Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Сирийская кухня


Автор: crimchanca 17.02.2005 - 07:03
Ада, Леночка, nривет! Pада, что тебе понравилось это блюдо. Фаат или фатте - это то же самое, просто в разных странах произносят по-разному. Ошибок быть не может по той простой причине, что каждый приспосабливает блюдо под себя. Главное, идея - хлеб, рис, мясо и острая подливка с лимоном. Я, например, варю мясо большими кусками вместе с костями, выкладываю сверху на рис и посыпаю только орехами с изюмом. И ставлю приправку на стол. Вообще, так раньше готовили бедняки, чтобы не выбрасывать черствый хлеб. А теперь это стало традиционным арабским блюдом. Как, собственно, и с пиццей в Италии произошло. Это здоровая пища. В Палестине тоже готовят фатте с йогуртом и курицей. На рис выкладывают йогурт, сверху курицу (отварную или поджаренную - кто как любит), и, конечно, хлеб внизу. Хлеб поливают бульоном, приправкой из растертого зелёного перца, чеснока, бульона и лимонного сока, но я предпочитаю ставить ее отдельно. Если у меня рис (в любом виде) на столе, то всегда йогурт или "миш" рядом, едим в прикуску.
Лен, я с тобой полностью согласна, интернет, действительно, дал нам изумительную возможность поучиться друг у друга. Я столько нового узнала и открыла для себя здесь на форуме, а, также, нового о "старом", что ни одни курсы не дадут таких знаний.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)