Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Антресолька > Обучение грамоте наших малышей


Автор: Лайла 4.02.2005 - 20:10
Ромашка
Авторы этих книг:
Глен Доман
Дуглас Доман
Брюс Хаги
"Как сделать ребенка физически совершенным"
Это то что у меня есть, это целая серия, как научить читать, считать, как давать энцеклопед.знания.

Сегодня я пошла отводить Юлю в сад и разговаривала с воспитательницой об образовании детей. В этом году у нас в Израиле просто бешенные нагрузки на малышей и усиленные занятия с ними, по каждому занятию надо отчитываться в Мин-во образования. Расскажу вам, что по израильским меркам долже уметь 4-х летний ребенок.
1-Счет до 4. Уметь считать и делать такое упраж.-на листе нарисовано по 1, по 2, по 3 и по 4 кружка. И написанны цифры от 1 до 4. Так вот ребенок долже соединять цифры с кол-вом крожко правильно. Еще- воспет. хлопает в ладоши несколько раз, они должны сказать сколько раз.
2-Рисовать, рисовать людей (у моей плохо получается, так восп. целую теорию развела, что у Юли не хватает самоуверености, хотя я сама не умею и папа наш не умеет рисовать)Рисовать землю, небо, солнце, цветы.
3-Уметь нарисовать квдрат, круг, крестик, треугольник.
4-Уметь резать ножницами по нарисованной линии.
5-уметь выбирать из 4 рисуноков-"Что не подходит"
6-Цвета
7-Рабоать с тестом (типа пластелина), с наклейками очень мелкими, одна из игр-наклеиваются много наклеек-кружки разных цветов на лист в несколько рядов по разному кол-ву. Так вот ребенок должен сделать то же самое и цвета и кол-во повторить. (даже я сначала не поняла как довольно сложно, много мелких и разноцветных)
8-Петь и танцевать, повторять за воспет.
9 они начали учить ивритские буквы.
Так что обратите внимание, что только в 4 года они начали учить буквы!!!

Это просто мы зациклены на умении читать в малом возрасте, а ведь это не главное!!! Ведь все работы, которые я перечислила выше довольно сложны и интересны!!!
Девочки не торопите события и не надо рано начинать их учить читать. потом все дети разные, кто- то любит рисовать, кто-то читать, кто-то писать и т.д.
Короче мы с воспет. пришлу к выводу, что у наших малышей- нету детства, они должны учиться.... sad.gif

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)