Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Рецепты > Несладкая выпечка-2


Автор: Ада 22.01.2006 - 18:49
Девочки, какие пироги - загляденье и объеденье!

Можно пристроить сюда рогалики, сделанные мной сегодня?
Они из первой книжки Шулы Модан (я что-то не нашла этого рецепта в соответствующей теме, посему привожу его здесь).
Yelena
Леночка, спасибо тебе за твои круасаны. Я так давно их хотела сделать! Но все время чего-то не хватало, каких-то сыров. И вот, в результате, сделала Шулины tongue.gif , но под твоим влиянием!

Итак,

СОЛЕНЫЕ РОГАЛИКИ


200 гр сливочного масла или маргарина
3 стакана муки с разрыхлителем
150 гр тертого желтого сыра
150 гр брынзы
250 гр нежирного творога

яичный желток
кунжут (или мак, черный тмин, и т.д.)

Размять творог и брынзу вилкой. Размягчить сливочное масло (не растапливать). Смешать масло, все виды сыра и муку с разрыхлителем (я брала блинную, но можно взять белую обычную муку и добавить пачечку разрыхлителя). Вымесить тесто, сформировать шар, завренуть его в пленку и убрать в холодильник часа на два.

Разделить тестяной шар на 4 части. Раскатать каждую из них в круг диаметром около 20 см. Пока раскатываем одну часть, остальные лучше держать в холодильнике. Круги должны получиться не слишком тонкими – толщиной около 5 мм.

Разрезать каждый круг на 8 секторов и скатать рогалики, начиная с широкой стороны сектора по направлению к кончику.

Разогреть духовку до 180ºC. Выложить рогалики на противень, смазать желтком и посыпать кунжутным семенем (маком, тмином...).

Печь около 25 минут, до золотистого цвета.

Девочки, какие пироги - загляденье и объеденье


Рецепт я процитировала не дословно, а так, как сама делала.


Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)