Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Антресолька > Смешно - 5


Автор: Hator 17.04.2005 - 15:35
Все те же карбиды

Все те же карбиды...
Старые институтские байки из студенческой жизни моих родителей я слышал с раннего детства. Вот одна из них, не раз и не два рассказанная при мне на встречах бывших однокашников.
Предмет — металловедение, вопрос студенту на зачете: из чего состоит такой-то сплав. Ответ студента:
— 60 % того-то, 36 % того-то...
Препод:
— А остальное?
— Что остальное?
— Ну вот вы сказали: 60 % того-то, 36 % того-то, а остальное?
— Что остальное?
— Остальное, молодой человек, карбиды вольфрама!
— А-а, ну естественно!
— Два Вам! Естественно!
...Я пошел по стопам своих родителей и закончил тот же институт, но по специальности инженер-переводчик. Переводчиков из нас сделали очень даже неплохих, а вот настоящих инженеров как-то не получилось...
К предмету металловедение я испытывал особое отвращение, так что, сами понимаете, на лекциях если и присутствовал, то лишь на последней парте, занимаясь исключительно собственными делами. На одной из таких лекций мы с моим другом, как обычно, сидели на заднем ряду и увлеченно играли, кажется, в «го».
В какой-то момент, не отрываясь от игры, я слышу настойчивый вопрос преподавателя: «А остальное?», повторяющийся несколько раз... Совершенно на автомате и, как потом выяснилось, уже в абсолютной тишине я не-
громко выдаю своему товарищу: «Остальное карбиды вольфрама!». И слышу реплику преподавателя: «Кто это сказал?». Пришлось подняться...
В общем, остальным действительно оказались карбиды вольфрама, и зачет по металловедению я получил тут же автоматом... Я был потрясен, но еще больше была потрясена девушка, отличница, первая ученица, которая, оказывается, все это время стояла у доски и не могла ответить на знакомый мне с пеленок вопрос...

"Дюймовочка" .Рассматривать картинки следует очень внимательно, ибо весь кайф в мелочах.smile.gif

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)