Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Рецепты > Растет травинка, а в ней - витаминка!


Автор: МарциПанка 30.05.2010 - 16:47
Пан Перец по-вегетариански


Очень сытное второе блюдо, сочетание риса и шампиньонов удачно подчеркивается другими овощами, пряные специи не заглушают, а лишь подчеркивают вкус перца. В общем, хоть в пир, хоть в мир!


Пан Перец по-вегетариански Очень сытное второе блюдо, сочетание риса и шампиньонов удачно подчеркив...

Нам понадобится на 6 болгарских перцев:

1 стакан риса (у меня индийский басмати);
200 грамм шампиньонов;
1 большая луковица;
1 средняя морковка;
150 гр. овощной смеси в заморозке (у меня зеленый горошек, сладкая кукуруза и перец);
специи (у меня смесь провансальских трав, кумин, кардамон, черный перец, соль).


Для бульона:
вода, лавровый лист, черный перец горошком, томатная паста, овощной кубик, соль.


Приготовление:
1. Замочить стакан риса в холодной воде на 15 минут.
2. Обжарить мелко-порезанную луковицу, морковь и шампиньоны на растительном масле до полуготовности, добавить в конце молотый черный перец и соль, оставить.
3. Отварить рис в подсоленной воде до полуготовности.
4. Смешать в миске рис, шампиньоны и замороженную смесь. Посолить, добавить специи.
5. Перец помыть, снять шляпки, очистить от семян и начинить. Внутри каждого перчика сделать дырку, т.к. рис еще разварится. Выложить в утятницу, накрыть срезанными шляпками.
6. Томить в бульоне на маленьком огне с закрытой крышкой примерно 25-30 минут.


Перед подачей присыпать тертым сыром, полить немного бульоном, украсить зеленью. Подавать с любым соусом по желанию.

Приятного аппетита!

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)