Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Рецепты > Вареники, пельмени и манты


Автор: nukri 18.02.2010 - 01:03
"Манты"из духовки

Рецепт взят с сайта Поваренок, автор - lolo1313
ЦИТИРУЮ АВТОРА (фотографии мои):

Описание: "Манты"из духовки-это очень редкое и вкусное блюдо. Готовят его армяне-эмигранты. Когда я впервые ознакомилась с рецептом, признаюсь, я была приятно удивлена.

Ингредиенты для ""Манты"из духовки"
Мука (примерно) — 2 стак.
Яйцо куриное — 1 шт
Вода — 0.5 стак.
Мясной фарш (говядина,свинина 1:1) — 300 г
Лук репчатый — 300 г
Бульон куриный (примерно) — 1 стак.
Масло сливочное — 50 г
Соль (по вкусу)
Чёрный перец (по вкусу)

Приготовить крутое тесто из муки, яйца, соли и воды. Дать ему настояться примерно 20 минут.
К мясному фаршу добавить мелко нарезанный лук, соль, перец и 2 ст.л. бульона (остальной бульон пригодится попозже).
Раскатать тесто и порезать его на квадратики 4.5х4.5.На середину квадрата положить фарш и защипать его с двух сторон ,придав форму"лодочки".
В результате получатся такие "лодочки"- манты. Кстати, чем меньше разрезать квадраты и слепить "лодочки" поменьше - блюдо от этого станет ещё интересней.
Смазать форму для запекания маслом,расместить в неё "лодочки" и сверху опять положить кусочки масла.
Теперь самое интересное: в предварительно разогретую духовку поставить форму и выпекать "лодочки" до золотистого цвета. Затем осторожно достать форму и влить туда куриный бульон так, что бы он прикрывал наши манты. Загрузить опять форму в духовый шкаф и оставить до испарения жидкости.
А подаётся блюдо с натуральным йогуртом с измельченным чесноком и посыпанным сверху красной паприкой(сладкой или острой).Можно и со сметаной.

"Манты"из духовки Рецепт взят с сайта Поваренок, автор - lolo1313 ЦИТИРУЮ АВТОРА (фотографии мои) :...

"Манты"из духовки Рецепт взят с сайта Поваренок, автор - lolo1313 ЦИТИРУЮ АВТОРА (фотографии мои) :... - 2

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)