мелодии невидимой паутинкой вплетались в их души и сердца, делая их добрее и мудрее.

А воздух постепенно становился все прозрачнее и прозрачнее, и кружевной силуэт величественной Праги все четче проступал сквозь редеющую пелену предрассветного тумана...

Несмотря на январский холод, ей стало тепло и хорошо. Она окинула взглядом бесчисленные стройные шпили Старого Града и мысленно пожелала им Вечности...

22 марта 1997 года

Автор: Санка 19.05.2005 - 23:25
Я вот может в Прагу попаду через месяц гдето..

Автор: milena66 19.05.2005 - 23:36
Санка
Завидую ohmy.gif но белой завистью, конечно tongue.gif
Получишь преогромнецшее удовольствие! (не забудь фотоаппарат!)
счастливого пути!
smile.gif

Автор: Alla1 19.05.2005 - 23:43
Санка а на сколько дней% ,а я уже три раза была, но только зимой smile.gif
А почему "может",ты еще не решила куда хочешь%

Автор: Alushka 20.05.2005 - 07:26
Цитата
Прага, моя мечта. Так хочется побывать там вдвоем с мужем. За воплощение всех мечт! biggrin.gif

unsure.gif Это точно. Была с коллективом, а вот бы с мужем поехать, так было бы вообще незабываемый медовый...........месяц! biggrin.gif

Автор: Bokatyusha 23.05.2005 - 14:50
Классные фотки!!! Спасибо!

Автор: Koka 23.05.2005 - 15:26
Живу в Чехии и могу смело сказать. что она красивая ВСЯ)

недавно ездили на границу с Германией, там таакие красоты, таакие горы, что я сильно пожалела, что, поехав к стоматологу, не взяла с собой фотоаппарат biggrin.gif

Автор: QueenMary 23.05.2005 - 15:44
И я влюблена в Прагу ! !!!!!!!

Автор: Ника 24.05.2005 - 07:12
Koka
Я слышала, что вокруг Праги есть очень красивые зАмки. Не расскажешь?

Автор: Koka 24.05.2005 - 09:13
Не расскажу, ибо живу северо-западнее Праги на 200 км)))
Замков много в Чехии, даже в нашем маленьком Усти, разбомбленном почти полностью во время войны и потому нетуристическом городе, найдется парочка замков.

Попробую поискать в сети

Автор: Ника 24.05.2005 - 09:31
Koka
Спасибо smile.gif

Автор: Koka 24.05.2005 - 17:49
Не совсем замки, просто фотографии Праги

http://foto.prag.ru/heft59.htm
Фото Праги и Чехии

Автор: Оляпа 24.05.2005 - 20:11
Koka
Очень красиво smile.gif Спасибо

Автор: Blossom 25.05.2005 - 09:40
Ника Замков много не только вокгуг Праги но и во всей Чехии. Ведь Чехия была как-бы дачной областью для австро-венгерской знати, да и в Чехии своей знати хватало. Замок или крепость есть практически в каждом городе старше 200 лет. Конечно не все в идеальном состоянии.
Вот здесь можно увидеть многие из чешских замков. Страничка правда только на чешском и английском. А вообще здесь существуют два понятия - Град и Замек. Замек это скорее дворец, с роскошными интерьерами, садами и т.д. предназначенный для проживания. В то время как Град это укрепленный замок, крепость, чаще всего на возвышении, построенный как для проживания, так и для обороны. Грады как правило старше замков, есть такие которым по 900-1000 лет. К сожалению многие их них полуразрушенны. Пражский кремль это тоже град.
Самыми красивыми чешскими замками считабтся Чешский Крумлов, Конопиште, Глубока над Влтавоу, Червена Лгота, Орлик, Телч. Я к собственному стыду была только в Конопиште.
А самые знаменитые грады конечно Пражский м Карлштейн. Карлштейн находится в 20 минутах езды от центра Праги. Там проживал самый знаменитый чешский правитель Карл IV и где снимали многие из чешских сказок, которые и у нас показывали. Карлштейн фигурирует так же во многих исторических литературных произведениях.

Автор: Юленька 6.06.2005 - 13:02
В прошлом году я была в Праге и думаю, что влюбилась в этот город навсегда. Через месяц у меня день рождения и муж хочет меня отправить в поездку куда-нибудь. Мне очень хочется снова в Чехию, но вот не знаю размумно ли при то что ни в одной другой стране я больше не была ехать второго год подряд в Прагу. Хотя очень хочется, но думаю, что если не в этот раз то все равно когда нибудь я туда вернусь, обязательно.


Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)