Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Рецепты > Растет травинка, а в ней - витаминка!


Автор: crimchanca 24.07.2005 - 18:44
Девочки, вот этот вкуснющий, сочный салат я сделала по рецепту Олеси-Кириешки из еврейской кухни. Я назвала его Острые баклажаны, т.к. у Олеси он без названия(надеюсь, она не обидится). Рецепт очень удачный и вкусный, а остроту можно регулировать количеством перца и чеснока, я делала на свой вкус, положив немного меньше и чеснока и перца. Салат очень хорошо сочетается как с мясными блюдами, так и с рыбными, а также подойдёт просто замечательно к картошке.

, вот этот вкуснющий, сочный салат я сделала по рецепту Олеси-Кириешки из еврейской кухни

Я брала оранжевый, красный, жёлтый болгарские перцы и один острый зелёный перец. Я делала не точно по рецепту, а подгоняла под свой вкус. И я сделала 1/3 рецепта на пробу. Вот как это было у меня.
- 1 большой баклажан, порезать кружками 0.5см, затем на половинки или четвертинки, посолить, оставить на 30-40 минут, слить жидкость и затем обжарить до коричневого цвета, выложить в сито, чтобы стекло масло.
- по половинке всех цветных перцев, порезать очень тонкими полосками,
- 1 острый зелёный перец, порезать очень мелко,
- 7 зубков чеснока, через чеснокодавку
- 1,5 лимона, выжать сок,
- по небольшому пучку петрушки и укропа, порезать мелко,
- 0.5 ч.л чёрного перца,
- 0,5 ч.л. сладкой паприки,
- 0,25 ч.л. острой паприки,
- 0,3 ч.л. карри,
- соль по вкусу,
- оливковое масло (не обязательно, но я добавила - оно смягчает остроту)
Смешать перец, чеснок, зелень, сок, специи, соль, затем добавить баклажаны, перемешать, сложить в банку и в холодильник настояться на 2-3 часа, можно и дольше.
Я не добавляла другие специи - перец горошком, гвоздику, поскольку делала как салат.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)