Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Антресолька > Обучение грамоте наших малышей


Автор: Ромашка 4.02.2005 - 18:57
Margo, согласна. Ребенок мой очень любит вкладыши, рамки, сложи квадрат, а еще пазлы. Тяжело сказать, какая именно методика обучения чтению хороша. Мне кажется, надо попробовать по возможности все.
Мы пробуем сложить самые простые слова из кубиков с одной буквой, или сложить слово по кубикам Зайцева, уже по слогам. Есть много картинок с надписями, но по ним учить читать полностью слово не пробовала.
Лайла, надо попробовать. Жду название книжки, если не трудно wink.gif .
Надя, в таком возрасте хотелось бы прийти к такому же результату. Вы молодцы! Что касается цифр, счета, то мы стали тоже этим потихоньку заниматься. Но опять же все в форме игры. Скажем, ребенок ест мандарин. Я ему разделю на дольки. Сначала посчитаем все, потом, каждый раз съедая по дольке, считаем, сколько осталось. Из киндеров, пластмассовых яичек, сделала типа бус, десять штук, также считаем, прибавляем, вычитаем в районе десяти. Есть у нас еще самодельные книжки со счетом в стихах и картинках. Вот такими и подобными играми мы занимаемся.
Девочки, пишите, чем вы занимаетесь и как. Интересно.
Fern, это один из самых посещаемых сайтов. Хороший, много полезной информации wink.gif .
А-а-а, голова идет кругом, как все получше малышу предоставить, да чтобы не спугнуть.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)