Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Вегетарианские хроники-2


Автор: Cher 12.02.2005 - 21:11
Galka
такое ощущение, что чувствую вкус этого лимона курда... помнишь? Как подумаешь лимон, сразу станет кисло? biggrin.gif
Ада
Цитата
Очень вкусно, только я в следующий раз, как и ты, положу поменьше сахара.

вот это да, мне тоже показалось тогда, что многовато сахара, но я как раз использовала первый раз заменителем и подумала, что это моя ошибка...вот как получается, оказывается, и правда, слишком сладко.


Lavanda
Цитата
Наташа, у меня к тебе вопрос, а какие еще травки можно добавить в пельмени из пикши, кроме петрушки и укропа?

иногда я кладу молотую зиру (очень ее люблю, это личный такой прикол)
иногда, если есть, свежий базилик. Один раз пробовала с эстрагоном, тоже неплохо, если совсем немного. А петрушку кладу всегда много, чтобы зелено было!

Цитата
Ище, ты их сама лепишь или у тебя машинка для лепки?

исключительно сама леплю, я там в рецепте в предисловии писала, что это традиция...считаю, что пельмени не пельмени, если не руками сделаны, это не из-за того, что машине не доверяю, потому что в пельменях своя энергетика, лепящий как бы своей энергией прибавляет вкус блюду, передает свое настроение, лепить пельмешки нужно не торопясь и в хорошем настроении, а еще лучше - всей семьей! У нас и Люк иной раз лепит...ничего, ему нарвится. rolleyes.gif

Цитата
у тебя это уже очень хорошо отработанный процесс и как ты их лепишь

да, я леплю быстро и разноформенно и как ты, катаю тесто потоньше, а набиваю потолще.
А результат у тебя просто замечательный! biggrin.gif

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)