Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Рецепты > Несладкая выпечка-2


Автор: Lenokbutkosss 6.02.2016 - 09:02
Я бы хотела поделиться с вами одним из моих любимых рецептов блинчиков. Эта как раз та выпечка, на которую нужно приложить минимум усилий и времени. Так что, подготовка и сам процесс приготовления не отнимет много сил ни у одной хозяйкиsmile.gif
Я безумно люблю блинчики на топленном молоке. Они получаются очень мягкие, вкусные и с приятнейшим ароматом. Итак, нам понадобится:
500 мл топленного молока;
100 мл кипяченой воды;
2 куриных яйца;
2 стакана муки;
100 гр сливочного масла;
1 гр разрыхлитель и щепотка соли.
Процесс замешивание ни у кого не вызовет затруднений , ведь все очень просто:
1. В глубокую миску нужно налить молоко, добавить яйца и соль. Перемешать. 2. В эту смесь потихоньку добавляем муку и перемешиваем до однородной консистенции. 3. Добавляем в получившуюся смесь воду и также перемешиваем до однородности. 4. Только теперь мы смело можем выливать растопленное сливочное масло и все хорошенько смешать венчиком.
5. Завершающим шагом будет добавление разрыхлителя.
Вот собственно и весь процесс подготовки теста для блинчиков. Обжарка конечно же очень проста: на разогретую сковороду выливаем тесто толщиной примерно 2 мм и печем блин на среднем огне, обжаривая с двух сторон. Ничего сложного в таком рецепте нет и занимает примерно час. Согласитесь, ради такой вкуснятины можно потратить немного времени? Больше рецептов блинчиков можно найти тут:http://good-cook.ru/foodtype/bliny

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)