Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Антресолька > Обучение грамоте наших малышей


Автор: Yanka 18.02.2005 - 23:08
Цитата (Margo @ 4.02.2005 - 07:12)
Вообще, можно обучать чтению по различным методикам, благо их сейчас не мало - это и обычные кубики с буквами ( или таже магнитная азбука), и кубики Зайцева (чтение по складам), и методика Домана (целыми словами), сейчас еще появились кубики Белолипецкого - тоже занимательная штучка, там что-то вроде ассоциативного чтения (можете посмотреть в инете) - главное регулярность и последовательность, например по Зайцеву занятие само по себе длится не более 5 минут.
Я немного об ээтом знаю, потому что около 2х лет занимаюсь развивающими играми (магазинчик).
По поводу своих детей, тоже сначала были амбиции - научить чтению в 2-3 года-но потом решила, что в этом возрасте гораздо полезнее да и интереснее для самого ребенка развивать кругозор, наконец творческие навыки (рисование, музыка,лепка). В 3-3,5 года ребенок все равно не сядет и не будет читать книгу, я если и сядет, то этот ребенок уже будет в чем-то ограничен.
Девочки, обратите внимание на шнуровки - развивают мелкую моторику, игры Никитина - замечательные по своей сути, здесь и обучение цвету, размеру, форме, часть и целое - я имею ввиду рамки и вкладыши Сложи квадрат, больше читайте, больше рассказывайте об окружающем...

Много интересной информации про обучение чтению я нашла здесь
http://www.danilova.ru/publication/read.htm

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)