Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Рецепты > Жареные пирожки


Автор: klukva 22.06.2004 - 14:32

Путеводитель По "жареные Пирожки", беляши, чебуреки и т.д.

Наступило лето, скоро вовсю пойдут ягоды-овощи, кое-где они уже просто валом валят! Хочу поделиться изумительным рецептом жареных пирожков:

ЖАРЕНЫЕ ПИРОЖКИ

свежие дрожжи 1/2 пачки (50 г)
молоко 1 стак.
маргарин 200 г
сметана 2 ст.л.
сахар 2 ст.л. (можно чуть больше - это по вкусу, но не больше чем 1/2 стак.)
соль
мука

В теплое молочко положить дрожжи и сахарок, подождать пока дрожжи подойдут. Потом замесить тесто, добавив остальные ингридиенты.
Потом подождать немного - пусть тесто "подойдет"
Тесто разделывать на помазанной подсолнечным масле поверхности.
Лепить пирожки и жарить на сковородке

Самые подходящие начинки:
1. Капуста (1 кг) мелко нашинковать. В кастрюлю налить воды (где-то пол-кастрюли, я не знаю сколько в ней литров, но она такая - большая, где супы варим smile.gif ) Положить туда капусту, накрыть крышкой и поставить на огонь. НЕхрустящую капусту вывалить в тазик с дырками, когда капуста полностью стечет, слегка отжать. В это время в эту самую многострадальую кастрюлю кинуть кусок масла и растопить, добавиви туда 2 ч.л. соли, положить туда капусту и нарезанные вареные яйца (5 штук). Все перемешать. Начинка должна быть немного пересолена. Все. Начинка готова.
2. Черная смородина + сахарок

Из клубники - не советую, не очень...

PS Яночка и Макошик, не серчайте, если отдельную тему заводить не стоило, а рецепт надо было "прицепить" к какой-нибудь уже существующей темке. Я просто не разобралась к какой именно unsure.gif

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)