Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Рецепты > Я слыхал - бывают такие языки оленьи....


Автор: Blossom 14.02.2005 - 18:39
Marymarch а мы кроля часто делаем! Вкусно очень. Обычно делаю так -
Кроля слегка обжариваю на масле, солю, потом к нему немного лука и пару крупных помидоров (или 3-4 маленьких). Тушится часик и потом туда сметану и белый перец и еще пол часика тушить. Помидоры развариваются и получается вкуснейший розовый соус. С макаронами или рисом объеденье.
Еще вкусно кролика потушить в красном вине.
А бульон из кролика ну ооочень вкусный и его можно есть даже самым маленьким детям, больным и аллергикам. Да и вообще кролик очень легко усваивается.

По поводу необычных блюд: в Чехии осенью варят суп который называется Забиячка (переводится - убийца). Варят его когда закалывают свинью или приносят с охоты кабана или оленя. Чехи едят забиячку с удовольствием, а инностранцы которые не знают из чего она тоже лопают и говорят что вкусно. Я видела процесс приготовления и съесть не смогла. Варят забиячку из еще теплой (это очень важно) крови животного. Получается густой суп бурого цвета. Зрелище не для слабонервных ph34r.gif Кровянка это еще хоть колбаса...а тут просто кровь пьешь.
В некоторых ресторанах устраивают осенью праздник забиячки и перед рестораном неделю в клетке сидит свинья, из которой потом и варят суп. Народ ходит вокруг нее облизывается и потирает ручки. Ужасы...

moa Я бы тоже расстроилась если бы узнала что съела жеребенка unsure.gif Хотя с другой стороны чем жеребенок отличается от поросенка или теленка? Относительно это все...Кого бы я точно не стала есть это собаку или кота!

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)