Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Антресолька > Обучение грамоте наших малышей


Автор: Лайла 3.02.2005 - 23:04
Классная темка!!
Моя дочь ходит в частный русский сад после обеда, а до этого учебного года она была там целый день. С 2 лет воспетательница занималась с ними по методике (забыла фамилию), где пишутся слова на карточки и ребенку показывают их, чтобы в первую очередь ребенок запонил целиком слово. Слово=картинке (рисунок). Моя дочь очень быстро запомнила все слова на карточках, щас у воспет. малыши, которые еще не очень хорошо говорят, читают по карточкам, 2-х летки, так смешно!!!
Моей 4 года, она уже читает по русски хорошо, может читать уже целые слова, не разделенные на слоги. Читате везде, телевизор, журнал, вывески. Очень смешно, когда пытается прочитать английское слово по русски. Спорт по английски, а она читатет-Ероят!! с англ. у нее идет е русское.
Вся заслуга в умении читать- нашей воспитательницы. Она довольно строга, но моя с удовольствием у нее сидит и читает. Про пазели, я молчу, мы уже перегорели. В возрасте 1,5 она начала с пазелями, а в 2 года собирала пазел из 50 штучек.
Еще раз спаибо нашей воспетательнице-Долли. Она очень любит Юльку и старается в нее впихнуть, как можно больше информации. Юлька впитывает как губка, но дома, я ее никогда не напрягаю и не заставляю учиться, у нее же должно быть детство??? wink.gif
А вот сын моего сотрудника (ему 4 года через пару месяцев) сам подключает для мамы второй комп в сеть..компьютерную. blink.gif

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)