Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Рецепты > Несладкая выпечка-2


Автор: MaKosh 9.05.2005 - 08:13
Karamelka очень красивые пирожки! Теперь понимаю всю прелесть смазывания желтком до выпечки...

Lara аналогично rolleyes.gif

Я тут нашла симпатичный рецептик пирога, только делается он из здешней смеси для блинчиков Бисквик, в нее входит мука, разрыхлитель и еще какие-то добавки, но поднимается здорово, обычно на чашку муки идет яйцо и 2-3 ложки воды, разминается руками по форме (или маленьким формочкам), сверху кладется начинка и выпекается. У меня на обед получился пирог с пажитником (вместо шпината), курицей и сырно-сметанной заливкой.

Для тех, у кого смеси под руками нет, нашла нечто похожее на одном из сайтов, но не пробовала. Слова почти авторские, только пару ошибок исправила.

Цитата
Для теста берёте по 4 ст.ложки майонеза и сметаны, 3 яйца, 9-10 ст.ложек муки. Тесто должно быть жидковатое. Выливаете его на противень, в формочки, - как вам больше нравится примерно 1-1,5 см, не больше. Сверху тёртый сыр, а потом всю остальную начинку: колбаса (желательное п/к или копчённая), шампиньоны из банки, огурчики конс. или маринованные, можно кукурузки добавить, я вообще всегда кладу то, что есть. и каждый раз получается очень вкусно. Пицца выпекается очень быстро в разогретой духовке, поэтому далеко не отходите. Когда она почти готова можно сверху посыпать чуть-чуть сыра.


Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)