Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Рецепты > Жареные пирожки


Автор: Нoneymommy 17.04.2008 - 17:55
А у меня на ужин Лапти.
Не знаю, почему так назвали, но рецепт дала сестра уже с названием. Если в холодильнике завалялась баночка паштета или немного картофельного пюре или... В общем в холодильнике часто что-нибудь заваливается. А еще желательно, чтобы завалялись 1 яйцо, полстакана кефира, соль, пол. чайной ложечки соды (ее прийдется погасить уксусом, если кефир не очень кислый). В общем замешиваем тесто на кефире, только добавляем немного , 2-3 ст.л. подсолнечного масла и 1 ст.л. водки. Тесто формируем в колбаску и отрезаем небольшие кусочуи, чуть больше яйца. Распластав их, кладем начинку, неважно какую, главное, чтобы она была однородной и не прорвала потом тесто. Лепим пирожки как обычно, а дальше скалкой осторожно раскатываем их как можно тоньше, но чтобы тесто не порвалось. Жарить лапти на среднем огне в сковороде с подсолнечным маслом. Есть лучше горячими со сметаной или соусом.
Соус у меня из шампиньонов и куриной печени
В кастрюльке растопить пару ложек масла или маргарина. Порезать крупную луковицу, притушить в масле, а в это время помыть и порезать шампиньоны не очень мелко. Добавить к луку и протушить минут 5. За это время помыть и порезать 4-5 шт. куриной печени, добавить к луку. Потушить еще 5 минут. После этого я берк полстакана сметаны и полстакана молока, смешиваю, добавляю "Соус-крем из шампиньонов" примерно 2 столовые ложки, хорошо размешиваю и провариваю до загустения. Солю, перчу по вкусу, добавляю приправы, очень люблю орегано и карии, и вам рекомендую.
Приятного всем аппетита.
Правда фотографию поставить нет пока возможности, пардон. sad.gif
.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)